Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2221
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У меня американка 20. Хочу поменять шины на 15" и диски на титановые так как постоянно чувствуешь кочки и другие неровности на дороге, еще царапнул низ пару раз, то на крышку торчащего люка и трамвайный рельс.
Подскажите, поможет такая смена шин и дисков и нужно ли еще что-нибудь проделать дополнительно, чтоб приподнять хорошо?
Кто-нибудь делал подобное? Как успехи?


У тебя наверно диски на 14 дюймов. на моей с завода стоят 205/65/15, нагрузку завтра напишу.
покупай диски K&K, Алезио или другое что нибудь фирменное, но не китай. нормальные фирмы не делают большой вылет. за комплект российских K&K выложишь примерно 50-60 тонн, сам никак не могу собрать денег на диски.
  • 0

#2222
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Р говорит 195/65/15 (зимние) европейский размеры и ничем практически не отличается, 2 мм разница в ширине

У самого такие зимние, нариканий никаких.
  • 0

#2223
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!
для тех у кого Камри с АКПП.
АКПП для 2,2 и 3,0 литра разные.
Давайте выясним по дифференциалу (или передний мост).
Сообщается ли дифф. с коробкой? и как меняется масло?

в разных источниках по разному написано.
где написано:
1. дифф. и АКПП имеют разные сливные и заливные пробки и разные масла (в дифф. заливается SAE75W90).
2. дифф. и АКПП имеют свои сливные пробки, а заливная через щуп АКПП.
3. дифф. не имеет своих пробок и попутно меняется с маслом АКПП.

просьба отвечать тех кто сталкивался с вопросом.

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В АВТОДАТЕ НА 2.2 И 3 ЛИТ ДИФФ ЗАЛИТО ДИКСТРОН 2 НО ЗАЛИВНЫЕ ПРОБКИ РАЗНЫЕ
КАК НЕ СТРАННО 2.2- 1.6 Л , А 3-0.85
И В МИТЧЕЛЕ ТОЖЕ ЗАЛИВНЫЕ ПРОБКИ РАЗНЫЕ - 1.6Л
  • 0

#2224
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

У тебя наверно диски на 14 дюймов. на моей с завода стоят 205/65/15, нагрузку завтра напишу.
покупай диски K&K, Алезио или другое что нибудь фирменное, но не китай. нормальные фирмы не делают большой вылет. за комплект российских K&K выложишь примерно 50-60 тонн, сам никак не могу собрать денег на диски.

да, у меня диски на 14 дюймов, 195/65/15.
это все про диски. а какие хорошие шины желательно и сколько стоит комплект?
Заранее спасибо
  • 0

#2225
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У меня американка 20. Хочу поменять шины на 15" и диски на титановые так как постоянно чувствуешь кочки и другие неровности на дороге, еще царапнул низ пару раз, то на крышку торчащего люка и трамвайный рельс.
Подскажите, поможет такая смена шин и дисков и нужно ли еще что-нибудь проделать дополнительно, чтоб приподнять хорошо?
Кто-нибудь делал подобное? Как успехи?


У меня (амер.20) пришла она с титановыми дисками R14, поменял на простые железные диски R15 почувствовал разницу, железные по сравнению с титановыми намного мягче идет. Замена с R14 на R15 разница не большая, лучше посмотрите не севшие ли у вас пружины.
  • 0

#2226
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

У меня (амер.20) пришла она с титановыми дисками R14, поменял на простые железные диски R15 почувствовал разницу, железные по сравнению с титановыми намного мягче идет. Замена с R14 на R15 разница не большая, лучше посмотрите не севшие ли у вас пружины.

посмотрел визуально, сравнил. где-то 3-4 см выше поднимется, если шины поменять на 15".

если пружины севшие, тогда что надо делать?

ПС: странно, по физике титан легче стали и прочней

Сообщение отредактировал Марек: 22.07.2009, 10:42:15

  • 0

#2227
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


У меня (амер.20) пришла она с титановыми дисками R14, поменял на простые железные диски R15 почувствовал разницу, железные по сравнению с титановыми намного мягче идет. Замена с R14 на R15 разница не большая, лучше посмотрите не севшие ли у вас пружины.

посмотрел визуально, сравнил. где-то 3-4 см выше поднимется, если шины поменять на 15".

если пружины севшие, тогда что надо делать?

ПС: странно, по физике титан легче стали и прочней


Пружины можно поменять, только не китайские, быстро просядут(Просмотрите форум)

При ударе сталь имеет своиство выгибаться(брать удар на себя), а титан нет(не выгибается и отдает весь удар на ходовку) красота требует жертв, что лучше и что хуже думайте сами.
  • 0

#2228
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

...

При ударе сталь имеет своиство выгибаться(брать удар на себя), а титан нет(не выгибается и отдает весь удар на ходовку) красота требует жертв, что лучше и что хуже думайте сами.


Я очень сильно сомневаюсь, что кто-либо вообще может позволить себе поставить на машину именно титановые диски, потому как стоить они будут как золотые, если не дороже.
Все простые смертные ездят не на титановых, а на легкосплавных дисках, в основе которых алюминий. Оригинальные диски как правило очень высокого качества, гнутся и пружинят хорошо, поэтому практически разницы для ходовой части нет.
  • 0

#2229
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вставлю свои пять копеек.
Легкосплавные диски (в народе названы "титановыми") намного легче чем железные диски такого же размера.
преимущество заключается в уменьшенной подрессоренной массе, что лучше для ходовки. Нормальные легкосплавные диски ловят и принимают удары на себя не хуже чем железные.
  • 0

#2230
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот вчера загорелось, что это значит, подскажите
Изображение
  • 0

#2231
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вот вчера загорелось, что это значит, подскажите
Изображение

Долить воды в омыватель стекол

Сообщение отредактировал amsterdam: 23.07.2009, 15:41:49

  • 0

#2232
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Вот вчера загорелось, что это значит, подскажите
Изображение

На рычаге переключателе скоростей есть кнопочка с левой стороны, которая называется Track OFF надо на нее нажать. Это какой-то режим.

нет я про тот индикатор что справа внизу, я его в кружок выделил
  • 0

#2233
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот вчера загорелось, что это значит, подскажите
Изображение

Все писец машинке! Попандос конкретный! :)

Если серьезно то просто кончилась водичка в стеклоомывателе. Ты попал на 5литров воды.

А вот почему горят две лампочки слева не хочешь выяснить? Там можно попасть конкретно!
  • 0

#2234
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Вот вчера загорелось, что это значит, подскажите
Изображение

Все писец машинке! Попандос конкретный! :)

Если серьезно то просто кончилась водичка в стеклоомывателе. Ты попал на 5литров воды.

А вот почему горят две лампочки слева не хочешь выяснить? Там можно попасть конкретно!

да надо ехать на компьютерную диагностику
не подскажите где подешевле?
  • 0

#2235
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

да надо ехать на компьютерную диагностику
не подскажите где подешевле?


Полистай ветку. Здесь выкладывали координаты Евгения. Оч.грамотный мужик. Да и берет недорого.

И если с чеком горит трак-офф то это скорее всего поврежден датчик АБС. Правильный диагноз даст распечатка компдиагностики.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 23.07.2009, 16:06:10

  • 0

#2236
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
я трак-офф сам включил, есть у меня такая кнопка
кстати лучше с включенным или выключенным ездить, расскажите что вообще трак делает?
  • 0

#2237
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Полистай ветку. Здесь выкладывали координаты Евгения. Оч.грамотный мужик. Да и берет недорого.
И если с чеком горит трак-офф то это скорее всего поврежден датчик АБС. Правильный диагноз даст распечатка компдиагностики.

Ага, Евгений оч. грамотный и цены не накручивает. А еще можно на Тойота центр Астаны моторс заехать. И вообще, для чего здесь столько страниц народ пишет, не ленитесь и читайте, тут вся инфа оч. полезная
  • 0

#2238
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
чет в нете вообще нет инфы про трак....сакс
  • 0

#2239
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

чет в нете вообще нет инфы про трак....сакс

2 loco
Не гадай с инетом по чеку и траку. Загорание лампы чек-энджин сигнализирует о какой-то неисправности в машине. Подключай комп и мастер тебе скажет, что неисправно.
  • 0

#2240
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
люди, возможно ли такое, что абс не работает, но при этом не горит на панели? заметила что при эскстренном торможении, такое было на мокром асфальте, абс не сработал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.