Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3361
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

скажите у кого какой расход на 25-ке 3-литровой? у меня в последний раз получилось 18 л... это нормально или есть повод задуматься? я вот на мороз пока грешу

у меня тоже был такой хоть и не V6, но тода у нас морозы были -30 - -35, так что в холодную погоду с прогревами это норм имхо.
  • 0

#3362
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
какие сто работают по выходным - хотим купить 20-25-ку в выходные. нужно все полностью продиагностировать. посоветуйте, плиз. можно и номера телефонов.
спасибо.
  • 0

#3363
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

какие сто работают по выходным - хотим купить 20-25-ку в выходные. нужно все полностью продиагностировать. посоветуйте, плиз. можно и номера

я диагностировал свою на момыш улы - домастроительной, комп диагностика + ходовка. вроде почти 3 месяца ттт нормуль все...
  • 0

#3364
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
спасибо. они именно по тойотам?
у меня бмв просто. вот по бмв я все места знаю и телефоны.
наверняка с тойотами то же самое.

Сообщение отредактировал thurchik: 22.01.2010, 10:21:34

  • 0

#3365
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, что это за ошибка - В0131 и что нужно делать, пожалуйста!
  • 0

#3366
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Подскажите, что это за ошибка - В0131 и что нужно делать, пожалуйста!


тут недавно выкладывали таблицу по ошибкам.
  • 0

#3367
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подскажите, что это за ошибка - В0131 и что нужно делать, пожалуйста!


0102 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха
0103 Высокий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха
0112 * Низкий уровень сигнала датчика температуры воздуха
0113 * Высокий уровень сигнала датчика температуры воздуха
0117 Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
0118 Высокий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
0122 Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
0123 Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
0131 * Низкий уровень сигнала датчика кислорода
0132 * Высокий уровень сигнала датчика кислорода
0134 * Нет отклика датчика кислорода при обеднении или обогащении смеси
0325 Обрыв датчика детонации
0327 Низкий уровень шума двигателя
0328 Высокий уровень шума двигателя
0335 Ошибка датчика положения коленчатого вала
0340 * Ошибка датчика фаз
0501 Ошибка датчика скорости автомобиля
0505 Ошибка регулятора холостого хода
0562 Пониженное напряжение бортовой сети
0563 Повышенное напряжение бортовой сети
0601 Ошибка связи с иммобилизатором
1171 Низкий уровень сигнала СО-потенциометра
1172 Высокий уровень сигнала СО-потенциометра
1612 Ошибка сброса процессора
1620 Ошибка ППЗУ
1621 Ошибка ОЗУ
1622 Ошибка ЭПЗУ
  • 0

#3368
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо!
А в чем причина, Что делать нужно, подскажите!?
  • 0

#3369
Аскар Жетенулы

Аскар Жетенулы
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые езжу я на 20 ке американец стоят диски R15, резина 205-65-R15, хочу на лето поставить R 16, какую резину мне приобрести ? И не грозит ли мне это удовольствие проблемой, просто многие говорят что ходовку ушатаю. В принципе я езжу по городу на трассу выезжаю очень редко. Заранее спасибо !!! :)
  • 0

#3370
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Спасибо!
А в чем причина, Что делать нужно, подскажите!?


Прочитайте
http://automn.ru/toy....m_id-2489.html
  • 0

#3371
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Rize. С какой буквы начинается код ошибки и где делали диагностику ? Если Вам сразу не могли объяснить причину возникновения и расшифровку кода, то это не диагностика, а считывание ошибок.
  • 0

#3372
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Уважаемые езжу я на 20 ке американец стоят диски R15, резина 205-65-R15, хочу на лето поставить R 16, какую резину мне приобрести ? И не грозит ли мне это удовольствие проблемой, просто многие говорят что ходовку ушатаю. В принципе я езжу по городу на трассу выезжаю очень редко. Заранее спасибо !!! :)

У меня летняя резина 205/60 R16 ну понятно, что профиль чуть пониже у резины, немного пожесче она - т.е. нагрузка на подвеску немного возрастает в тех случаях, когда резина должна амортизировать неровность, а так все ок.
Насчет размера проблем вообще никаких, размер колеса такое же с профилем 205/65 R15 и 205/60 R16, загуглите шинный калькулятор, разница минимальная...
Где-то слышал, что в Штатах, какие-то серии (ограниченные) V20-х выходили с завода на R16 дисках.. Не помню точно где читал, так, что ИМХО ставьте 205/60 на R16 и ездите спокойно. :spy:
  • 0

#3373
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

2 Rize. С какой буквы начинается код ошибки и где делали диагностику ? Если Вам сразу не могли объяснить причину возникновения и расшифровку кода, то это не диагностика, а считывание ошибок.

Код ошибки начинается с буквы B... В том все и дело, Он не объяснил в чем причина!
  • 0

#3374
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
B0131 Open in P/T History Suib(RH) Circuit - вот что выдал
  • 0

#3375
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Код ошибки начинается с буквы B... В том все и дело, Он не объяснил в чем причина!

А смысл тогда диагностики, если не сказали причины!? В сад таких диагностов!
А по коду ошибки скорее всего полетел один из двух лямбда-зондов. Езжайте к проверенным компдиагностам, например Евгению. Он Вам быстро прозвонит лямбды.
  • 0

#3376
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
И кстати Roll*T дал очень хорошую нагладную ссылку на Ваш вопрос "что делать".
  • 0

#3377
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

И кстати Roll*T дал очень хорошую нагладную ссылку на Ваш вопрос "что делать".


Саламалейкум Bulik
Не уж то нас посетил владелец Lexus, старый камревод Bulik, я уже думал забыл про нас раз давно не заглядывает к нам.
Отпишись: как тебе новая машинка? Впечатления

Сообщение отредактировал Roll*T: 22.01.2010, 15:24:14

  • 0

#3378
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Rize. B0131 Open in P/T History Suib(RH) Circuit - эта ошибка из блока управления SRS (т.е. подушек безопасности) и означает обрыв в цепи правого пиропатрона.
  • 0

#3379
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Саламалейкум Bulik
Не уж то нас посетил владелец Lexus, старый камревод Bulik, я уже думал забыл про нас раз давно не заглядывает к нам.
Отпишись: как тебе новая машинка? Впечатления

GS300 машина с характером. Дури в ней много, очень хорошо держит и чувствует дорогу. GS300 как преданный конь джигита, не подведет в трудную минуту, быстр как молния и комфорт на высоте! Салон машины сперва показался меньше чем у Камри, но когда сел понял что все продумано до мелочей и заточена для водителя. Машина шире камри. Особо хочу отметить отличную шумоизоляцию, раздельную климу и достойный аудиозвук. Майфун вообще хочу отдельно отметить. Стоит саб родной, когда слушаешь лицензионный CD, то слышно ноту каждого инструмента. Стоит тачскрин - удобная вещь. Купил машину год назад. Думал на заднем приводе зимой корма будет убегать вперед, но у Lexus стоит отличная система курсовой устойчивости VSC. Как только начинается занос машина душит двигатель и подтормаживает нужное колесо. Специально пытался уйти в занос, нифига, как будто невидимая рука ставит машину на место. Я живу в Талгаре. Дорога щас туда пипец скользкая и в гору. Доезжаю без проблем, гордо обгоняя шлифующие на месте мерсы и бумеры. И чисто моё мнение только при заднем приводе водитель чувствует дорогу на все 100.
По надежности все тоже на высоте. Предыдущий хозяин сделал самое полное ТО перед продажей в Астана-Моторс.
Вот акт
Изображение

Так что думаю ближайшие года два надо будет менять только масло.
Ходовка на GS300 многорычажная. Оч надежная, но пипец дорогая, если в оригинале. Менял летом верхние рычаги спереди. Цена рычага в ТСП 37тыщ.

В целом очень доволен машиной. Советую брать если будет возможность!
PS удалось удачно купить европейца GS300 за 12900.
  • 0

#3380
Аскар Жетенулы

Аскар Жетенулы
  • Гость
  • 6 сообщений


Уважаемые езжу я на 20 ке американец стоят диски R15, резина 205-65-R15, хочу на лето поставить R 16, какую резину мне приобрести ? И не грозит ли мне это удовольствие проблемой, просто многие говорят что ходовку ушатаю. В принципе я езжу по городу на трассу выезжаю очень редко. Заранее спасибо !!! :)

У меня летняя резина 205/60 R16 ну понятно, что профиль чуть пониже у резины, немного пожесче она - т.е. нагрузка на подвеску немного возрастает в тех случаях, когда резина должна амортизировать неровность, а так все ок.
Насчет размера проблем вообще никаких, размер колеса такое же с профилем 205/65 R15 и 205/60 R16, загуглите шинный калькулятор, разница минимальная...
Где-то слышал, что в Штатах, какие-то серии (ограниченные) V20-х выходили с завода на R16 дисках.. Не помню точно где читал, так, что ИМХО ставьте 205/60 на R16 и ездите спокойно. :)



Спасибо большое, вы меня обрадовали и стимул поставить R16 усилился. РАХМЕТ !!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.