Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5241
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений


люди мне кто-нить скажет редуткор на камри идет вместе с АКПП или раздельно? в смысле масло одно на двоих? или в редукторе можно масло отдельно заменить? ездил и звонил в несколько мест - везде говорят по-разному.... камри 2000 года, 3л.

Посмотри,если на редукторе есть сливная пробка,значит масло отдельно от коробки.В АКПП-дикстрон,а в редукторе-транссмисионка

сегодня поменял масло, редуктор вместе с коробкой идет - масло одно... причем сливная пробка на редукторе есть, но все же....
вообще проблема следующая - появились шокрающие звуки при езде, оказалось что звуки исходят из коробки либо редуктора.... кто что подскажет? вот щас поменял масло и заккинул присадку - думаю что будет
  • 0

#5242
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Сегодня проявился один прикол:
давишь на газ, машина вначале тупит, потом срывается, и в конце резко переключает скорости... Стоишь на перекрестке, слегка чувсвтуешь толчок.
Вот не могу понять в чем дело, впрыск или коробка?
  • 0

#5243
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Вечер добрый.
Съездил седня на диагностики: ходовой и компьютерный.
По ходовой: все пучком, тока амортизаторы уже подходят. Посоветовали купить хорошие, все 4. Что скажете, чем поделитесь, советы?! И, за работу зарядили 10 тонн на 4 амортизатора + сами амортизаторы.

По компу: горел чек, поэтому то и поехал. Выдали одну ошибку: Очень низкий расход EGR. К чему бы это? Насколько серьезно? Мона ли отрегулировать и если мона то, где?


Есть одно СТО, где амортизаторы бесплатно меняют, если берете у них! Кайаба у них стоит 13500 тг!
Если что обращайтесь в ЛС!

Киньте в ЛС адрес СТО!
  • 0

#5244
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сегодня проявился один прикол:
давишь на газ, машина вначале тупит, потом срывается, и в конце резко переключает скорости... Стоишь на перекрестке, слегка чувсвтуешь толчок.
Вот не могу понять в чем дело, впрыск или коробка?

Если двигатель потраивает,то в определенные моменты симптомы оч. похожи.Свечи и провода в порядке?
  • 0

#5245
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
aidyn 2007 На подъемнике машину смотрели? Что говорят? Неужели немогут сказат точно откуда идет звук?
  • 0

#5246
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Народ, подскажите грамотного кузовщика! Ща ещё поищу в теме, помнится кто-то писал уже, но всё же... Сколько будет стоить регулировка зазоров?
  • 0

#5247
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Народ, подскажите грамотного кузовщика! Ща ещё поищу в теме, помнится кто-то писал уже, но всё же... Сколько будет стоить регулировка зазоров?



Привет дружище, держи номер +7 705 981 60 27 Ренат, скажи Рустам дал номер телефона, он мне зазоры выставлял, капот, крылья, фары. Мне понравилось. Отдал 3 000 тысячи, аааа он мне еще ручки дверные покрасил, я ему разных цветов привозил. Все за выше описанную сумму. Рекомендую, ориентирование Байзакова _Ботанический Бульвар.
  • 0

#5248
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

aidyn 2007 На подъемнике машину смотрели? Что говорят? Неужели немогут сказат точно откуда идет звук?

да на подъемник поднимали, я сидел в машине и нажимал на газ при включенном D, точно определить не смогли, т.к. они коробка и редуктор вплотную же находятся, СТОшник сказал что вроде бы как из редуктора...
  • 0

#5249
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

да на подъемник поднимали, я сидел в машине и нажимал на газ при включенном D, точно определить не смогли, т.к. они коробка и редуктор вплотную же находятся, СТОшник сказал что вроде бы как из редуктора...

я думаю что надо слушать фонендоскопом тогда уж точно не ошибетесь. правда надо будет замутить фигулину в ввиде щупа, чтоб на всякие трудно доступные места слушать... ИМХО.
  • 0

#5250
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
вчера поменял коренной сальник и сальник на коробке (механика).
поехал домой - машину нехило ведет в сторону и появился стук на руле.
сгонял обратно на СТО - говорят нужно делать геометрию, т.к. рулевую рейку трогали, когда снимали коробку.
говорю - почему руль стучит. говорят не знаем, наверное рулевая рейка, подтянуть надо.
насколько их правда?
машина 20-ка, 2.2, австралия.
  • 0

#5251
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Сегодня пришёл электро-пневмоклапан EGR, заказанный в TSP. Прикрутил, подсоединил разъём, вакуумные шланги. Теперь сам клапан EGR открывается только по приказу компьютера, а не постоянно как было раньше. О своей проблеме я писал ранее (P0401 - низкий уровень рециркуляции отработанных газов). Пока что проехал всего 16 км после замены, так что рано делать вывода о CHECK. Нахожусь в режиме тест-драйва :) О результатах отпишусь, как проеду минимум километров 200. Позже сфотаю, где именно я разместил этот клапан, и какие вакуумные шланги куда подключать.

Нас check'офобов оказывается валом. Только я со своим еще не расстался, увы. Несмотря на замену ката. Вставил универсальный Bosal. Если не изменяет память, то ошибка по OBD-II тоже была такая же - 401 - (правда, диагностировался ДО замены ката).
У вас чек до сих пор не загорелся?
  • 0

#5252
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вчера поменял коренной сальник и сальник на коробке (механика).
поехал домой - машину нехило ведет в сторону и появился стук на руле.
сгонял обратно на СТО - говорят нужно делать геометрию, т.к. рулевую рейку трогали, когда снимали коробку.
говорю - почему руль стучит. говорят не знаем, наверное рулевая рейка, подтянуть надо.
насколько их правда?
машина 20-ка, 2.2, австралия.


По мне, это гонево, причем здесь рулевая. Они ведь снимают коробку, приподнемают двигатель и все, максимум, вытаскивают гранаты. Мне один раз так поменяли феридо на Каролле, капец, патом коробка развалилась в прямом смысле, собрали криво, что из корпуса выдавило шестерню пятой передачи. И все равно стук не из за геометрии, однозначно, Когда подтянут рулевую рейку, руль, первое время будет тугой и не будет возвращатся обратно при поворотах. Заедьте на геометрию, что они скажут, думаю проблема в другом. Восколько обошлась замена кореного сальника ?

Сообщение отредактировал Rustamus: 29.06.2010, 14:56:16

  • 0

#5253
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня проявился один прикол:
давишь на газ, машина вначале тупит, потом срывается, и в конце резко переключает скорости... Стоишь на перекрестке, слегка чувсвтуешь толчок.
Вот не могу понять в чем дело, впрыск или коробка?



Я менял свечи, мне помогло. Симптомы схожые были за исключением, толчков.
  • 0

#5254
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

По мне, это гонево, причем здесь рулевая. Они ведь снимают коробку, приподнемают двигатель и все, максимум, вытаскивают гранаты. Мне один раз так поменяли феридо на Каролле, капец, патом коробка развалилась в прямом смысле, собрали криво, что из корпуса выдавило шестерню пятой передачи. И все равно стук не из за геометрии, однозначно, Когда подтянут рулевую рейку, руль, первое время будет тугой и не будет возвращатся обратно при поворотах. Заедьте на геометрию, что они скажут, думаю проблема в другом. Восколько обошлась замена кореного сальника ?

дело в том, что хозяин СТО - знакомый дядьки, и на..бывать не должен.
единственный момент - мастера его малость левоваты.
завтра буду показывать "реечнику" на том же СТО, посмотрим что скажет.
до этого времени геометрию делать не резон.
сальники поменяли за 15 000.

а стук такой глуховато-металический, в основном на кочках, и люфт на руле.
это таки рейка?
  • 0

#5255
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а стук такой глуховато-металический, в основном на кочках, и люфт на руле.
это таки рейка?



Возможно серьги вшатанные, если на кочках глухой стук и металлический, можо проверить как, на скорости примерно 60 -70 км попробуйте войти в поворот, отлчиное место для теста развязка перед РАхат Тауэрс, если ехать в сторону Сейфулина, если машину будет смещать и как бы она будет проваливатся а не входит в поворот, то однозначно серьги и еще вариант шаровые. Если зад закидывает и смещает то точно серьги, тока задние, думаю понятно выразился. :)
  • 0

#5256
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Нас check'офобов оказывается валом. Только я со своим еще не расстался, увы. Несмотря на замену ката. Вставил универсальный Bosal. Если не изменяет память, то ошибка по OBD-II тоже была такая же - 401 - (правда, диагностировался ДО замены ката).
У вас чек до сих пор не загорелся?

:) Приветствую! Ошибка до сих пор не давала о себе знать тьфу-тьфу-тьфу, три раза стучу по дереву! (проехал уже 350 миль). А если у вас такая же ошибка, как и у меня, то шаги по её исправлению я описывал ОЧЕНЬ подробно, читайте ранее в теме. И удачи вам! :)
  • 0

#5257
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Народ, подскажите грамотного кузовщика! Ща ещё поищу в теме, помнится кто-то писал уже, но всё же... Сколько будет стоить регулировка зазоров?



Привет дружище, держи номер +7 705 981 60 27 Ренат, скажи Рустам дал номер телефона, он мне зазоры выставлял, капот, крылья, фары. Мне понравилось. Отдал 3 000 тысячи, аааа он мне еще ручки дверные покрасил, я ему разных цветов привозил. Все за выше описанную сумму. Рекомендую, ориентирование Байзакова _Ботанический Бульвар.


Привет! :) Рахмет огромный, ща буду звонить! :)
  • 0

#5258
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


а стук такой глуховато-металический, в основном на кочках, и люфт на руле.
это таки рейка?


Возможно серьги вшатанные... и еще вариант шаровые...

как раз все это было заменено в прошлые выходные оригиналом (серьги, втулки, сайленты, шаровые).
стук именно "от руля" на кочках. и если руль покрутить из стороны в сторону энергично - тоже звук идет такой же.
что же они могли с рейкой сделать при замене коренного?...
до ремонта все было нормально.
  • 0

#5259
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

как раз все это было заменено в прошлые выходные оригиналом (серьги, втулки, сайленты, шаровые).
стук именно "от руля" на кочках. и если руль покрутить из стороны в сторону энергично - тоже звук идет такой же.
что же они могли с рейкой сделать при замене коренного?...
до ремонта все было нормально.


Пыффф. Даже нет версий больше, вы посмотрите, рейка ваша вообще, кто его знает. А руль не клинет ?

Сообщение отредактировал Rustamus: 29.06.2010, 15:49:30

  • 0

#5260
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


как раз все это было заменено в прошлые выходные оригиналом (серьги, втулки, сайленты, шаровые).
стук именно "от руля" на кочках. и если руль покрутить из стороны в сторону энергично - тоже звук идет такой же.
что же они могли с рейкой сделать при замене коренного?...
до ремонта все было нормально.


Пыффф. Даже нет версий больше, вы посмотрите, рейка ваша вообще, кто его знает. А руль не клинет ?


В наше время всякое возможно, может заменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.