Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2361
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Интересно, кто как проходил техосмотр? В смысле до чего докопались?
На моей все работало, только докопался до брызговиков. Говорит, что конструкцией предусмотрено..... Какие еще там "сюрпризы" преподносят?


Приятно удивлен тем, что кто то в наше время еще проходит тех.осмотр самостоятельно !!! Всем успехов!
  • 0

#2362
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем прЮвет ! У меня на 20-ке(2,2) лопнул верхний бочок радиотора... Кто нить сталкивался с подобной проблемой ? Можно ли отремонтировать или же лучше купить новый, а если новый то какой лучше б/у или китайчатину ?

было на 20ке, клеил много раз, менял бочок, менял крышку радиатора - бесполезно. месяц не протянул. купил китайский, ставили на СТО. 2 года полет нормальный

на других машинах трескались нижние и верхние бочки, пайка/клейка на долго не хватало!

Только что с боян аула бочок 3000 и работа 2000 а кЫтайский радиатор моно за 8500 забрать, я то же думаю лучше брать новый чем ремонтировать старый... Большое спасибо !
  • 0

#2363
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Интересно, кто как проходил техосмотр? В смысле до чего докопались?
На моей все работало, только докопался до брызговиков. Говорит, что конструкцией предусмотрено..... Какие еще там "сюрпризы" преподносят?


Приятно удивлен тем, что кто то в наше время еще проходит тех.осмотр самостоятельно !!! Всем успехов!

две квинтации за ТО обходятся где-то 1100 тенге плюс 15-20 минут времени.
зы: в моем случае на 20ке (usa) нет брызговиков, так что никаких сюрпризов не было!

Сообщение отредактировал ue_m: 17.08.2009, 23:19:14

  • 0

#2364
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Интересно, кто как проходил техосмотр? В смысле до чего докопались?
На моей все работало, только докопался до брызговиков. Говорит, что конструкцией предусмотрено..... Какие еще там "сюрпризы" преподносят?


Приятно удивлен тем, что кто то в наше время еще проходит тех.осмотр самостоятельно !!! Всем успехов!

Месяц назад проходил свой 2 в жизни техосмотр... САМ!!!

В этот раз произошел один неприятный инцидент... в течение часа оплатил в банке все квитки, осталось только показать машинку осмотрщику и все... но не тут-то было... вообщем стою в очереди перед воротами техосмотра, передо мной еще около 3-4 машин было... тут одна девченка, стоявшая за мной на своей шкоде фабии не выдерживает в очереди, объезжая меня едет вперед по противоположке и царапает мой левый задний бампер и крыло... :laugh: я ее останавливаю, и забираю ее доки... вообщем дооворились ЖП не вызывать и так раскидать на месте...

В итоге мне пришлось проходить ТО с поцарапанным бампером и крылом... техосмотрщик даже не заметил что машинка поцарапана :laugh: , даже на лапу не пришлось давать.... вот такая вот история.

PS. Дело было на Берегового - Шаляпина.
  • 0

#2365
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Никто не сталкивался с проблемой запуска после простоя авто. допустим с утра или когда целый день постоит плохо заводится. Заводится и сразу глохнет, если и схватит то как будто задыхается авто, как будто не хватает воздуха или бензы.
Может у кого было такое?


Похоже что решил проблему :laugh:
дело было в дроссельной заслонке, снял, почистил поставил на место, все встало на свои места.
Однако всем советую после прочистки дросселя обнулить все ошибки компа (просто можно клемы стянуть либо предохранитель дернуть).
  • 0

#2366
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2Rol001 а ты сам менял радиатор ?


Менять приходилось, там не чего сложного.
  • 0

#2367
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
НАрод, такой вопрос. Продаются ли корректоры на фары отдельно или нужно фару с корректором вместе покупать. У меня просто фары без корректоров :laugh:
  • 0

#2368
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Такой вопрос!!!у меня Камри20 "американец"1999 год,2.2 .Была такая проблема горел Чек тянула плохо,выбил катализатор появилась тяга но появился расход 11-12л на механике.Съездил к знакомому на Тайота Центр он вынес комп проверил сказал что 1ый лямбда зон работает но чуть чуть не так.а 2ой который стоит снизу вообще "спит". У меня такой вопрос если я поставлю от японца глушитель с катализатором от и лямбду от него Чек пропадет????кто с таким сталкивался поделитесь мнением
  • 0

#2369
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

НАрод, такой вопрос. Продаются ли корректоры на фары отдельно или нужно фару с корректором вместе покупать. У меня просто фары без корректоров :)



Насколько я знаю в фаре с электро-корректором есть отверстие под сам корректор. Тоесть если Ваша фара только с ручной настройкой то даже если взять отдельно корректор то поставить его будет практически не возможно.
  • 0

#2370
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет ! Меня интересует вопрос, кто какое масло льёт в каробку и в движку ? Заранее благодарствую :spy:
  • 0

#2371
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет ! Меня интересует вопрос, кто какое масло льёт в каробку и в движку ? Заранее благодарствую :spy:


в движку кастрол полусинтетику 10в-40
в коробке еще не менял, кажись декстрон 3.

хочу поставить диски на 16, подскажите какие должны быть параметры диска и шины?
  • 0

#2372
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

хочу поставить диски на 16, подскажите какие должны быть параметры диска и шины?


несколько страниц назад было


Господа,

1)какие рекомендации на 20ке по размерам шин от производителя?
-205/65 R15
-225/45 R17
Верно?
Кто-нибудь на 225/45 R17 ездит?

Камри v20, 2.2, USA, 1997

1) Стандартный типоразмер шины 205/65/R15...
R17 - на них тоже ездеют, но ходовка убивается быстро, зато красиво :spy:



  • 0

#2373
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

хочу поставить диски на 16, подскажите какие должны быть параметры диска и шины?

параметры шины вроде как должны быть 215/60/16 или 225/55/16....

а у дисков обратите внимание на размер ступицы, чтоб не спутать с мерсовским размером... у тойоты на 6J
  • 0

#2374
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем привет ! Меня интересует вопрос, кто какое масло льёт в каробку и в движку ? Заранее благодарствую :spy:


В двигатель 5-30
В коробку Тойотовское масло для коробок TYPE-IV.
  • 0

#2375
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

параметры шины вроде как должны быть 215/60/16 или 225/55/16....

а у дисков обратите внимание на размер ступицы, чтоб не спутать с мерсовским размером... у тойоты на 6J


Если двигатель 2,2 то 225/55/16 крутить ей будет сложновато. Если 3,0 то думаю нормально.
Мне кажется оптимально будет ставить 205 или 215 /60/16.
Сверловка у Камри 5 * 114,3 у Мерса 5 * 112 так что Мерсовские просто не встанут на Камри.
Оптимальная ширина диска R16 от 6 до 7 дюймов.
Вылет заводского диска 45. Тоесть подойдут диски с вылетом не более 45. Я примерял с вылетом 50 на 205 резине спереди подошли а сзади резина цепляла за амортизатор.
  • 0

#2376
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Интересно, кто как проходил техосмотр? В смысле до чего докопались?
На моей все работало, только докопался до брызговиков. Говорит, что конструкцией предусмотрено..... Какие еще там "сюрпризы" преподносят?


Приятно удивлен тем, что кто то в наше время еще проходит тех.осмотр самостоятельно !!! Всем успехов!

Месяц назад проходил свой 2 в жизни техосмотр... САМ!!!

В этот раз произошел один неприятный инцидент... в течение часа оплатил в банке все квитки, осталось только показать машинку осмотрщику и все... но не тут-то было... вообщем стою в очереди перед воротами техосмотра, передо мной еще около 3-4 машин было... тут одна девченка, стоявшая за мной на своей шкоде фабии не выдерживает в очереди, объезжая меня едет вперед по противоположке и царапает мой левый задний бампер и крыло... :spy: я ее останавливаю, и забираю ее доки... вообщем дооворились ЖП не вызывать и так раскидать на месте...

В итоге мне пришлось проходить ТО с поцарапанным бампером и крылом... техосмотрщик даже не заметил что машинка поцарапана :smoke: , даже на лапу не пришлось давать.... вот такая вот история.

видимо девчушка та не так быстро как ты по квиткам за все расквиталась - нервы не выдержали :-/
ну хорошо что так все обошлось!!!


PS. Дело было на Берегового - Шаляпина.


  • 0

#2377
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений




Интересно, кто как проходил техосмотр? В смысле до чего докопались?
На моей все работало, только докопался до брызговиков. Говорит, что конструкцией предусмотрено..... Какие еще там "сюрпризы" преподносят?


Приятно удивлен тем, что кто то в наше время еще проходит тех.осмотр самостоятельно !!! Всем успехов!

Месяц назад проходил свой 2 в жизни техосмотр... САМ!!!

В этот раз произошел один неприятный инцидент... в течение часа оплатил в банке все квитки, осталось только показать машинку осмотрщику и все... но не тут-то было... вообщем стою в очереди перед воротами техосмотра, передо мной еще около 3-4 машин было... тут одна девченка, стоявшая за мной на своей шкоде фабии не выдерживает в очереди, объезжая меня едет вперед по противоположке и царапает мой левый задний бампер и крыло... :-/ я ее останавливаю, и забираю ее доки... вообщем дооворились ЖП не вызывать и так раскидать на месте...

В итоге мне пришлось проходить ТО с поцарапанным бампером и крылом... техосмотрщик даже не заметил что машинка поцарапана :smoke: , даже на лапу не пришлось давать.... вот такая вот история.


PS. Дело было на Берегового - Шаляпина.




сори, накасячил с цитированием)))) павтарюсь! :spy:
видимо девчушка та не так быстро как ты по квиткам за все расквиталась - нервы не выдержали lol.gif
ну хорошо что так все обошлось!!!
  • 0

#2378
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Всем привет ! Меня интересует вопрос, кто какое масло льёт в каробку и в движку ? Заранее благодарствую :spy:


в движку кастрол полусинтетику 10в-40
в коробке еще не менял, кажись декстрон 3.

хочу поставить диски на 16, подскажите какие должны быть параметры диска и шины?




у меня камрюха 25 американец. диски на 16. резина - 205х65х16
65-ым размером можешь поиграть от 55 до 65 соответственно
  • 0

#2379
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



параметры шины вроде как должны быть 215/60/16 или 225/55/16....

а у дисков обратите внимание на размер ступицы, чтоб не спутать с мерсовским размером... у тойоты на 6J


Если двигатель 2,2 то 225/55/16 крутить ей будет сложновато. Если 3,0 то думаю нормально.
Мне кажется оптимально будет ставить 205 или 215 /60/16.
Сверловка у Камри 5 * 114,3 у Мерса 5 * 112 так что Мерсовские просто не встанут на Камри.
Оптимальная ширина диска R16 от 6 до 7 дюймов.
Вылет заводского диска 45. Тоесть подойдут диски с вылетом не более 45. Я примерял с вылетом 50 на 205 резине спереди подошли а сзади резина цепляла за амортизатор.



Стояли у меня 225/55/16 задние при на трассе из за волн и небольшой загрузке цепляю задние крылья, на R16 самое оптимальное 215/55/16. Но я сменил их на 215/60/15 и ништяк...
  • 0

#2380
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Всем привет ! Меня интересует вопрос, кто какое масло льёт в каробку и в движку ? Заранее благодарствую :smoke:


В двигатель 5-30
В коробку Тойотовское масло для коробок TYPE-IV.


Не путайте пожалуйста людей. В Камри 20 заливается Декстрон 2 или 3 (то что написано на щупе), Тайп 4 масло для коробок которые идут после 20-ки.
Товарищи внимательно читайте посты, очень много повторяющихся вопросов.
Может нам пора сделать небольшой FAQ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.