Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5041
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

обладатели "американцев" у всех чек горит? в таком случае лямбда зонд меняется ?

У меня горел "чек" когда сдох датчик детонации. Потушил заменой его. Через мес. полетел датчик распредвала и снова ЧЕК! Устранил. Уже полгода(!) езжу без чека. Т-Т-Т. Слышал, много у кого летел лямда/з... У янки, в основном. По ходу из-за лямды тоже горит чудо-лампа!:rolleyes:
  • 0

#5042
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

обладатели "американцев" у всех чек горит? в таком случае лямбда зонд меняется ?

У меня горел "чек" когда сдох датчик детонации. Потушил заменой его. Через мес. полетел датчик распредвала и снова ЧЕК! Устранил. Уже полгода(!) езжу без чека. Т-Т-Т. Слышал, много у кого летел лямда/з... У янки, в основном. По ходу из-за лямды тоже горит чудо-лампа!:rolleyes:
  • 0

#5043
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
У меня тоже была проблема с датчиком детонации, но очень давно,тоже гасил заменой.
уже не помню когда последний раз горел чек...Хотя один раз заправил полный бак на гелиосе и он горел пока весь бак не сгорел. Потом на Синойле и РП и Сонаре заправлялся - нормально.
Тьфу-тьфу-тьфу

#5044
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Ну ничего катастрофического нет в том, что он горит постоянно? :rolleyes:
  • 0

#5045
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Уважаемые обладатели Камри 20/25, подскажите

после переключения с первой на вторую передачу чувствуется не большой рывок, дальше все нормально

Замена масла и фильтра в коробки решит мою проблему?

Что лучше лить в коробку Dextron III, как написано на щупе или IV как советуют в магазинах?

У меня Камри 25 XLE 2000 года, 3 Литра
  • 0

#5046
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Уважаемые обладатели Камри 20/25, подскажите

после переключения с первой на вторую передачу чувствуется не большой рывок, дальше все нормально

Замена масла и фильтра в коробки решит мою проблему?

Что лучше лить в коробку Dextron III, как написано на щупе или IV как советуют в магазинах?

У меня Камри 25 XLE 2000 года, 3 Литра


Поиск рулит! :rolleyes: Уже МИЛЛИОН раз об этом писали... :D
Но я повторюсь для ленивых. Лить в коробку только то, что написано на щупе. А именно декстрон 3. Любой именитой марки. А исчезнет ли толчок - вопрос сложный. Возможно вам повезёт и это решится элементарной заменой рабочей жидкости АКПП, а возможно у вас, как и у многих здешних обладателей сиих лошадок, просто чуток подуставшая коробка. Но это не криминал, если толчок не сильный, а просто заметный, то это всего лишь ещё одно подтверждение тому, что машинке уже стукнул второй десяток :D

Сообщение отредактировал no_ONE: 04.06.2010, 21:05:25

  • 0

#5047
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну ничего катастрофического нет в том, что он горит постоянно? :rolleyes:


Ну... Скажем, что это зависит то того, какого рода ошибку выдала комп. диагностика...
  • 0

#5048
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

вчера обошел кар сити, нет такой пружины, то есть пластины
... на следующей неделе снова рвану!


Алматинский не сочтите за хамство , но если вы найдете такую детальку купите пожалуйста две. у меня такая же проблема на 20(американец). с меня пиво.
спасибо

Сообщение отредактировал STEEP: 04.06.2010, 21:10:47

  • 0

#5049
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


вчера обошел кар сити, нет такой пружины, то есть пластины
... на следующей неделе снова рвану!


Алматинский не сочтите за хамство , но если вы найдете такую детальку купите пожалуйста две. у меня такая же проблема на 20(американец). с меня пиво.
спасибо

какой разговор?! :D
в эту субботу или воскресение еду, как найду (или не найду) отпишусь!
кстати, сегодня купил парктроники, хочу установить их, и фокус в том, что сами датчики
подошли по цвету точь-вточь! :rolleyes:
  • 0

#5050
Соратник

Соратник
  • Гость
  • 27 сообщений



вчера обошел кар сити, нет такой пружины, то есть пластины
... на следующей неделе снова рвану!


Алматинский не сочтите за хамство , но если вы найдете такую детальку купите пожалуйста две. у меня такая же проблема на 20(американец). с меня пиво.
спасибо

какой разговор?! :D
в эту субботу или воскресение еду, как найду (или не найду) отпишусь!
кстати, сегодня купил парктроники, хочу установить их, и фокус в том, что сами датчики
подошли по цвету точь-вточь! :rolleyes:

попробуйте заказать на TSP, вдруг получится...
  • 0

#5051
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Уважаемые обладатели Камри 20/25, подскажите

после переключения с первой на вторую передачу чувствуется не большой рывок, дальше все нормально

Замена масла и фильтра в коробки решит мою проблему?

Что лучше лить в коробку Dextron III, как написано на щупе или IV как советуют в магазинах?

У меня Камри 25 XLE 2000 года, 3 Литра


У меня замена масла не решила проблему толчков при переключении, хотя сразу после замены (примерно 1-2 часа) толчков совсем не было. На следующий день опять появились. Думаю что это сказывается возраст машины, как никак моей 10 лет. При хорошо прогретой коробке толчки становятся менее заметными.
  • 0

#5052
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тоже при переключении с 1 на 2 скорость есть небольшой толчок. Можно уменьшить его силу или убрать совсем отрегулировав тросик АКПП.

У меня другая проблема, точнее 2:
1. Не работает первые две скорости крутилки вентиляции. То есть чтобы шел воздух надо сразу на 3-е деление ставить.
2. Кондиционер работает, но только со стороны водителя, со стороны пассажира идет теплый воздух.
Что делать?
  • 0

#5053
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Тоже при переключении с 1 на 2 скорость есть небольшой толчок. Можно уменьшить его силу или убрать совсем отрегулировав тросик АКПП.

У меня другая проблема, точнее 2:
1. Не работает первые две скорости крутилки вентиляции. То есть чтобы шел воздух надо сразу на 3-е деление ставить.
2. Кондиционер работает, но только со стороны водителя, со стороны пассажира идет теплый воздух.
Что делать?


Как то на Мазде была та же 1.проблема, точно не помню как называется но возле моторчика печки с краю на улитке была квадратная пластмассовая вставка держится двумя шурупами, так вот с обратной стороны находятся кажется четыре спирали разной толщины, которые и регулируют частоту вращения печки.(Мне кажется у всех они одинаковой функции)
  • 0

#5054
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У меня другая проблема, точнее 2:
1. Не работает первые две скорости крутилки вентиляции. То есть чтобы шел воздух надо сразу на 3-е деление ставить.
2. Кондиционер работает, но только со стороны водителя, со стороны пассажира идет теплый воздух.
Что делать?

Про вентилятор, резистор вот здесь, начиная с 63-ей страницы.
Ну там еще и про распределение воздуха должно быть.

Кстати, есть 91 Мб PDF-оф по двадцатке. Ессно все на английском, но картинки очень наглядные + есть электрические схемы. Не помню уже откуда скачал. Кому надо, могу выложить.

Сообщение отредактировал vooov: 08.06.2010, 00:44:33

  • 0

#5055
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

Про вентилятор, резистор вот здесь, начиная с 63-ей страницы.
Ну там еще и про распределение воздуха должно быть.

Кстати, есть 91 Мб PDF-оф по двадцатке. Ессно все на английском, но картинки очень наглядные + есть электрические схемы. Не помню уже откуда скачал. Кому надо, могу выложить.

да конечно можеш выложит.
  • 0

#5056
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
'vooov'


ссылку в студию, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Rustamus: 08.06.2010, 10:34:06

  • 0

#5057
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кому надо, могу выложить.

выложите пож-ста
  • 0

#5058
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про вентилятор, резистор вот здесь, начиная с 63-ей страницы.
Ну там еще и про распределение воздуха должно быть.

Спасибо, скачал! Но там всё по английски, в нём к сожалению не силён! :-)
  • 0

#5059
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Кому нужна пружина на крышку бензобака:
Кар-сити, 1-ый этаж, отдел TSP, 318 бутик, цена: 315 тенге.
(сам еще не успел взять, добрые люди подсказали!)
  • 0

#5060
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет камриводам.
зимой (Астана) были проблемы с заводом авто (камри20, янки v 2.2).
грешу на катализатор, т.к. поосле отогрева в теплом боксе с глушака летела черная жижа.
вопрос: если вырежу катализатор как это повлияет на авто, расход, уровень СО и т.д.?
заранее спсибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.