Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5161
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Алматинский

Себе поставил биксенон, отрегулировал фары, чтобы встречный поток неслепить, лично мне нравится, намного лучше оригинального света.

Сообщение отредактировал Rustamus: 21.06.2010, 23:23:09

  • 0

#5162
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

2 Алматинский

Себе поставил биксенон, отрегулировал фары, чтобы встречный поток неслепить, лично мне нравится, намного лучше оригинального света.

ну так у меня же одна лампочка и ближний и дальний...
  • 0

#5163
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ну так у меня же одна лампочка и ближний и дальний...


Ну... в смысле, я возможно непонял, у меня тоже одна лампа, биксеноновая, и ближний и дальний

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 00:45:01

  • 0

#5164
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений





Спасибо!
А где именно в кар сити можно взять? а то ходил там, интересовался, не нашел.

точно не помню, нужно поспрашивать там, много кто метражом продает!
  • 0

#5165
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ну так у меня же одна лампочка и ближний и дальний...


Ну... в смысле, я возможно непонял, у меня тоже одна лампа, биксеноновая, и ближний и дальний


И во сколько обошлась замена штатных лампочек на биксенон и какую посоветуете?
  • 0

#5166
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

2 АлматинскийСебе поставил биксенон, отрегулировал фары, чтобы встречный поток неслепить, лично мне нравится, намного лучше оригинального света.

Рустамус вы хоть отрегулируйтесь все равно будете слепить встречный поток, т.к. наши рифленные фары не расчитанны на ксенон (я против ксенона) ИМХО. вот если бикксенон линзы поставить то там другое дело...
  • 0

#5167
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И во сколько обошлась замена штатных лампочек на биксенон и какую посоветуете?


Менял месяцев 5 назад, стоимость комплекта обошлась 18 000 тыс.кзт, ставил Philips, отличное качество. Установку производил сам. Вы если будете брать, смотрите что бы лампы быль основаны на магнитной индукции, т.е. переключение с ближнего на дальний происходило за счет изменения полярности, это очень удобно, нет характерного шума, лязгания железа или глухого стука.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 10:55:39

  • 0

#5168
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

2 АлматинскийСебе поставил биксенон, отрегулировал фары, чтобы встречный поток неслепить, лично мне нравится, намного лучше оригинального света.

Рустамус вы хоть отрегулируйтесь все равно будете слепить встречный поток, т.к. наши рифленные фары не расчитанны на ксенон (я против ксенона) ИМХО. вот если бикксенон линзы поставить то там другое дело...



Простите, но с вами абсолютно не согласен, регулировка фар приносит свои плоды, на счет линз согласен, но комплект фар под заказ с ОАЭ на Камри стоит порядка 45 000 тыс.кзт, дороговато. Согласен с тем что яркость света отличается, но замечали ли вы когда едет машина или стоит с ксеноном у одних он горит как вспышка,а у других просто излучает яркий свет без слепоты, от чего такоен явление по вашему. Я тоже противник того, как народ ставит тупо ксенон без регулировки. Могу наглядно показать на примере свое машины, фары отрегулированы таким образом, что даже когда взади на расстоянии 1,5 метра стоиш от машины, свет не бьет прямым лучем в боковые зеркала, думаю мысль понятна.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 10:50:52

  • 0

#5169
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вы, по-моему, хотели сказать 45 тыс.кзт (45000кзт)?
  • 0

#5170
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вы, по-моему, хотели сказать 45 тыс.кзт (45000кзт)?


Да, сорри за ошибку, именно это имел виду.
  • 0

#5171
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


2 АлматинскийСебе поставил биксенон, отрегулировал фары, чтобы встречный поток неслепить, лично мне нравится, намного лучше оригинального света.

Рустамус вы хоть отрегулируйтесь все равно будете слепить встречный поток, т.к. наши рифленные фары не расчитанны на ксенон (я против ксенона) ИМХО. вот если бикксенон линзы поставить то там другое дело...



Простите, но с вами абсолютно не согласен, регулировка фар приносит свои плоды, на счет линз согласен, но комплект фар под заказ с ОАЭ на Камри стоит порядка 45 000 тыс.кзт, дороговато. Согласен с тем что яркость света отличается, но замечали ли вы когда едет машина или стоит с ксеноном у одних он горит как вспышка,а у других просто излучает яркий свет без слепоты, от чего такоен явление по вашему. Я тоже противник того, как народ ставит тупо ксенон без регулировки. Могу наглядно показать на примере свое машины, фары отрегулированы таким образом, что даже когда взади на расстоянии 1,5 метра стоиш от машины, свет не бьет прямым лучем в боковые зеркала, думаю мысль понятна.

фары, рефлектор которых спроектирован для использования галогеновых ламп, не предназанчены для использвания HID излучателей.
это тупо физика - излучение галогеновой лампы формируется за счет горения вольфрамовой нити, которая по сути - неподвижный объект фиксированной длины, т.е. в каждый момент времени излучение производится из постоянных точек.
в газоразрядных лампах (т.н. "ксенон") свет излучает электрическая дуга, которая возникает между электродами в инертном газе, она по определению не может быть неподвижной и ее геометрия может изменяться в зависимости от многих условий (одни из основных - постоянность напряжения балласта, т.е. его качество, и качество самой лампы), что приводит к размазыванию светового пучка по отражающим поверхностям и неравномерности светового пучка.
Так что ксенон в фарах камри = куча паразитных засветок = колхозный ксенон
и я на 100% уверен, что Ваш Филипс - китайская поделка низкого качестве (вы слышали, чтобы филипс выпускал комплекты "ксенона"? я нет. максимум - газоразрядные лампы).

Хотите "не колхоз" - вживляйте в фары линзы и регулируйте их.

Для сравнения:
Рефлекторные фары:

Изображение

Вот зоны засветки:

Изображение

Линзы:

Изображение
  • 0

#5172
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Так что ксенон в фарах камри = куча паразитных засветок = колхозный ксенон
и я на 100% уверен, что Ваш Филипс - китайская поделка низкого качестве (вы слышали, чтобы филипс выпускал комплекты "ксенона"? я нет. максимум - газоразрядные лампы).


Я не навязываю вам свою идеологию, Гугл вам в помощь с вашими 100%, Производство Ю.Корея. Если вы чего то неслышали, это не значит что этого нет.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 15:07:44

  • 0

#5173
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ну, затронули извечную тему "колхозного" ксенона.
Соглашусь, что рефлекторные фары (как на 20, так и на хрустале 25) не предназначены для монтирования в них газоразрядных ламп. Соглашусь, что имеют места паразитные засветки. Но при правильном регулировании можно добиться результата среднего между "колхозным" и правильным ксеноном. Колхозным его будут называть все умники, так как он не в линзованных фарах. На моей 25-ке стоит ксенон. И если отрегулировать наклон самой фары, а также эту штуку (не знаю как её назвать) - она как бы прикрывает саму лампочку в фаре спереди и снизу, таким образом чтобы пучок света попадал на верхнюю часть отражателя фары, и таким образом бил вниз ,а не вверх. А регулировать эту "заслонку" тоже путём колхозного метода. Снимал фару и проволокой изменял положение этой "заслонки". Вобщем вечером поеду к прямой стене и сфотаю свет фар, затем выложу на форум...
  • 0

#5174
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
ребята, т.е. Рустамус и Ноу_Уан никто с вами не собирается спорить!!! но факт что вы слепите я считаю что не обсуждается это мое мнение. дело ваше если хотите получать в свою сторону проклятие от водителей встречных машин это ваше дело... но пиля ладно в городе (в астане с освещением все нормально) но вот на трассе полный АХТУНГ!!! порой бывает что тупо невидишь 3-5 сек куда едишь, и приходиться сбрасывать скорость до 40 км/ч. в то не снимите уже свои ксеноны, в бухов до 100 у.е. просто ребята наболело....
  • 0

#5175
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
no_ONE
Я вам в ЛС скидивал номер разбора, вы получили.

Сообщение отредактировал Rustamus: 22.06.2010, 16:13:11

  • 0

#5176
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
если прям хотите ксенон тут же на ЦТ местные кулибины вживляют в наши же фары линзованные модули Н4 и убирают рифление на стекле, сам думал об этих линзах но что то жаба душит и деньги капить надо на нормальную шипованную резину на зиму ((((
  • 0

#5177
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ребята, т.е. Рустамус и Ноу_Уан никто с вами не собирается спорить!!! но факт что вы слепите я считаю что не обсуждается это мое мнение. дело ваше если хотите получать в свою сторону проклятие от водителей встречных машин это ваше дело... но пиля ладно в городе (в астане с освещением все нормально) но вот на трассе полный АХТУНГ!!! порой бывает что тупо невидишь 3-5 сек куда едишь, и приходиться сбрасывать скорость до 40 км/ч. в то не снимите уже свои ксеноны, в бухов до 100 у.е. просто ребята наболело....


Честно признаюсь, никогда ночью меж городов немотался, мне пока этого непонять, но примерный эффект я представляю, да чувствую придется ставить линзы, много нареканий уже выслушал про Аля колхозный ксенон.
  • 0

#5178
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

no_ONE
Я вам в ЛС скидивал номер разбора, вы получили.


Да, получил! Спасибо! Надеюсь, что когда деньги появятся, то и на разборе будет то, что мне надо :rolleyes:
  • 0

#5179
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

если прям хотите ксенон тут же на ЦТ местные кулибины вживляют в наши же фары линзованные модули Н4 и убирают рифление на стекле, сам думал об этих линзах но что то жаба душит и деньги капить надо на нормальную шипованную резину на зиму ((((


а что за кулибины ??? Как можно все это посмотреть, пощупать и скока стоит вы не вкурсе.
Я на разборе видел оптику от 20, хрустальная, и без рифления, с какого года идут такие фары, кто знает ?
  • 0

#5180
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ребята, т.е. Рустамус и Ноу_Уан никто с вами не собирается спорить!!! но факт что вы слепите я считаю что не обсуждается это мое мнение. дело ваше если хотите получать в свою сторону проклятие от водителей встречных машин это ваше дело... но пиля ладно в городе (в астане с освещением все нормально) но вот на трассе полный АХТУНГ!!! порой бывает что тупо невидишь 3-5 сек куда едишь, и приходиться сбрасывать скорость до 40 км/ч. в то не снимите уже свои ксеноны, в бухов до 100 у.е. просто ребята наболело....


Вот пусть все колхозники отрегулируют свой калхо-ксенон правильно хотябы, чтобы он светил на дорогу, а не ГЛУБОКОООООООООоооооооооооооооооооооооо в даль, а потом уже будем говорить о таких правильных людях, которые эту регулировку сделали, и что надо ставить ксенон только в линзы... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.