Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2241
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

люди, возможно ли такое, что абс не работает, но при этом не горит на панели? заметила что при эскстренном торможении, такое было на мокром асфальте, абс не сработал...

может быть, что сама лампочка АБС'а сгорела...

а лучше проверить работу АБС где-нить на безопасном месте, чтобы лишний раз убедиться - работает или нет.
  • 0

#2242
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А может его нет вообще? ;) Встречал камрюхи без АБС,круиза и на веслах :rotate:
  • 0

#2243
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
при включении зажигания загораются все лампочки, после заводки они должны погаснуть.
Если не горит лампа АБС то три варианта:
1. Сгорела лампочка.
2. Нет АБС вообще.
3. В панели кто-то копался до вас и отключил.
Посмотрите наличие АБС по ВИН-коду, обычно АБС нету на машинах с задними барабанными тормозами.
  • 0

#2244
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

обычно АБС нету на машинах с задними барабанными тормозами.

Странно, у меня с задними барабанными тормозами и АБС есть. И зимой обычно срабатывает.
  • 0

#2245
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет. У меня Камри 2,2 1997 года америка. После того как съездил в дальнею дорогу машина начала как то странно откликаться на акселератор. Когда стоишь на месте движок работает нормально, начинаю трогаться тоже нормально но через минут 30 когда трогаешься на светофоре начинает дергаться и как будто захлебаться, но на разгоне все нормально. Не знаю в чем причина. Делал комп.диагностику выдает ошибку P1210 о которой никто не знает.
  • 0

#2246
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Хочу вот ближе к зиме купить себе Камри 20, это будет моя первая машина. Какие дадите советы, уважаемые камри-воды??)

купил 20-ку американку в этом мае. как раз 1-я машина. повезло, что рядом был земляк-костоправ, помог прилично уломать цену, быстро проверил. кроме "чек" никаких проблем. еще смотри мой пост последний :rotate: у меня больше плюсов, вполне доволен и на ближайшие пару лет собираюсь ездить на ней ;)


Я менял свои 14 диски на 16, но с резиной не попал поставил 225\55\16 спереди норма, сзади хоть я и менял пружины, на трассе задевает об край крыла. Но вид отменный у машины. Собираюсь поменять на 215/55 чтоб не задевало. А так машина приподнялась и трассу на такой резине и жестких пружинах держит супер.
  • 0

#2247
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


У меня американка 20. Хочу поменять шины на 15" и диски на титановые так как постоянно чувствуешь кочки и другие неровности на дороге, еще царапнул низ пару раз, то на крышку торчащего люка и трамвайный рельс.
Подскажите, поможет такая смена шин и дисков и нужно ли еще что-нибудь проделать дополнительно, чтоб приподнять хорошо?
Кто-нибудь делал подобное? Как успехи?


У тебя наверно диски на 14 дюймов. на моей с завода стоят 205/65/15, нагрузку завтра напишу.
покупай диски K&K, Алезио или другое что нибудь фирменное, но не китай. нормальные фирмы не делают большой вылет. за комплект российских K&K выложишь примерно 50-60 тонн, сам никак не могу собрать денег на диски.



Я менял свои 14 диски на 16, но с резиной не попал поставил 225\55\16 спереди норма, сзади хоть я и менял пружины, на трассе задевает об край крыла. Но вид отменный у машины. Собираюсь поменять на 215/55 чтоб не задевало. А так машина приподнялась и трассу на такой резине и жестких пружинах держит супер.
  • 0

#2248
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


обычно АБС нету на машинах с задними барабанными тормозами.

Странно, у меня с задними барабанными тормозами и АБС есть. И зимой обычно срабатывает.


она у вас не американка, или европейка или австралийка (арабка)
  • 0

#2249
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



обычно АБС нету на машинах с задними барабанными тормозами.

Странно, у меня с задними барабанными тормозами и АБС есть. И зимой обычно срабатывает.


она у вас не американка, или европейка или австралийка (арабка)

американец, сзади барабаны, АБС нету... но в принципе и без АБС неплохо тормозится... хотя комплектация LE...
  • 0

#2250
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Странно, у меня с задними барабанными тормозами и АБС есть. И зимой обычно срабатывает.


она у вас не американка, или европейка или австралийка (арабка)

2 Aikar американцы 20-25ки с двигателем 2.2 все идут с задними барабанными тормозами и почти все с АБС.
  • 0

#2251
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Делал комп.диагностику выдает ошибку P1210 о которой никто не знает.


Ошибка P1210 - Форсунка холодного пуска.

Возможная причина неисправности:
1. Форсунка холодного пуска
2. Проводка и разъемы
3. Электронный блок управления

Наверное вам к инжекторщику.
  • 0

#2252
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
После мойки авто набирается вода слева в углублении в багажнике и несколько дней стоит если не выкачать, а справа все абсолютно сухо. В чем проблемы?
Знакомый костоправ сказал, попавшая в багажник вода должна вытечь. В багажнике так не происходит. В чем причины и как устранить?

Сообщение отредактировал Марек: 24.07.2009, 14:36:30

  • 0

#2253
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
странно, но меня уверили что на 2,2 американках как раз таки редко встречается АБС.
я ошибся, в комплектации СЕ с двигателем 2,2 шла как опция, в остальных комплектациях шла в стандарте.

как прикрепить файл? думаю очень пригодится Камриводам.
  • 0

#2254
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
что за файл? о чем? может на имейл?
  • 0

#2255
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
значок абс горит при повороте ключа на полоборота, думаю возможен вариант что его отключили специально, но "дискомфорта" при торможении пока не чувствую, тормозится нормально, но вот как быть зимой... кстати у меня комплектация LE (круиз, плавающее и т.д. и т.п.)
  • 0

#2256
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 streetBoy.На Camry 1997 г. не может быть такой ошибки, сделайте диагностику в другом месте.
  • 0

#2257
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ребята, подскажите на Камри 25 американец, денег маловато поехал на склад б/у шин, короче у меня стоят 205/65/15 там нет такого размера и не будет продавец говорит 195/65/15 (зимние) европейский размеры и ничем практически не отличается, 2 мм разница в ширине, подскажите плиз стоит ли рисковать и в чем разница. Незнаю что делать

у меня родные железки с резиной 195\70\14. зимнюю взял 185\70\14, все ок.
  • 0

#2258
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

После мойки авто набирается вода слева в углублении в багажнике и несколько дней стоит если не выкачать, а справа все абсолютно сухо. В чем проблемы?
Знакомый костоправ сказал, попавшая в багажник вода должна вытечь. В багажнике так не происходит. В чем причины и как устранить?

хм, такая же фигня. машина вроде не битая
  • 0

#2259
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Файл про Камри в пдф формате, на английском.

ПРО ДИФФЕРИНЦИАЛ!!!

У диффа есть свои заливная и сливная пробки. АКПП и дифф не сообщаются между собой на 3 литровых Камрях точно. У диффа есть сопун. если через него начинает давить масло то значит прохудился сальник между АКПП и диффом.
Заливается Декстрон 2 или 3 также как в коробку.
  • 0

#2260
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

как прикрепить файл? думаю очень пригодится Камриводам.

закиньте файл на файлообменники (например, files.gw.kz), потом просто ссылку сюда кинете и все кому надо смогут его скачивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.