Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2661
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
че там насчет автосреды? сегодня как?

масло: кастрюль 10 40 на sct сказали что минус 30-33 нормально. в Алмате за глаза хватит. Ст оимость на sct около 6700
свечи: поставил по паспорту, денсо платиновые, комплект обошелся около 7500. 35000 км полет нормальный
мультируль-самодельный люк - и т.п.: имхо, если сам не левша, за эти деньги лучше доплатить и взять машину с люком или поновее. музыку переключать и громкость - лучше взять пульт что на руль крепится, на пионеры видел, наверное и на другие магнитолы есть.

Сообщение отредактировал P@davan: 14.10.2009, 01:27:38

  • 0

#2662
NookYang

NookYang
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди подскажите сколько литров масла надо лить в движок у меня америкот 2.2
И еще, кто где масло в коробке менял? Просто нужно чтоб и паддон сняли и фильтр почистили и апаратом промыли.
Адресочки черкните плиз.
Заранее спасибо!
  • 0

#2663
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Люди подскажите сколько литров масла надо лить в движок у меня америкот 2.2
И еще, кто где масло в коробке менял? Просто нужно чтоб и паддон сняли и фильтр почистили и апаратом промыли.
Адресочки черкните плиз.
Заранее спасибо!

Масло бесплатно поменяют. адреса укажут в месте где купите масло. хватило всего 5л.

в коробку залил знакомый костоправ. купил 7, хватило всего 5 л. Слышал, в городе самое дешевая заменя масла - 3300тг, по Софье, ниже Абая.

Сообщение отредактировал Марек: 14.10.2009, 13:17:43

  • 0

#2664
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

[ в коробку залил знакомый костоправ. купил 7, хватило всего 5 л. Слышал, в городе самое дешевая заменя масла - 3300тг, по Софье, ниже Абая.

Ничего себе 3300, я меняла за 5000. Кстати, мне тоже 5 литров хватило
Марек, а именно где Абая-Софья?
  • 0

#2665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sisenbai + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2666
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Ничего себе 3300, я меняла за 5000. Кстати, мне тоже 5 литров хватило
Марек, а именно где Абая-Софья?

где-то завалялась их визитка. как найду, напишу в личку. или можно найти то СТО. Оно вниз по Софье с левой стороны с вывеской
  • 0

#2667
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем доброго времени суток, господа! ) Пытался поюзать поиск, но кидает в другие темы, по этому пишу здесь. Недавно прикупил камри 25, американца, 2001, 2.2, акпп.
Вопрос касательно акпп: переключение с P на R или с D на R сопровождается толчком... Не сильным, но ощутимым, остальное переключение передач в нормально режиме D с 1 на 2 и т.д происходит чётко и плавно... Что это может быть? Датчик TPS? Подушка кпп или двигателя? Или, что больше всего меня пугает, износ фрикционов (или чего то ещё) в акпп? Заранее благодарен каждому компитентному ответу! )

У меня та же фигня - если решишь, отпиши пожалуйста!

А еще - дней 5 назад поменял ГРМ и ролики. Покупал в TSP - они там себя в грудь бьют, что вроде как оригинал запчасти. Поменял на СТО по суюнбая ниже рыскулова - парень вроде грамотный был. Теперь появились какие-то звуки - какое-то цоканье и ролик зашумел будто бьет обо что-то... никто не сталкивался?
  • 0

#2668
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А еще - дней 5 назад поменял ГРМ и ролики. Покупал в TSP - они там себя в грудь бьют, что вроде как оригинал запчасти. Поменял на СТО по суюнбая ниже рыскулова - парень вроде грамотный был. Теперь появились какие-то звуки - какое-то цоканье и ролик зашумел будто бьет обо что-то... никто не сталкивался?

тоже менял месяц назад, брал всё на тсп. вроде все ровно. Заедь к нему поинтересуйся. Кстати, если не секрет, что стоит эта процедура здесь?

масло в коробке, интересует тоже что и Нук Янг
  • 0

#2669
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

тоже менял месяц назад, брал всё на тсп. вроде все ровно. Заедь к нему поинтересуйся. Кстати, если не секрет, что стоит эта процедура здесь?

здесь это в Ате что ли? на тойота-центре на мои 3л стоит 20 тыс, на СТО, которая на Сатпаева-Сейфуллина 15 тыс, а вот где я менял - десятку вышло
  • 0

#2670
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Вопрос знатокам, лампочки какого типоразмера стоят в передних туманках европейской камри 25??? Подскажите плиз. А то разбирать, вытаскивать лампочку, собирать обратно, ехать купить, разбирать, ставить и опять собирать - гемор еще тот. Заранее спасибо. Или хотя бы ссылку.
  • 0

#2671
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
тоже проблема с гуром! камри 20, 3 литра.

на холодную руль хер повернешь, как движок прогреется, то все отлично!

не подскажите кому показать?

и еще, коробка стала сопливить, по ремонту насчитали 40 000 тг. (только работа) дорого?
  • 0

#2672
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем спасибо, нашел, там лампочки Н3. На будущее если кто будет искать.
  • 0

#2673
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

и еще, коробка стала сопливить, по ремонту насчитали 40 000 тг. (только работа) дорого?


такая же фигня, коробка сопливит а вот по цене, дороговасто вроде, мне на одном сто насчитали 40 штук, но там + работы по ходовке, ГУР, ГРМ, сопли в двиге... з/ч отдельно на штук 20 гдето выходят.

Вот что значит год незаезжать на СТО :rolleyes:
  • 0

#2674
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

где-то завалялась их визитка. как найду, напишу в личку. или можно найти то СТО. Оно вниз по Софье с левой стороны с вывеской

Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#2675
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


и еще, коробка стала сопливить, по ремонту насчитали 40 000 тг. (только работа) дорого?


такая же фигня, коробка сопливит а вот по цене, дороговасто вроде, мне на одном сто насчитали 40 штук, но там + работы по ходовке, ГУР, ГРМ, сопли в двиге... з/ч отдельно на штук 20 гдето выходят.

Вот что значит год незаезжать на СТО :rolleyes:

Год назад тоже сопливила коробка. Сначала подумал с движка капает, но оказался декстрон с коробки. Заехал на одно СТО по знакомству. Чинят только коробки. Причина течки сказали будет видна только когда снимут коробку. Коробку снять это пипец гемор. Полходовки разбирают, балку, движок подвешивают. Коробку разбирают только в присутствии хозяина. Вся проблема оказалась в малюсеньком сальнике за 2тыс тг. За работу отдал 25тыс по блату. Кстати заодно меняется коренной сальник в движке.
  • 0

#2676
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

и еще, коробка стала сопливить, по ремонту насчитали 40 000 тг. (только работа) дорого?

только сегодня забрал камри 30 сестры, тоже менял сальник коробки отдал 20,000 штук. в другом месте оценили в 30,000 работы там конечно немеряно, думал за один день не успеют. если интересно я вроде уже выкладывал здесь их номер 8701 717 6300
  • 0

#2677
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Седня делал диагностику ходовки и проверили заодно состояние жидкостей в коробке, ГУРе и тормозную... по передней ходовке надо менять:

1. Втулки + стойки стабилизатора, правая/левая
2. Задний амортизатор + пыльники амортизаторов
3. Сайлентблоки передних рычагов (задние)

Придется делать, а то передняя ходовка стучитна неровностях...

Кстати, где продаются оригинальные Каябовские аморты? И сколько могут стоить?

Кто где покупает запчасти (цена/качество)? Кроме всем известного TSP :lol:

И как на счет нашей встречи? Может завтра? :-)

Сообщение отредактировал Linman: 15.10.2009, 19:55:58

  • 0

#2678
NookYang

NookYang
  • Частый гость
  • 83 сообщений

масло в коробке, интересует тоже что и Нук Янг

Сегодьня поменял масло в движке и коробке, в движок 4л полусинтетики, коробку промывали апаратом, масло Dextron III, отдал 15000тн. :lol:
У мну америкот 2.2 :-)
  • 0

#2679
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


масло в коробке, интересует тоже что и Нук Янг

Сегодьня поменял масло в движке и коробке, в движок 4л полусинтетики, коробку промывали апаратом, масло Dextron III, отдал 15000тн. :lol:
У мну америкот 2.2 :-)

На седнейшней СТО , где диагностировал свою машинку мне на всякий слуачай озвучили цену за замену масла в АКПП - 12600тг вместе с маслом... кстати, ЦТшникам там могут сделать скидку.

PS. Два года назад примерно замена масла в АКПП стоило около 10000тг вместе с маслом...
  • 0

#2680
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Седня делал диагностику ходовки и проверили заодно состояние жидкостей в коробке, ГУРе и тормозную... по передней ходовке надо менять:

1. Втулки + стойки стабилизатора, правая/левая
2. Задний амортизатор + пыльники амортизаторов
3. Сайлентблоки передних рычагов (задние)

Придется делать, а то передняя ходовка стучитна неровностях...

Кстати, где продаются оригинальные Каябовские аморты? И сколько могут стоить?

Кто где покупает запчасти (цена/качество)? Кроме всем известного TSP :lol:

И как на счет нашей встречи? Может завтра? :-)

Не бывает сломанной ходовки, бывает плахой магнитофон! :D

А если серьезно:

1. Втулки оригинал, стоят недорого. Стабилизаторы желательно оригинал. Стоят недёшево, но дубликатов приличных нема. Кстати эти стойки вроде деталь маленькая, но стука от убитых стоек стабилизатора как будто всей ходовке кирдык.
2. Амортизаторы KYB на Баяне брал. Оригинал отличается от подделки упаковкой. Оригинал упакован в коробку, которая запечатана сначала медной скобой и потом скотчем. Подделка просто скотчем. В оригинале внутри обязательно качественная инструкция, а не ксерокопия и гайка запечатанная в пакетик. Ну вот такие наблюдения. Брал по 10тыс два года назад, подделка по 5. Проездил на них 60тыс. км. Все ок.
3. Сайлентблок оригинал отдельно не бывает. Только с рычагом. Дубликат гумно. Но наши Кулибины отлично вырезают сайленты из покрышек грузовиков. Ставил себе. Дали гарантию 40тыс. км. Проехал 60 и продал. были как новые. Щас делают по 3-4тыс с работой.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 23:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.