Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#261
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всем привет,
такой вопрос..
с недавнего времени руль стал тяжело крутиться.. с чем может быть это связано?
машинка камри 25
  • 0

#262
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
на морозе с утра как токо начнешь прогревать , что то в движке тарахтит громко, потом тише тише и минут через 5 затихает. Вопрос: не предвестник ли чего нехорошего?

аа и руль постанывает))) можно ли смазать там иль чо..порой неудобно перед пассажирами)))

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 24.01.2008, 11:28:24

  • 0

#263
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
да вам мисс (мэм) не пора ли на диагностику к дилеру подасться?
Руль постанывает: вполне возможно что нужно отрегулировать ГУР.
А причин тарахтения двигла может быть достаточно много.
  • 0

#264
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А вот еще че:
1. как самому достать 2-х диновую штатную магнитолу, говорят там сзади есть какие-то переключатели, чтобы можно было изменить шаг переключения радио (не 0,2, а 0,1). Хочу проверить так ли это, а может кто уже смотрел?
2. Где находиться салонный фильтр, а то че то печка так плохо дует, может чистка или замена салонного фильтра поможет? И вообще скока он стоит?


1. Надо снять панельку, что вокруг майфуна. Она на клипсах. Тянешь за неё в районе пепельницы, она и отстегнётся. А там и майфун крепится на 4-ех шурупах. Только смысл его вытаскивать. Никакого переключателя шага радио там нет. Лечится это только перепрошивкой майфуна (меняют какую-то микросхемку). Объявления есть в Колёсах. Полгода назад цена была 150$. Но на мой аппарат не было микросхем (у меня майфун с 6-дисковым CD-чейнджером внутри 2-динового аппарата). Но опять же н_х это нужно.За такие деньги можно приобрести приличный аппарат JVC с МР3, только 1-дин. А внизу поставить полочку. Решай сам. Я от этой идеи отказался. Уж больно хорошо родной майфун в интерьер вписывается.
2. В американцах салонного фильтра нет. Можешь и не искать.

Спасиб за ответ Bulik, респект!
На фиг не буду разбирать этот майфун, куплю лучше 2-х диновый 7 дюймовый майфуна с теликом, но с перва подкоплю :smoke:
РАз в натуре нет там этого фильтра, то че тогда с прохладненькой печкой делать (дождаться тепла и греться открыв окно :super: ? ) А может холодно от того что на улице реальный мороз (-15 или больше)?
  • 0

#265
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем.
вопрос: можно на камри 20 американца поставить боковые зеркала от европейца? хочеться чтоб складывалось.
  • 0

#266
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

привет всем.
вопрос: можно на камри 20 американца поставить боковые зеркала от европейца? хочеться чтоб складывалось.


Выше уже было сказано, что можно... А от грации не пытайся :D не настроишь под левый руль.

Хочу поменять свечи, движок 1MZ-FE. Говорят очень трудоемко самому. Кто-нибудь менял? А если на СТО менять, то посоветуйте на каком. Еще слышал что лучше сразу и форсунки промыть.
  • 0

#267
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Люди, че то меня ЧекЕнжин задолбал, где можно на сканере нормально проверить (цена/качество), а то фиг его знает от чего он горит, мож че серъезное!
  • 0

#268
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Хочу поменять свечи, движок 1MZ-FE. Говорят очень трудоемко самому. Кто-нибудь менял? А если на СТО менять, то посоветуйте на каком. Еще слышал что лучше сразу и форсунки промыть.
[/quote]

Там вся сложнось это в трех свечах которые дальние, к ним неудобно подобраться, но их можно поменять с помощью карданчиков или "пьяных" ключей. Знаю одно СТО, они берут 5 или 6 штук :-) за их замену, но думаю реально найти подешевле. Если нужно могу скинуть их контакты в личку.
  • 0

#269
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Итак, в моей не совсем веселой истории с катализатором вроде как можно поставить точку. ОДНАКО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
Что было сделано: был осуществлен массовый 2-х часовой обзвон всех фирм-фирмочек-частников-барыг-торгашей-народных умельцеы через газету "Колеса", который... ничего не дал. Спас форум bb.ct.kz, где "засветились" контакты одного мастера по катам. Созвонился. Договорился, и он мне за 30 000 КЗТ воткнул новый универсальный кат фирмы Bosal. Варил газосваркой. Сказал, что такие ставит на тачки с объемом двигла до 3 л.
Через 10 км, лампа Check на панели приборов ПОГАСЛА!!!
Теперь думаю, стоит ли обнулять комп, после как я заново замерю расход, и потом делать комп. диагностику?
Мораль: не спешите делать то, что советуют СТОшники. От вас не убудет, если в нескольких местах вам поставят один и тот же диагноз. А тех кто меня "кинул" и "развел", не я так другой грохнет за их проступки.
  • 0

#270
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Люди, че то меня ЧекЕнжин задолбал, где можно на сканере нормально проверить (цена/качество), а то фиг его знает от чего он горит, мож че серъезное!

+ 7 777 216 5597. Зовут Женя.


Скорей всего кату хана.
  • 0

#271
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Здравствуйте! Хотел бы взять 25'ю в качестве своей первой машины. Что скажете? Подскажите по части бензина (беру 3 литровую версию), обслуживания в целом... Спасибо за внимание!
  • 0

#272
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
По части бензина? Лью 92 Регуляр с Мобила проблем не знаю. Сразу заменил при покупке: масла в АКПП, двигле, ГУР, свечи, ролики и ремни, фильтр АКПП, двигла, воздушный. Ну а историю с катам я озвучил ранее. Тут, конечно, на лицо развод со стороны СТОшников при моем попустительстве. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и обязательно диагностируйтесь перед ремонтом, если есть возможность. Сэкономит много бабла и нервов.
Обслуживаюсь в Астане Моторз. Явных косяков с их стороны пока допущено не было.
  • 0

#273
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Здравствуйте! Хотел бы взять 25'ю в качестве своей первой машины. Что скажете? Подскажите по части бензина (беру 3 литровую версию), обслуживания в целом... Спасибо за внимание!

посмотри личку скинул отличное предложение по камри
  • 0

#274
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 камри 21 спасиб за ответ)

надо бы поехать, да пока не до этого.

по поводу чек енджин, блиин тож такая же пигня. Как сказал мне бывший владелец машины, не обращать внимания, или же если сильно достанет, снять клемы с аккум-ра и временно перестанеть моргать. Я пока так не делала, но он сам перестал гореть, но недавно загорелся вновь. Коробка после капремонта. :smoke:
  • 0

#275
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ю.Л.,
Прежний владелец хлюст каких свет не видал. Впарил аппарат с горящим чеком и в ус не дует, еще и лапшу вешает. Снятие клемм ничего не даст в долгосрочной перспективе. Нужна диагностика вашего аппарата, телефон мастера я приводил выше. Можно и у диллеров просканироваться. Я лично сканировался в Астане Моторз, и у меня сканер выдал ошибку "Low efficiency of catalyst converter", то бишь низкая эффективность работы катализатора. Но в вашем случае, так как вы сказали что "чек" периодически гаснет, может и не катализатор.
Я думаю, что сканирование сможет найти причину. Лезть в аппарат без скана системы я бы не решился.

Сообщение отредактировал Camry2001: 04.02.2008, 17:06:37

  • 0

#276
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Камри2001 а что у тебя было с катализатором? чек энжин просто горел или что-то серьезнее?

Юлия Львовна, насчет того, что у Вас барабанит двигатель на холодную - это гидрокомпенсаторы похоже, нужно отрегулировать их, сделать это можно в астана моторз, не на всех СТО делают.
  • 0

#277
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Камри2001 а что у тебя было с катализатором? чек энжин просто горел или что-то серьезнее?

Юлия Львовна, насчет того, что у Вас барабанит двигатель на холодную - это гидрокомпенсаторы похоже, нужно отрегулировать их, сделать это можно в астана моторз, не на всех СТО делают.



Возможно я никакой по знаниям в машинах.... но я слышал что в этих камрях нету гидрокомпенсаторов :lol:

:(
  • 0

#278
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Камри2001 а что у тебя было с катализатором? чек энжин просто горел или что-то серьезнее?

Юлия Львовна, насчет того, что у Вас барабанит двигатель на холодную - это гидрокомпенсаторы похоже, нужно отрегулировать их, сделать это можно в астана моторз, не на всех СТО делают.

меня наипало объегорило одно ошшень нехорошая СТО шарашкина контора. Отчасти сам виноват. Хороший урок на будущее. Немного поспешил. Надо было у спецов проконсультироваться.
Ситуация такая была: просто менял гофру, а меня заодно развели на "выбивание" ката, хотя Check не горел вовсе!!! Check загорелся опосля 10 км и только из-за отсутствие катализатора, доказано двумя сканами у диллеров. И в ТЦА, и в ТЦЖ сканер выдавал одну и ту же ошибвку - "low efficiency of catalyst converter".
В итоге врезал универсальный кат, пока горя не знаю (ТТТ).

Сообщение отредактировал Camry2001: 05.02.2008, 11:02:52

  • 0

#279
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

хотя Check не горел вовсе!!!

передавай привет СТОшникам )
  • 0

#280
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
30 000 не дорого отдал просто чтобы лампочку погасить? хуже то она после "выбивания" не стала

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 05.02.2008, 11:36:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.