Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3501
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Как потеплеет хочу сам поменять масло в АКПП, возможно ли это в домашних условиях и кто пробовал?

в диф приблуда одна нужна типа большого шприца + мне промывали какой то жижой полностью АКПП. лучше в сервисе ИМХО...
  • 0

#3502
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а емкости от декстрона не осталось? поточнее бы узнать.и почем он был?

в Ате на углу толеби-розабакиева есть сервис от мобил, масло были в железных бочках 200 л. так что конистры нет. промывка фильтра + замена окала 12-13 тыщ обошлось мне. точно не помню могу ошибаться...

Я менял на астраханке, около рынка салем есть пункт замены масла Мобил. Масло там стоит 2000 за литр+5 или 6 тыщ замена, но меняют они не полной заменой, а доливают то что слилось, поэтому получается что переливают. Мне так меняли в одиссее и в камри. К ним больше не поеду.
Может кто знает где можно поменять масло в АКПП в Астане кроме тойота центра? а то там насчитали 36 тыщ.
  • 0

#3503
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Tlegen, по Астрахаке если ехать в сторону Борового, то после Сарыарки направо (после 1-го или 2-го светофора) будет улочка, название забыл правда, но если проехать по улочке метров 50, то увидешь слева боксы синие, там меняют масло в АКПП с промывкой. Мне насчитали 15 000, поеду по весне туда.

Там еще примета такая при повороте с Астраханки ухабы конкретные, которые низколет днищем цепануть могет, как я например. :-)

Сообщение отредактировал MG-42: 03.02.2010, 14:19:23

  • 0

#3504
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
kvadraD,

открыл капот щаз, и чет ваще не понял. К корпусу фары у меня два цоколя подходят. Какой из них ближний-то?
  • 0

#3505
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
хммм... странно, там ж одна лампочка в ней и дальный и ближний... MG-42 у вас 25 ка, на моей 20 по крайне мере 1 лампочка :-) на 25 ке тоже должна быть 1 ....
  • 0

#3506
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

на 25 ке тоже должна быть 1 ....

На 25 американках 2 цокаля, на европейцах и японцах 3 цокаля
  • 0

#3507
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

На 25 американках 2 цокаля, на европейцах и японцах 3 цокаля

а третий это что габариты чтоль?
  • 0

#3508
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а третий это что габариты чтоль?

да
  • 0

#3509
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
У мну 25-ка американец японского пр-ва. Цоколей точно два. Какие крутить? :-)

гугл все что угодно выдает, но только не однозначный ответ на мой вопрос.
Смотрел мануал по аппарату, так там на картинке виднеются тоже два цоколя на картинке, один из них мастер вытаскивает и меняют в этом цоколе лампу, но какой именно отвечает за бл. свет - не указывается.

Сообщение отредактировал MG-42: 03.02.2010, 14:47:52

  • 0

#3510
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

У мну 25-ка американец японского пр-ва. Цоколей точно два. Какие крутить?

вкл ближний тода и будет те счастье... :-) или у тя оба Згорели :shy: ???

Сообщение отредактировал kvadraD: 03.02.2010, 15:03:42

  • 0

#3511
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

У мну 25-ка американец японского пр-ва. Цоколей точно два. Какие крутить?

вкл ближний тода и будет те счастье... :-) или у тя оба Згорели :shy: ???

ясно. буду крутить цоколь, который ближе к борту и поворотнику. Похоже, там лампа ближнего света.
Сгорел тока ближний.

Сообщение отредактировал MG-42: 03.02.2010, 15:25:45

  • 0

#3512
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Ту Markes:
патрубок который ты ищешь называется гофрой инжектора.
Вот телефоны где они продаются по 3000-3500тг( +7 702 405 44 66 , + 7 705 800 12 21) Говорят оригинал из эмиратов.
  • 0

#3513
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто желает обменять свою Камри желательно европейской сборки на Камри в 25 кузове, 2000 года, белый перламутр, V6-2.5. Естественно с моей доплатой!
  • 0

#3514
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ кто пользуется овердрайвом? можете дать дельный совет что это и с чем его есть? и для чего он ваще предназначен? сори за глупый вопрос, 1-ая машина с умной коробкой :-/ и еще 1 вопрос что льете в ГУР?

Сообщение отредактировал kvadraD: 04.02.2010, 12:09:29

  • 0

#3515
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

народ кто пользуется овердрайвом? можете дать дельный совет что это и с чем его есть? и для чего он ваще предназначен? сори за глупый вопрос, 1-ая машина с умной коробкой :-/ и еще 1 вопрос что льете в ГУР?

У меня не 20-25-ка, конечно. :D Но овердрайв - это повышенная передача. Включается на трассе, когда нужно поддерживать большую скорость меньшими оборотами. В городе не нужно включать. Перед выездом на трассу включается, после заезда в город - выключается :) Вот и все.
  • 0

#3516
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Типа опроса хочется сделать : замерзает или запотевает в нынешние морозы у вас стекло лобовое на трассе ? Я замучился совсем! (забор конечно с улицы и прочее всё проверял). по городу не потеет!

Сообщение отредактировал baranov1173: 04.02.2010, 14:34:51

  • 0

#3517
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Типа опроса хочется сделать : замерзает или запотевает в нынешние морозы у вас стекло лобовое на трассе ? Я замучился совсем! (забор конечно с улицы и прочее всё проверял). по городу не потеет!

ТТТ тоже не потеет (по горду). на трассу не выезжал...

Сообщение отредактировал kvadraD: 04.02.2010, 16:35:20

  • 0

#3518
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Типа опроса хочется сделать : замерзает или запотевает в нынешние морозы у вас стекло лобовое на трассе ? Я замучился совсем! (забор конечно с улицы и прочее всё проверял). по городу не потеет!

+ 7 777 264 21 21 Они должны знать. Как звать не знаю, :D но они ремонтируют всякую такую хрень.
  • 0

#3519
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Типа опроса хочется сделать : замерзает или запотевает в нынешние морозы у вас стекло лобовое на трассе ? Я замучился совсем! (забор конечно с улицы и прочее всё проверял). по городу не потеет!


Когда в машине с семьей 4 чел. и забор воздуха с салона потеет, а с улицы нет хоть по трассе хоть по городу. У меня на предедущей машине потело, снял радиатор обогревателя оказалось есть микро трещина через которую незамерзайка мокрила, вот и соответственно и парило. По трассе потеет если есть микро трещина из-за постоянной нагрузки на помпу, а по городу таких постоянных нагрузок почти нет. Так что проверь радиатор обогревателя. Удачи!
  • 0

#3520
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем, тайотоманам большой привет :D :p
Я с недавних пор являюсь владельцем 25-точки.
но так вышло, что приобрела я ее у "неряшливого водилы"
и теперь приходиться приводить "ее" в чувства...
подскажите где можно купить задний левй поворотник
и поменять качественно лобовое стекло,
это все конечно мелочи, а так же поменять коренной сальник, и сделать рулевую рейку,
все это чтобы качественно и не очень дорого... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.