Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4821
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Лучше всего конечно, дабы не тратиться на лампочку, у кого нибудь взять такую же лампочку и вставить в свою фару. Камриводы с Астаны отзовитесь )))
  • 0

#4822
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Теперь о наболевшем, года 2 назад, когда купил свое авто, поменял масло в АКПП, тогда еще не знал толком что это за процедура, поэтому доверился тому же СТО где меняют бесплатно масло (потом пожалел об этом). В АКПП мне залили масло Toyota Type TIV, тем более меняли методом частичной замены, т.е. открутили поддон, сняли и промыли фильтр, закрутили поддон и залили масло, что интересно эти чудо-мастера залили масло согласно мануалу к тоёте, т.е. около 6 литров, а слили только литра 3-4. С тех пор езжу так, с перелитым уровнем масла.
Теперь о том что на данный момент я узнал про замену масла:
Во-первых, масло в 20-25ки льется то что указано на щупе, а это Dexron II (III), но никак не Type T IV(везде пишут что это масло для полноприводных авто)
Во-вторых, есть несколько типов замен масла, для каждой нужно разное количество масла, для частичной замены нужно те 3-4 литра которые сливаются при откручивании пробки слива+при откручивании поддона и фильтра. Остальные 2-3 литра можно слить лишь сняв трубки с радиатора.

Теперь собственно говоря вопрос, кому-нибудь с форума "повезло" так же как мне? т.е. заливали ли масло Toyota Type T? т.к. я думаю что именно из за этого масла у меня есть толчки при переключении.

на сколько я знаю масло в акпп должны менять на определенном аппарате, а для промывки используется тоже масло что и заливается, так что масла надо покупать на 2-3 литра больше.
а уровень у меня тоже перелит, знающие люди подскажите чем это грозит или ничего существенного?


Перелито масло в АКПП не есть хорошо, представите себе весь механизм АКПП купается в масле когда он должен смазываться под давлением(пословица: кашу маслом не испортишь не про АКПП), были случаи когда сливали излишек масла и толчки исчезали, конечно если АКПП в поряде. Дерзайте друзья мой.
  • 0

#4823
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
правильно, как раз хочу проделать "сливку" лишнего масла, думаю шприцем + трубочкой от системы через щуп выкачать... возможно толчки исчезнут...
  • 0

#4824
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Все мужики, разобрался с тормозами, заехал к своим СТОшникам,проверили все, долили жидкость, датчик погас, завтра буду колодки менять, с зимы новые лежат в багажнике, еще будут устронять такую проблемку, на панели горит TRACK OFF и моргает ABS, вообщем завтра отпишусь как что обстояло, может кто сталкивался с таким ? за ранее благодарен. Отдельное спасибо no_ONE.

у меня горела лампа abs когда один датчик был не исправен, заменил датчит тут же лампочка погался, не горит уже как пол года.

хорошо тем у кого нет ни трэкшн контроля ни абеэса ))


У меня нет ни того ни другого и не нечего зиму проездил нормально(живой АБС в ногах), с тормозами проблем не было тфу-тфу, кроме замены колодок.
  • 0

#4825
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Друзья у меня такая проблема, не знаю где и как но неделю назад кто то по ходу что то красил из краскопульта зеленой краской и ветром она села на мою машину и вся машина в зеленых крапинках аж рукой проводишь как по наждачной бумаге и как на зло не помню где это могло случится. Пробовал бензином оттереть лобовое стекло, помогло на 30%. Как быть, и чем можно очистить не испортив родную белую краску? Я уж думаю точно на полную покраску отдам.
  • 0

#4826
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Друзья у меня такая проблема, не знаю где и как но неделю назад кто то по ходу что то красил из краскопульта зеленой краской и ветром она села на мою машину и вся машина в зеленых крапинках аж рукой проводишь как по наждачной бумаге и как на зло не помню где это могло случится. Пробовал бензином оттереть лобовое стекло, помогло на 30%. Как быть, и чем можно очистить не испортив родную белую краску? Я уж думаю точно на полную покраску отдам.

Я оттирал пятна от почек, которые основательно въелись в кузов жидкостью для снятия лака с ногтей, помогло, однако не стоит сильно тереть.
Возможно стоит попробовать профессиональную полировку кузова, они там вроде бы верхний слой краски снимают.

Сообщение отредактировал Tlegen: 14.05.2010, 12:09:32

  • 0

#4827
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Друзья у меня такая проблема, не знаю где и как но неделю назад кто то по ходу что то красил из краскопульта зеленой краской и ветром она села на мою машину и вся машина в зеленых крапинках аж рукой проводишь как по наждачной бумаге и как на зло не помню где это могло случится. Пробовал бензином оттереть лобовое стекло, помогло на 30%. Как быть, и чем можно очистить не испортив родную белую краску? Я уж думаю точно на полную покраску отдам.

Я оттирал пятна от почек, которые основательно въелись в кузов жидкостью для снятия лака с ногтей, помогло, однако не стоит сильно тереть.
Возможно стоит попробовать профессиональную полировку кузова, они там вроде бы верхний слой краски снимают.


Это сколько флаконов жидкости надо закупить чтоб оттереть весь кузов? Полировку надо попробовать

Сообщение отредактировал Roll*T: 14.05.2010, 12:13:00

  • 0

#4828
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В вашем случае лучше полировку попробовать, вручную это будет слишком трудоемко, рука устанет просто
  • 0

#4829
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Замучилась я со своей 20-кой. Я уже писала, что загорелась лампочка Check. Выдается ошибка Р0401-система EGR.
Заменила ремни, свечи, масла,жидкости.Датчики все работают.Почистили систему EGR,включая дроссельную заслонку. Проверили электричку. Заменили клапан.Заменили манжеты на форсунках.Кнопочка гореть перестала, но загорелась по прошествии 40 км снова.
Ребята на СТО уже разводят руками.
Мужики, кто из вас что думает по этому поводу?
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

в направлении eGR копать надо, может шланг какой забит, проверь шланги все, в книге даже вроде пишут как нужно проверять.


ОК, так и сделаю. Мерси!
  • 0

#4830
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Замучилась я со своей 20-кой. Я уже писала, что загорелась лампочка Check. Выдается ошибка Р0401-система EGR.
Заменила ремни, свечи, масла,жидкости.Датчики все работают.Почистили систему EGR,включая дроссельную заслонку. Проверили электричку. Заменили клапан.Заменили манжеты на форсунках.Кнопочка гореть перестала, но загорелась по прошествии 40 км снова.
Ребята на СТО уже разводят руками.
Мужики, кто из вас что думает по этому поводу?
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

У меня аналогичная ошибка, чек горит уже год. Облазил множество форумов, в том числе и американских, везде пишут что нужно заменить толи клапан толи датчик EGR.
Но из прочитанного понял, что ошибка не страшна, ее описывают как Неэффективность системы отработавших газов, т.е. отработанные газы вместо того чтобы уходить, подаются обратно в систему, это хорошо для окружающей среды )), а для машины пофиг, будут ли они подаваться или нет. На расход топлива это не влияет, на динамику тоже, только на окружающую среду.
Можете забить на это дело, так как датчик(клапан) ЕГР достаточно дорогостоящая запчасть.

Да, придется ездить.Хотя это не есть хорошо. Если завтра захочется продать машину, будет сложно ...Случайно не в курсе, сколько примерно стоит клапан?
  • 0

#4831
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сейчас точно не скажу, но вроде бы порядка 40 тыс тенге оригинал это датчик EGR

Сообщение отредактировал Tlegen: 14.05.2010, 14:33:30

  • 0

#4832
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 yurka

у меня горела лампа abs когда один датчик был не исправен, заменил датчит тут же лампочка погался, не горит уже как пол года.


Не подскажите где брали датчик ?
  • 0

#4833
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

правильно, как раз хочу проделать "сливку" лишнего масла, думаю шприцем + трубочкой от системы через щуп выкачать... возможно толчки исчезнут...


Такая же проблемка была с толчками, тоже было перелито масло, на коробке есть какойто болт ближе к рулевой если не ошибаюсь, на холодной не заведенной машине его нужно открутит и излишка сама вылезеть вся, потом закрутить и уровень сам выстоит, если есть желание можете заехать к моим СТОшникам зовут его Алексей скажите от Рустама и объясните причину о мне все делал, толковый парняга 8 705 830 99 66. Расположение Байтурсынова - Пастера
  • 0

#4834
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


правильно, как раз хочу проделать "сливку" лишнего масла, думаю шприцем + трубочкой от системы через щуп выкачать... возможно толчки исчезнут...


Такая же проблемка была с толчками, тоже было перелито масло, на коробке есть какойто болт ближе к рулевой если не ошибаюсь, на холодной не заведенной машине его нужно открутит и излишка сама вылезеть вся, потом закрутить и уровень сам выстоит, если есть желание можете заехать к моим СТОшникам зовут его Алексей скажите от Рустама и объясните причину о мне все делал, толковый парняга 8 705 830 99 66. Расположение Байтурсынова - Пастера

Спасибо за подсказку, это в Астане? и толчки после данной процедуры исчезли?

Сообщение отредактировал Tlegen: 14.05.2010, 15:17:19

  • 0

#4835
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Друзья у меня такая проблема, не знаю где и как но неделю назад кто то по ходу что то красил из краскопульта зеленой краской и ветром она села на мою машину и вся машина в зеленых крапинках аж рукой проводишь как по наждачной бумаге и как на зло не помню где это могло случится. Пробовал бензином оттереть лобовое стекло, помогло на 30%. Как быть, и чем можно очистить не испортив родную белую краску? Я уж думаю точно на полную покраску отдам.


Можно еще попробывать, полирнуть машину, перед полировкой мастера кузов обробатываюсь мелкой фракционной шкуркой, тем самым снимая царапинки, и прочую шелуху, а потом полируют в несколько слоев. У меня на двери было подобное, тока у меня было пятно по форме тругольника размером с тенисный мячик, таким метом избавились за одно и машинку полирнули всю.
  • 0

#4836
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений



правильно, как раз хочу проделать "сливку" лишнего масла, думаю шприцем + трубочкой от системы через щуп выкачать... возможно толчки исчезнут...


Такая же проблемка была с толчками, тоже было перелито масло, на коробке есть какойто болт ближе к рулевой если не ошибаюсь, на холодной не заведенной машине его нужно открутит и излишка сама вылезеть вся, потом закрутить и уровень сам выстоит, если есть желание можете заехать к моим СТОшникам зовут его Алексей скажите от Рустама и объясните причину о мне все делал, толковый парняга 8 705 830 99 66. Расположение Байтурсынова - Пастера

Спасибо за подсказку, это в Астане? и толчки после данной процедуры исчезли?


А блин, вы с Астаны. это в Алмате, толчки исчезли, и уровень стал идеально. Я сегодня машинку буду забирать с СТО, так что уточню по конкретней где находится эта пробка и опишу вам, там ничего сложного тока выкрутить само все выльется и закрутить обратно, думаю на яме сами сможете сделать. Отпишусь ближе к 18:00
  • 0

#4837
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений




правильно, как раз хочу проделать "сливку" лишнего масла, думаю шприцем + трубочкой от системы через щуп выкачать... возможно толчки исчезнут...


Такая же проблемка была с толчками, тоже было перелито масло, на коробке есть какойто болт ближе к рулевой если не ошибаюсь, на холодной не заведенной машине его нужно открутит и излишка сама вылезеть вся, потом закрутить и уровень сам выстоит, если есть желание можете заехать к моим СТОшникам зовут его Алексей скажите от Рустама и объясните причину о мне все делал, толковый парняга 8 705 830 99 66. Расположение Байтурсынова - Пастера

Спасибо за подсказку, это в Астане? и толчки после данной процедуры исчезли?


А блин, вы с Астаны. это в Алмате, толчки исчезли, и уровень стал идеально. Я сегодня машинку буду забирать с СТО, так что уточню по конкретней где находится эта пробка и опишу вам, там ничего сложного тока выкрутить само все выльется и закрутить обратно, думаю на яме сами сможете сделать. Отпишусь ближе к 18:00


хорошо, буду ждать тогда
  • 0

#4838
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Друзья у меня такая проблема, не знаю где и как но неделю назад кто то по ходу что то красил из краскопульта зеленой краской и ветром она села на мою машину и вся машина в зеленых крапинках аж рукой проводишь как по наждачной бумаге и как на зло не помню где это могло случится. Пробовал бензином оттереть лобовое стекло, помогло на 30%. Как быть, и чем можно очистить не испортив родную белую краску? Я уж думаю точно на полную покраску отдам.

была аналогичная проблема, стирал если не ошибаюсь ацитоном что ли, помню брал несколько жидкостей и пробывал какой лучше. в итоге всё оттер замучисля только тереть.
  • 0

#4839
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Такая же проблемка была с толчками, тоже было перелито масло, на коробке есть какойто болт ближе к рулевой если не ошибаюсь, на холодной не заведенной машине его нужно открутит и излишка сама вылезеть вся, потом закрутить и уровень сам выстоит, если есть желание можете заехать к моим СТОшникам зовут его Алексей скажите от Рустама и объясните причину о мне все делал, толковый парняга 8 705 830 99 66. Расположение Байтурсынова - Пастера

не знал. попробую обязательно.спасибо за совет.
  • 0

#4840
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Все может быть проще: проверьте лампочки стоп-сигналов.

нет, не может. Для этих целей на щитке отдельная пиктограмма предусмотрена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.