Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2281
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

салам всем!
Я бы хотел узнать кто то сталкывалось с такой проблемой. После заправки с первого раза машина не заводится. Что это можеть быт. У меня Camry25 2.2 мериканец 2000 года

Смените заправку. Явно бензин плохой.
  • 0

#2282
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
народ, каким бензом вы заправляетесь? я 92 ым, одни говорят надо только 96, поскольку бензин америкотов фактически соответстует ему по октан.числу, другие говорят надо только 92-93 так как в 96 много присадок и может загорется чек, где истина?..
  • 0

#2283
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

народ, каким бензом вы заправляетесь? я 92 ым, одни говорят надо только 96, поскольку бензин америкотов фактически соответстует ему по октан.числу, другие говорят надо только 92-93 так как в 96 много присадок и может загорется чек, где истина?..

Попробуйте 96 на Прогрессе не пожелеете. Правда цена 97т. но бензин хороший.
  • 0

#2284
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
да дело не в цене бенза, что лучше для машины вот что)
  • 0

#2285
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем Салам, вчера почистил сам топливные форсунки, день поездил все было хорошо, но потом сново опять началась старая проблема, машина начала дергаться при разгоне, когда стоишь на светофоре, обороты плавают, кто сталкивался? в чем трабла? и еще чек начал странно моргать!!!
  • 0

#2286
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем Салам, вчера почистил сам топливные форсунки, день поездил все было хорошо, но потом сново опять началась старая проблема, машина начала дергаться при разгоне, когда стоишь на светофоре, обороты плавают, кто сталкивался? в чем трабла? и еще чек начал странно моргать!!!


А как чистили форсунки?
фильтр-сетку на бензонасосе меняли?
катализатор?
  • 0

#2287
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Салам, вчера почистил сам топливные форсунки, день поездил все было хорошо, но потом сново опять началась старая проблема, машина начала дергаться при разгоне, когда стоишь на светофоре, обороты плавают, кто сталкивался? в чем трабла? и еще чек начал странно моргать!!!

а чем чистил? А свечи старые?
Тот же Винс (WINNS) напрочь убивает свечи и промывать нужно или на старых свечах или сразу менять, после промывки...

У меня такое было, на светофоре, вдруг появляется вибрация и обороты взлетают до 1000-1100, а потом плавно падают до положенных 500-700 и дальше все ок. Диагностика показала, что 2 из 4-х (двиг 5S) свечи пробиты и пипец свечным проводам, заменил, провода 6500 тг. (дубли) и 4 свечи Denso по 600 тг. каталожные платиновые по 2400, ставить не стал, если зимой будут проблемы, то поменяю.
  • 0

#2288
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

да дело не в цене бенза, что лучше для машины вот что)

Да, верно. Я про свой 5S двигатель вычитал, что ему положен неэтилированный бензин с отктановым числом от 87 и выше, а так, как 93-й это у нас как правило АИ92 + присадки, то получается, что лучше всего подходит 92-й, его и стараюсь лить.

Сообщение отредактировал vooov: 31.07.2009, 10:30:06

  • 0

#2289
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


да дело не в цене бенза, что лучше для машины вот что)

Да, верно. Я про свой 5S двигатель вычитал, что ему положен неэтилированный бензин с отктановым числом от 87 и выше, а так, как 93-й это у нас как правило АИ92 + присадки, то получается, что лучше всего подходит 92-й, его и стараюсь лить.

Лью 92ую бензу на RP или SinOile... но все же кажется что RPшная бенза чуток получше тянет... ИМХО

Раньше тоже пробывал пару раз заливать 96, но сильной разницы с 92 не заметил...
  • 0

#2290
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Господа,

1)какие рекомендации на 20ке по размерам шин от производителя?
-205/65 R15
-225/45 R17
Верно?
Кто-нибудь на 225/45 R17 ездит?

2)на сколько я понял на 20ке ближний и дальний в одной лампе, формат H4?
если ставить ксенон, то получается в этом случае - биксенон

Камри v20, 2.2, USA, 1997

Спасибо!

Сообщение отредактировал ue_m: 02.08.2009, 23:02:09

  • 0

#2291
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Господа,

1)какие рекомендации на 20ке по размерам шин от производителя?
-205/65 R15
-225/45 R17
Верно?
Кто-нибудь на 225/45 R17 ездит?

2)на сколько я понял на 20ке ближний и дальний в одной лампе, формат H4?
если ставить ксенон, то получается в этом случае - биксенон

Камри v20, 2.2, USA, 1997

Спасибо!

1) Стандартный типоразмер шины 205/65/R15...
R17 - на них тоже ездеют, но ходовка убивается быстро, зато красиво :rotate:

2) Да, на 20ке все в одной лампе, так что ставится биксенон...
  • 0

#2292
craser

craser
  • Гость
  • 10 сообщений

После мойки авто набирается вода слева в углублении в багажнике и несколько дней стоит если не выкачать, а справа все абсолютно сухо. В чем проблемы?
Знакомый костоправ сказал, попавшая в багажник вода должна вытечь. В багажнике так не происходит. В чем причины и как устранить?

дренаж скорее всего забился. В багажнике под ковриком посмотрите, там слева есть отверстие в задней стенке в углу. Я бампер когда снимал, видел эту систему. Может быть проблема там.
  • 0

#2293
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камриводы, посоветуйте хорошее СТО по ходовке в Алматы, чтоб спецы были грамотные и по цене за работу не ломали... Заранее благодарен!
  • 0

#2294
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем ПрЮвет ! Вчера приобрёл камри 20 свою первую машинку :eek:
У меня к Вам вопросик, когда заводишь двигатель издает немного посторонний шум, хозяин и друзья говорят что это какой то ролик, подскажите это серьёзная проблема и как скоро лучше сделать ремонт... сам не люблю посторонних шумов, но просто деньгУ надо на переоформление и на сигналу приберечь!
Благодорю за внимание :)
  • 0

#2295
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем ПрЮвет ! Вчера приобрёл камри 20 свою первую машинку :eek:
У меня к Вам вопросик, когда заводишь двигатель издает немного посторонний шум, хозяин и друзья говорят что это какой то ролик, подскажите это серьёзная проблема и как скоро лучше сделать ремонт... сам не люблю посторонних шумов, но просто деньгУ надо на переоформление и на сигналу приберечь!
Благодорю за внимание :)

Поздравляю!

А какого характера (звука) этот шум? Возможно надо сменить ремень ГРМ с роликами и сальником... но все же лучше на СТО к спецам обратиться, они точно скажут, что за шум...
  • 0

#2296
Двоешник

Двоешник
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо )))
На мой взгляд, что какая то деталь расшоталась и гудит... друзья говорят если менять то надо всё сразу менять и ремни то же а это от 7 до 10 тысяц с работай
  • 0

#2297
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Люди.... потерял передний брызговик подскажите сколько стоит и где можно купить?
  • 0

#2298
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Камриводы, посоветуйте хорошее СТО по ходовке в Алматы, чтоб спецы были грамотные и по цене за работу не ломали... Заранее благодарен!

87772265880 Нормальные мастера.
замена амора-700-1000(в зависимости от гемора)
замена сайлентов-1500(один рычаг в целом)
серьги,втулки стаб.-по 500тг.
прокачка амора-3500(с гарантией)
Делают на совесть. Некоторые з/п есть в наличии от дилеров. Занимаются чисто тойотами. Дешево за счёт арендной платы за помещение.
  • 0

#2299
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

замена амора-700-1000(в зависимости от гемора)
замена сайлентов-1500(один рычаг в целом)
серьги,втулки стаб.-по 500тг.
п Дешево за счёт арендной платы за помещение.

на нормальном сервисе наврятли будут менять амортеры за 1000, тем более задние. я больше чем уверен, если такие цены где и есть, значит и отношение к работе и качество соотвествующие

#2300
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Люди.... потерял передний брызговик подскажите сколько стоит и где можно купить?

Недавно покупал себе комплект брызговиков, обошлись они мне в 2200тг на Баяне... хорошего качества... тока вот цвет черный, а мну машина белая... а один вам вряд ли продадут, хотя кто знает, может и повезет... по ходите по баяну, там точно они есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.