Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5181
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
скажу одно, не очень приятно когда тебя ксеноном слепят. и лучше когда он заводской. слышал одно мнение, что если он настоящий и по технологиям- то это дорогое удовольствие (если ставить себе).
  • 0

#5182
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Очень интересно :D
  • 0

#5183
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А я слышал, что нормально ставить ксенон не берутся даже автодилеры и авторизованные сервисы. Ибо там впридачу к ксенону идет еще куча, куча всякого добра типа авторегулировки фар и т.д.
  • 0

#5184
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а что за кулибины ??? Как можно все это посмотреть, пощупать и скока стоит вы не вкурсе.
Я на разборе видел оптику от 20, хрустальная, и без рифления, с какого года идут такие фары, кто знает ?

Рестайлинговая фара с поликарбонатным колпаком другая, ее в дорестайлинг не поставишь...
Но если ставить линзы, то можно поставить фару от грации, они есть без рифления, но ессно отражатель там заточен под праворукий свет, поэтому фара от грации с не рифленым колпаком + линзы будет норма.
Успехов. :beer:

З.Ы. На Камри клубе (ru и su) кто-то делал так. Даже поменялся с владельцем грации фарами и все оказались в выигрыше. :D
  • 0

#5185
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А я слышал, что нормально ставить ксенон не берутся даже автодилеры и авторизованные сервисы. Ибо там впридачу к ксенону идет еще куча, куча всякого добра типа авторегулировки фар и т.д.


Фигня всё это...
  • 0

#5186
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


А я слышал, что нормально ставить ксенон не берутся даже автодилеры и авторизованные сервисы. Ибо там впридачу к ксенону идет еще куча, куча всякого добра типа авторегулировки фар и т.д.


Фигня всё это...


:D no_ONE красавчик. Хоть кол на голове чешите, ксенон - рулит.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 20:00:18

  • 0

#5187
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот пусть все колхозники отрегулируют свой калхо-ксенон правильно хотябы, чтобы он светил на дорогу, а не ГЛУБОКО в даль, а потом уже будем говорить о таких правильных людях, которые эту регулировку сделали, и что надо ставить ксенон только в линзы... :D


чистота начинается с тебя...
  • 0

#5188
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Вот пусть все колхозники отрегулируют свой калхо-ксенон правильно хотябы, чтобы он светил на дорогу, а не ГЛУБОКО в даль, а потом уже будем говорить о таких правильных людях, которые эту регулировку сделали, и что надо ставить ксенон только в линзы... :D


чистота начинается с тебя...


Я уже сделал всё вышеперечисленное, за исключением линзованных фар. А может быть ради "чистоты" подкините мне 40 000 кзт, я буду рад быть "правильным" водителем с ксеноном :beer:
  • 0

#5189
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да и ещё. Я уверен в существовании паразитных засветок и при обычных лампах накаливания... Даже проведу эксперимент, и куплю обычных ламп, и сравню зоны засветок...
  • 0

#5190
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений




Вот пусть все колхозники отрегулируют свой калхо-ксенон правильно хотябы, чтобы он светил на дорогу, а не ГЛУБОКО в даль, а потом уже будем говорить о таких правильных людях, которые эту регулировку сделали, и что надо ставить ксенон только в линзы... :D


чистота начинается с тебя...


Я уже сделал всё вышеперечисленное, за исключением линзованных фар. А может быть ради "чистоты" подкините мне 40 000 кзт, я буду рад быть "правильным" водителем с ксеноном :beer:


:weep: и мне 35 000 можно, я тоже войду в ряды. А если серьезно, лучше бы подсказали где граммотно ставят линзы и скока стоит

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 22:40:59

  • 0

#5191
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да и ещё. Я уверен в существовании паразитных засветок и при обычных лампах накаливания... Даже проведу эксперимент, и куплю обычных ламп, и сравню зоны засветок...

Паразитные засветки есть всегда, их способны создать даже пыль/грязь на фаре или там трупик кузнечика. :D Деньги можешь не тратить. Тут весь вопрос в силе светового потока ксеноновых ламп...
Они намного мощнее и поэтому их паразитные преломления слепят, а от галогена практически нет...
  • 0

#5192
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

и мне 35 000 можно, я тоже войду в ряды. А если серьезно, лучше бы подсказали где граммотно ставят линзы и скока стоит

так я же писал вам с Ноу -Уан (в разделе авто барохолка есть устоновка линз, поиск рулит по слову линзы) эти линзы в розницу можно купить самим за 25000 в розницу и установить, производитель Олло завод. китай, они даже с ангел-ми глазами оч красиво. эта цена в астане у вас в Ате и за 20 тон моно помоему купить. тоже очень хотел купить но надо шиповку покупать, а то в наших условиях как у вас в Ате липучкой не отделаешься (((

" и мне 35 000 можно, я тоже войду в ряды. А если серьезно, лучше бы подсказали где граммотно ставят линзы и скока стоит"

и мне на шиповку тыщ так 80 )))

Сообщение отредактировал kvadraD: 23.06.2010, 10:06:38

  • 0

#5193
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Да и ещё. Я уверен в существовании паразитных засветок и при обычных лампах накаливания... Даже проведу эксперимент, и куплю обычных ламп, и сравню зоны засветок...

Паразитные засветки есть всегда, их способны создать даже пыль/грязь на фаре или там трупик кузнечика. :rolleyes: Деньги можешь не тратить. Тут весь вопрос в силе светового потока ксеноновых ламп...
Они намного мощнее и поэтому их паразитные преломления слепят, а от галогена практически нет...


В точку. :weep:
  • 0

#5194
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и мне на шиповку тыщ так 80 )))

хм... Какую хошь брать?
Я на прошлую зиму брал Cordiant Snow Max PW-401, родной размер 205/65 R15 обошелся мне по ~12500 за колесо, за все в районе 45-48 тыс.
Зиму отъездил и ничего плохого сказать про нее не могу. Резина довольно тихая (с NordMaster'ом не сравнить), машина в городских режимах ведет себя прогнозируемо... Но я зимой не ношусь.
Можешь внимание и на эту резину обратить...
У нас в Усть-Каменогорске те же зимы, что и в Астане.

Сообщение отредактировал vooov: 23.06.2010, 15:36:50

  • 0

#5195
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
vooov, странно, я брал 195/65R15 за 8500. Почему из-за разницы на 10 мм такая разница в деньгах? Вы у официалов-оптовиков брали или на рынке?
  • 0

#5196
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

vooov, странно, я брал 195/65R15 за 8500. Почему из-за разницы на 10 мм такая разница в деньгах? Вы у официалов-оптовиков брали или на рынке?

Да, оптовики у нас в УКа (Эйкос)... А цена резины, возрастает с размером очень сильно, 195 тоже была по 8600 что-ли... Думал, думал и решил все же брать родной размер...
Я вот сейчас цену вспоминаю... И вроде помню, что за резину с дисками (железяки с Камри 30 свежепригнаной) отдал ~55-57 тыс... Диски были 10 тыс, значит резина 45/4=11 с копейками тыс... 11 650 тг., если не ошибаюсь.
Просто узнавал цену на лето, диски у меня R16 летние, Кордиант Комфорт 205/60 R16 по 12500 на рынке резина стоит... В Эйкос еще не звонил.
Наверно попутал чего, если что звините. :rolleyes:
  • 0

#5197
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


и мне на шиповку тыщ так 80 )))

хм... Какую хошь брать?
Я на прошлую зиму брал Cordiant Snow Max PW-401, родной размер 205/65 R15 обошелся мне по ~12500 за колесо, за все в районе 45-48 тыс.
Зиму отъездил и ничего плохого сказать про нее не могу. Резина довольно тихая (с NordMaster'ом не сравнить), машина в городских режимах ведет себя прогнозируемо... Но я зимой не ношусь.
Можешь внимание и на эту резину обратить...
У нас в Усть-Каменогорске те же зимы, что и в Астане.



(с NordMaster'ом не сравнить) это как NordMaster хуже или лучше, ведь цены у них одинаковые.

Сообщение отредактировал Roll*T: 23.06.2010, 16:03:20

  • 0

#5198
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

(с NordMaster'ом не сравнить) это как NordMaster хуже или лучше, ведь цены у них одинаковые.

Те, которые я слышал Нордмастеры (их же вроде несколько, но я не могу сказать конкретные модели, не уточнял) жутко гудят на асфальте. У знакомого на Toyota Carib (у него заметно слабже шумоизоляция чем у Камри) стоял таки просто вертолетный гул в салоне на 60 км/ч на асфальте...
Cordiant Snow Max довольно таки тихая шипованная резина.

Ну а тесты АвтоРевю и ЗР, ставят Snow Max, выше местом, чем модели от Amtel. Вообще по тестам 2007-2009 годов, эти два журнала несколько раз называли эту резину лучшей российской шиной. Это и склонило меня к покупке именно этой шины. Не пожалел.
А денег на Хакку или Ультра Грип по 20-26 тыс. в этой размерности у меня не было.

Сообщение отредактировал vooov: 23.06.2010, 16:12:07

  • 0

#5199
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


(с NordMaster'ом не сравнить) это как NordMaster хуже или лучше, ведь цены у них одинаковые.

Те, которые я слышал Нордмастеры (их же вроде несколько, но я не могу сказать конкретные модели, не уточнял) жутко гудят на асфальте. У знакомого на Toyota Carib (у него заметно слабже шумоизоляция чем у Камри) стоял таки просто вертолетный гул в салоне на 60 км/ч на асфальте...
Cordiant Snow Max довольно таки тихая шипованная резина.

Ну а тесты АвтоРевю и ЗР, ставят Snow Max, выше местом, чем модели от Amtel. Вообще по тестам 2007-2009 годов, эти два журнала несколько раз называли эту резину лучшей российской шиной. Это и склонило меня к покупке именно этой шины. Не пожалел.
А денег на Хакку или Ультра Грип по 20-26 тыс. в этой размерности у меня не было.


Спасибо за инфу
  • 0

#5200
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 no_ONE

Нашел линзы, ссылку скинул в ЛС.

Сообщение отредактировал Rustamus: 23.06.2010, 16:57:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.