Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2461
Lewerder

Lewerder
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, всю тему почти перечитал :D никак не могу найти.

Авто. Камри 1999г. американка 2.2л. автомат.

Подскажите пожалуйста. Пришла пора все жижи менять и нет книги, из интернета не могу выкачать, трафика много скушает. а на 20-ку нету обьёмов жидкостей в интернете, только на 30-ку нашёл. :laugh:



Если не затруднит, знающие напишите пожалуйста "точные"обьёмы жидкостей находящиеся:

1) в охлаждающей системе.
2) в тормозной системе, и какую тормозную льёте лично Вы.
3) в Гур-е
4) и какой рекомендуемый заводом Ам.ч аккумулятор, сейчас стоит 70.


Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Lewerder: 13.09.2009, 20:57:30

  • 0

#2462
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Lewerder
Охлаждающая жидкость - 6,2 л
Тормозная жидкость - 1 литра хватит для полной замены, Castrol либо Xado.
Жидкость в ГУР - 1 л
АКБ рекомендуется 80 А/ч
  • 0

#2463
Lewerder

Lewerder
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо огромное, удачного дня. :D
  • 0

#2464
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



Никто не сталкивался с проблемным запуском по утрам?
хотя еще не холодно, но машина с утра заводится и сразу глохнет. И так несколько раз надо крутить.
Почистил дросельную заслонку, сменил свечи.
Может кто сталкивался.

а на горячую как заводится?


на горячую отлично заводится

у мну 5S-FE.
у меня в чем-то схожая трабла, хотя траблой я бы пока не стал называть. На "горячую" всегда с пол-пинка, с утра с брелока не всегда с первого раза "цепляет".

Ездил как-то на СТО думал поменять свечи заранее, так вот мастер вынул свечи глянул и сказал, что менять их не надо. они в норме, а вот прокладки свечные (?) (точно не скажу как называются, но они не дают маслу попасть в свечной стакан), стоит поменять, особенно на 3-ем цилиндре. Из-за перепадов температур они просто грамм ссохлись. короче, требуют замены.
  • 0

#2465
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Товарищи,
Вопрос следующий - кто менял лампочку приборной доски, или как там она называется.
Сколько это стоит и какие контакты дадите?

Я менял :rotate:

Недавно заменил 2 перегоревшие лампочки в панели приборов, все сделал сам... главое открутить 2 болтика держащих черный пластик, потом аккуратно вытащить с клипс эту самую черную панельку (вытаскивать легче начиная с левого маленького воздуховода около панели), далее открутить еще 4 болтика (шурупы) самой панели приборов, отсоединить сзади шлейфы от этой панели приборов и поменять выгоревшие лампочки. Лампочки там на 5W, по цене где-то 50-100тг за штуку... главное не повредите зеленый резиновый чехольчик, которым обернута каждая лампочка, неоторые могут быть прикипевшими к лампочке, снимайте осторожно... а то потом не будет того самого зеленоватого цвета свечения панели :smoke:
Времени ушло где-то полчаса, и то вскрывал сам в первый раз...

Труднее немного поменять лампочки ("семечки") в панели крутилок центральной вентиляции...
  • 0

#2466
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

:spy: Времени ушло где-то полчаса, и то вскрывал сам в первый раз...

Труднее немного поменять лампочки ("семечки") в панели крутилок центральной вентиляции...


Спасибо! :)
  • 0

#2467
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений




эх, не задался понедельник с утра, вот и цепанул правое боковое зеркало, так что оно рассыпалось нахфиг :D

Придется искать зеркало, новое купить или с разбора взять, вот ща думаю....



Ну во-первых все равно красить придеться, а так и на разборе можно подобрать, а понедельник ни только у тебя не задался, у меня вон из под проезжающего авто камень выскочил и бампер мне поцарапал задний сбоку :lol:

Да, не везет так не везет, блин, даже на пару ;)

Съездил в одну контору, там оригинал (заводской), с моим цветом (белый), зеркало стоит 12000тг. Но, вот одно"но" - цвет у нее слишком белый ("Super White"), а у меня с годами цвет чуток потускнел, выгорел. Так что, новое зеркало смотрится ну ваще белым, а моя тачка темно-белая.

Решил сделать так:
Купить два зеркала (правое, левое) дубликат, черные, складывающиеся, по 6000тг (в сумме 12000тг)
Покрасить два новых, складывающихся зеркала в белый цвет (8000тг зв все)
В сумме у меня получается 20000тг на все про все, но одинаковых и складывающихся зеркал.
А старое целое зеркало (левое), можно не торопясь сбыть за полцены новой ;)

Вроде, хороший вариант.

Вчера поставил себе два новых, покрашенных зеркала, складывающиеся. Покрасили на отлично, была только одна проблема: фишки от дубликов к моей не подходили (на родных фишка "папа", а на дубликах "мама"), пришлось на дубликатах отрезать саму фишку и вставить от родных фишки, в принципе все работает на ура ;)
Вот только дубликатные зеркала чуток меньше, чем родные, но ниче привыкну :D

Американцем 25 подойдет зеркала от японских или от еврепеейцких камрюх?
  • 0

#2468
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Американцем 25 подойдет зеркала от японских или от еврепеейцких камрюх?

не знаю на счет подходит ли от грации, но от европейца должен подойти, вот тока на счет фишек надо посмотреть, могут быть несостыковки... лучше купите дубликаты складывающиеся, разница не большая...
  • 0

#2469
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений


Американцем 25 подойдет зеркала от японских или от еврепеейцких камрюх?

не знаю на счет подходит ли от грации, но от европейца должен подойти, вот тока на счет фишек надо посмотреть, могут быть несостыковки... лучше купите дубликаты складывающиеся, разница не большая...

Спасибо так и сделаю! А то уже запарили эти не складываюшие зеркала. А не заеш где продается дубликаты?
  • 0

#2470
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Спасибо так и сделаю! А то уже запарили эти не складываюшие зеркала. А не заеш где продается дубликаты?

по дубликатам скинул инфу в ЛС...
  • 0

#2471
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Кто знает где можно найти KAYABA оригинальную? Говорят как-то отличаются подделки от оригиналов. Можь есть телефончики у кого нить? :laugh:

По ходу никто не ставит КАЯБУ :rolleyes:
  • 0

#2472
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто знает где можно найти KAYABA оригинальную? Говорят как-то отличаются подделки от оригиналов. Можь есть телефончики у кого нить? :laugh:

По ходу никто не ставит КАЯБУ :rolleyes:

в карсити есть пару мест . говорят , что оригинал. брал на делику 3 года проходили
  • 0

#2473
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите, как решить проблему: сильный толчок, при переключении с N на R и обратно.
  • 0

#2474
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений


Спасибо так и сделаю! А то уже запарили эти не складываюшие зеркала. А не заеш где продается дубликаты?

по дубликатам скинул инфу в ЛС...

Рахмет!
  • 0

#2475
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Кто знает где можно найти KAYABA оригинальную? Говорят как-то отличаются подделки от оригиналов. Можь есть телефончики у кого нить? :lol:

По ходу никто не ставит КАЯБУ :)

поставил год назад. 27000 км полет нормальный.
брал в карсити, бутик не помню, там только каябы продавались. по 11500


кто знает как настроить свет? корректора нет
  • 0

#2476
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений



Кто знает где можно найти KAYABA оригинальную? Говорят как-то отличаются подделки от оригиналов. Можь есть телефончики у кого нить? :-)

По ходу никто не ставит КАЯБУ :D

поставил год назад. 27000 км полет нормальный.
брал в карсити, бутик не помню, там только каябы продавались. по 11500


кто знает как настроить свет? корректора нет

Я сам не настройвал, вообше то говорят под капотам. Заде фары.
  • 0

#2477
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Кто знает где можно найти KAYABA оригинальную? Говорят как-то отличаются подделки от оригиналов. Можь есть телефончики у кого нить? :-)

По ходу никто не ставит КАЯБУ :D

в смысле амортизаторы? я задние менял пару недель назад КАЯБА. 12500тг за штуку. китайские за 4000 или 4500тг. Вроде есть эмиратовские. Я купил японские - оригинал.

Сообщение отредактировал Марек: 17.09.2009, 17:58:13

  • 0

#2478
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Я менял :D

Недавно заменил 2 перегоревшие лампочки в панели приборов, все сделал сам... главое открутить 2 болтика держащих черный пластик, потом аккуратно вытащить с клипс эту самую черную панельку (вытаскивать легче начиная с левого маленького воздуховода около панели), далее открутить еще 4 болтика (шурупы) самой панели приборов, отсоединить сзади шлейфы от этой панели приборов и поменять выгоревшие лампочки. Лампочки там на 5W, по цене где-то 50-100тг за штуку... главное не повредите зеленый резиновый чехольчик, которым обернута каждая лампочка, неоторые могут быть прикипевшими к лампочке, снимайте осторожно... а то потом не будет того самого зеленоватого цвета свечения панели :-)
Времени ушло где-то полчаса, и то вскрывал сам в первый раз...

Труднее немного поменять лампочки ("семечки") в панели крутилок центральной вентиляции...

как бы мне это на 20-ке поменять? лампочка "D" сгорела..... :) или обратиться к кому-то.....
  • 0

#2479
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений




Никто не сталкивался с проблемным запуском по утрам?
хотя еще не холодно, но машина с утра заводится и сразу глохнет. И так несколько раз надо крутить.
Почистил дросельную заслонку, сменил свечи.
Может кто сталкивался.

а на горячую как заводится?


на горячую отлично заводится

у мну 5S-FE.
у меня в чем-то схожая трабла, хотя траблой я бы пока не стал называть. На "горячую" всегда с пол-пинка, с утра с брелока не всегда с первого раза "цепляет".

Ездил как-то на СТО думал поменять свечи заранее, так вот мастер вынул свечи глянул и сказал, что менять их не надо. они в норме, а вот прокладки свечные (?) (точно не скажу как называются, но они не дают маслу попасть в свечной стакан), стоит поменять, особенно на 3-ем цилиндре. Из-за перепадов температур они просто грамм ссохлись. короче, требуют замены.

у меня с брелка практически никогда с первого раза не хватает, так как импульс стоит маленький, ну я его и не хочу выставлять на больше.
Дело в том, что у меня с ключа она не заводится с первого раза, обороты низкие и глохнет.
Походу есть у меня догадки, подтвержденные электриками и здесь на форуме мне тоже подсказали почистить клапан холостого хода.
Сам блок дроссельной заслонки чистил, думаю разберусь и в клапане.
  • 0

#2480
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

как бы мне это на 20-ке поменять? лампочка "D" сгорела..... :lol: или обратиться к кому-то.....

меняется все также, как я описывал выше (разбор панели)... тока вот лампочки для каждой буквы Селектора переключения раздельные, поменьше чем лампочки для подсветки... я их нетрогал, но похожи на "семечки"... попробуй вскрой сам, это не трудно и не долго... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.