Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2581
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman спасибо за ответ, тоесть получается старую краску не нужно всю сошкуривать до пластика? Сейчас бампер у меня белого цвета, а перекрасить его нужно в другой цвет.
Вот сейчас думаю или полностью счистить старую краску или только те места где есть сколы и царапины.

А вот на счет этого не могу точно ответить... Когда мою сошкуривали, то до пластика несошкуривали... только лаковую поверхность... а краска оставалась на ней...

это надо спросить у маляров, просто обзвони маляров они точно скажут как все будут делать...

Но по-моему, все же надо будет сошкурить лаковую поверхностьпо всему бамперу, наложить на нее грунтовку (загрунтовать весь бампер), отшкурить грунтовку, покрасить в нужный цвет и потом уже наложить новый лаковый слой...
  • 0

#2582
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите, какие параметры резины/дисков оптимальны для Тойота Камри 20 (японец) 1998 г.в.? Хотел бы купить б/у резину всесезонку или летнюю. Что лучше для данного времени?

P.S. украли колеса, езжу на зимних со шипами.

Оптимально поставить диски на 15 дюймов с резиной 205/65 или 195/65.
Диски должны быть с вылетом +45 или немного меньше.
  • 0

#2583
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите, какие параметры резины/дисков оптимальны для Тойота Камри 20 (японец) 1998 г.в.? Хотел бы купить б/у резину всесезонку или летнюю. Что лучше для данного времени?

P.S. украли колеса, езжу на зимних со шипами.

Заводской размер резины 205/65/15... На данный момент резонно прикупить летнюю резину, т.к. сезон уже проходит и на летнюю резину цены будут с хорошими скидками, а всесезонка может быть чуть дороже.... а ближе к зиме снова нацепить шипованную резину.
  • 0

#2584
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день всем вопрос возник по дискам (легкосплавным) заводским тоетавским стали появляться какие-то темные пятна, и просто так не отмываются, кто-нибудь знает как с этим бороться или чем их можно вывести?
  • 0

#2585
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А вот на счет этого не могу точно ответить... Когда мою сошкуривали, то до пластика несошкуривали... только лаковую поверхность... а краска оставалась на ней...

это надо спросить у маляров, просто обзвони маляров они точно скажут как все будут делать...

Но по-моему, все же надо будет сошкурить лаковую поверхностьпо всему бамперу, наложить на нее грунтовку (загрунтовать весь бампер), отшкурить грунтовку, покрасить в нужный цвет и потом уже наложить новый лаковый слой...

Да скорее всего лак нужно полностью снимать.
Сегодня попробую как лучше его снимать.
Не подскажите где можно компрессор для покраски купить?
  • 0

#2586
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день всем вопрос возник по дискам (легкосплавным) заводским тоетавским стали появляться какие-то темные пятна, и просто так не отмываются, кто-нибудь знает как с этим бороться или чем их можно вывести?

Подозреваю что это коррозия... Легкосплавный диск же тоже покрывается лаком/краской для избежания коррозии, вот на сколах и появляется такая фигня...
Если кто знает точно поправьте...
Кардинально - это покрасить диск заново, у нас берут 2000 за диск... А так забейте.

Да скорее всего лак нужно полностью снимать.
Сегодня попробую как лучше его снимать.
Не подскажите где можно компрессор для покраски купить?

ох не уверен я, что вы сможете без покрасочной камеры создать условия без пыли, чтобы она на свежей краске/лаке не оседала...
Да и красить тоже навык нужен.
Мое ИМХО - отдайте профи, они сделают быстрее, качественнее и (весьма вероятно) дешевле, при условии, что первый блин комом.
Удачи! :o
  • 0

#2587
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да на счет диска скорее всего коррозия, просто смотре вроде не очень красиво, а так действительно ЗАБИЛ :o


Спасибо за совет!
  • 0

#2588
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Да скорее всего лак нужно полностью снимать.
Сегодня попробую как лучше его снимать.
Не подскажите где можно компрессор для покраски купить?

ох не уверен я, что вы сможете без покрасочной камеры создать условия без пыли, чтобы она на свежей краске/лаке не оседала...
Да и красить тоже навык нужен.
Мое ИМХО - отдайте профи, они сделают быстрее, качественнее и (весьма вероятно) дешевле, при условии, что первый блин комом.
Удачи! :laugh:

Если чесна, то место где я красил свой бампер неидеальное место, там тоже пыль была... но все находилось в крытом ангарного типа помещении... просто реально нужен опыт, чтобы правильно наложить слой краски и лака, а так можно оставить наплывы (расстекание) краски и лака... но попытка не пытка :o

Я думаю, чтобы покрасить бампер могут взять от 10000 до 20000тг, в зависимости где все это делать... сюда же будут входить и отделочные материалы...

А комперессор наверное можно купить на Тастаковском авторынке (там я видел несколько малярных будок, где торгуют лакокрасочными материалами) или на любом другом рынке, где есть малярные точки...
  • 0

#2589
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

просто реально нужен опыт, чтобы правильно наложить слой краски и лака, а так можно оставить наплывы (расстекание) краски и лака... но попытка не пытка :o

Согласен полностью.
Еще:
+ в лакокрасочной камере сушится под нагревом, следовательно быстрее, что исключает попадание пыли на свежую краску.
+ возможно, в камере краска не успевает стечь а под температурой быстро разравнивается - становится жиже и потом быстро полимеризуется...
+ Шпатлевка и грунтовка - это разные вещи :laugh:
и еще много много разного, сам не профи в покраске авто, просто нахватался...
Я бы не стал самостоятельно красить.

ПС. блин мне тоже надо красить, да еще и лечить передний бампер...
  • 0

#2590
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ох не уверен я, что вы сможете без покрасочной камеры создать условия без пыли, чтобы она на свежей краске/лаке не оседала...
Да и красить тоже навык нужен.
Мое ИМХО - отдайте профи, они сделают быстрее, качественнее и (весьма вероятно) дешевле, при условии, что первый блин комом.
Удачи! :o

Да это все я понимаю, сейчас пока хочу просто подготовить его(убрать царапины и сколы).
До покраски мне еще не скоро... Вобщем этот бампер специально был взят для того чтобы попробовать все сделать самому.
  • 0

#2591
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


ох не уверен я, что вы сможете без покрасочной камеры создать условия без пыли, чтобы она на свежей краске/лаке не оседала...
Да и красить тоже навык нужен.
Мое ИМХО - отдайте профи, они сделают быстрее, качественнее и (весьма вероятно) дешевле, при условии, что первый блин комом.
Удачи! :o

Вобщем этот бампер специально был взят для того чтобы попробовать все сделать самому.

о! Это совсем другое дело. Понятно.
Успехов!
  • 0

#2592
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Согласен полностью.
Еще:
+ в лакокрасочной камере сушится под нагревом, следовательно быстрее, что исключает попадание пыли на свежую краску.
+ возможно, в камере краска не успевает стечь а под температурой быстро разравнивается - становится жиже и потом быстро полимеризуется...
+ Шпатлевка и грунтовка - это разные вещи :o
и еще много много разного, сам не профи в покраске авто, просто нахватался...
Я бы не стал самостоятельно красить.

ПС. блин мне тоже надо красить, да еще и лечить передний бампер...

Насчет камеры это согласен, полюбому буду искать камеру для покраски.

"+ Шпатлевка и грунтовка - это разные вещи :laugh:"- а это Вы о чем?
Шпатлевкой насколько я знаю можно будет выровнять все неровности пластика. Так сказать придать ровную поверхность, а грунтовка наносится на полностью готовый бампер без изъянов перед покраской как связующее между пластиком и краской с лаком. Если ошибаюсь поправьте.
  • 0

#2593
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Насчет камеры это согласен, полюбому буду искать камеру для покраски.

"+ Шпатлевка и грунтовка - это разные вещи :lol:"- а это Вы о чем?
Шпатлевкой насколько я знаю можно будет выровнять все неровности пластика. Так сказать придать ровную поверхность, а грунтовка наносится на полностью готовый бампер без изъянов перед покраской как связующее между пластиком и краской с лаком. Если ошибаюсь поправьте.

Правильно, подтверждаю, что шпатлевка и грунтовкаэто разные вещи... все так и есть как сказано выше.

Желаю удачи в попытке самостоятельно покрасить бампер... :lol:

На следующей неделе, на нашей встрече более подробно расскажу как там мне малярили мой бампер... :-)

В принципе, думаю, что на краску и грунтовку должно уйти 5-7тыс.тг... а за работу можно заплатить себе любимому пивком :mad:
  • 0

#2594
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Для Мистер Волка. Если у вас реально дюралевые диски,то коррозия должна быть в виде белого налёта. Возможно они только снаружи аллюм-е? У меня такие. Я избавлялся от коррозии бутылкой водки (по 120тг) для обезжиривания и двумя баллончиками хрома по 400 тг. Побрызгал "хромом" на диски и вуаля. Теперь у меня ХРОМАЧИ !!! :-) :mad: :lol: :lol: Все спрашивают куда я старые диски дел.
P/S Даже диски красить нужны навыки. :spy: Не то чтоб бампер красить.
  • 0

#2595
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Шпатлевкой насколько я знаю можно будет выровнять все неровности пластика. Так сказать придать ровную поверхность, а грунтовка наносится на полностью готовый бампер без изъянов перед покраской как связующее между пластиком и краской с лаком. Если ошибаюсь поправьте.

Да, все верно, только грунтовка обеспечивает адгезию между слоями, а также ее задача связать пыль (от ошкуривания и всю остальную... ). Точно технологию автомалярки не знаю, но не удивлюсь если грунтовку нужно наносить не только между слоями шпакли и краски/лака, но и на металл/старую краску (под новый слой шпаклевки). Может также необходимо грунтовать и между слоями шпаклевки, сам точно не знаю, опыт из строительства (делал себе откос под пластиковое окно по весне - решил поразвлекаться, вот и начитался :mad: )
А пыль вредит таким образом: когда наносишь жидкую, новую шпатлевку (любой консистенции) на основную поверхность, то она попадая на сухую пыль моментально отвердевает и вместо того чтобы равномерно распределиться и "приклеиться" к поверхности, новый слой примыкает к новому как бы через тонкую сухую корочку, а говорить тут о хорошей адгезии нельзя...
Успехов!

Я избавлялся от коррозии бутылкой водки (по 120тг) для обезжиривания и двумя баллончиками хрома по 400 тг. Побрызгал "хромом" на диски и вуаля. Теперь у меня ХРОМАЧИ !!!

Эээх! Хорошо вам, у меня 20-ка стоит на 16" китайском хромированном литье, так там хром (или что это еще, никель м.б. и т.п.) в некоторых местах слез, смотрю с грустью... Чтобы восстановить нужна будет только гальваника, а она стоит как новый диск... :-)
Вот и остается только смотреть и грустить, смотреть и грустить... Шучу, забил конечно же на это! :lol:

ПС. только вот диски бы надо потом еще твердым лаком покрыть, после покраски, а то (абсолютно вам этого не желаю! :lol: ) слезет краска от пескоструя...

Сообщение отредактировал vooov: 01.10.2009, 22:47:08

  • 0

#2596
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
недавно радом со мной остановилась 25-ка (серебро) Под ней на земле горела надпись CAMRY :spy: Типа подсвета днища. Возможно понт дешевый,а мне нравится. Тоже хочу такой :-) :mad: :lol: . Может это наш форумчанин? ;) Скиньте инфу кто знает . Спросить у него постеснялся теперь жалею. На баяне спрашивал - первый раз слышат :lol:
  • 0

#2597
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

недавно радом со мной остановилась 25-ка (серебро) Под ней на земле горела надпись CAMRY :spy: Типа подсвета днища. Возможно понт дешевый,а мне нравится. Тоже хочу такой :-) :mad: :lol: . Может это наш форумчанин? ;) Скиньте инфу кто знает . Спросить у него постеснялся теперь жалею. На баяне спрашивал - первый раз слышат :lol:

Может это он из светодиодов сделал?
Думаю что если светодиоды разместить по шаблону на буквах то может получится, только не уверен насколько четко будет смотреться на асфальте.
А какого цвета и размера были буквы?
  • 0

#2598
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо всем кто помогал советом как подготовить бампер.
Теперь стало все более менее ясно.
Вчера пробовал снять лак с бампера, снимал шкуркой. Те места где есть царапины в пластике сошкуривал до самого пластика, а там где старая краска без повреждений снимал только лак.
На выходных надеюсь закончить с зашкуриванием и приступить к шпатлевке. Подскажите какую лучше шпатлевку взять для пластика?
  • 0

#2599
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Для Мистер Волка. Если у вас реально дюралевые диски,то коррозия должна быть в виде белого налёта. Возможно они только снаружи аллюм-е? У меня такие. Я избавлялся от коррозии бутылкой водки (по 120тг) для обезжиривания и двумя баллончиками хрома по 400 тг. Побрызгал "хромом" на диски и вуаля. Теперь у меня ХРОМАЧИ !!! :-) :mad: :lol: :lol: Все спрашивают куда я старые диски дел.
P/S Даже диски красить нужны навыки. :spy: Не то чтоб бампер красить.



Спасибо надо проверить!
  • 0

#2600
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

недавно радом со мной остановилась 25-ка (серебро) Под ней на земле горела надпись CAMRY :D Типа подсвета днища. Возможно понт дешевый,а мне нравится. Тоже хочу такой

Можно попробовать из диодной CMD ленты (просто пример) сделать, а там уже найти в инете оригинальную надпись CAMRY распечатать на бумаге, наложить сверху бумагу на пленку и вырезать аккуратно букы (можно также обратится к рекламищкам - они это лучше сделают), а потом осталось только приклеить буквы на 2 мм оргстекло и покрасить несколько раз баллончиком (чтобы не просвечивало)... Потом буквы отдираешь и вуаля... Осталось только коробочку сделать в которую наклеить диодную ленту и прикрепить сверху оргстекло...
Как то навскидку так... Надо пробовать, подбирать размер букв, смотреть на похожем расстоянии на земле и т.п....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.