Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2621
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

... если такие ...

В том то и вопрос... Мало понятно какого они качества... Были бы Тик или Депо, начал бы искать варианты как привезти, а вот эти...
Просто на Camry-Club.ru уже признали безнадежными поиски "хрусталя" на дорестайлинг... Его просто в глаза никто не видел... А тут бах и на тебе :D
Задние на фото точно видно что, дорестайлинг, а вот перед... Вроде узкие... Да и главный вопрос (если они подходят) в качестве...
Были бы они в моем городе, вопросов нет, а так, неизвестно что покупать удаленно :D

Спасибо за предложенную помощь.

ПС. ессно никто не подумайте что я тут навязываю кому то, просто думаю не я один подумываю насчет замены "пластиковых" американских фар головного света... Ну а задние, в стиле рейстайлинга красиво выглядят! :)
  • 0

#2622
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ребят, у кого нибудь стоит би-ксенон? И как?
  • 0

#2623
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ. Нашел обьяву на kolesa.kz,
Кто вызовется посмотреть на качество, и также есть еще вопросы:
1. Какое крепление? Американское или европейское?
2. Головной свет какой, европейский или американский?
3. Это точно головные от 20-ки дорестайлинговой? Потому что пострестайлинговая фара (в быту 25-ка) в 20-ку не лезет - она выше, нужно будет резать телевизор. Ну и крепления не те...
Нужно вживую смотреть.


Я себе поставил (перед. фары) такие - это китай чистый... - я брал за 8 000 штук (пара)
мои родные фары были снутри покрыты каким-то налетом!
в принципе крепления подошли, но они китайские (хрупкие и чуть-чуть отличаются), поэтому мне на СТО мои старые крепления поставили на новые фары!!!
светят конечно гораздо лучше, но после установки нужно отрегулировать иначе светят в разные стороны...
  • 0

#2624
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я нашел случайно такие в Car-city только в одном бутике (в подвале)...
кстати у меня америкот 20!
  • 0

#2625
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

stifler,ayazdos

спасибо, посмотрю )) а то машинка так и стоит с открытым окном в паркинге.


есть такой выход, открываешь панель, отсоединяешь (два болта по-моему) привод от стекла, поднимаешь стекло (руками), под стекло ставишь подпорку (деревяшку какую-нить)... закрываешь панель!
так я ездил с недельку - пока новый привод не приобрел!
обычно проблема в приводе, там зубцы у шестеренок затираются... б/у найти не проблема!
  • 0

#2626
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я себе поставил (перед. фары) такие - это китай чистый... - я брал за 8 000 штук (пара)
мои родные фары были снутри покрыты каким-то налетом!
в принципе крепления подошли, но они китайские (хрупкие и чуть-чуть отличаются), поэтому мне на СТО мои старые крепления поставили на новые фары!!!
светят конечно гораздо лучше, но после установки нужно отрегулировать иначе светят в разные стороны...

ооот пасиба! Уже лучше, начинаю серьезно задумываться. Еще раз спасибо, как раз пластмасстщик хороший есть на примете :)
А сколько по времени уже ходят? С зеркалом проблем нет - с этой стороны все нормально?
  • 0

#2627
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ребят, такая трабла, не поднимается заднее пассажирское стекло на 20ке. машинка не моя.завтра ехать надо уже, а со стеклом этим мучаюсь уже час гдето.как все исправить?

попробуй сделать так:
держи включенной кнопку стеклоподъемника и ударь посильнее рукой под подолокотник, в районе моторчика (тока дверь не сломай:-)) если закроется, то заблокируй и меняй моторчик.
или провода пошевели на торце двери, может там контакта нет.
  • 0

#2628
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я себе поставил (перед. фары) такие - это китай чистый... - я брал за 8 000 штук (пара)
мои родные фары были снутри покрыты каким-то налетом!
в принципе крепления подошли, но они китайские (хрупкие и чуть-чуть отличаются), поэтому мне на СТО мои старые крепления поставили на новые фары!!!
светят конечно гораздо лучше, но после установки нужно отрегулировать иначе светят в разные стороны...

это не внутри налет, а снаружи. я отполировал, нормально.
но потом я ударил, и поменял одну фару на кит.депо. Стошники поставили роде норм. но свет в разные стороны. я седня отрегулировал свет, но теперь фары как-будто ваще от аудюхи запихнул, стыки не сходятся жестко.
терь вопрос Арману:
как этот китайский хрусталь стоит после регулировки? не сильно видно что китайский (качество)? стыки на местах? поворотники родные стоят?

Сообщение отредактировал P@davan: 07.10.2009, 03:29:49

  • 0

#2629
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нет, американцы не пойдут.
Челу сломал правую купил в замен деповские оба а он до сих пор ноет и ноет оригинал да оригинал!
Выручаите а то всю плешь проел!!!

ты ему скажи что оригинал камриводы сами ищут годами. так что пускай ждет пока бушь искать :-)
и эта, если найдешь таки оригинал и не бушь знать куда депо деть... стукни в личку
  • 0

#2630
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Нет, американцы не пойдут.
Челу сломал правую купил в замен деповские оба а он до сих пор ноет и ноет оригинал да оригинал!
Выручаите а то всю плешь проел!!!

ты ему скажи что оригинал камриводы сами ищут годами. так что пускай ждет пока бушь искать :-)
и эта, если найдешь таки оригинал и не бушь знать куда депо деть... стукни в личку

Если не ошибаюсь, на конвейер Тойоте фары поставляет TIC (вроде так пишется), смотрел их каталог, фары головного света примерно 5-6 тыс за одну (чуть подороже Depo)...
Так что вроде TIC вам нужен или разборы...
  • 0

#2631
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А кто нибудь ставил китайские задние хрустальные фары?
Я както присматривался к таким, но когда увидел как у знакомого на БМВ такие же китайские хрусталя повело когда он ехал из Алматы в Астану со включеными фарами, то передумал их ставить. Он сказал что они типа от нагрева лампочки так поплавились.
А насчет передних, гдето год назад смотрел в Кар Сити, честно не понравилось качество, да и продавец никаких гарантий насчет того как светить будут не давал.
  • 0

#2632
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

терь вопрос Арману:
как этот китайский хрусталь стоит после регулировки? не сильно видно что китайский (качество)? стыки на местах? поворотники родные стоят?


так я тоже вроде полировал свои старые...
честно скажу, качество, конечно китайское остается! особенно крепления, поэтому оставили от старых!
если открыть капот то видно что MADE IN CHINA, а так нет! снаружи, зазоров не вижу, надо бы фотку выложить... да вот возможности нет!
я думал, что они сразу же потеть начнут или налетом покроется, но НЕТ, полгода уже - и ничего...

НО вид машины улучшился ОДНОЗНАЧНО, все таки типа Хрусталь :-)
и я не пожалел, что поставил!!! все таки у 20 родные фары светят плохо... (особенно у америкосов).
  • 0

#2633
Проказник

Проказник
  • Гость
  • 33 сообщений
пробовал, сей товар, на свою японку, мне не понравилось, через две недели по плавились отражатели, и вместо стекол там пластик, так что выкинул и поставил родные, только сердечники поставил с китайских, за счет этого выровнял свет фар по стандарту, проверяли на стенде на станции техосмотра, почти идеал, вот только все равно свет слабоват, хотя и би ксенон фирмовый
  • 0

#2634
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

пробовал, сей товар, на свою японку, мне не понравилось, через две недели по плавились отражатели, и вместо стекол там пластик, так что выкинул и поставил родные, только сердечники поставил с китайских, за счет этого выровнял свет фар по стандарту, проверяли на стенде на станции техосмотра, почти идеал

На прозрачных "хрусталях" всегда идет поликарбонат, а не стекло, если вы не в курсе...

... вот только все равно свет слабоват, хотя и би ксенон фирмовый...

Ксенон слабоват?!? :-)
Попахивает жуткими понтами ,если что... ;)
И расскажите поподробнее как у вас на ксеноне "по плавились отражатели" ???
Успехов.
  • 0

#2635
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

пробовал, сей товар, на свою японку, мне не понравилось, через две недели по плавились отражатели, и вместо стекол там пластик, так что выкинул и поставил родные, только сердечники поставил с китайских, за счет этого выровнял свет фар по стандарту, проверяли на стенде на станции техосмотра, почти идеал, вот только все равно свет слабоват, хотя и би ксенон фирмовый


я тоже думал, что "хрусталь" - это практически всегда пластик!
у меня не ксенон... получается на них ксенон нельзя ставить :-) жалко хотел попробовать...
ладно можно попробовать просто лампы "белого света" поставить!
  • 0

#2636
Проказник

Проказник
  • Гость
  • 33 сообщений
на тех фарах стояли галогены немецкие с мерина 90 ватки
  • 0

#2637
Проказник

Проказник
  • Гость
  • 33 сообщений
для ARMANG, почему нельзя ставить ксенон?!, знаю ребят которые 5 месяц катаются на таких фарах и ксеноне и ничего, только у них по моему 25 камри, а ксенон вроде фирменный FSL (фоше) 6000 К Н4 бишка на 35 W и передний бампер от японки
  • 0

#2638
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

на тех фарах стояли галогены немецкие с мерина 90 ватки

Вооооот! :eek: Запутали меня... ИМХО 90 ваттки способны поплавить и родной отражатель :)
Вон у Армана полгода ходят с галогеном... Может правда разного качества фары у вас были...

я тоже думал, что "хрусталь" - это практически всегда пластик!
у меня не ксенон... получается на них ксенон нельзя ставить :-) жалко хотел попробовать...
ладно можно попробовать просто лампы "белого света" поставить!

Почему же... Наоборот стеклянный рассеиватель с рисунком - это и есть противопоказание для ксенона, так как значительно увеличенная светосила ксенона будет намного ярче засвечивать ненужные сектора через рассеиватель. На галогене этого как правило не наблюдается.
Правда к ксенону еще желательно бы автокорректор фар (нереально) и омыватель - грязь на фаре тоже вызывает паразитные преломления света и слепит встречных водителей... Ну и точная регулировка пучка.
Почитайте Самопальный ксенон мешает нормальной езде. может передумаете насчет ксенона. ;) :smoke:

У меня стоят галогеновые Osram Night Breaker - отличная лампа, цена 1500-2000 за штуку, свет белый. У этих ламп ближний просто хороший, а дальний просто убой, на трассе пригодится :( Ну и увеличенная светоотдача естественно, с мощностью и нагревом все в норме, рекомендованные призводителем - 55/60 Вт по моему... Просто современные технологии. Рекомендую.
  • 0

#2639
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений


stifler,ayazdos

спасибо, посмотрю )) а то машинка так и стоит с открытым окном в паркинге.

Моторчик то работает?

работает, в общем сняв механизм стеклоподъемника выяснилось что там трабла в "лепестках" которые иногда заедают. :rolleyes:

есть такой выход, открываешь панель, отсоединяешь (два болта по-моему) привод от стекла, поднимаешь стекло (руками), под стекло ставишь подпорку (деревяшку какую-нить)... закрываешь панель!
так я ездил с недельку - пока новый привод не приобрел!
обычно проблема в приводе, там зубцы у шестеренок затираются... б/у найти не проблема!

+мильЁн.все верно.такая же ерунда.ищу теперь привод.

Сообщение отредактировал astropioneer: 07.10.2009, 22:11:29

  • 0

#2640
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камриводы, кто собирался на встречу Камри20/25, 9 Октября в 19.00 на Старой Площади ...

К большему сожалению, не смогу присутствовать на нашей 1ой встрече, т.к. с завтрашнего дня буду в отъезде по личным делам :weep: ... и поэтому приношу свои извенения, уж так получилось... Но ко второй встрече обещаю быть :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.