Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5061
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

привет камриводам.
зимой (Астана) были проблемы с заводом авто (камри20, янки v 2.2).
грешу на катализатор, т.к. поосле отогрева в теплом боксе с глушака летела черная жижа.
вопрос: если вырежу катализатор как это повлияет на авто, расход, уровень СО и т.д.?
заранее спсибо.


Ни за что не вырезай катализатор. Чёрная жижа - жидкость? Так это конденсат, это нормально при влажной погоде. А если чёрный дым - слишком обогащённая смесь, и катализатор тут ни при чём. Проблемы с заводом редко связано с катализатором, а помоему и вобще не связаны... Уровень СО повысится, сразу загорится чек с ошибкой "низкий уровень эффективности работы катализатора"
  • 0

#5062
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

привет камриводам.
зимой (Астана) были проблемы с заводом авто (камри20, янки v 2.2).
грешу на катализатор, т.к. поосле отогрева в теплом боксе с глушака летела черная жижа.
вопрос: если вырежу катализатор как это повлияет на авто, расход, уровень СО и т.д.?
заранее спсибо.


Я сам живу в Астане, поэтому ничего удивительного что были проблемы с запуском двигателя, у меня тоже были (камри 25, 2,2, американец)

Может просто вода застыла в кате, а после того, как отогрели в боксе, расстаяла и вылетала из глушака. В глушаке ведь не чисто, много разного скапливается, поэтому и была черная жижа.

Если я не ошибаюсь, если бы у вас был неисправен(т.е. его работа была бы неэффективной) катализатор, у вас горел бы CHECK. Лучше не вырезать без надобности катализатор.
  • 0

#5063
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кому нужна пружина на крышку бензобака:
Кар-сити, 1-ый этаж, отдел TSP, 318 бутик, цена: 315 тенге.
(сам еще не успел взять, добрые люди подсказали!)

Спасибо за ифу. Очень полезно.
Как приеду в город куплю. Надеюсь еще останутся :-)
  • 0

#5064
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ подскажите пожалуйста может кто сталкивался Toyota Camry 20 с 3-x литровым мотором 1997 год проблема с кондером. Вообщем четыре воздухана спереди на торпеде то есть по центру два и два по бокам. Тот что со стороны водителя дует прохладным воздухом те что поцентру стоят воздух теплый а тот что с краю пассажирское место тот вообще дует практически горячий (такой же как с улицы) Заезжал к кондерщикам говорят иди к электрикам типа печка не до конца закрывается и подсасывает горячий воздух. Но блин почему только с одной стороны машины грубо говоря горячий а с друго теплый? И еще когда в дождь включаешь обдув на лобовое когда запотевает. Включается кондер водительская сторона отпотевает сразу а вот с пассажирской стороны остается запотевшим. Может кто сталкивался или грамотных спецов подскажете
  • 0

#5065
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Уважаемые обладатели Камри 20/25, подскажите

после переключения с первой на вторую передачу чувствуется не большой рывок, дальше все нормально

Замена масла и фильтра в коробки решит мою проблему?

Что лучше лить в коробку Dextron III, как написано на щупе или IV как советуют в магазинах?

У меня Камри 25 XLE 2000 года, 3 Литра


У меня замена масла не решила проблему толчков при переключении, хотя сразу после замены (примерно 1-2 часа) толчков совсем не было. На следующий день опять появились. Думаю что это сказывается возраст машины, как никак моей 10 лет. При хорошо прогретой коробке толчки становятся менее заметными.



Всем спасибо за ответы

опробую начать с малого, поменять масло,а там посмотрим
  • 0

#5066
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Такс!
Прошу прощения за молчание, руки не доходили. :)
Вот выкладываю ссылку на архив в pdf-ами (жать сюда!) Camry_V20
Все на инглише, но информация незаменимая.



У меня замена масла не решила проблему толчков при переключении, хотя сразу после замены (примерно 1-2 часа) толчков совсем не было. На следующий день опять появились. Думаю что это сказывается возраст машины, как никак моей 10 лет. При хорошо прогретой коробке толчки становятся менее заметными.

попробую начать с малого, поменять масло,а там посмотрим

Именно такое же поведение - толчки меньше на полностью прогретой коробке (при проезде около 10 км, в обычном режиме).
Разговаривал насчет этого с агрегатчиком, причина именно в износе некоторых узлов АКПП, в принципе ремонтируется заменой этих запчастей, но можно и так ездить. Так и езжу. :dandy:
ИМХО ничего страшного.


А теперь на вкусненькое:
Сегодня заменил американскую панель приборов:
Изображение Изображение

На приборку с Грации (взял на разборе):
Изображение Изображение

Еще даже скорость измерить не удалось, только заменил. Замерю в скорее всего завтра. В общем подробности позже. :kiss:

Сообщение отредактировал vooov: 09.06.2010, 23:56:57

  • 0

#5067
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем подробности позже. :)

Мне интересно - горит ли надпись о включенном круиз-контроле?
  • 0

#5068
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мне интересно - горит ли надпись о включенном круиз-контроле?

Хороший вопрос. Забыл с утра попробовать, но вроде ее там нету, вместо нее противобуксовочная контролька вроде, когда на просвет смотрел, вынимая лампочки...
Но в любом случае, если нету контрольки Cruise на грациях, то заменю тахометр целиком - поставлю от американской приборки, он там меняется 5-6 болтиков и все, в общем запросто...
Я сначала хотел только спидометр на американскую перекинуть, но эта панелька взяла и заработала. У коллеги на 3-х литровом, гнал тахометр, ему так и пришлось поступить. У меня 2,2 и тахометр прогревочные и холостого хода обороты показывает те же. В районе высоких оборотов 4/5/6 тыс, вроде тоже не врет, с утра специально поездил сеня.
Поездил также и под скворечниками 40 и 60 км/ч, еду с потоком - не фотают.
Различия у Грациевской приборки такие: на заднем ходу есть тихий прерывистый писк (абсолютно не напрягает), наоборот может даже не лишняя инфа. И контролька "непристегнут" мигает, а на американце горит.
На разборах просят за нее 5 тыщ. тг., мне удалось купить за 3. Главное найти разбор, где их девать некуда, тогда они подвинуться в цене, ну или по знакомству (что было в моем случае).

Позже
Проверил спидометр с GPS, 30/40/50/60 км/ч не врет. За город не выезжал. Да и больше наверняка врать не будет, раз до 60 км/ч показывает верно, то и на более высоих скоростях наверняка совпадает...

Сообщение отредактировал vooov: 10.06.2010, 12:13:12

  • 0

#5069
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Мне интересно - горит ли надпись о включенном круиз-контроле?

Хороший вопрос. Забыл с утра попробовать, но вроде ее там нету, вместо нее противобуксовочная контролька вроде, когда на просвет смотрел, вынимая лампочки...
Но в любом случае, если нету контрольки Cruise на грациях, то заменю тахометр целиком - поставлю от американской приборки, он там меняется 5-6 болтиков и все, в общем запросто...
Я сначала хотел только спидометр на американскую перекинуть, но эта панелька взяла и заработала. У коллеги на 3-х литровом, гнал тахометр, ему так и пришлось поступить. У меня 2,2 и тахометр прогревочные и холостого хода обороты показывает те же. В районе высоких оборотов 4/5/6 тыс, вроде тоже не врет, с утра специально поездил сеня.
Поездил также и под скворечниками 40 и 60 км/ч, еду с потоком - не фотают.
Различия у Грациевской приборки такие: на заднем ходу есть тихий прерывистый писк (абсолютно не напрягает), наоборот может даже не лишняя инфа. И контролька "непристегнут" мигает, а на американце горит.
На разборах просят за нее 5 тыщ. тг., мне удалось купить за 3. Главное найти разбор, где их девать некуда, тогда они подвинуться в цене, ну или по знакомству (что было в моем случае).

Позже
Проверил спидометр с GPS, 30/40/50/60 км/ч не врет. За город не выезжал. Да и больше наверняка врать не будет, раз до 60 км/ч показывает верно, то и на более высоих скоростях наверняка совпадает...


Интересная информация, я как то привык к своей американской шкале, единственное чтобы поменял, так это подсветку. Хотя если бы эти панельки были по 3 тыс почему бы и не поменять. Читал на одном из форумов, как ребята меняют простые панели на оптитронные от граций :smoke:

Сообщение отредактировал Bebecete: 10.06.2010, 14:27:15

  • 0

#5070
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Кому нужна пружина на крышку бензобака:
Кар-сити, 1-ый этаж, отдел TSP, 318 бутик, цена: 315 тенге.
(сам еще не успел взять, добрые люди подсказали!)


проезжал седня в районе Карсити, заехал за сабжем.
уточняю адрес : 3 ярус, бутик 118. справа от центр.входа.
но у них больше в продаже нет. я купил единственную что была :smoke:
Алматинский сорри, искренне хотел купить две :smoke:
  • 0

#5071
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Кому нужна пружина на крышку бензобака:
Кар-сити, 1-ый этаж, отдел TSP, 318 бутик, цена: 315 тенге.
(сам еще не успел взять, добрые люди подсказали!)


проезжал в районе Карсити, заехал за сабжем.
уточняю адрес: 3 ярус, 118 бутик.
но есть одно НО: я купил последнюю и единственную . Алматинский сорри :smoke:
искренне хотел купить 2 штуки...
  • 0

#5072
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
'vooov'

Может старую панельку продадите и скока будет стоить ?
  • 0

#5073
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Интересная информация, я как то привык к своей американской шкале, единственное чтобы поменял, так это подсветку. Хотя если бы эти панельки были по 3 тыс почему бы и не поменять. Читал на одном из форумов, как ребята меняют простые панели на оптитронные от граций ;)

Ну а я про что!!! Вся прелесть в цене и усилиях. Я тоже к милям привык, но с км/ч ессно удобнее.
Да и пробег "вдруг" сменился с ~170 миль на ~70 км :)
А вот с оптитроном не все так просто, я на этом же разборе урвал отитрон без стрелки и стекла, хотел посмотреть что, да как. Так вот, он уже другой, там не отдельными блоками спидометр/тахометр/датчики сделано, там одна сплошная плоскость на всю панель.
Во вторых, там не совпадает распиновка разъемов, нужно будет делать переходники или что-то подобное. Распиновку оптитрона от Грации и европейской (точно не помню) где-то видел в сети...
Да и спрашивал, за оптитроны просят 7-8 тыс. тг... и они долго не лежат - разбирают их (по словам разборщиков). А тут 3000 тг и самое трудное - это выдернуть пластиковую облицовку приборки, а дальше 4 болта. :lol: Ну получается, что еще 5-6, чтобы заменить тахометр.

Подсветка... Сегодня займусь. Где читал про пересветку - везде говорят про зеленое напыление - так вот, на наших панелях, на американской и японской этого нет! А есть только зеленые светофильтры, одетые на лампочки! Вот их я сегодня и сниму! Кто-то уже говорил, что так делал...
Ну и заодно тахометр от американки воткну.


'vooov'
Может старую панельку продадите и скока будет стоить ?

Продать то не против, но думаю доставка на Альфа Центавру дорого выйдет :smoke:
Тем более, что я с Усть-Каменогорска. Тыщи за 2 отдал бы с грациевским тахометром. Мож дешевле :-)
Для опытов нужна?

Сообщение отредактировал vooov: 10.06.2010, 16:30:52

  • 0

#5074
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
baranov1173 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


  • 0

#5075
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rustamus + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


  • 0

#5076
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Продать то не против, но думаю доставка на Альфа Центавру дорого выйдет :smoke:
Тем более, что я с Усть-Каменогорска. Тыщи за 2 отдал бы с грациевским тахометром. Мож дешевле :)
Для опытов нужна?


Ага, идея давно зародилась, все необходимое взял а вот панельки нет, на разбор ехать долековато и времени много займет. У меня в Усть - Каменогорс кент часто мотается на УМЗ, так что с ним скорденирую и напишу когда поедит, он ее заберет, вы тогда старый тахометр воткнете туда от Америкоса.
  • 0

#5077
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подсветка... Сегодня займусь. Где читал про пересветку - везде говорят про зеленое напыление - так вот, на наших панелях, на американской и японской этого нет! А есть только зеленые светофильтры, одетые на лампочки! Вот их я сегодня и сниму! Кто-то уже говорил, что так делал...
Ну и заодно тахометр от американки воткну.


Я у себя снимал эти самые светофильтры, свет стал желтого оттенка, вообщем фигня полная, нужна светодидные лампочки поставить как no_ONE, сделал себе, на страницах есть, посмотри.
По поводу панельки спидометра, думаю ты заметил разницу в ограничении скорости, на янки 220 км на японце 180, от сюда будет разница в скорости, на мой взгляд, еще где то читал на форуме чем выше скорость, возникает вероятность погрешности спидометра на 1.5 киллометра от показываемой.
  • 0

#5078
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
шыц! злые колготки проснулись!
а если по теме, снятие резинок действительно придаст стрёмный желтый цвет. Езжай на базар и покупай газовые лампочки , либо белые, будет как на 30-ке, либо синие, на выбор :rolleyes:
  • 0

#5079
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

шыц! злые колготки проснулись!
а если по теме, снятие резинок действительно придаст стрёмный желтый цвет. Езжай на базар и покупай газовые лампочки , либо белые, будет как на 30-ке, либо синие, на выбор :rolleyes:

Cнимал эти самые светофильтры, свет стал желтого оттенка, вообщем фигня полная, нужна светодидные лампочки поставить как no_ONE, сделал себе, на страницах есть, посмотри.

бггг. Поздно, уже снял. :laugh: Все желтое...
За наводку спасибо. Если скажу продавцу в автомагазине "газовые, белые лампочки" он меня поймет?
Или вообще брать лампочки, которые идут на панель 30-ки?


По поводу панельки спидометра, думаю ты заметил разницу в ограничении скорости, на янки 220 км на японце 180, от сюда будет разница в скорости, на мой взгляд, еще где то читал на форуме чем выше скорость, возникает вероятность погрешности спидометра на 1.5 киллометра от показываемой.

Спасибо учту. Надо бы выехать с GPS за город.
На скоростях до 60-ти км/ч, спидомерт показывает скорость довольно точно по GPS.

Сообщение отредактировал vooov: 10.06.2010, 22:22:01

  • 0

#5080
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vooov: 10.06.2010, 22:21:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.