Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5261
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
я склонен исключать вариант замены рейки, т.к. хозяин знакомый...
  • 0

#5262
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Сегодня проявился один прикол:
давишь на газ, машина вначале тупит, потом срывается, и в конце резко переключает скорости... Стоишь на перекрестке, слегка чувсвтуешь толчок.
Вот не могу понять в чем дело, впрыск или коробка?



Я менял свечи, мне помогло. Симптомы схожые были за исключением, толчков.

вчера обнаружил, что одна свеча в масле :smoke:
надеюсь, что это не маслаки? :smoke:

Сообщение отредактировал Алматинский: 29.06.2010, 18:50:05

  • 0

#5263
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Сегодня проявился один прикол:
давишь на газ, машина вначале тупит, потом срывается, и в конце резко переключает скорости... Стоишь на перекрестке, слегка чувсвтуешь толчок.
Вот не могу понять в чем дело, впрыск или коробка?



Я менял свечи, мне помогло. Симптомы схожые были за исключением, толчков.

вчера обнаружил, что одна свеча в масле :smoke:
надеюсь, что это не маслаки? :smoke:


Заведите машину, пусть кто нибудь погазует расскручивая обороты до 3000 тысяч вы из трубы посмотрите, какой дым, а далее думаю соориентируетесь.
  • 0

#5264
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Дыма нет. Вибрация проявляется. Есть какие-то мысли?
  • 0

#5265
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Дыма нет. Вибрация проявляется. Есть какие-то мысли?

Поменяй свечу и проверь сам провод и катушку(электрическую часть) на маслаки не похоже,от маслаков так-насмерть свечку не забрасает
  • 0

#5266
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Дыма нет. Вибрация проявляется. Есть какие-то мысли?

Поменяй свечу и проверь сам провод и катушку(электрическую часть) на маслаки не похоже,от маслаков так-насмерть свечку не забрасает

похоже, что бронепровода пробивают?
  • 0

#5267
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

вчера поменял коренной сальник и сальник на коробке (механика).
поехал домой - машину нехило ведет в сторону и появился стук на руле.
сгонял обратно на СТО - говорят нужно делать геометрию, т.к. рулевую рейку трогали, когда снимали коробку.
говорю - почему руль стучит. говорят не знаем, наверное рулевая рейка, подтянуть надо.
насколько их правда?
машина 20-ка, 2.2, австралия.

При снятии КПП рулевую рейку не трогают,а вот шаровую опору(с левои стороны)приходится откручивать.Так может ее и не затянули?
  • 0

#5268
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
был сегодня на СТО специализируещееся на ремонте АКПП... послушали мое шорканье и сказали что проще будет коробку менять, что делов там дохрена судя по звуку.... кто подскажет где достать? какие разборы есть кроме Баяна и того, что возле барахолки?
думаю еще на другое СТО заехать, если уж и там подтвердят - тогда менять буду
  • 0

#5269
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

был сегодня на СТО специализируещееся на ремонте АКПП... послушали мое шорканье и сказали что проще будет коробку менять, что делов там дохрена судя по звуку.... кто подскажет где достать? какие разборы есть кроме Баяна и того, что возле барахолки?
думаю еще на другое СТО заехать, если уж и там подтвердят - тогда менять буду


Держи номер, 8702 566 02 25 зовут Ахмед, коробка на сколько я помню у него стоит в районе 350 бакинских, двигатель в районе 600 - 700 бакинских.
  • 0

#5270
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
а вот еще такая трабла появилась: заводишь движок, стартер раскручивается, обороты подскакивают и тут же, не успев завестись, движок глохнет. то есть вроде как на полсекунды "подхват" есть и тут же глохнет. на второй или на третий раз может завестись. случается нечасто, ни с чем не связано. с утра после стоянки такого не бывает. случалось только после недолгой стоянки.
свечи только поменял, оригинал.
до этого при старых свечах также бывало периодически.
что может быть? не напрягает, но вызывает вопросы.
  • 0

#5271
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет, приобрел камри 20ку, американца, вот что меня напрягает, у меня расход просто огромный, посчитал почти 16-17 а то и больше на 100 км :-) , кто что может подсказать, может надо свечи, масла или еще что нить заменить, честно говоря купил 2,2 для снижения расхода по бензину ,а тут на тебе вместо 11-12 выдает 16-17..... :rolleyes: Помоге, please, буду очень признателен......

До этого год назад была такая же с движком 5s-fe, расход аж радовал в 11 укладывался.
  • 0

#5272
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет, приобрел камри 20ку, американца, вот что меня напрягает, у меня расход просто огромный, посчитал почти 16-17 а то и больше на 100 км :-) , кто что может подсказать, может надо свечи, масла или еще что нить заменить, честно говоря купил 2,2 для снижения расхода по бензину ,а тут на тебе вместо 11-12 выдает 16-17..... :rolleyes: Помоге, please, буду очень признателен......

До этого год назад была такая же с движком 5s-fe, расход аж радовал в 11 укладывался.


Капец, это что за крокодил. У меня 1mz-fe, V 3.0 когда вливаю тогда да, примерно такой расход вылазиет. Ужас ужас просто. какой пробег у машины ? с карфаксом сверяли, пробег оригинал, может уже требуется кап.ремонт движки.
  • 0

#5273
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет, приобрел камри 20ку, американца, вот что меня напрягает, у меня расход просто огромный, посчитал почти 16-17 а то и больше на 100 км :spy: , кто что может подсказать, может надо свечи, масла или еще что нить заменить, честно говоря купил 2,2 для снижения расхода по бензину ,а тут на тебе вместо 11-12 выдает 16-17..... :rolleyes: Помоге, please, буду очень признателен......

До этого год назад была такая же с движком 5s-fe, расход аж радовал в 11 укладывался.


Капец, это что за крокодил. У меня 1mz-fe, V 3.0 когда вливаю тогда да, примерно такой расход вылазиет. Ужас ужас просто. какой пробег у машины ? с карфаксом сверяли, пробег оригинал, может уже требуется кап.ремонт движки.


Да-да.....Алигатор какой то))) Жрет аж хочеться на общественный транспорт иной раз пересесть :-)
Пробег 151000 миль, движок отменно тянет, синего дыма нет, масло не расходует. С карфаксом все в норме.
  • 0

#5274
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Да-да.....Алигатор какой то))) Жрет аж хочеться на общественный транспорт иной раз пересесть :rolleyes:
Пробег 151000 миль, движок отменно тянет, синего дыма нет, масло не расходует. С карфаксом все в норме.


Попробуйте промыть форсунки, почистить дросельную заслонку, а комп ошибки не держит ?

P.S. разговаривал с братом, говорит проверить электроннику, и обезательно валюметр.

Сообщение отредактировал Rustamus: 30.06.2010, 12:40:48

  • 0

#5275
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Попробуйте промыть форсунки, почистить дросельную заслонку, а комп ошибки не держит ?

P.S. разговаривал с братом, говорит проверить электроннику, и обезательно валюметр.


На 5s-fe нет волюметра. На 1mz-fe есть... А по расходу - воздухан поменять, топливный. Проверить ошибки компа... Сменить заправку... Проверить, а лучше сразу поменять свечи. Проверить свечные провода (ночью открыть капот, завести движок, и смотреть, не пробивает ли их)... Действуйте, и да пусть сопутствует вам удача! :rolleyes:
  • 0

#5276
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

На 5s-fe нет волюметра. На 1mz-fe есть... А по расходу - воздухан поменять, топливный. Проверить ошибки компа... Сменить заправку... Проверить, а лучше сразу поменять свечи. Проверить свечные провода (ночью открыть капот, завести движок, и смотреть, не пробивает ли их)... Действуйте, и да пусть сопутствует вам удача! :rolleyes:



Упс... не знал, насчет валюмитра.
  • 0

#5277
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

вчера поменял коренной сальник и сальник на коробке (механика).
поехал домой - машину нехило ведет в сторону и появился стук на руле.
сгонял обратно на СТО - говорят нужно делать геометрию, т.к. рулевую рейку трогали, когда снимали коробку.
говорю - почему руль стучит. говорят не знаем, наверное рулевая рейка, подтянуть надо.
насколько их правда?
машина 20-ка, 2.2, австралия.

сегодня показывал машину "реечнику". он там чето потрогал-покрутил (через капот, не поднимая машину). договорились пересечься завтра, когда будут свободны подъемники, чтобы либо подкрутить рейку, либо констатировать факт необходимости ремонта. однако после его сегодняшних манипуляций субъективно стук поубавился.
теперь на распутье - хочется уже закрыть тему ремонта и сделать геометрию, либо завтра опять мотаться на СТО.
  • 0

#5278
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


На 5s-fe нет волюметра. На 1mz-fe есть... А по расходу - воздухан поменять, топливный. Проверить ошибки компа... Сменить заправку... Проверить, а лучше сразу поменять свечи. Проверить свечные провода (ночью открыть капот, завести движок, и смотреть, не пробивает ли их)... Действуйте, и да пусть сопутствует вам удача! :-/



Упс... не знал, насчет валюмитра.


Усе, еду завтра традить баблос на тачку, поменяю все фильтра, свечи, и заодно масло. Сделаю комп диагностику, почищу дросель, заменю провода....... а этот датчик EGR тож гляну, на всякий пожарный......у мя чек горит, не обращал внимание т.к. это у всех америкосов, может реально че нить другое помимо бенза......

P.S. Спасибо за Удачу, она всем пригодиться!!!!! :dandy:
  • 0

#5279
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

... А если у вас такая же ошибка, как и у меня, то шаги по её исправлению я описывал ОЧЕНЬ подробно, читайте ранее в теме...

Обязательно поищу. Если что, могу рассчитывать на консультацию в ЛС и по тел-ну? :dandy:

Сообщение отредактировал MG-42: 30.06.2010, 16:06:57

  • 0

#5280
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Всем привет, приобрел камри 20ку, американца, вот что меня напрягает, у меня расход просто огромный, посчитал почти 16-17 а то и больше на 100 км :) , кто что может подсказать, может надо свечи, масла или еще что нить заменить, честно говоря купил 2,2 для снижения расхода по бензину ,а тут на тебе вместо 11-12 выдает 16-17..... :) Помоге, please, буду очень признателен......

До этого год назад была такая же с движком 5s-fe, расход аж радовал в 11 укладывался.


Капец, это что за крокодил. У меня 1mz-fe, V 3.0 когда вливаю тогда да, примерно такой расход вылазиет. Ужас ужас просто. какой пробег у машины ? с карфаксом сверяли, пробег оригинал, может уже требуется кап.ремонт движки.


Да-да.....Алигатор какой то))) Жрет аж хочеться на общественный транспорт иной раз пересесть :(
Пробег 151000 миль, движок отменно тянет, синего дыма нет, масло не расходует. С карфаксом все в норме.


Пробег-расход считаете в милях или в км?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.