Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5121
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Народ подскажите пожалуйста может кто сталкивался Toyota Camry 20 с 3-x литровым мотором 1997 год проблема с кондером. Вообщем четыре воздухана спереди на торпеде то есть по центру два и два по бокам. Тот что со стороны водителя дует прохладным воздухом те что поцентру стоят воздух теплый а тот что с краю пассажирское место тот вообще дует практически горячий (такой же как с улицы) Заезжал к кондерщикам говорят иди к электрикам типа печка не до конца закрывается и подсасывает горячий воздух. Но блин почему только с одной стороны машины грубо говоря горячий а с друго теплый? И еще когда в дождь включаешь обдув на лобовое когда запотевает. Включается кондер водительская сторона отпотевает сразу а вот с пассажирской стороны остается запотевшим. Может кто сталкивался или грамотных спецов подскажете

проблема наверное в механизме, шторки где то не до конца закрываются.
  • 0

#5122
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

проезжал в районе Карсити, заехал за сабжем.
уточняю адрес: 3 ярус, 118 бутик.
но есть одно НО: я купил последнюю и единственную . Алматинский сорри :rolleyes:
искренне хотел купить 2 штуки...

жалко блин :-)
  • 0

#5123
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Точно все? На европейце по 3 поворотника с каждой стороны, на америкоте 2... :-)
А ещё возможен такой вариант: одна из лампочек поворотника китайская, и машинка думает, что та перегоревшая или её вовсе нет. Ну, в общем та же история, что и с горящим на панели приборов индикаторе неисправности одной из задних ламп, хотя все прекрасно горят :(

если стоял бы китай и машина его читала как сгоревший, горела бы лампочка на панели, а не часто моргали поворотники.


И какая же лампочка горела бы? :rolleyes:
  • 0

#5124
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений



Точно все? На европейце по 3 поворотника с каждой стороны, на америкоте 2... :-)
А ещё возможен такой вариант: одна из лампочек поворотника китайская, и машинка думает, что та перегоревшая или её вовсе нет. Ну, в общем та же история, что и с горящим на панели приборов индикаторе неисправности одной из задних ламп, хотя все прекрасно горят :(

если стоял бы китай и машина его читала как сгоревший, горела бы лампочка на панели, а не часто моргали поворотники.


И какая же лампочка горела бы? :rolleyes:

типа этой http://s50.radikal.r...f5b037a9c1b.jpg
  • 0

#5125
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
У меня тоже горит значок о перегоревшей лампочке!посмотрел,Сзади реально не горит лампочка слева тормозная,маленькая,которая возле поворотника.
надо на выходных заняться этим.

#5126
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

http://s50.radikal.r...f5b037a9c1b.jpg


Ну ёлки палки, как мозги у людей работают? Я пишу, про поворотники, а мне пытаются втереть про ниесправность задних ламп... Как будто с другой планеты...
  • 0

#5127
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мужики, подскажите пожалуйста, ориентировочную стоимость датчика ABS ? Запарился со своей проблемкой, думаю все датчики поменять. На днях ездил к брату в Талдыкурган, поменял всю ходовку, потратил 50 000 тг, машинка теперь супер, думал что бежит коренной, когда вскрыли, выяснилось что бежит второй поддон, так что кому нужен коренной оригинал, отдам по себестоимости, все в ЛС. Узнавал в TSP, абсорбер стоит 6 500 на заказ. Так что проблемка решена.
  • 0

#5128
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


http://s50.radikal.r...f5b037a9c1b.jpg


Ну ёлки палки, как мозги у людей работают? Я пишу, про поворотники, а мне пытаются втереть про ниесправность задних ламп... Как будто с другой планеты...

человек спросил про то что у него моргает часто поворотник, я ответил что нужно смотреть реле. а вы начали про поворитники, про перегоревшую лампу про индикатор.
помом я пояснил вам что человек спрашивал про частое моргание, а индикатор может гореть только когда лампа либа перегорела либо не та по пораметрам.
вобщем кто то чего то не допонял.

человеку нужно смотреть реле.
а индикатор горит либо если лампа перегорели либо если характеристики лампы не те, и по идеи если всё остальное работает, гореть не должна больше, тем более что если все лампы горят.
  • 0

#5129
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
лампа, о которой вы говорите, сигнализирует о несправности ЗАДНИХ ЛАМП (стопорей и габаритов - 5 стопорей и 4 габарита на американце). При чём здесь поворотник? Эта лампа не отвечает за повортники. Я лишь привёл пример к тому, что хоть лампочки и все целые, возможно электроника машины видит их как неисправные, как и в случае с неисправными задними лампами. В случае с неисправными задними лампами загорается индикатор на панели приборов. В случае с неисправной лампой повторителя поворота учащается частота мигания. Проведите аналогию...

П.С. это всего лишь предположение, и объясняю я его суть для непонятливых, оно может быть и не верно.

Сообщение отредактировал no_ONE: 17.06.2010, 15:54:53

  • 0

#5130
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

лампа, о которой вы говорите, сигнализирует о несправности ЗАДНИХ ЛАМП (стопорей и габаритов - 5 стопорей и 4 габарита на американце). При чём здесь поворотник? Эта лампа не отвечает за повортники. Я лишь привёл пример к тому, что хоть лампочки и все целые, возможно электроника машины видит их как неисправные, как и в случае с неисправными задними лампами. В случае с неисправными задними лампами загорается индикатор на панели приборов. В случае с неисправной лампой повторителя поворота учащается частота мигания. Проведите аналогию...

П.С. это всего лишь предположение, и объясняю я его суть для непонятливых, оно может быть и не верно.

ничего не понял. не важно. если все лампы горят как и писали выше, а поворотник часто мигает, это скорейвсего реле, так как оно задает ритм мигания.

я просто не пойму что вы имели в виду ниже ---

Точно все? На европейце по 3 поворотника с каждой стороны, на америкоте 2... :-)
А ещё возможен такой вариант: одна из лампочек поворотника китайская, и машинка думает, что та перегоревшая или её вовсе нет. Ну, в общем та же история, что и с горящим на панели приборов индикаторе неисправности одной из задних ламп, хотя все прекрасно горят :cool:

он же написал что все лампы работают, тогда зачем расматривать другие варианты, надо исходить из-то что говорят.
как мне кажется если все лампы работают, никакой индикатор не должен гореть. но слышал от электриков что бывает такое, если ставить лампу не по параметрам.
p.s. эту дискуссию можно вести вечно, нужно просто соблюдать рамки приличия, а не разбрасываться фразами.
  • 0

#5131
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
yurka31,
no_ONE прав. Если индикатор поворота мигает чаще, чем надо - в первую очередь надо смотреть лампочки. Я просто сталкивался с таким, причем на разных реле и разных машинах.

Кстати, нужно посмотреть, включая то в одну, то в другую сторону, с одинаковой ли скоростью мигают индикаторы и щелкает реле. Если и вправо и влево с одинаковой скоростью - тогда либо смотреть реле, либо менять лампочки. А можно забить, пусть вообще мигает быстро. Чем это плохо?
Если с разной - то на одной стороне точно с лампочкой косяк. Частота мигания зависит не от исправности реле и ламп, а от нагрузки на реле. Достаточно поставить лампочку не того вольтажа или мощности - и будет мигать с разной частотой. Поверьте, сам ставил, сам видел.
  • 0

#5132
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

У меня тоже горит значок о перегоревшей лампочке!посмотрел,Сзади реально не горит лампочка слева тормозная,маленькая,которая возле поворотника.
надо на выходных заняться этим.

по ваттности поставьте такую же, иначе индикатор на панели не исчезнет... :)
  • 0

#5133
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Кстати, друзья, подскажите, как этот обдув снимается,
кто его снимал?
Изображение
  • 0

#5134
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Нужно читать внимательнее, я старался максимально изложить свою мысль... А фразами никто не разбрасывается, а пишу я их в ответ на написанные, мягко говоря, неуместные замечания "якобы я не знаю что пишу". Я знаю что пишу, и если потрудились бы читать внимательнее, то не было бы проблем.
А дискуссии нет, как таковой. Просто мне пришлось лишний раз объяснять и так вполне понятную мысль.
А по теме: повторюсь, что тут та же история, что и с "неисправными" задними лампами. Возможно, как предположил Kavin, стоит лампа с иными параметрами, вот и все дела.

Сообщение отредактировал no_ONE: 17.06.2010, 17:08:23

  • 0

#5135
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати, друзья, подскажите, как этот обдув снимается,
кто его снимал?


А что нужно именно? Заменить лампочку в подсветке аварийки? Или что то другое? Если первый вариант, то достаточно вынуть магнитолу, залезть рукой в район аварийки, нащупать язычок, надавить на него, отсоединить разъём кнопки, и вынуть её... Далее дело техники. Rustamus об этом писал недавно, по моей просьбе. Поищите в теме .
  • 0

#5136
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Кстати, друзья, подскажите, как этот обдув снимается,
кто его снимал?


А что нужно именно? Заменить лампочку в подсветке аварийки? Или что то другое? Если первый вариант, то достаточно вынуть магнитолу, залезть рукой в район аварийки, нащупать язычок, надавить на него, отсоединить разъём кнопки, и вынуть её... Далее дело техники. Rustamus об этом писал недавно, по моей просьбе. Поищите в теме .

нет, мне нужно вынуть всю конструкцию для того, чтобы провести проводку и установить парктроники,
приблизительно в этом районе:
Изображение
  • 0

#5137
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Мужики, подскажите пожалуйста, ориентировочную стоимость датчика ABS ? Запарился со своей проблемкой, думаю все датчики поменять. На днях ездил к брату в Талдыкурган, поменял всю ходовку, потратил 50 000 тг, машинка теперь супер, думал что бежит коренной, когда вскрыли, выяснилось что бежит второй поддон, так что кому нужен коренной оригинал, отдам по себестоимости, все в ЛС. Узнавал в TSP, абсорбер стоит 6 500 на заказ. Так что проблемка решена.

1,5 года назад брал передний датчик АВS за 60$ новый,а б.у на разборах были по 10-15$
  • 0

#5138
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Мужики, подскажите пожалуйста, ориентировочную стоимость датчика ABS ? Запарился со своей проблемкой, думаю все датчики поменять. На днях ездил к брату в Талдыкурган, поменял всю ходовку, потратил 50 000 тг, машинка теперь супер, думал что бежит коренной, когда вскрыли, выяснилось что бежит второй поддон, так что кому нужен коренной оригинал, отдам по себестоимости, все в ЛС. Узнавал в TSP, абсорбер стоит 6 500 на заказ. Так что проблемка решена.

1,5 года назад брал передний датчик АВS за 60$ новый,а б.у на разборах были по 10-15$


Мдя. Вот это цена, удивили. Буду смотреть в TSP, позже отпишу, что как там.
  • 0

#5139
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 Алматинский

no_ONE уже отписал как вынуть, через аварийную кнопочку, можно еще со стороны бардочка установить блок парктроника, а там уже тянуть провода.
  • 0

#5140
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

2 Алматинский

no_ONE уже отписал как вынуть, через аварийную кнопочку, можно еще со стороны бардочка установить блок парктроника, а там уже тянуть провода.

Спасибо, на выходных попробую снять!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.