Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2841
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

Toyota Camry 20 | 1997 | 3.0 | европеец | салон кожа:

У меня почему-то не работает подогрев передних сидений. Включатели работают, но сам подогрев не работает.

Я живу в Астане. На одном СТО сказали, что дело в спирали, но ее бесполезно менять, мол нужно новые сиденья купить. Хотя реально никто ниче по электрике не смотрел. Один знакомый сказал, что это может быть связано со сбоем работы предохранителя в системе.

Ктонить знаком с такой ситуацией? Пож-та, подскажите как и что можно сделать?

вот вам простой совет наидите людей которые занимаются установкой подогревов в сиденья они быстро решат вашу проблему. может это действительно и предохранитель а может обрыв сети или просто нити оборвало. преды легко меняются, обрывы прозваниваются, а нити накала можно заказать отдельно. меняются они элементарно самой нудной рабой это будет снять само седло! хотя для не посвященных может быть всплывут еще кое какие подводные камни.
  • 0

#2842
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А у меня вообще нет подогрева. Камри 20 LЕ 1997 г/в. Хотя у меня машина комплектация для выставки(салон комби)в автосалонах. И я видел несколько камрюх по моложе без подогрева. Даже некоторые XLЕ были без подогрева и намёка на него. У кого еще из ЦТ-шников нет подогрева? :rotate:
  • 0

#2843
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кажись на американцах 20/25 подогрева не бывает. На европейцах полетевший подогрев это болезнь. Сколько видел ни у кого не работал.
  • 0

#2844
Yerlanbai

Yerlanbai
  • Гость
  • 21 сообщений
Приветствую!
Кто знает, где купить дверные молдинги? Оторвали по кругу, машина вся дырявая)
Машина американец
  • 0

#2845
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня тоже лампочка АБС загорается при включении зажигания, потом гаснет. Комплектация LE, может еще от года зависит, у меня 2000. А еще возможно, что те, которые собирались в Кентуки не имеют АБС, у меня Японская сборка. ....
Вообще много думал по поводу комплектации. У меня водительское кресло на электроприводе, хотя в основном на LE рычаги. Видимо для американцев есть базовые пакеты, в которых они могут убирать/добавлять опции по своему усмотрению.

у меня аналогичная комплектация, из калифорнии правда не вникал чья сборка. 2000г LE есть АБС и электропривод кресла,кондер, люк,подогрева кресла нету
  • 0

#2846
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

столкнулся с такой проблемой - у меня есть люк... за эти два дня похолодания на нем с внутренней стороны образовался конденсат и замерз... получилось что люк покрылся довольно толстой коркой льда с внутренней стороны... теперь ехал сегодня днем, и побежала вода из маленького бардачка что сразу над зеркалом заднего вида, я так понял, чтоэто лед растаял с люка и вода тупо стекла с люка туда.... кто как борется с этим? что посоветуете?

Никогда такой проблемы не наблюдал,может у вас люк бежит или что то с отводом конденсата из под крыши. Я когда менял задние колонки пришлось вскрывать задние боковины обшивки и там прям проходят шланги для отвода конденсата под машишу с палец толщиной. А люк то родной стоит?
  • 0

#2847
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Приветствую!
Кто знает, где купить дверные молдинги? Оторвали по кругу, машина вся дырявая)
Машина американец


тоже была такая проблема, искала по обяъвлениям но молдинги трудно купить. на 20 они другие по дизайну. В итоге в ти эс пи на заказ обошлось около 17 тыщ это только с одной стороны. и Хорошо они были черные, и машина была черная поэтому красить ненужно было.

по поводу подогрева, сидения у меня кожанные но подгрева нету.
  • 0

#2848
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кто знает, где купить дверные молдинги? Оторвали по кругу, машина вся дырявая)
Машина американец

Ищите на авторазборах и по колесам.
Помню у меня тоже украли молдинг на Галанте, я на Баян-Ауле точно такого же цвета нашла за 2 тыс.
  • 0

#2849
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений
у меня 25ка 2001г кожа 3 литра без подогрева
собираюсь вставлять а то замерзаю на коже. подогревы российские с годовой гарантией стоят всего 125уе на два передних кресла
  • 0

#2850
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа, я вот когда себе машину искал, столько кожанных салонов видел, но нормальных не "уставших" не видел. Мож мне так попадались или 9-10 лет и в тоётах коже кердык наступает?
  • 0

#2851
vandelberg

vandelberg
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа, я вот когда себе машину искал, столько кожанных салонов видел, но нормальных не "уставших" не видел. Мож мне так попадались или 9-10 лет и в тоётах коже кердык наступает?

Да было бы интересно мнения людей услышать по этому поводу. Я тоже когда машину выбирал вся кожа уставшая нашел в удовлетворительном состонии, через пару тройку месяцев оказалось что реставрированная.
  • 0

#2852
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Зачем покупать с кожаным салоном, все равно потом многие на нее чехлы ставить будут... По-моему, велюровый салон намного практичнее... Это просто дело вкуса... ИМХО

А вот на счет подогрева, думаю, что это полезная фича, но на американских камрях это очень редкое явление... в основном встречал на европейцах...
  • 0

#2853
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
Я больше интересуюсь ради общего развития так сказать.:dandy: Может у тоёты плохого качества кожа или от кожи длительного срока службы ждать бесполезно в независимости от марки?

Сам предпочитаю велюр, в текущей машине велюр. Кожа мне кажется непрактичной, зимой холодно, летом жарко.
  • 0

#2854
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Часто ездил на Карине. У неё велюр она была вся в шрамах от бычков и местами от Кока-Колы и т.п. Я сам злостный курильщик за рулём плюс двое сыновей-непосед,которые постоян бакланятся из-за пульта с едой или напитками в руках! Естественно страдает бедолага-салон. Так вот:
Салон-велюр. Упадёт окурок или огонёк от него - сразу ожог. Упал кусок еды или капля напитка(даже простой воды) - сразу пятно. Ну про пыль понятно.
Теперь салон-кожа. Во всех случаях влажная салфетка-твой друг. Даже на окурок во время среагировать может прокатит. Я ни скем не спорю.ИМХО. Поэтому я выбрал кожу. А то,что зимой холодно,а летом жарко ДА, не отрицаю. Спасаюсь чехлами.
  • 0

#2855
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Господа, я вот когда себе машину искал, столько кожанных салонов видел, но нормальных не "уставших" не видел. Мож мне так попадались или 9-10 лет и в тоётах коже кердык наступает?

потому как на тойотах, а особенно на штатовских это совсем не кожа, а шкура молодого дермантина
  • 0

#2856
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вот на лексусах кожа как кожа, качество намного лучше, со временем практический не трескается (или не так заметно как на камрях)... более эластичная...
  • 0

#2857
McBraun

McBraun
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток ! Недавно приобрёл camry 25 2.2 обьём 2000гв. xle американец японской сборки по началу нареканий не было но потом появилась проблемка после высоких оборотов когда сбрасываешь газ стрелка может упасть практически до 0 оборотов (такое бывает не всегда ) возникает ощущение какбудто вот вот заглохнет но потом восстанавливается . Заранее спасибо за ответ P.S. всю ветку не читал времени не было .

Сообщение отредактировал McBraun: 15.11.2009, 12:40:26

  • 0

#2858
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доброго времени суток ! Недавно приобрёл camry 25 2.2 обьём 2000гв. xle американец японской сборки по началу нареканий не было но потом появилась проблемка после высоких оборотов когда сбрасываешь газ стрелка может упасть практически до 0 оборотов (такое бывает не всегда ) возникает ощущение какбудто вот вот заглохнет но потом восстанавливается . Заранее спасибо за ответ P.S. всю ветку не читал времени не было .

Промой дросель
  • 0

#2859
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Никогда такой проблемы не наблюдал,может у вас люк бежит или что то с отводом конденсата из под крыши. Я когда менял задние колонки пришлось вскрывать задние боковины обшивки и там прям проходят шланги для отвода конденсата под машишу с палец толщиной. А люк то родной стоит?


да, люк родной.... не знаю обшивку что ли снять посмотреть что там

Сообщение отредактировал aidyn2007: 16.11.2009, 09:12:08

  • 0

#2860
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

у меня 25ка 2001г кожа 3 литра без подогрева
собираюсь вставлять а то замерзаю на коже. подогревы российские с годовой гарантией стоят всего 125уе на два передних кресла

да ну? так дешево? а мне говорили не меньше 500 бакинских... а где не подскажешь? тоже хочу поставить -- шкуры эти надоели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.