Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2641
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
+77772944692 телефон где можно приобрести стеклопдъёмник в сборе.Авторазбор. Просто снял старый и поставил новый со всеми роликами,шестернями,моторчиками, всё махом(как говорится) 6000 тонн просит за 5 думаю сдуестя.
  • 0

#2642
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
товарищи, коллеги!

машинка камри 20, 96, 3 литра,

какой радиатор поставить? оригинал или дубликат?
склоняюсь к дубликату, нашел за 84$. кажется дороговато...
  • 0

#2643
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Камриводы, кто собирался на встречу Камри20/25, 9 Октября в 19.00 на Старой Площади ...

К большему сожалению, не смогу присутствовать на нашей 1ой встрече, т.к. с завтрашнего дня буду в отъезде по личным делам :D ... и поэтому приношу свои извенения, уж так получилось... Но ко второй встрече обещаю быть :smoke:

К сожадению, я тоже не смогу, машинка на ремонте.
Перенесем встречу до лучших времен
  • 0

#2644
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

какой радиатор поставить? оригинал или дубликат?
склоняюсь к дубликату, нашел за 84$. кажется дороговато...

Разговаривал с бригадиром бригады ТО на СТО - они меняют радиаторы, печки...
Говорит что ставят китайские печки и радиаторы (клиенты привозят сами), особых проблем не замечено, вроде ходят без проблем - главное на воде не ездить, говорит :smoke:
Год, говорит, отходит точно - это не значит, что через год ему придет капут...
В общем особых возвратов по китайским радиаторам и печкам нет.
Оригинальный радиатор будет стоить в районе 30 000 тг, на БМВ/Мерс радиатор оригинальный будет уже стоить за 50 тыс. тг. :D
  • 0

#2645
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


какой радиатор поставить? оригинал или дубликат?
склоняюсь к дубликату, нашел за 84$. кажется дороговато...

Разговаривал с бригадиром бригады ТО на СТО - они меняют радиаторы, печки...
Говорит что ставят китайские печки и радиаторы (клиенты привозят сами), особых проблем не замечено, вроде ходят без проблем - главное на воде не ездить, говорит :smoke:
Год, говорит, отходит точно - это не значит, что через год ему придет капут...
В общем особых возвратов по китайским радиаторам и печкам нет.
Оригинальный радиатор будет стоить в районе 30 000 тг, на БМВ/Мерс радиатор оригинальный будет уже стоить за 50 тыс. тг. :D


подскажи где купить и поменять?
нашел за 84 долл, дороговато чото...
  • 0

#2646
Проказник

Проказник
  • Гость
  • 33 сообщений
два года назад на свою поставил китайский радиатор (тьфу 3 раза) вроде нормально ходит, брал на Баяне за 10000 кзт с пробкой, только смотри когда будешь брать чтоб с выходами под АКПП был (трубочки снизу). пробку лучше сразу меняй, на хорошую по цене она 900-1500 кзт.
  • 0

#2647
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем доброго времени суток, господа! ) Пытался поюзать поиск, но кидает в другие темы, по этому пишу здесь. Недавно прикупил камри 25, американца, 2001, 2.2, акпп.
Вопрос касательно акпп: переключение с P на R или с D на R сопровождается толчком... Не сильным, но ощутимым, остальное переключение передач в нормально режиме D с 1 на 2 и т.д происходит чётко и плавно... Что это может быть? Датчик TPS? Подушка кпп или двигателя? Или, что больше всего меня пугает, износ фрикционов (или чего то ещё) в акпп? Заранее благодарен каждому компитентному ответу! )
  • 0

#2648
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Всем доброго времени суток, господа! ) Пытался поюзать поиск, но кидает в другие темы, по этому пишу здесь. Недавно прикупил камри 25, американца, 2001, 2.2, акпп.
Вопрос касательно акпп: переключение с P на R или с D на R сопровождается толчком... Не сильным, но ощутимым, остальное переключение передач в нормально режиме D с 1 на 2 и т.д происходит чётко и плавно... Что это может быть? Датчик TPS? Подушка кпп или двигателя? Или, что больше всего меня пугает, износ фрикционов (или чего то ещё) в акпп? Заранее благодарен каждому компитентному ответу! )

Видимо вам очень лень читать всю эту ветку :)
По сабжу, надо сделать диагностику авто, а не гадать, как на бобах,
Если в этой же ветке наберете имя Евгений, найдете его контакт, очень грамотный специалист, и цены не накручены, сделайте диагностику.
  • 0

#2649
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ребят, еще такой вопрос сколько литров декстрона надо для замены в акпп у 20ки/3л и какие свечи советуете?
  • 0

#2650
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди чем заливаете движок? у меня был 10-40 кастрол магнетик. сейчас 5-40 кастрол магнетик. надо долить - смотрю 5-40 дороже. хочу сесть на одно масло на весь год а не прыгать с 5-40 и 10-40.
  • 0

#2651
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ребят, еще такой вопрос сколько литров декстрона надо для замены в акпп у 20ки/3л и какие свечи советуете?

Свечи, если не ошибаюсь, на 3 литрах стоят тоже Denso платиновые PKR что-ли... Я на свой 5S поставил на лето аналог, но не платиновые Denso - не было возможности платить 10 000 KZT за 4 свечи, много плановых работ после покупки проводил, пока полет нормальный, но если зимой, в морозы появятся проблемы, то ессно буду менять на платиновые. Ходят, что те, что те на нашем бензине примерно одинаково, как мне сказали...
Хотя 5S двиг попроще 3-х литрового...

Смотря что у вас там в коробке, как давно менялось масло... У меня после покупки масло в АКПП было черным, промывал аппаратом, ушло 15 литров, пока вытекающее масло не стало красным.
А вообще начинать от 8-10 литров.

люди чем заливаете движок? у меня был 10-40 кастрол магнетик. сейчас 5-40 кастрол магнетик. надо долить - смотрю 5-40 дороже. хочу сесть на одно масло на весь год а не прыгать с 5-40 и 10-40.

Смотря где живете... У нас например с морозами до -40 однозначно только 5W на зиму масло, а на летний период, можно и 10W масло лить... Навскидку, по памяти, полусинтетика (10W) до -20, получается, что в Ате можно всю зиму на 10W ездить... Если не ошибаюсь, не помню точно, поправьте если ошибся.
  • 0

#2652
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
vooov я в Астане. Получается 5-40 нормально. кто нибудь люк делал на машину? у меня 25 амер. без люка.
  • 0

#2653
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

vooov я в Астане. Получается 5-40 нормально. кто нибудь люк делал на машину? у меня 25 амер. без люка.

лучше не стоит мастерить не родной люк, потечет со временем рано или поздно
  • 0

#2654
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ок темперамент!

Ребята а мульти руль кто нибудь делал на камри 20-25? хотелось бы музыку переключать и ставить громкость на руле + эмблемку серебрянную а не литый пластмасс.
  • 0

#2655
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Астана.
На выходных купил масло Кастрол Магнатек 5 W 40 - 6500 т.
Фильтр масляный - 1500 т

Работа: замена бесплатно.
Колодки - 2000 т.
Знаю что дорого, чет влом было мыкаться искать где дешевше.

Думаю поменять с промывкой масло в АКПП. а со слов стошника, запах декстрона немного отдает горелым...
Кста, регламент тех. обслуживания по АКПП никто на вскидку не помнит?

Через скока там нужно менять масло в АКПП?

Сообщение отредактировал MG-42: 12.10.2009, 10:49:35

  • 0

#2656
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

ок темперамент!

Ребята а мульти руль кто нибудь делал на камри 20-25? хотелось бы музыку переключать и ставить громкость на руле + эмблемку серебрянную а не литый пластмасс.

понты это, имхо. не стоят они таких затрат и усилий.
  • 0

#2657
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
MG-42 это же для себя. понты это когда что то снаружи вроде золотых дисков и т.д.
По поводу масла на АКПП ресурс вроде 40000 км. где будешь менять?
  • 0

#2658
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

завалялся как раз правый поворотник, но только американца
такое же предложение по правой фаре 20 американца


за сколько продашь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал slicker18: 12.10.2009, 19:09:36

  • 0

#2659
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
2-3 месяца назад поменял ГУР ремень. Сейчас что то руль после работы скрипит и не сразу поворачивает . Может подтянуть нужно? кто после замены ремня ГУРа сталкивался с такой проблемой. Ещё разворот большой получается. Машину прогреваю потом эта фигня случается потом пока до дома доеду то проходит.
  • 0

#2660
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2-3 месяца назад поменял ГУР ремень. Сейчас что то руль после работы скрипит и не сразу поворачивает . Может подтянуть нужно? кто после замены ремня ГУРа сталкивался с такой проблемой. Ещё разворот большой получается. Машину прогреваю потом эта фигня случается потом пока до дома доеду то проходит.


Скорее всего сам насос подклинивает, а не ремень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.