Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2421
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
2 vooov: Спасибо! Помогло. Скинь в личку номер мобилы, на днях подправлю баланс телефона.
  • 0

#2422
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

по поводу толчков:
Съездил в Темиртау, рядом Карагандой к одному мастеру. Он прокатился на моей Камри и сказал чтоб нормальная коробка, толчки между передачами в норме, дифференциал в норме. удар между D и R возможно из-за гидроблока, там клапана не садятся плотно из-за грязи, лечится снятием гидроблока и промывкой, притиркой клапанов.

У меня толчки между D и R. Но только тогда когда машина стоит под наклоном (раком). А когда наклон наоборот толчка нет, :rotate: даже незаметно. И дергание между 1 и 2 устранил заменой масла(мобил)
  • 0

#2423
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


по поводу толчков:
Съездил в Темиртау, рядом Карагандой к одному мастеру. Он прокатился на моей Камри и сказал чтоб нормальная коробка, толчки между передачами в норме, дифференциал в норме. удар между D и R возможно из-за гидроблока, там клапана не садятся плотно из-за грязи, лечится снятием гидроблока и промывкой, притиркой клапанов.

У меня толчки между D и R. Но только тогда когда машина стоит под наклоном (раком). А когда наклон наоборот толчка нет, :rotate: даже незаметно. И дергание между 1 и 2 устранил заменой масла(мобил)


А что именно за масло, можно название?
у меня на щупе написано D2 or Dexron 3, а я залил последний раз Toyota Type IV (в металлических банках).
возможно у меня из за этого толчки, хоть и до замены масла тоже были толчки.

и еще такой вопрос, сегодня проверял уровень масла в коробке, уровень находится гораздо выше отметки горячего уровня масла(Hot - вроде бы так там написано). Проверял на заведенную в положении P. Езжу уже достаточно долго на этом масле, как думаете стоит ли слить то что больше уровня? Я почему это спрашиваю, до камрюшки был одиссей, на нем тоже уровень был гораздо выше "горячего" уровня. 2 раза ездил на СТОшки, к разным мастерам, говорят нормальный уровень. Подскажите у кого как?
  • 0

#2424
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Уровень нормальный. Может в при работающем дв-ле будет больше,незнаю. :rolleyes: Я обычно проверяю до запуска движка.
Заливаю ДЕКСТРОН-3 от фирмы МОБИЛ.
  • 0

#2425
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений
А что именно за масло, можно название?
у меня на щупе написано D2 or Dexron 3, а я залил последний раз Toyota Type IV (в металлических банках).
возможно у меня из за этого толчки, хоть и до замены масла тоже были толчки.

и еще такой вопрос, сегодня проверял уровень масла в коробке, уровень находится гораздо выше отметки горячего уровня масла(Hot - вроде бы так там написано). Проверял на заведенную в положении P. Езжу уже достаточно долго на этом масле, как думаете стоит ли слить то что больше уровня? Я почему это спрашиваю, до камрюшки был одиссей, на нем тоже уровень был гораздо выше "горячего" уровня. 2 раза ездил на СТОшки, к разным мастерам, говорят нормальный уровень. Подскажите у кого как?
[/quote]

У меня то же уровень выше, что на холодную что на горячию... когда менял масло в движке попросил его объеснить, он мне пожал плечами и сказал так у всех не бери в голову :D
  • 0

#2426
E1diablo

E1diablo
  • Гость
  • 42 сообщений
To Aikar.
И как после промывки, толчки пропали? Во сколько обошлесь? Поделись впечетлениеми. Меня тоже начали эти толчки настораживать. С каждым днем все сильнее становятся. :D
  • 0

#2427
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

2 vooov: Спасибо! Помогло. Скинь в личку номер мобилы, на днях подправлю баланс телефона.

Да не за что :D Рад, что помогло, тынц бесплатен :spy:
Удачи!
  • 0

#2428
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

и еще такой вопрос, сегодня проверял уровень масла в коробке, уровень находится гораздо выше отметки горячего уровня масла(Hot - вроде бы так там написано). Проверял на заведенную в положении P.

Щуп длинный, путь у него извилистый, вот масло и размазывается по щупу (самого тоже настрожило, пока не обьяснили). Смотреть нужно не на явно видимую границу масла, а искать уровень ниже ее, покрутите щуп, на какой либо из сторон увидите где реальная граница уровня масла (будет что-то типа ступеньки - ровная граница масла), а выше масло уже просто размазалось, причем на одной стороне щупа масло размазывается полностью, а на другой как раз и будет данная ступенька.
Лучше всего проверять/доливать масло на прогретой коробке, коробка считается прогретой когда вы не просто завели и покрутили, коробка должна поработать (т.е. попереключать передачи), мне порекомендовали проехать километров 10, прежде чем проверять уровень, мне тоже надо будет долить где-то с литр масла... Причем нужно просто проехать, не надо гнать или крутить движок, просто нужен обычный городской ритм движения, чтобы коробка попереключалась и прогрелась.
Избыток масла также вреден и плохо сказывается как на работе двигателя, так и на работе АКПП, так-что может лучше доверить проверку/доливку масла в АКПП профессионалам? Заодно и спросите как увидеть реальный уровень масла.
Удачи! :D

Сообщение отредактировал vooov: 26.08.2009, 10:17:14

  • 0

#2429
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Касательно "check". Был у Евгения. Сделал диагностику и выявил, что задний лямбда-зонд не контачит вообще. По всем остальным параметрам все ОК. Уже купил лямбда-зонд. На днях он замену сделает. Результаты выложу позже
  • 0

#2430
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Двоешник + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tlegen + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2432
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

To Aikar.
И как после промывки, толчки пропали? Во сколько обошлесь? Поделись впечетлениеми. Меня тоже начали эти толчки настораживать. С каждым днем все сильнее становятся. :-)


еще промывку не делал. у них там очередь. в воскресенье они не работают. как сделаю обязательно отпишусь.
  • 0

#2433
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Наткнулся на очень неплохой ресурс - АКПП инфо.
  • 0

#2434
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
День добрый всем!!!!! в ваших рядах пополнение! приобрел себе 25-ку, 3 литра, америкот, XLE...
и потому вопрос... где масло в движке меняете и АККП меняете? на тойота-центре? и какое лучше заливать в двигатель?
  • 0

#2435
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Меняю масло напротив табачной фабрики в ГРЭС. Заливаю в дв-ль КАСТРОЛ в коробку МОБИЛ масло мазёвое проблем не было :-) 10W40 и DEXTRON-3 соответственно
  • 0

#2436
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений

День добрый всем!!!!! в ваших рядах пополнение! приобрел себе 25-ку, 3 литра, америкот, XLE...
и потому вопрос... где масло в движке меняете и АККП меняете? на тойота-центре? и какое лучше заливать в двигатель?

Привет ! Я заливал Кастрол 10W40 а менял на саина домостроит. на 2,2л с фильтром стало 7 700.
  • 0

#2437
SDauren

SDauren
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем, привет.
У меня машина камри грация универсал 1997, спидометр не работает, при езде чек енджин загорается, коробка по другому стала работать и O/D Off стал мигать раз в секунду.
Кто-нибудь не подскажет где делают диагностику праворульных авто?
И где в моей машине находится разъем для подключения компа, один под капотом я видел, а вот который в салоне так и не нашел.
Заранее большое спасибо за ответы.
  • 0

#2438
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Где хорошо могут сварку автогеном сделать? Выхлопную трубу варили, но все вполне надежно.

Еще, кто-нибудь элктронный эмулятор ставил на вместо катализатора? Поделитесь инфой?
  • 0

#2439
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые водители! Подскажите, у меня на 20ке, 1997г., европейка, такая вот прабла, когда еду по пыльной дорого, машина внутри вся в пыли (при этом подача воздуха из вне перекрыта)! Думаю сам так, машина не битая, герметация не нарушена, поэтому причины возможны такие:
1. Нет фильтра салона (кстати где он расположен?)
2. Не работает заслонка воздуха из вне,внутри салона!
Как думаете? Что посоветуете?
  • 0

#2440
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Уважаемые водители! Подскажите, у меня на 20ке, 1997г., европейка, такая вот прабла, когда еду по пыльной дорого, машина внутри вся в пыли (при этом подача воздуха из вне перекрыта)! Думаю сам так, машина не битая, герметация не нарушена, поэтому причины возможны такие:
1. Нет фильтра салона (кстати где он расположен?)
2. Не работает заслонка воздуха из вне,внутри салона!
Как думаете? Что посоветуете?

ну заслонку проверить легко ; вкл вентилятор на полную и шевели заслонку будет характерно меняться звук воздушного потока
на счёт фильтра надо смотреть на 97 г может и не быть(хотя и Европа) у меня 25 01г американка и обманули не поставили :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.