Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#221
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Народ помогите определиться с выбором! Не знаю в каком кузове лучше взять 10, 20 или 25?
подскажите пожалуйста!


Смотри по состоянию и какая больше по душе. А так ИМХО и 10 и 20 и 25 хорошие машины.
  • 0

#222
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А 20 и 25 отличатются ходовкой или движком?
Или просто рестайлинг сделали и получилась 25?
Просто мне говорили, что 25 почему-то не очень - типа слабоватая... ломается частенько
  • 0

#223
DeeZee

DeeZee
  • Гость
  • 38 сообщений

А 20 и 25 отличатются ходовкой или движком?
Или просто рестайлинг сделали и получилась 25?
Просто мне говорили, что 25 почему-то не очень - типа слабоватая... ломается частенько


Совершенно верно, просто рестайлинг, а ходовкой и движком они одинаковые.
25-ка такая же крепкая, как и любая другая Тойота, за надежность не переживай, просто следить за ней надо, вовремя ТО проходить. ;)
  • 0

#224
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!
У меня 20-ка европеец 2.2, возникла проблемка...
недавно стала захлебываться. жмешь педаль, до 2000 оборотов не хочет ехать, как переходит 2000 так срывается. прочистили всю систему впрыска форсунки и т.д.
такая же фигня. поменял свечи, такая же фигня.
Попробовал поставить платиновые свечи одноконтактные - вроде бы прошло (но все равно что то не то).
Хотя на двигателе значек стоит, запрещающий ставить одноконтактные свечи.
Подскажите, пож-та, в чем может быть проблема?
  • 0

#225
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
может дроссельную заслонку почистить?
  • 0

#226
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

может дроссельную заслонку почистить?


ее вроде тоже почистили...
а топливный фильтр может быть причиной?
  • 0

#227
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Может стоит проверить свечные провода. Когда была Карина Е наблюдался такой же трабл.
А платиновые свечи на американцев 2.2 идут по паспорту

Топливный перед прочисткой форсунок меняют в первую очередь.

Грязный фильтр может быть причиной проблемы
  • 0

#228
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а какой фильтр надо брать? И скока он стоит? И где подешевше поменять?
Буду признателен...
  • 0

#229
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а какой фильтр надо брать? И скока он стоит? И где подешевше поменять?
Буду признателен...


Лучше возьми оригинальный тойотовский, я на свою брал пару месяцев назад тысяч за 6 кажется, а поменял я его сам там сложного ничего нет.
  • 0

#230
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
продам 2000 года 25 кузов LE 87011116643 11000$
  • 0

#231
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Привет всем!
У меня 20-ка европеец 2.2, возникла проблемка...
недавно стала захлебываться. жмешь педаль, до 2000 оборотов не хочет ехать, как переходит 2000 так срывается. прочистили всю систему впрыска форсунки и т.д.
такая же фигня. поменял свечи, такая же фигня.
Попробовал поставить платиновые свечи одноконтактные - вроде бы прошло (но все равно что то не то).
Хотя на двигателе значек стоит, запрещающий ставить одноконтактные свечи.
Подскажите, пож-та, в чем может быть проблема?

Где-то прочитал, что причиной такой траблы может быть провода свечь. Попробуй их заменить.
  • 0

#232
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо!
Заменил провода - все встало в норму...
Ничерта у нас оказывается СТОшники не шарят!
Все самому делать приходиться...
  • 0

#233
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Еще вопрос:

Говорят в камри 20 нельзя заливать АИ-96.
Правда ли это?
Какой рекомендуется заливать?
Что значит этилированый бензин?
Какие присадки в бензин добавляют наши производители? И как они воздействуют на двигатель?
  • 0

#234
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я лью 92-й на RP вроде ок...
кто менял подушки (чашки) амортизаторов... где покупал почем и где менял и почем...
  • 0

#235
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Тойотоводы приветствую!

Такая вот трабла случилась, решил поменять свечи на своей камрюхе 25, двигатель 5S-FE, открутил 3 нормально, 4 -я вся в масле да еще и ни вкакую не откручивается...Вопрос: как масло туда могло попасть ни как в голову не укладывается??? У кого-нить такое было, записался к мотористу.
  • 0

#236
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

кто менял подушки (чашки) амортизаторов... где покупал почем и где менял и почем...


Я менял передние в марте. Чашки брал на Баяне по 5000тг за штуку. Заменить смогут на любом СТО. Я менял сам. Но нужны струбцины для сжатия пружины.
  • 0

#237
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Тойотоводы приветствую!

Такая вот трабла случилась, решил поменять свечи на своей камрюхе 25, двигатель 5S-FE, открутил 3 нормально, 4 -я вся в масле да еще и ни вкакую не откручивается...Вопрос: как масло туда могло попасть ни как в голову не укладывается??? У кого-нить такое было, записался к мотористу.

У тебя масло на свече изнутри или снаружи? Если изнутри, то это кердык свече. Она троила и смесь не сгорала в цилиндре. Если снаружи, то проверь прокладку клапанной крышки. Масло могло попасть на свечу из под прокладки.
  • 0

#238
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

я лью 92-й на RP вроде ок...
кто менял подушки (чашки) амортизаторов... где покупал почем и где менял и почем...


Я покупал в Car City. Лучше всего сразу менять и чашки и амортизаторы. И покупать лучше оригиналы.
Если передние менять будешь, то в принципе можно по 5000 взять нормальные (но лучше оригиналы). Если задние, то лучше оригиналы возьми - они по 10500 (можно найти), они сразу с пыльниками идут.

По своему опыту понял, что все запчасти без проблем ходят (даже китайские), кроме амортезов и чашек.

P.S. Скупой платит дважды...
  • 0

#239
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
И еще:
Удобнее всего удет сразу на месте их проверить и поменять.
За Кар Сити есть боксы - там нормально делают (3-й, 4-й бокс). Если фуфло принесешь, сразу сбегаешь поменяешь (20 метров пешком пройтись).
  • 0

#240
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Здравствуте ВСЕМ! Стоит ли покупать Камри 25 V2.2 из штата Калифорнии? Кто юзал или юзает такую, плиз, можете написать об особенностях эксплуатации (из-за Калифорнийских требований к экологии, нет ли проблем с движкой, горит ли ЧЕК ЕНДЖИН, не влияет ли это на мощность). Хочу такую купить, стоит ли? Что лучше купить свежепригнанную или езженную год здесь машинку (заменен ГРМ, масла, и по мелочам в ходовке, проехала 12000миль в РК) ? Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.