Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2701
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А где за 5000 меняют масло в АКПП? СПАСИБО.

За 5 тыс. поменяли возле Домиллиона на сто "Modul", просили 6 тыс. договорились за 5 тыс.
Кстати, там больше менять не буду, потому что масло у меня течет из коробки,
А вот где нормально можно масло в коробке поменять не знаю ;)
  • 0

#2702
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


А где за 5000 меняют масло в АКПП? СПАСИБО.

За 5 тыс. поменяли возле Домиллиона на сто "Modul", просили 6 тыс. договорились за 5 тыс.
Кстати, там больше менять не буду, потому что масло у меня течет из коробки,
А вот где нормально можно масло в коробке поменять не знаю ;)

При замене масла, обязательно надо поддон промазывать герметиком. В свое время менял масло за 14000 (масло DextronII + работа) на СТО на Рыскулова между Белинского и Розовая. Мужики там грамотные. Занимаются только АКПП.
  • 0

#2703
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


А вот где нормально можно масло в коробке поменять не знаю ;)

При замене масла, обязательно надо поддон промазывать герметиком. В свое время менял масло за 14000 (масло DextronII + работа) на СТО на Рыскулова между Белинского и Розовая. Мужики там грамотные. Занимаются только АКПП.

Спасибо, Булик!!!
  • 0

#2704
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

А где за 5000 меняют масло в АКПП? СПАСИБО.

Я менял в CarCity за 4000 тенге 2 месяца назад
  • 0

#2705
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

При замене масла, обязательно надо поддон промазывать герметиком. Мужики там грамотные. Занимаются только АКПП.

Грамотные мужики заменят прокладку на новую, а не будут мазать герметик.
Масло в коробке меняют через 30000-40000км - зачем экономить на прокладке?
  • 0

#2706
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений



При замене масла, обязательно надо поддон промазывать герметиком. Мужики там грамотные. Занимаются только АКПП.

Грамотные мужики заменят прокладку на новую, а не будут мазать герметик.
Масло в коробке меняют через 30000-40000км - зачем экономить на прокладке?

А прокладка сколько стойт?
  • 0

#2707
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я брал 2 года назад за 2000 тенге (оригинал). Тогда же были всякие ремкомплекты типа SCT (прокладка + фильтр) за 1500 тенге, но после того, как из этого комплекта не подошли ни фильтр, ни прокладка ;), я предпочитаю оригинал :)
Собираюсь менять АТФ в коробке, но пока нынишними ценами не интерисовался.
ПС: фильтр на Камри - металлический (мелкая сетка), поэтому его достаточно промыть и не менять.
  • 0

#2708
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



При замене масла, обязательно надо поддон промазывать герметиком. Мужики там грамотные. Занимаются только АКПП.

Грамотные мужики заменят прокладку на новую, а не будут мазать герметик.
Масло в коробке меняют через 30000-40000км - зачем экономить на прокладке?


Менял на двух машинах. Прокладку не меняли. Так же мне и на Лексус GS300 меняли в ТойотаЦентре. Прокладку промазывали красным герметиком.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 20.10.2009, 12:48:27

  • 0

#2709
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Опять на 20ке передние чашки застучали, в прошлом году купил "оригинал" - равно на год хватили, в этом году поменял на какие-то корейские - через 2 месяца застучали. Сейчас узнал в тсп по 5800х2. Работа где-то 2500x2.

Это вечная болезнь 20-к?

Сообщение отредактировал ue_m: 20.10.2009, 13:29:48

  • 0

#2710
Grinch_kz

Grinch_kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Это получается две чашки выходят вместе с зеаменой 16600? Мне тоже надо их менять, но все говорять что они часто выходят из строя, я свою взял свежую почти 4 года назад и они только щас у меня начали постукивать..
  • 0

#2711
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня во время обеда съездил в СТО сделать компьютерную диагностики. Выдал Ошибку: код P0401 Недостаточный поток в системе повторного сжигания отработавших газов.
Сам СТО-шник не знает в чем проблема. Никто не сталкивался с этой проблемой?

Сообщение отредактировал ayazdos: 20.10.2009, 16:11:38

  • 0

#2712
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
2 ayazdos

везде пишут что надо прочищать клапан EGR


  • 0

#2713
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

2 ayazdos


везде пишут что надо прочищать клапан EGR


"EGR" (Exhaust Gas Recirculation), что в переводе означает "рециркуляция отработавших газов".

А где это клапан находиться?

Сообщение отредактировал ayazdos: 20.10.2009, 16:52:52

  • 0

#2714
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Посоветуйте СТО где свечи можно поменять, недорого.
  • 0

#2715
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений

Посоветуйте СТО где свечи можно поменять, недорого.

Зачем сто, свечи ты сам можешь поменять. Самый главный купи ключи от свечи и все
  • 0

#2716
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Зачем сто, свечи ты сам можешь поменять. Самый главный купи ключи от свечи и все

Движок V6, первые три свечи поменять легко, а вот другие три... тяжело подлезть, прошлый раз коллектор снимали
  • 0

#2717
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений
Прочитал статью про Camry. Полезьная статья. Кому интересно вот ссылка: Toyota Camry
  • 0

#2718
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
2 ayazdos

У меня была схожая ситуация. Мне поменяли фильтр воздушный и открутив одну деталь, регулятор помоему (названия не помню) побрызгали на него специальным спреем, почистили и все прошло.


  • 0

#2719
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Камри 20 никто не продает? В пределах 7500.
  • 0

#2720
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Прочитал статью про Camry. Полезьная статья. Кому интересно вот ссылка: Toyota Camry

дальнейшем американская специфика Toyota Camry будет проявляться лишь в периодических появлениях надписи «Check engine» на приборной панели. Поскольку экологические нормы в США особо жесткие, управляющая мотором электроника иногда сходит с ума от нашего бензина.

После этого читать перестал... Писать такую обширную статью и не разобраться, что более жесткие экологические нормы именно в штате Калифорния...
А с остальными штатами проблем чего-то не видал, как и обычно Чек символизирует о какой либо неисправности в моторе, которую нужно устранить отремонтировав его...
А не на бензин грешить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.