Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#421
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Парктроники, я считаю, лучше ставить простые звуковые. От экрана толку не намного больше, а ЖК дисплей на консоли слишком привлекательная для воров вещь в наших условиях. А каждый раз убирать-ставить его - геморр. Проще привыкнуть к габаритам :laugh:))

А кого из производителей посоветуете? И каков принцип работы звукового парктроника?
  • 0

#422
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Производителей не могу конкретно посоветовать, все равно 90% - китайцы :laugh: Берите тех, на кого гарантию дают. Принцип работы простой. По мере приближения к препятствию, датчик начинает пикать - чем ближе, тем пики чаще. На расстоянии примерно 10 см от препятствия пик становится сплошным.

Кстати, еще один плюс от звукового парктроника - не надо отвлекаться на экран, просто ориентируешься на звук одновременно контролируя ситуацию своими глазами.
  • 0

#423
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Парктроники, я считаю, лучше ставить простые звуковые. От экрана толку не намного больше, а ЖК дисплей на консоли слишком привлекательная для воров вещь в наших условиях. А каждый раз убирать-ставить его - геморр. Проще привыкнуть к габаритам :eek:))

А кого из производителей посоветуете? И каков принцип работы звукового парктроника?

фирмы паркмастер- нормальные парктроники. уже на нескольких машинах ставил- работают нормально. советую установить самому. на первую машину ( парки на 4 датчика задних) за установку отдал 100 дол. на другие машины ставил сам. делов там на часа на полтора не больше. фреза под датчики идёт в комлекте, с разъёмами тоже не ошибешься, все подписаны. питание подключаешь к лампе заднего хода
  • 0

#424
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да кстати спойлер реально помогает в процентах 80 случаев (ну кроме бордюров)... А то на мерсе ездиль.... вроде смотришь смотришь... потом бах :eek:)) после того случая постоянно выбегал смотреть :D))
  • 0

#425
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Люди!!!! :eek:
У меня такая проблема. Когда жму тормоз,горит лампочка "МАСЛО" начинаю трогаться гаснет.Сначала мигает,но когда долго его держишь начинает гореть непрерывно! КПП-автомат.Масло проверял норма. Что это может быть подскажите пож-ста! Переживаю сильно,машина первая.
  • 0

#426
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


задел бордюр.
покоцал бампер.
грустно.
Мож парктроники воткнуть?

Задний бампер коцнул? Сочувствую.
Если сзади на багажнике нет спойлера то трудно ориентироваться при парковке задом, ИМХО.
Поэтому у кого нет спойлера, рекоменд ставить парктроники.
Вот и Я подумываю о парктрониках. Какие лучше ставить: с ЖК экраном или простые (с датчиком расстояния)?

пасип. :eek:
Спойлер-то есть - Gallery Series как-никак.
Просто немного расстроенным выезжал со дворов ну и коснулся бордюра. Фигня.
А вот какие ставить эт хороший вопрос. Кто-нить мониторил рынок на этот счет?
  • 0

#427
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Парктроники, я считаю, лучше ставить простые звуковые. От экрана толку не намного больше, а ЖК дисплей на консоли слишком привлекательная для воров вещь в наших условиях. А каждый раз убирать-ставить его - геморр. Проще привыкнуть к габаритам :cry:))

А кого из производителей посоветуете? И каков принцип работы звукового парктроника?

фирмы паркмастер- нормальные парктроники. уже на нескольких машинах ставил- работают нормально. советую установить самому. на первую машину ( парки на 4 датчика задних) за установку отдал 100 дол. на другие машины ставил сам. делов там на часа на полтора не больше. фреза под датчики идёт в комлекте, с разъёмами тоже не ошибешься, все подписаны. питание подключаешь к лампе заднего хода

Где и за сколько брал? Может ссылки выложишь?
  • 0

#428
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
нужен молдинг на заднюю левую дверь, на 25ку разумеется :laugh:
помогите найти плиз
тел:8-701-722-8593
  • 0

#429
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Не знаю почему, но у меня опять погас Check сам по себе, и машинка стала тянуть как-то лучше :smoke:

Хотел на днях проверить Check, теперь даже незнаю, на какой код проверять.

У кого было такое, то Check гаснет , то высвечивается. если было, то от чего?
  • 0

#430
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Бенза?
  • 0

#431
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
что означает загоревшийся желтым цветом значок "краника" под тахометром? написано "check".
  • 0

#432
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
смотрите сообщения приводимые ранее. Много чего "краник" может означать. :D

Сообщение отредактировал Camry2001: 14.04.2008, 01:09:44

  • 0

#433
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Здравствуйте!
Решил поменять масло... до этого заливал полусинтетику...
Мне посоветовали залить синтетику. Залил. После этого мотор стал работать шумнее... громче.
В чем причина? Подскажите пож-та.
Камри 20, евр., 2.2
  • 0

#434
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
[quote name='Camry2001' date='11.04.2008, 17:00' post='5464684']
Бенза?
[/quote/]
да, скорее всего бенза!
  • 0

#435
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Люди!!!!
У меня такая проблема. Когда жму тормоз,горит лампочка "МАСЛО" начинаю трогаться гаснет.Сначала мигает,но когда долго его держишь начинает гореть непрерывно! КПП-автомат.Масло проверял норма. Что это может быть подскажите пож-ста! Переживаю сильно,машина первая.
  • 0

#436
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Люди!!!!
У меня такая проблема. Когда жму тормоз,горит лампочка "МАСЛО" начинаю трогаться гаснет.Сначала мигает,но когда долго его держишь начинает гореть непрерывно! КПП-автомат.Масло проверял норма. Что это может быть подскажите пож-ста! Переживаю сильно,машина первая.

Может попробуешь сменить масло (Я напр. лью Кастрол полусинтетику), а заодно и фильтр оригинальный поставь, авось поможет :laugh:
  • 0

#437
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Люди!!!!
У меня такая проблема. Когда жму тормоз,горит лампочка "МАСЛО" начинаю трогаться гаснет.Сначала мигает,но когда долго его держишь начинает гореть непрерывно! КПП-автомат.Масло проверял норма. Что это может быть подскажите пож-ста! Переживаю сильно,машина первая.


Интересный прикол.
Как это вообще связанно, тормоз и масло???
Только то, что в одной машине находятся.
Бывает загорается датчик колодок, когда на тормоз жмёш (уровень тормозной), а вот чтобы масло?.
Может замыкание. Или так: датчик масла, это давление. Соответственно при нажатии на тормоз, и включенной коробки в положение Д, снижаются обороты, и масло-насос не даёт достаточного давления.
Если только так, но при условии что коробка в положении Д, если положение Н, то тогда не знаю.
Но масло поменять первое дело.
  • 0

#438
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
возможно, имеется в виду масло в АКПП
  • 0

#439
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
у меня вопрос по 20-ке: задние тормоза у меня дисковые. а какой механизм стояночного тормоза? барабан? или же вариантов нет (только барабан)? и когда рекомендуется его менять (по пробегу)? а то на сильном уклоне при полностью вытянутом ручнике иногда машина потихоньку откатывается.
также подскажите стоимость задних тормозных колодок (оригинал).
спасибо!
  • 0

#440
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

возможно, имеется в виду масло в АКПП

Всем спасибо! Ездил недавно в Тойота центр на диагностику по "чеку", сказали заменить датчик детонации :( (банк-1). Ктонить знает как и где такую вещь можно пробить? Если кто владеет инфой скиньте пож-ста.СПАСИБО!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.