Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2301
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Камриводы, посоветуйте хорошее СТО по ходовке в Алматы, чтоб спецы были грамотные и по цене за работу не ломали... Заранее благодарен!

87772265880 Нормальные мастера.
замена амора-700-1000(в зависимости от гемора)
замена сайлентов-1500(один рычаг в целом)
серьги,втулки стаб.-по 500тг.
прокачка амора-3500(с гарантией)
Делают на совесть. Некоторые з/п есть в наличии от дилеров. Занимаются чисто тойотами. Дешево за счёт арендной платы за помещение.

Спасибо за совет. Попробую обратиться, если находятся недалеко от моего место проживания...
А так цены нормальные...
  • 0

#2302
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений


Камриводы, посоветуйте хорошее СТО по ходовке в Алматы, чтоб спецы были грамотные и по цене за работу не ломали... Заранее благодарен!

87772265880 Нормальные мастера.
замена амора-700-1000(в зависимости от гемора)
замена сайлентов-1500(один рычаг в целом)
серьги,втулки стаб.-по 500тг.
прокачка амора-3500(с гарантией)
Делают на совесть. Некоторые з/п есть в наличии от дилеров. Занимаются чисто тойотами. Дешево за счёт арендной платы за помещение.

А ГРМ у них менял ?
  • 0

#2303
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем Салам, вчера почистил сам топливные форсунки, день поездил все было хорошо, но потом сново опять началась старая проблема, машина начала дергаться при разгоне, когда стоишь на светофоре, обороты плавают, кто сталкивался? в чем трабла? и еще чек начал странно моргать!!!


А как чистили форсунки?
фильтр-сетку на бензонасосе меняли?
катализатор?


Форсунки продувал Карбом, подключая их к питанию. Сетку тоже поменял на бензонасосе , в итоге после смены свечных проводов все пришло в норму. Но после чистки форсунок машина стала резвее...
  • 0

#2304
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Масло какой фирмы лучше заливать в АКПП при замене и можно ли это сделать в домашних условиях, что посоветуете. Америкос 20 объем 2.2 1999г.в.

Сообщение отредактировал Rol001: 06.08.2009, 12:02:06

  • 0

#2305
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Масло какой фирмы лучше заливать в АКПП при замене и можно ли это сделать в домашних условиях, что посоветуете. Америкос 20 объем 2.2 1999г.в.


Заливать нужно Dixtron 2, или тоетовское специальное есть. В домашних условиях можно но не нужно, т.к. масло в там льется не только в коробку но и в редукторе. Замена мне обошлась в 12000 тг, 8000 масло и 4000 работа.
  • 0

#2306
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Спасибо за совет, а фильтр в АКПП менял?
  • 0

#2307
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Спасибо за совет, а фильтр в АКПП менял?

там фильтра вроде железный идет, нодо просто промыть его бензой, и еще есть магнитик, который тоже надо очистить от металл. стружек (если на ней они есть)...
  • 0

#2308
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Масло какой фирмы лучше заливать в АКПП при замене и можно ли это сделать в домашних условиях, что посоветуете. Америкос 20 объем 2.2 1999г.в.


Заливать нужно Dixtron 2, или тоетовское специальное есть. В домашних условиях можно но не нужно, т.к. масло в там льется не только в коробку но и в редукторе. Замена мне обошлась в 12000 тг, 8000 масло и 4000 работа.


StreetBoy не согласен с вами. В АКПП 20 и 25-ку заливают то что написано на щупе (а там написано Дкстрон 2 или3). Тоётовское спец. масло пошло после 20 и25-ок, оно и хоть совместимо, но наши машинки старенькие, вдруг сальники потекут.
Еще слышал что лучше в японцев заливать японский декстрон (Ениос), не европейский, сказал один сервисмен с хорошей репутацией.

Если даже не будете менять фильтр АКПП, то прокладку надо будет поменять.
  • 0

#2309
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Масло какой фирмы лучше заливать в АКПП при замене и можно ли это сделать в домашних условиях, что посоветуете. Америкос 20 объем 2.2 1999г.в.


Заливать нужно Dixtron 2, или тоетовское специальное есть. В домашних условиях можно но не нужно, т.к. масло в там льется не только в коробку но и в редукторе. Замена мне обошлась в 12000 тг, 8000 масло и 4000 работа.


StreetBoy не согласен с вами. В АКПП 20 и 25-ку заливают то что написано на щупе (а там написано Дкстрон 2 или3). Тоётовское спец. масло пошло после 20 и25-ок, оно и хоть совместимо, но наши машинки старенькие, вдруг сальники потекут.
Еще слышал что лучше в японцев заливать японский декстрон (Ениос), не европейский, сказал один сервисмен с хорошей репутацией.

Если даже не будете менять фильтр АКПП, то прокладку надо будет поменять.

Согласен Aikar. В 20/25 на щупах написано DexronII или III... в последний раз заливал себе в АКПП DexronII от Eneos. Полтора года (ттьфу 3 раза) полет нормальный.

А прокладку все равно надо менять, т.к. там старая прокладка уже на место плохо встанет и будет пропускать масло... мне когда крышку АКПП закрывали, то гермитиком по кругу ее намазали и закрепили назад.
  • 0

#2310
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




Масло какой фирмы лучше заливать в АКПП при замене и можно ли это сделать в домашних условиях, что посоветуете. Америкос 20 объем 2.2 1999г.в.


Заливать нужно Dixtron 2, или тоетовское специальное есть. В домашних условиях можно но не нужно, т.к. масло в там льется не только в коробку но и в редукторе. Замена мне обошлась в 12000 тг, 8000 масло и 4000 работа.


StreetBoy не согласен с вами. В АКПП 20 и 25-ку заливают то что написано на щупе (а там написано Дкстрон 2 или3). Тоётовское спец. масло пошло после 20 и25-ок, оно и хоть совместимо, но наши машинки старенькие, вдруг сальники потекут.
Еще слышал что лучше в японцев заливать японский декстрон (Ениос), не европейский, сказал один сервисмен с хорошей репутацией.

Если даже не будете менять фильтр АКПП, то прокладку надо будет поменять.

Согласен Aikar. В 20/25 на щупах написано DexronII или III... в последний раз заливал себе в АКПП DexronII от Eneos. Полтора года (ттьфу 3 раза) полет нормальный.

А прокладку все равно надо менять, т.к. там старая прокладка уже на место плохо встанет и будет пропускать масло... мне когда крышку АКПП закрывали, то гермитиком по кругу ее намазали и закрепили назад.


Спасибо за инфу, очень познавательная тема
  • 0

#2311
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Для СОЛОНИКА-2:
Уважаю Ваше мнение о ценах за работу и качестве выполняемых работ на СТО. Возможно у Вас больше опыта :) . Но цены за работу у них пляшут от АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ за помещение. Как вы думаете какая аренда будет на Фурманова-Аль-Фараби :spy: и на 1-й Алмате? :-) А чайники и халтурщики найдутся и коронованных сервис центрах. Согласиться со мной или нет ваше право.
  • 0

#2312
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Для ДвоЕшника:
Нет, ГРМ там не меняют :spy: . Они чисто по ходовой. :-)
  • 0

#2313
E1diablo

E1diablo
  • Гость
  • 42 сообщений
Компютер выдает код ошибки P1505. Что это может быть? Подскажите пожалуста.
  • 0

#2314
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
P1501
Иммобилайзер - нет кода или неправильный код

Реле топливного насоса - замыкание на землю

В интернете вот нарыл
  • 0

#2315
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Кстати, я недавно писал про ошибку P0401 на камри 25 2001 года, полазил по инету, везде пишут что надо прочищать клапан EGR, так и буду делать.
Ну, это так, для информации, кто встретится в будущем с такой проблемой.
  • 0

#2316
E1diablo

E1diablo
  • Гость
  • 42 сообщений
Ошибка P1505 idle air control. Помогите плиз, народ! Камри 20 автомат. Убераеш ногу с тормоза не едет (не катится), даеш газу начинает дергат машину дальше едет нормно. Да и тянет слабо. Может у кого было такое?
  • 0

#2317
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 E1diablo. P1505 - это ошибка по датчику скорости или его цепи.
  • 0

#2318
E1diablo

E1diablo
  • Гость
  • 42 сообщений
2 johnm
Что посоветуешь сделать или стошников грамотных в Астане. (кроме тоета центр) Эта моя первая машина, и я пока не шарю в этих делах. Спасибо за помощь!!!
  • 0

#2319
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажи пожалуйста кто менял ГРМ где лучше его поменять ! (Камри 20)
  • 0

#2320
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

Для СОЛОНИКА-2:
Уважаю Ваше мнение о ценах за работу и качестве выполняемых работ на СТО. Возможно у Вас больше опыта :shy: . Но цены за работу у них пляшут от АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ за помещение. Как вы думаете какая аренда будет на Фурманова-Аль-Фараби :laugh: и на 1-й Алмате? :D А чайники и халтурщики найдутся и коронованных сервис центрах. Согласиться со мной или нет ваше право.

ну насколько я знаю на аль-фараби-фурманова нет СТО, и даже на в нижней части города очень трудно найти толковый сервис где возьмутся менять амортер на машине с независимой подвеской за 1000 тенге. есть мастера и в собственных гаражах и на дому , где аренды как таковой и нет , и там тоже я думаю возьмут в районе 2000-2500


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.