Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2861
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребята всем приветик!

У меня такая проблемка, началось дня 4-5 назад. Обычно я как выключаю машину ставлю ее на ручник, ну обычное дело. Вот с некоторых пор при езде загорается лампочка Break тоесть я сначала не поняла, смотрю ручник я снимала а лампа горит. Останавливалась и снова выключала, включала потом через минут 15 норма было. Ну вот в субботу опять утром села решила поехать опять на полпути загорелась, и потухла пришлось мужа разбудить и лампа потухла. Уже боюсь ставить на ручник, специально вчера не ставила на ручник, утром опять так же сама по себе горит и все, ужасно отвлекает, и боялась что, что-то полетит еще. Так и приехала на работу, лампа горит и гаснет. Подскажите пожалуйста что за проблема, как быть, и чем это чревата? Ребята на работе говорят что нужно греть машину дольше это проблема у американок.
Еще одна странность, сегодня утром еду при нажатии на педаль газа, такой странный звук, скорее скрипит, испугалась, подскажите кто знает
25 ка американка 2000г объем 2.2, Заранее спасибо, надеюсь Вы посоветуете мне :smoke:

Сообщение отредактировал Nauruz: 16.11.2009, 09:56:54

  • 0

#2862
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот с некоторых пор при езде загорается лампочка Break тоесть я сначала не поняла, смотрю ручник я снимала а лампа горит.

Просто скорее всего пора менять колодки. Если колодки в норме, то проверьте уровень тормозной жидкости.
  • 0

#2863
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Точно, пришло время менять колодки. Один раз так получилось, что мне поменяли только одну колодку, потому-что на втором колесе сломали 2 шпильки, я побоялась, что мне сломают остальные две и уехала, так после замены одной колодки Вреак перестал гореть :fie:
  • 0

#2864
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений


у меня 25ка 2001г кожа 3 литра без подогрева
собираюсь вставлять а то замерзаю на коже. подогревы российские с годовой гарантией стоят всего 125уе на два передних кресла

да ну? так дешево? а мне говорили не меньше 500 бакинских... а где не подскажешь? тоже хочу поставить -- шкуры эти надоели

125 это стоимость самих подогревов + провода + кнопки+ инструкция по установке. устанавливать буду сам! продаётся сей девайс в кар-сити 3ярус 55бутик.
Опыт по установке уже имею устанавливал на хонду отлично греет безупречно работает. А по мне отдавать 30000т за то чтоб мне кресла сняли и на место поставили это слишком! (цена правда может быть выше ведь сейчас сезон, спрос и все такое)
  • 0

#2865
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

Точно, пришло время менять колодки. Один раз так получилось, что мне поменяли только одну колодку, потому-что на втором колесе сломали 2 шпильки, я побоялась, что мне сломают остальные две и уехала, так после замены одной колодки Вреак перестал гореть :fie:

как же вы теперь на трех старых ездить собираетесь?
  • 0

#2866
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

Ребята всем приветик!

У меня такая проблемка, началось дня 4-5 назад. Обычно я как выключаю машину ставлю ее на ручник, ну обычное дело. Вот с некоторых пор при езде загорается лампочка Break тоесть я сначала не поняла, смотрю ручник я снимала а лампа горит. Останавливалась и снова выключала, включала потом через минут 15 норма было. Ну вот в субботу опять утром села решила поехать опять на полпути загорелась, и потухла пришлось мужа разбудить и лампа потухла. Уже боюсь ставить на ручник, специально вчера не ставила на ручник, утром опять так же сама по себе горит и все, ужасно отвлекает, и боялась что, что-то полетит еще. Так и приехала на работу, лампа горит и гаснет. Подскажите пожалуйста что за проблема, как быть, и чем это чревата? Ребята на работе говорят что нужно греть машину дольше это проблема у американок.
Еще одна странность, сегодня утром еду при нажатии на педаль газа, такой странный звук, скорее скрипит, испугалась, подскажите кто знает
25 ка американка 2000г объем 2.2, Заранее спасибо, надеюсь Вы посоветуете мне :fie:

У меня тоже самое проблемка было.Оказываеться уровень тормозного жидкости упал.
  • 0

#2867
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня последние два дня начились такой проблемка: Утром пи холоде с первого раза не заводиться.
Это и за чего можеть быть?
  • 0

#2868
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У меня последние два дня начились такой проблемка: Утром пи холоде с первого раза не заводиться.
Это и за чего можеть быть?


На предыдущей машине было так же, не заводилась сразу а потом и вовсе тазом накрылась, свечи скорее всего нужно поменять.
  • 0

#2869
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Один раз так получилось, что мне поменяли только одну колодку, потому-что на втором колесе сломали 2 шпильки, я побоялась, что мне сломают остальные две и уехала


Опасно, опасно так ездить. У моего знакомого из-за этого на ходу колесо срезало болты с шпилек и колесо разминулось с автомобилем, я в этот момент в его машине был, страшно аж пипец. Так что лучше вкрутить все шпильки, если конечно вы этого до сих пор не сделали :fie:

Сообщение отредактировал Electrum: 16.11.2009, 15:41:27

  • 0

#2870
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений



у меня 25ка 2001г кожа 3 литра без подогрева
собираюсь вставлять а то замерзаю на коже. подогревы российские с годовой гарантией стоят всего 125уе на два передних кресла

да ну? так дешево? а мне говорили не меньше 500 бакинских... а где не подскажешь? тоже хочу поставить -- шкуры эти надоели

125 это стоимость самих подогревов + провода + кнопки+ инструкция по установке. устанавливать буду сам! продаётся сей девайс в кар-сити 3ярус 55бутик.
Опыт по установке уже имею устанавливал на хонду отлично греет безупречно работает. А по мне отдавать 30000т за то чтоб мне кресла сняли и на место поставили это слишком! (цена правда может быть выше ведь сейчас сезон, спрос и все такое)

На выходных брал ЕМЕЛЯ УК2, за 150 баксов Карсити 3 ярус бутик 6, есть ПИЛОТ 120баксов.
Уже все самостоятельно установил, ГРЕЕТ!!!
  • 0

#2871
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Точно, пришло время менять колодки. Один раз так получилось, что мне поменяли только одну колодку, потому-что на втором колесе сломали 2 шпильки, я побоялась, что мне сломают остальные две и уехала, так после замены одной колодки Вреак перестал гореть :rotate:

как же вы теперь на трех старых ездить собираетесь?

Поэтому я уехала оттуда, и заменила все шпильки и колодку, но только после того, как сильно гремело колесо, а когда убрали колпак, колесо осталось только на одной шпильке, ттт, мне повезло.
  • 0

#2872
Elbrus

Elbrus
  • Гость
  • 15 сообщений
Здорово парни!
Блин не получаесться в разделе барахолка разместить
объявление комуөнить нужны габариты на 20 ку новые
обращайтесь в личку если что!
Модератором сорри! =)
  • 0

#2873
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем здрасте! хочу купить 20 ку американка, при комп диагностике никаких ошибок не выдало. моторист послушал фонендоскопом двиг. и обнаружил шум в блоке. шум проявляется при нажатий на газ. грит блок стоит в ате 600 уе и если его поменять то будет все ок. брать такую машину или нет? дайте совет пжалуйста!!! заранее благодарен!!!
  • 0

#2874
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
а если будут предложения по продаже 20 или 25 жду их в ЛС!!! это будет моя первая машина((( так что помогите пжалуйста!!! и очень хочется влиться в ваши ряды....
  • 0

#2875
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

всем здрасте! хочу купить 20 ку американка, при комп диагностике никаких ошибок не выдало. моторист послушал фонендоскопом двиг. и обнаружил шум в блоке. шум проявляется при нажатий на газ. грит блок стоит в ате 600 уе и если его поменять то будет все ок. брать такую машину или нет? дайте совет пжалуйста!!! заранее благодарен!!!

странно!!! а без фонендоскопа нормально все? не стучит?
  • 0

#2876
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

всем здрасте! хочу купить 20 ку американка, при комп диагностике никаких ошибок не выдало. моторист послушал фонендоскопом двиг. и обнаружил шум в блоке. шум проявляется при нажатий на газ. грит блок стоит в ате 600 уе и если его поменять то будет все ок. брать такую машину или нет? дайте совет пжалуйста!!! заранее благодарен!!!

ИМХО разводит он вас. Если шум действительно критический, то причину слуховым аппаратом не выявить. Только разбор блока.
  • 0

#2877
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ИМХО разводит он вас. Если шум действительно критический, то причину слуховым аппаратом не выявить. Только разбор блока.


вчера заехали к другому мотористу, он грит это не механический шум :-) грит масло если поменять то все пройдет??? сегодня заедим к 3-му если тот поставит норм диагноз, то буду наверное брать :)

странно!!! а без фонендоскопа нормально все? не стучит?


без фонендоскопа вроде норм.не стучит! вощщем как 3-ий моторист скажет отпишусь....
  • 0

#2878
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Надо было первому мотористу 2000 тенге дать. И сразу бы ничего не шумело. :-)
  • 0

#2879
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ребята всем приветик!

У меня такая проблемка, началось дня 4-5 назад. Обычно я как выключаю машину ставлю ее на ручник, ну обычное дело. Вот с некоторых пор при езде загорается лампочка Break тоесть я сначала не поняла, смотрю ручник я снимала а лампа горит. Останавливалась и снова выключала, включала потом через минут 15 норма было. Ну вот в субботу опять утром села решила поехать опять на полпути загорелась, и потухла пришлось мужа разбудить и лампа потухла. Уже боюсь ставить на ручник, специально вчера не ставила на ручник, утром опять так же сама по себе горит и все, ужасно отвлекает, и боялась что, что-то полетит еще. Так и приехала на работу, лампа горит и гаснет. Подскажите пожалуйста что за проблема, как быть, и чем это чревата? Ребята на работе говорят что нужно греть машину дольше это проблема у американок.
Еще одна странность, сегодня утром еду при нажатии на педаль газа, такой странный звук, скорее скрипит, испугалась, подскажите кто знает
25 ка американка 2000г объем 2.2, Заранее спасибо, надеюсь Вы посоветуете мне :-)

Насчет педали в Камри при большом пробеге это нормальное явление. Педали вещь надежная. Обычно редко ломаются. Единственное чего можно бояться чтобы не заклинило в нажатом положении. Возьмите солидол или литол и смажьте где педали ходят и тросик.
  • 0

#2880
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Насчет педали в Камри при большом пробеге это нормальное явление. Педали вещь надежная. Обычно редко ломаются. Единственное чего можно бояться чтобы не заклинило в нажатом положении. Возьмите солидол или литол и смажьте где педали ходят и тросик.


Спасибо, а после смазки скрип уйдет, а то так неприятно ужасно, как будто на старой повозке еду((((
Еще в темку про скрип, у меня салон гремит когда еду, так неприятно, такая проблема была на старой машине а теперь замечаю это неприятно гремит, где печка, по бокам, выше магнитолы. Слышала можно затянуть салон.

Сообщение отредактировал Nauruz: 18.11.2009, 12:38:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.