Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#281
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Не просто лампочку погасить, а привести работу системы выхлопа в нормальное рабочее состояние. Отсутствие ката в системе выхлопа - эт не заводское решение, проще гря так не должно быть.
Более того, на Камри после ката стоит второй ЛЗ который дает сигнал о неисправности ката на комп, который в свою очередь переводит работу двигла в своего рода "защищенный режим" - так вот с этим защищенным режимом расход у меня УВЕЛИЧИЛСЯ на 2,5-2,7 л. Да, тяга стала лучше но она мне нафик не нужна при таком головняке как горящий Check. Горящий check чем череват, так это тем что в случае каких-нить неполадок, я не узнал бы о них с приборной панели - check-то уже ГОРИТ.
А ваще цену в 30 000 считаю адекватной, коль скоро ее заплатил. Да и новый кат от TSP в 725 уев мне не очень понравился :kiss: Или был вариант ждать завоза катов в Эмираты и отдать порядка 440 долларов плюс транспортировка в Ату.
  • 0

#282
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

хотя Check не горел вовсе!!!

передавай привет СТОшникам )

тонкий юмор :kiss: привет не передам, а вот на фарш кое-кого есть желание пустить.
  • 0

#283
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
здрасти всем)

да прежний владелец машинки мой друг, и поэтому в истине его слов я не сомневаюсь)) а вообще он тоже ездил н диагностику и сто-шники говорили что все ок с коробкой а это главное, тем более после недавнего капитального ремонта.

по поводу запчастей хотела сказать, недавно зацепила зеркало бокового вида, да так что не склеишь и пришлось искать, давай звонить по колесам, там за б.у.шное зеркало запросили 150 баксов, типа оригинал поехали на баян аул, нашли новое за 7 штук в комплекте причем, в этом бутике дали визитку, магазин у них в городе, цены очень хорошие, если что обращайтесь скину координаты . В Ти эс Пи заказала молдинги они встали в 14 штук :) грм там стоит 200 баксов, япония или эмираты не помню, ну а в этом же магазинчике около 100 (эмираты) ... вот такие дела.

и самое печальное.... :kiss: какой о козел на стоянке мне зацепил бампер, придется красить, когда "попадаешь" на ровном месте, это самое обидное ;)
  • 0

#284
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ю.Л., искрене сочуйствию.
Но продажа машины с горящим чеком уж больно смахивает на избавление от головной боли.
НЛ к продавцу-знакомому, который вам ее продал.

Сообщение отредактировал Camry2001: 05.02.2008, 16:06:02

  • 0

#285
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сегодня не поленюсь и сделаю самодиагностику (буду по морганиям определять). А то как чек загорается, так трэкшн контроль выключается... расход увеличился до диких размеров. :kiss: Сбрасывать комп каждый раз не панацея. Причем от гелиосовского бензина чек загорается очень быстро....

Еще вот трабл... по утру холодной заводится машина раза со второго, а вот днем.... немного прогретая машина заводится раз на пятый или шестой ;) Вот уже две недели так мозги компосирует.... что это? :) Кажется что когданибудь вообще не заведется.

Кста, уточнил, нету у наших двигунов гидрокомпенсаторов вообще...

Сообщение отредактировал tualatin: 05.02.2008, 16:34:02

  • 0

#286
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сегодня не поленюсь и сделаю самодиагностику (буду по морганиям определять).

А как делать самодиагностику по морганиям? И насколько такая диагностика точна?
  • 0

#287
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Резонный вопрос:
А как это "самодиагностика по морганиям"?
  • 0

#288
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
камри 21:

хм., ну думаю если мне надоест тоже поставлю эту детальку, эх 30 тыщ жаль))
  • 0

#289
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я бы тож 30 000 не отдал...
  • 0

#290
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Резонный вопрос:
А как это "самодиагностика по морганиям"?


Сегодня попробывал.... Не получилось. То ли это только европейцам доступно... то ли в 2001 году что то изменилось. А самодиагностика это метод замыкания некоторых контактов в диагностическом порту и считывание кодов методом определения частоты моргания лампочки CHECK. (фигасе залечил :mad: ) Подробно описано в книге ЛегионАвтодата по Камри 1997-2001... Наверно все же поеду куданибудь считывать. Сколько интересно стоит... Спросил в одном месте... говорят три штуки... в другом две штуки... чето дорого... считать какой-то код.
  • 0

#291
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
если кто знает можно ли на камри американца поставить амортизаторы от европейца?говорят что машина станет повыше .Если да то где их искать?
  • 0

#292
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
[/quote] Наверно все же поеду куданибудь считывать. Сколько интересно стоит... Спросил в одном месте... говорят три штуки... в другом две штуки... чето дорого... считать какой-то код.
[/quote]
Лучше делать диагностику в Тойоте Центре на Суюнбае, говорят, там твой пепелац по деталькам распишут (стоит это удовольствие конечно недешево :laugh: ) Зато точно будешь знать что болит у твоей машинки!
  • 0

#293
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

если кто знает можно ли на камри американца поставить амортизаторы от европейца?говорят что машина станет повыше .Если да то где их искать?


Амортизаторы что на американца, что на европейца, что на 20-ку, что на 25-ку ОДИНАКОВЫЕ. Если машина просела - значит устали пружины. У меня как пришла со штатов брюхом кочки цепляла. Поменял задние пружины (10тыс тенге за пару на Баяне) и машина заметно поднялась.
  • 0

#294
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

это гидрокомпенсаторы похоже, нужно отрегулировать их, сделать это можно в астана моторз, не на всех СТО делают.


Как раз таки на любом СТО гидрокомпенсаторы и меняют. Работа не сложная. Снял клапанную крышку и поменял. Тока на двигателе Камри 2.2 5S-FE гидрокомпенсаторов нет. Зазоры клапанов на Камри регулируются шайбами.
  • 0

#295
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='Linman' date='06.02.2008, 20:34' post='4988322']
[/quote] Наверно все же поеду куданибудь считывать. Сколько интересно стоит... Спросил в одном месте... говорят три штуки... в другом две штуки... чето дорого... считать какой-то код.
[/quote]
Лучше делать диагностику в Тойоте Центре на Суюнбае, говорят, там твой пепелац по деталькам распишут (стоит это удовольствие конечно недешево :) ) Зато точно будешь знать что болит у твоей машинки!
[/quote]


А сколько именно стоит... Или контакты ихние?
  • 0

#296
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Диагностика стоит $70 два дня назад интересовалась
  • 0

#297
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А можно и дешевле. За подробностями в личку.
  • 0

#298
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
А как отличить европейку от американца или австралийца?
и эта, Возможно ли отключить лампочку чек енджин на самой панельке. т.е. продавец перед продажей отключает лампочку чтоб не было вопросов у покупателя. И как проверить не отключена она на приборке?

#299
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
По поводу маскировки Check Engine.


Страна происхождения автомобиля определяется по первому знаку VIN.
  • 0

#300
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А как отличить европейку от американца или австралийца?
и эта, Возможно ли отключить лампочку чек енджин на самой панельке. т.е. продавец перед продажей отключает лампочку чтоб не было вопросов у покупателя. И как проверить не отключена она на приборке?

При включении зажигания эта лампочка должна загораться вместе с остальными сигнальными лампочками , а после запуска мотора гаснуть, как и все остальные.. Если не погасла - значит проблема есть, если не загорелась при включении зажигания - либо просто сгорела, либо опять же проблема есть и её скрывают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.