Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3541
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем добрый день, добрый вечер (даже не знаю когда прочтут моее сообщение)
сообщение такое парщивое, история такова, Продал мне один мужчинка (извините по другому назвать не могу) свою машину, у ж больно деньги были нужны, а потом пожалел сильно и начал у меня после переоформления вымогать ключи , ну тут история совсем тяжкая (написала я на него заявление) как будто проклял он тайоточку мою, вчера сломалась коробка передач ;) :-) :-) :-)
стукнули в паркинге бампер (ну тут хоть сознались и сказали , что восстановят) в общем град неудач на мою светлую голову.
Скажите, люди добрые где хорошо делают коробки (у меня камри 25 :( :D :) )


Не пережтвайте все будет ОК! Вы не думайте о плохом и хорошее к вам вернется и самое главное вы присоеденились к нам, к камреводам. Присоеденяюсь к сказаному выше, лучше проверьте может не коробка.
  • 0

#3542
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Народ, кто менял переднюю подушку двигателя? Возможно ли поменять самому, или нужна яма или подъёмник? И аналогичный вопрос по задней подушке...
  • 0

#3543
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Народ, кто диагностировал ABS? Поделитесь опытом? Пользоваться поиском я умею, у меня даже книжка есть, в ней написано "условия проверки" 1. Скорость автомобиля более 10 км/ч. 2. Нет сигнала от датчика вращения. 3. Более 15 секунд. Это что значит? Мне что закоротить выводы на диагностической коробке и ездить? Или сидеть и считать мигания?

Сообщение отредактировал BARS: 07.02.2010, 01:00:03

  • 0

#3544
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ту Markes:
патрубок который ты ищешь называется гофрой инжектора.
Вот телефоны где они продаются по 3000-3500тг( +7 702 405 44 66 , + 7 705 800 12 21) Говорят оригинал из эмиратов.

Рахмет. уже купил в кар-сити за 3000тг. TSP заказ оригинала вроде с Японии через 10-20 дней за 7800тг.
  • 0

#3545
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Когда на небольшой скорости (20-40км/ч) при торможении авто еще едет по инерции, при нажатии тормоза чувствуешь щелчки. Это действие ABS? Просто, вроде ABS включается на повышенных передачах?!
  • 0

#3546
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Когда на небольшой скорости (20-40км/ч) при торможении авто еще едет по инерции, при нажатии тормоза чувствуешь щелчки. Это действие ABS? Просто, вроде ABS включается на повышенных передачах?!

Да это ABS! Работает она всегда при торможении, от скорости и передачи это не зависит.
  • 0

#3547
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Когда на небольшой скорости (20-40км/ч) при торможении авто еще едет по инерции, при нажатии тормоза чувствуешь щелчки. Это действие ABS? Просто, вроде ABS включается на повышенных передачах?!

А у меня даже на скорости свыше 140 км АБС срабатывает ;)
  • 0

#3548
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Когда на небольшой скорости (20-40км/ч) при торможении авто еще едет по инерции, при нажатии тормоза чувствуешь щелчки. Это действие ABS? Просто, вроде ABS включается на повышенных передачах?!

Да это ABS! Работает она всегда при торможении, от скорости и передачи это не зависит.

Добавлю:
срабатывает только при потери сцепления с дорогой (при торможении на гололеде,гравий). Если постоянно так происходит то это не нормально.
  • 0

#3549
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добавлю:
срабатывает только при потери сцепления с дорогой (при торможении на гололеде,гравий). Если постоянно так происходит то это не нормально.

не, только на скользкой дороге зимой.
на трассе такое редко было при скоростях свыше 100 км/ч.

Сообщение отредактировал Markes: 07.02.2010, 20:52:39

  • 0

#3550
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Добавлю:
срабатывает только при потери сцепления с дорогой (при торможении на гололеде,гравий). Если постоянно так происходит то это не нормально.

не, только на скользкой дороге зимой.
а трассе такое редко было при скоростях свыше 100 км/ч.

значит надо диагностировать датчики, завтра книжку посмотрю...
  • 0

#3551
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, кто менял переднюю подушку двигателя? Возможно ли поменять самому, или нужна яма или подъёмник? И аналогичный вопрос по задней подушке...

если мотор 2.2 то можно и самому на яме , а вот если 3.0 то лучше на СТО
  • 0

#3552
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Я ставил на родные диски от 30 205/60/16 -это максимальный размер для дисков тех дисковпробывал 225 и 215 - задевали амортизаторную стойку


А 225 и 215 высотой тоже были на 60, как и родные?
Просто очень много в городе видел 25-ок с 215/55/16 и сам такие планирую на диски стоковых размеров на 16''.

Кстати тут дилема с резиной образовалась. Есть yokohama c.drive, bridgestone Turanza er300? bridgestone potenza re050a. Цены примерно одинаковые, но вот как они по характеристикам? Стиль езды у меня достаточно спокойный, но иногда можно и притопить. На заморских форумах много чего пишут, но наши дороги и поведение шин на них, знают только местные :smoke:
  • 0

#3553
kido

kido
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Стойку резина задевала сбоку(225-215), но это были диски заводские от 30, можно было поставить проставки, но я не стал рисковать
диски такие
Изображение
  • 0

#3554
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Стойку резина задевала сбоку(225-215), но это были диски заводские от 30, можно было поставить проставки, но я не стал рисковать
диски такие


Я понял какой ширины были Ваши колеса, я спросил про высоту профиля. Если он был 60% от 215 или 225, то вполне могла и задевать.
  • 0

#3555
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ, кто менял переднюю подушку двигателя? Возможно ли поменять самому, или нужна яма или подъёмник? И аналогичный вопрос по задней подушке...

Хотел поменять, но 13 тысяч отдавать за подушку... решил оставить замену до весны, но приобрел заднюю подушку. Весной как заменю, так отпишусь.
  • 0

#3556
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Народ, кто менял переднюю подушку двигателя? Возможно ли поменять самому, или нужна яма или подъёмник? И аналогичный вопрос по задней подушке...

Хотел поменять, но 13 тысяч отдавать за подушку... решил оставить замену до весны, но приобрел заднюю подушку. Весной как заменю, так отпишусь.

вот с этого момента поточнее можно :p , эт на счет падушек :( . 1) причина замены, 2) какая стоимость (оригинал, хор дубликат), 3) где брали ????
  • 0

#3557
DamirJohn

DamirJohn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

народ кто пользуется овердрайвом? можете дать дельный совет что это и с чем его есть? и для чего он ваще предназначен?


Не пользуюсь. Overdrive - это повышенная передача. На наших камри на рычаге кпп есть кнопка овердрайва, если ее нажать то на диспле высветится O/D off и это значит что ты отключил повышенную передачу.Типа вместо 4й последней будет 3я передача.Это нужно если скорости, к примеру, невысокие, т.е. вполне хватит диапазона 3й передачи.Но думаю он особо не нужен, может в редких случаях.
  • 0

#3558
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Продолжая свою грустную историю, хочется написать следующее, нашла вроде ребят толклвых, не могу я им не доверять, т.к. чувствую себя полным дилетантом в данной среде, сказали что мне необходимо поменять корпус от коробки и редуктор. Вот такая история.

Сообщение отредактировал Sun beam: 08.02.2010, 14:14:08

  • 0

#3559
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Продолжая свою грустную историю, хочется написать следующее, нашла вроде ребят толклвых, не могу я им не доверять, т.к. чувствую себя полным дилетантом в данной среде, сказали что мне необходимо поменять корпус от коробки и редуктор. Вот такая история.

Не хотите ощущать себя дилетантом? Уважаю.
Попробуйте погуглить, почитать статьи про АКПП, почитать отзывы и реальный опыт людей здесь на форуме - получите примерное представление, что к чему. Как ни странно, но в Википедии много толковых (хотя и сложных) статей об АКПП.
На это уйдет, наверное, неделька-другая. Потом можно ехать и слушать СТОшников.
  • 0

#3560
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Чем собственно и занимаюсь сейчас, уф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.