Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4781
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Друзья, что скажите, можно ли в бочок стеклоомывателя, вместе с водой, добавить Мистер Мускл? Ничего там случайно не случится... :D

летом лучше заливать просто воду, зимой я заливаю немного водки и шампуня обычного! :-)
  • 0

#4782
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ребята тут необходимость менять лобовое стекло. сколько должно стоить с работой. на что следует обратить внимание?
  • 0

#4783
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ребята тут необходимость менять лобовое стекло. сколько должно стоить с работой. на что следует обратить внимание?


Точно не знаю, но с работой в районе 13 000 тг стоить должно. Разумеется китай. Обратить внимание на качество установки. Отпишитесь пожалуйста, как сделаете. Тоже надо менять лобовое... :rolleyes:
  • 0

#4784
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ребята тут необходимость менять лобовое стекло. сколько должно стоить с работой. на что следует обратить внимание?

Если у Вас американец, обратите внимание на окошко для номера кузова. На лобовых стёклах янки есть спец.окошки. Когда будете покупать лобовуху обратите внимание.
  • 0

#4785
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


ребята тут необходимость менять лобовое стекло. сколько должно стоить с работой. на что следует обратить внимание?

Если у Вас американец, обратите внимание на окошко для номера кузова. На лобовых стёклах янки есть спец.окошки. Когда будете покупать лобовуху обратите внимание.


В точку. Забыл про это...
  • 0

#4786
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
разницы с китай - оригинал не вижу. или все таки есть?
просто машина не будет стоять на витрине. 13000 это наверное в Алмате (где выбор есть и дешевле)?
у меня америкос. на стекле до сих пор наклейка Йокланд штат США. трещина на пол_окна.
быстро устанавливают средние спецы?
  • 0

#4787
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

разницы с китай - оригинал не вижу. или все таки есть?
просто машина не будет стоять на витрине. 13000 это наверное в Алмате (где выбор есть и дешевле)?
у меня америкос. на стекле до сих пор наклейка Йокланд штат США. трещина на пол_окна.
быстро устанавливают средние спецы?

около часа. Вообще,где берёте стекло там должны знать сколько стоит установка. Думаю 9 тонн с установкой.

Сообщение отредактировал sisenbai: 12.05.2010, 10:05:59

  • 0

#4788
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

разницы с китай - оригинал не вижу. или все таки есть?

Внимательно осмотрите китайское стекло на просвет (т.е. смотрите на удаленные предметы через стекло), т.к. основные жалобы на китайское стекло - это искажения. Но а так, народ ставит. Главное чтобы было не кривое и не нарваться на искажающее ... У китайцев тоже стопицот градаций качества :-)
Ну а кривое - это может выясниться только при примерке на кузов (с демотированным старым).
  • 0

#4789
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята!
Cегодня встреча камриводов, как обычно в 19:30 на парковке КазГУ.
Схемку проезда можно посмотреть тут

Сообщение отредактировал B.RAT: 12.05.2010, 13:42:33

  • 0

#4790
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Никто не делал шумоизоляцию на камри 20-25 ?
интересует вопрос, где брать материалы?
  • 0

#4791
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Никто не делал шумоизоляцию на камри 20-25 ?интересует вопрос, где брать материалы?


в астане? если да, то на мясике в правом первом ряду мужик банчит СТП. лист вибра пласта помоему 1400 стоит... и на салеме где то продают точно не знаю где...
  • 0

#4792
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да в Астане, спасибо за инфо.
Никогда не ездил на обесшумленной камри, поэтому незнаю есть ли смысл делать шумку. В принципе я двери разбирал, ничего сложного нет, но вот с технологией наклейки материала незнаком.
Начать думал с дверей, если будет эффект, то далее обклеить под капотом, чтобы заглушить шум от движка.
В гугле нашел инфу по обклейке, но все равно много вопросов непонятно.
  • 0

#4793
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кто подскажет, на панельки загорелся знак BRAKE, ну понятно что ручник, но он опушен, т..е. не блокирует колеса, я вот что подумал у меня на мерси когда колодки стирались обезательно загорался значек ручника, на Камри тоже такая система, никто не знает ?
За ранее благодарен.
  • 0

#4794
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто подскажет, на панельки загорелся знак BRAKE, ну понятно что ручник, но он опушен, т..е. не блокирует колеса, я вот что подумал у меня на мерси когда колодки стирались обезательно загорался значек ручника, на Камри тоже такая система, никто не знает ?
За ранее благодарен.


Это значит что упал уровень тормозной жидкости в главном тормозном цилиндре. Как только уровень становится ниже минимального уровня, загорается эта лампа. А упасть уровень может по двум причинам: колодки уже подтёрлись (не обязательно, что они уже стёрлись совсем, может быть уровень был изначально низкий, и при это надо проверить колодки, и если они в нормальном состоянии, просто долить немного тормозухи, пока не погаснет лампа БРЕЙК). У меня так и было. Колодки были стёрты где-то на 10-15 %, в итоге просто долил тормозухи. Другое дело, если тормозуха где-то подтекает. Это стрёмно и очень опасно. Но маловероятно. Так что остаётся вариант с колодками и доливкой небольшого количества тормозной жидкости!
  • 0

#4795
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений



народ с недавних пор стал скрипеть руль, при прокрутке стало тяжелее его крутить. что может быть, к кому обращатся

Возможно это опорный подшипник...но утверждать не буду!

у меня такая же ерунда, заезжал на сто, сказали менять люстру, купил люстры (уже срок подходил), поменял, стало немного легче прокручиваться, скрип не прошел... скрип доносится снизу и отдается на руль... сделал геометрию, гидрач в норме...в общем не знаю... :-)


у меня все решилось просто, поменял ремень ГУР, брал оригинал 2000тг + работа 1500. терь просто кайф. раньше весь двор на ушах стоял от визгов моей камри)))
  • 0

#4796
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто подскажет, на панельки загорелся знак BRAKE, ну понятно что ручник, но он опушен, т..е. не блокирует колеса, я вот что подумал у меня на мерси когда колодки стирались обезательно загорался значек ручника, на Камри тоже такая система, никто не знает ?
За ранее благодарен.

Это значит что упал уровень тормозной жидкости в главном тормозном цилиндре. Как только уровень становится ниже минимального уровня, загорается эта лампа. А упасть уровень может по двум причинам: колодки уже подтёрлись (не обязательно, что они уже стёрлись совсем, может быть уровень был изначально низкий, и при это надо проверить колодки, и если они в нормальном состоянии, просто долить немного тормозухи, пока не погаснет лампа БРЕЙК). У меня так и было. Колодки были стёрты где-то на 10-15 %, в итоге просто долил тормозухи. Другое дело, если тормозуха где-то подтекает. Это стрёмно и очень опасно. Но маловероятно. Так что остаётся вариант с колодками и доливкой небольшого количества тормозной жидкости!

Все может быть проще: проверьте лампочки стоп-сигналов.
  • 0

#4797
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 no_ONE

Огромное спасибо.

Все может быть проще: проверьте лампочки стоп-сигналов.

Но ведь для этого на панели есть отдельная контрольная лампочка ввиде машинки с включенными фарами, врод она отвечает за все лампы, нет ?

Сообщение отредактировал Rustamus: 13.05.2010, 10:40:42

  • 0

#4798
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Все может быть проще: проверьте лампочки стоп-сигналов.


Глупость какая... При чём тут лампы стоп сигналов? Для выявления их неисправности есть другая сигнальная лампа на панели... :dandy:

Сообщение отредактировал no_ONE: 13.05.2010, 11:31:51

  • 0

#4799
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Но ведь для этого на панели есть отдельная контрольная лампочка ввиде машинки с включенными фарами, врод она отвечает за все лампы, нет ?


Именно так! :dandy:
  • 0

#4800
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У меня на панели загорелся значок, как будто какая то лампочка перегорела, проверил все лампочки, все горят. Заметил одну закономерность, заведешь машину, значок не горит, нажмешь на тормоз, значок сразу загорается + к этому колодки стали скрипеть, передние проверил, нормальные, задние тормоза барабанные, самому проверять нет возможности, думаю колодки менять надо, новые уже купил, как поменяю, посмотрю потухнет ли значок на панели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.