Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2821
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

на комплектации CE нету. незнаю, так уж нужна ли эта опция, мне чесна гря она мешает. Вчера по суюнбая был каток, так она на каждом торможении скрипела.

АБС отключить можно под капотом предохранитель стоит в отдельном футляре на 120 А выкручиваешь его и АБС нет сам так так делал и вот что могу сказать тормоза становятся на много эфиктивней (но) на скорости до 80 км.ч если скорость больше и вы начинаете резко тормозить с машиной творятся не мыслимые весчи! пришлось как то экстренно тормозить без АБС со 130Км.ч думал умру от испуга остановился боком поперек пешеходки (зато остановился). и это по сухому осфальту.
  • 0

#2822
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


на комплектации CE нету. незнаю, так уж нужна ли эта опция, мне чесна гря она мешает. Вчера по суюнбая был каток, так она на каждом торможении скрипела.

АБС отключить можно под капотом предохранитель стоит в отдельном футляре на 120 А выкручиваешь его и АБС нет сам так так делал и вот что могу сказать тормоза становятся на много эфиктивней (но) на скорости до 80 км.ч если скорость больше и вы начинаете резко тормозить с машиной творятся не мыслимые весчи! пришлось как то экстренно тормозить без АБС со 130Км.ч думал умру от испуга остановился боком поперек пешеходки (зато остановился). и это по сухому осфальту.


:dandy: ну на такой скорости думаю воще опасно резкое торможение хоть с абс хоть без нее. вы поаккуратнее будьте) кстати, у меня была 25 ка 1999 г.в. так вот абс на ней срабатывала чаще чем на нынешней, щас 2000 г.в. тоже американка, комплектации одинаковые. Вообще убивают эти разномастные камрюхи, калифорнийки арабки и прочие и прочие. Столько нюансов... ;)
  • 0

#2823
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений



на комплектации CE нету. незнаю, так уж нужна ли эта опция, мне чесна гря она мешает. Вчера по суюнбая был каток, так она на каждом торможении скрипела.

АБС отключить можно под капотом предохранитель стоит в отдельном футляре на 120 А выкручиваешь его и АБС нет сам так так делал и вот что могу сказать тормоза становятся на много эфиктивней (но) на скорости до 80 км.ч если скорость больше и вы начинаете резко тормозить с машиной творятся не мыслимые весчи! пришлось как то экстренно тормозить без АБС со 130Км.ч думал умру от испуга остановился боком поперек пешеходки (зато остановился). и это по сухому осфальту.


:dandy: ну на такой скорости думаю воще опасно резкое торможение хоть с абс хоть без нее. вы поаккуратнее будьте) кстати, у меня была 25 ка 1999 г.в. так вот абс на ней срабатывала чаще чем на нынешней, щас 2000 г.в. тоже американка, комплектации одинаковые. Вообще убивают эти разномастные камрюхи, калифорнийки арабки и прочие и прочие. Столько нюансов... ;)

так еслиб АБС был включен боком меня точно бы не кинуло но встоёт другой вопрос успел ли я остановиться! от греха поставил пред на место езжу аккуратнее:-/
  • 0

#2824
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
короче в галерее у меня есть фотка, котрую отправил мне Технолог, он там отметил красным блок абс, если там пусто, значит нету абс в природе. Вообще если что поинтересоваться то я сразу или к Булику или к Технологу. Моя бесплатная консультация по камрюхе)
  • 0

#2825
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений
вот еще что хотелось бы сказать по поводу разномастных комплектаций. езжу на камрюхах с 2003г и не замечая того начал обращать внимания на то как оформлены машины данной модификации на машине с европейским передком может стоять американский зад или наоборот. крылья без повторителей порота. зеркала, молдинги, бампера, туманки, эмблемы, все это может становится в разлиных вариантах. может кто то не найдя нужную деталь ставит имеюшую в наличие, а быть может машина реанимирована где нибудь в европе из двух а то и трех экземпляров как мне пришлось однажды наблюдать картину. подошел на сервисе к владельцу камри обслуживавшуюся рядом и задал вопрос почему передок евро а зад америка и не получил вразумительного ответа решили расследовать это дело видимо зря, я тогда очень сильно расстроил владельца сняв обшивку стоики обнаружился сварной шов все стало понятно.
  • 0

#2826
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

дык на карсити не поймешь где кытай где эмираты, а где более менее качественный дубликат, поэтому хотелось бы конкретно знать место или бутик где проверенно, не фуфло, а ти эс пи понятное дело дорого.

имел честь работать на кар сити сообщаю следущее берите запасные части в ти эс пи ибо в любом другом бутике вам под видом оригенала могут "сунуть" галимый китай. себе всегда беру только там да переплачиваю согласен но только один раз. брал колодки на передок отдал 7300т хотя были варианты взять тот же оригенал за 4000т в другом бутике, не грамма не жалею хотите верте или нет езжу на них год и четыре месяца только заскрипели во время "переобувки" снял супорт перевернул колодки и думаю пару месяцев еще прослужат. так же и со всеми другими деталями.
  • 0

#2827
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Да, я уже решила буду брать в тсп, поперечные тяги по крайней мере точно а всякую мелочь на баян ауле. и вообще не люблю ходить на авторынки, продавцы как завидют "бабу" так начинают "чесать", вам то надо, это надо, это оригинал там не берите у меня лучше, еще с таким умным видом.

2 vandelberg: вот чесна скажите, вы так не делали?)))

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 11.11.2009, 12:03:38

  • 0

#2828
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня тоже лампочка АБС загорается при включении зажигания, потом гаснет. Комплектация LE, может еще от года зависит, у меня 2000. А еще возможно, что те, которые собирались в Кентуки не имеют АБС, у меня Японская сборка. Далее могу ошибаться, поправьте меня если что :dandy: В наличии АБС можно убедиться если снять колесо или если диски позволяют заглянуть в район суппорта, там помимо тормозных шлангов, трубок, должны подходить провода для датчиков АБС, а если лампочка на приборной доске не загорается, то она наверное перегорела.

Вообще много думал по поводу комплектации. У меня водительское кресло на электроприводе, хотя в основном на LE рычаги. Видимо для американцев есть базовые пакеты, в которых они могут убирать/добавлять опции по своему усмотрению.
  • 0

#2829
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

Да, я уже решила буду брать в тсп, поперечные тяги по крайней мере точно а всякую мелочь на баян ауле. и вообще не люблю ходить на авторынки, продавцы как завидют "бабу" так начинают "чесать", вам то надо, это надо, это оригинал там не берите у меня лучше, еще с таким умным видом.

2 vandelberg: вот чесна скажите, вы так не делали?)))

:dandy: говорю честно! я так не делал работа немного другово профиля была! не продавец я. а с магазином не одним работал и точно могу сказать имеет место быть у них это явление.
  • 0

#2830
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений
или еще вариант: если нет детали интерисующей вас именно в магазине-бутике продавец говорит "сейчас принесу со склада" думаете он на скал идет? заходит в соседний бутик берет там по оптовой цене продаёт вам по рознице. Вывод берите только то что есть в наличии и прежде чем пожите деньги просите скидку если вы делаете покупку у хозяйна товара они её сделать могут уж я то знаю.
  • 0

#2831
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
столкнулся с такой проблемой - у меня есть люк... за эти два дня похолодания на нем с внутренней стороны образовался конденсат и замерз... получилось что люк покрылся довольно толстой коркой льда с внутренней стороны... теперь ехал сегодня днем, и побежала вода из маленького бардачка что сразу над зеркалом заднего вида, я так понял, чтоэто лед растаял с люка и вода тупо стекла с люка туда.... кто как борется с этим? что посоветуете?
  • 0

#2832
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня тоже лампочка АБС загорается при включении зажигания, потом гаснет. Комплектация LE, может еще от года зависит, у меня 2000. А еще возможно, что те, которые собирались в Кентуки не имеют АБС, у меня Японская сборка. Далее могу ошибаться, поправьте меня если что :spy: В наличии АБС можно убедиться если снять колесо или если диски позволяют заглянуть в район суппорта, там помимо тормозных шлангов, трубок, должны подходить провода для датчиков АБС, а если лампочка на приборной доске не загорается, то она наверное перегорела.

Да тут обсолютно прав, только можно это все на много проще решить. открой капот как показано на рисунке выше ипосмотри стоит ли у тебя насос АБС или нет он там красным отмечен!
  • 0

#2833
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! При включении печки на обдув переднего стекла включается кондер. Это нормально и какой принцип? Там тэн стоит или как? Можно ссылку.


Где то в этой теме говорилось, что главное предназначение обдува лобовика, это убрать конденсат, который мешает видимости, кондер сушит воздух тем самым предотвращая запотевание.
  • 0

#2834
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Чем больше пустого места в топливном баке(зимой) тем больше конденсата в нём собирается(вода,лёд),который забивается в топливном фильтре. Плотность воды больше бензина. Возможно что фильтр не пропустит воду и тем более лёд. А если фильтр дешевый дубликат,то он начинает сыпаться унося фильтроэлементы в инжектор. Так что утепляйте гаражи! Или заправляйтесь по горло. Вот такая вот жуть. Типа анекдота про сломан-ю лопату,которая перерастёт в сгоревшую казарму.
  • 0

#2835
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день! При включении печки на обдув переднего стекла включается кондер. Это нормально и какой принцип? Там тэн стоит или как? Можно ссылку.


Где то в этой теме говорилось, что главное предназначение обдува лобовика, это убрать конденсат, который мешает видимости, кондер сушит воздух тем самым предотвращая запотевание.

Это понятно. А как сушит? Например если мороз 30 градусов то кондер же не включится? А как то сушит же!
  • 0

#2836
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день! При включении печки на обдув переднего стекла включается кондер. Это нормально и какой принцип? Там тэн стоит или как? Можно ссылку.

у вас климат контроль? Электронный блок управления?
Так и должно быть, где то есть умное описание этому поведению!
Так нет повода беспокоиться. у меня тоже включается.
  • 0

#2837
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений

Это понятно. А как сушит? Например если мороз 30 градусов то кондер же не включится? А как то сушит же!


Я не специалист, но предположу, что кондер может работать в режиме обдува без охлаждения. Просто подовая сухой воздух, а печка уже подогревает. Но это мое ИМХО.
У вас же кондер не врубается когда выставляете режим работы, без обдува стекла.

Тут мне другую вещь рассказали. Дескать пока машина прогревается, печку включать нельзя. Можно печку угробить. Логика мне подсказывает, что самое страшное что может случиться, так это двигатель прогреваться будет дольше. Но чем черт не шутит. Может подскажите?

Чем больше пустого места в топливном баке(зимой) тем больше конденсата в нём собирается(вода,лёд),который забивается в топливном фильтре. Плотность воды больше бензина. Возможно что фильтр не пропустит воду и тем более лёд. А если фильтр дешевый дубликат,то он начинает сыпаться унося фильтроэлементы в инжектор. Так что утепляйте гаражи! Или заправляйтесь по горло. Вот такая вот жуть. Типа анекдота про сломан-ю лопату,которая перерастёт в сгоревшую казарму.


Напугал, буду теперь с полным баком ездить :D
  • 0

#2838
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Toyota Camry 20 | 1997 | 3.0 | европеец | салон кожа:

У меня почему-то не работает подогрев передних сидений. Включатели работают, но сам подогрев не работает.

Я живу в Астане. На одном СТО сказали, что дело в спирали, но ее бесполезно менять, мол нужно новые сиденья купить. Хотя реально никто ниче по электрике не смотрел. Один знакомый сказал, что это может быть связано со сбоем работы предохранителя в системе.

Ктонить знаком с такой ситуацией? Пож-та, подскажите как и что можно сделать?

Сообщение отредактировал JANdarm: 12.11.2009, 12:18:59

  • 0

#2839
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Печка - тупой моторчик с радиатором перед ним.Наоборот надо включать пока не прогрелась машина и именно на стекло, т.к. горячий воздух включишь на стекло и оно лопнет!
  • 0

#2840
sng.Bins

sng.Bins
  • Гость
  • 38 сообщений
что лучше 20 или 25 вот хочу скоро себе взять из этих вариантов..конечно мне хочется европейца...ведь евро лучше чем амеркот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.