Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#381
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
посоветую съездить все таки в тойота центр просто по диагностике. или обратитесь к Камри 21.он вам скажет куда еще можно обратится.
  • 0

#382
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

2 туалатин:
поищиите на баян ауле....там оптика занчительно дешевле все же чинить это все равно заметно будет


Я думаю такой оптики нету на баянауле. Нестандартный хрусталь под альтезу... Поэтому обидно очень :-)
Убил бы грузчиков в аэропорту :-)
  • 0

#383
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Здраствуйте у меня 20-я версия объеъм 2.2 кушал 25 литров заехал в СТО и сделал комп. диагностику ничего не обноружали сказали промыть заслонки и форсуку. я промыл их стало кушать 16.5 - 17 литров Что это может быть? Я устал по СТО-м ходить и деньги просаживать и посоветуете пожалуйста где можно сделать?


У тебя расход на 100 миль или км?? :cool:

Люди!!! Где можно продиагностировать кондиционер??????? :smoke:
  • 0

#384
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

камри 21 : привет вам :cool:

неа не бьет, но при езде по кочкам и ямам стучит рулевой наконечник, или вы про него?

он подлец, скрей всего. А как насчет сайлент блоков? Целые? У нас они довольно быстро "уходят"...


2 туалатин:
поищиите на баян ауле....там оптика занчительно дешевле все же чинить это все равно заметно будет


Я думаю такой оптики нету на баянауле. Нестандартный хрусталь под альтезу... Поэтому обидно очень :fie:
Убил бы грузчиков в аэропорту :smoke:

в смысле на 25 стоит оптика от Альтезы??? впервые слышу, еси чесно )
  • 0

#385
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Здраствуйте у меня 20-я версия объеъм 2.2 кушал 25 литров заехал в СТО и сделал комп. диагностику ничего не обноружали сказали промыть заслонки и форсуку. я промыл их стало кушать 16.5 - 17 литров Что это может быть? Я устал по СТО-м ходить и деньги просаживать и посоветуете пожалуйста где можно сделать?


У тебя расход на 100 миль или км?? :cool:

Люди!!! Где можно продиагностировать кондиционер??????? :smoke:

у мну даж при крякнутом кате расход был 14.7. Ща в районе 11.3-11.8 л.
  • 0

#386
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

в смысле на 25 стоит оптика от Альтезы??? впервые слышу, еси чесно )

под альтезу


Где можно радио переделать? Ну с четных частот на нечетные? А то JBL выкидывать не хочется... хорошо поет.
  • 0

#387
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
всем привет. с прошедшими праздниками!

2 камри 21:

сайлент блоки не проверяли, руль сам по себе прошел, хм, папа грит, скорее всего когда разбирали насос , туды попал воздух, может в этом причина была. Зато чек загорелся снова) Блин после роял петрола кстати. Поеду на проверку чека, потом отпишусь.
  • 0

#388
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

всем привет. с прошедшими праздниками!

2 камри 21:

сайлент блоки не проверяли, руль сам по себе прошел, хм, папа грит, скорее всего когда разбирали насос , туды попал воздух, может в этом причина была. Зато чек загорелся снова) Блин после роял петрола кстати. Поеду на проверку чека, потом отпишусь.


Почемуто я так и знал. Не верю я что тойотацентр как то там в компьютере умеют убирать чек. Какая разница??? Причину чека они же не убирают... Таким образом можно и аккумулятор отключать и предак вытаскивать... Так что будет появляться пока не найдете причину. Да и бензин наверно причиной не является, у RP хороший бензин насколько я помню...
  • 0

#389
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал silvercreek: 25.03.2008, 17:45:50

  • 0

#390
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ЮЛ: Вы куда нули деваете, а??? признавайтесь!!! :rotate:))
По сабжу: с оптикой под Альтезу ясно. С японии тянуть или на разборах искать. Есть разбор в районе Зари Востока. Таково кол-ва "железа" в жизни не видал. Оптика тож есть. Мож и повезет.
Я вот думаю, что проблема с чеком из-за бензы. А точнее его кач-во "убивает" катализатор. Просто катализатора в среднем на 120 000 -150 000 км хватает в зависимости от качества топлива. Я свой заменил на универслаьный "Босал", когда было 123 000 на одометре. Пока (ТТТ) все ок. Цена вопроса 25 косых. И еше НИКОГДА и никакой стошной шелупони не позволяйте трогать кат, если он исправен и чек энжн не горел ранее.

Лил только 92 с "Мобила" (жаль что скоро на Тещином языке заправку прикроют), теперь попробовал "Лукойл".
  • 0

#391
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ЮЛ: Вы куда нули деваете, а??? признавайтесь!!! :D))
По сабжу: с оптикой под Альтезу ясно. С японии тянуть или на разборах искать. Есть разбор в районе Зари Востока. Таково кол-ва "железа" в жизни не видал. Оптика тож есть. Мож и повезет.
Я вот думаю, что проблема с чеком из-за бензы. А точнее его кач-во "убивает" катализатор. Просто катализатора в среднем на 120 000 -150 000 км хватает в зависимости от качества топлива. Я свой заменил на универслаьный "Босал", когда было 123 000 на одометре. Пока (ТТТ) все ок. Цена вопроса 25 косых. И еше НИКОГДА и никакой стошной шелупони не позволяйте трогать кат, если он исправен и чек энжн не горел ранее.

Лил только 92 с "Мобила" (жаль что скоро на Тещином языке заправку прикроют), теперь попробовал "Лукойл".

Братэлло! Подскажи пож-ста где находится Заря Востока? И как туда проехать(на машине)?? :rotate:
  • 0

#392
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Братэлло! Подскажи пож-ста где находится Заря Востока? И как туда проехать(на машине)?? :rotate:


едите по рыскулова в сторону саина, проезжаете северное кольцо и сразу же за ним поворот со светофором, сворачиваете направо, через метров 100 увидите большую вывеску "Запчасти......." со стрелкой, ну дальше найдете по вывескам, не заблудитесь. Лучше ехать туда на джипе, дорога убитая конкретно.
  • 0

#393
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

всем привет. с прошедшими праздниками!

2 камри 21:

сайлент блоки не проверяли, руль сам по себе прошел, хм, папа грит, скорее всего когда разбирали насос , туды попал воздух, может в этом причина была. Зато чек загорелся снова) Блин после роял петрола кстати. Поеду на проверку чека, потом отпишусь.


'Юлия Львовна', а Вы можете выложить на форуме код и название ошибки из-за которой загорается CHEK? Решение проблемы может быть копеечное и дело скорее всего не в бензине, при условии, что Вы заправляетесь на приличных заправках.

У мну месяц назад загорелся CHEK. Комп выдал ошибку "P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold Bank 1" - cлишком низкая производительность катализатора. Первая мысль - катализатору кирдык. Удовольствие по замене не дешёвое. А проблема может быть не в нём. Поискав информацию в интернете, решил, что надо двигаться по пути наименьшего сопротивления кошельку. Двигаемся последовательно по пунктам. Если не помогает, переходим к следующему.

1. Преверяем свечи или лучше меняем сразу.
2. Проверяем свечные провода на сопротивление.
3. Меняем все фильтра (воздушный, топливный).
4. Проверяем все датчики системы впрыска и выхлопа.
5. Чистим систему впрыска.
6. Меняем катализатор.

У меня проблема оказалась в свечных проводах. Один прогорел внутри и поэтому машина подтраивала и было не полное сгорание топлива. Хотя обороты и мощность не прыгали. Поменял. Комплект оригинальных свечных проводов в TSP стоит 9200тг. И проблема исчезла.
  • 0

#394
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Братэлло! Подскажи пож-ста где находится Заря Востока? И как туда проехать(на машине)?? :smoke:


едите по рыскулова в сторону саина, проезжаете северное кольцо и сразу же за ним поворот со светофором, сворачиваете направо, через метров 100 увидите большую вывеску "Запчасти......." со стрелкой, ну дальше найдете по вывескам, не заблудитесь. Лучше ехать туда на джипе, дорога убитая конкретно.

все верно. проехать можно и на легковой просо лавировать нуно аккуратно придется. )))
Короче, еси ехать от Саина поворот к разбору не доезжая поворота на поселок Заря Востока, если мне не изменяет память.
  • 0

#395
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


всем привет. с прошедшими праздниками!

2 камри 21:

сайлент блоки не проверяли, руль сам по себе прошел, хм, папа грит, скорее всего когда разбирали насос , туды попал воздух, может в этом причина была. Зато чек загорелся снова) Блин после роял петрола кстати. Поеду на проверку чека, потом отпишусь.


'Юлия Львовна', а Вы можете выложить на форуме код и название ошибки из-за которой загорается CHEK? Решение проблемы может быть копеечное и дело скорее всего не в бензине, при условии, что Вы заправляетесь на приличных заправках.

У мну месяц назад загорелся CHEK. Комп выдал ошибку "P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold Bank 1" - cлишком низкая производительность катализатора. Первая мысль - катализатору кирдык. Удовольствие по замене не дешёвое. А проблема может быть не в нём. Поискав информацию в интернете, решил, что надо двигаться по пути наименьшего сопротивления кошельку. Двигаемся последовательно по пунктам. Если не помогает, переходим к следующему.

1. Преверяем свечи или лучше меняем сразу.
2. Проверяем свечные провода на сопротивление.
3. Меняем все фильтра (воздушный, топливный).
4. Проверяем все датчики системы впрыска и выхлопа.
5. Чистим систему впрыска.
6. Меняем катализатор.

У меня проблема оказалась в свечных проводах. Один прогорел внутри и поэтому машина подтраивала и было не полное сгорание топлива. Хотя обороты и мощность не прыгали. Поменял. Комплект оригинальных свечных проводов в TSP стоит 9200тг. И проблема исчезла.

Есть резон во всем вышеперчисленном если чек энжн загорается ни с того ни с сего. У мну был клинический случай - "выбили" кат.
  • 0

#396
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет!

У меня тоже кат выбит, но есть ли резон его менять если наши экологические нормы позволяют ездить и без него.
  • 0

#397
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А мой друг поменял датчик положения распредвала(Р0340) и чек потух и не горит! Может у кого как? :D
  • 0

#398
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет!

У меня тоже кат выбит, но есть ли резон его менять если наши экологические нормы позволяют ездить и без него.

Резон есть всегда ездить на полностью исправном авто. На самом деле причины приводил ранее в этой ветке и здесь тоже

Сообщение отредактировал Camry2001: 29.03.2008, 20:07:03

  • 0

#399
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
здраствуите))))
скажи пожалуиста такая проблема
во время заводки и вообще во ремя езды загорается слово CHEK(НА ПРИБОРНОИ ПАНЕЛЕ) что с этим делать
и вто время када горит это машина почему та плохо тянет
кто что знает про это и что с этим делать отпишите плиз))))))
  • 0

#400
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
На комп сканирование - там скажут код ошибки. Может быть свечи, пожет катализатор, а мож еще что-нить ... Это начало, а потом последовательно идти от малого к большему, в плане устранения возможных неисправностей.

Сообщение отредактировал Camry2001: 29.03.2008, 23:26:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.