Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2201
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Чек горит по разным причинам. Может дело не в катализаторе. Обратись в комп.диагностику, там тебе точно скажут причину.

OBD II подсоединяли - ошибка кат-ра. было выдано. Одно время после замены было все ок. потом гамно-бензином на Лукойле залился и о5 чек загорелся.
  • 0

#2202
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений


Покупай 3.0 литровый, не пожалеешь

а какой у него расход? по городу если ездить, по делам, в универ и т.п.

При спокойной езде и хорошем состоянии авто максимум 14 л.
  • 0

#2203
Арман Павлодарский

Арман Павлодарский
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите плиз, вопрос по 20-ке (араб), они также как американцы Чеком болеют? и еще вопрос по трассе их также раскачивает или нет?
  • 0

#2204
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений

Если так, то гуд, только вот придется банку по новой резать.
Поставить новый универсальный кат поставил, но чек, млин, так и не погас.

Я незнаю о какой банке идет реч, но у меня там схема такая:
==(гофра)===[катализатор]=====

Универсальный скорее всего не подойдет, если тока не советским автомашинам. Вставьте от Нива-Шевроле. По моим советам многие мои друзья и знакомые так и сделали, и никаких проблем с Чеком.

Сообщение отредактировал Ерла: 17.07.2009, 09:34:07

  • 0

#2205
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите плиз, вопрос по 20-ке (араб), они также как американцы Чеком болеют? и еще вопрос по трассе их также раскачивает или нет?

Если хорошие амортизаторы, то сильной раскачки не должно быть. Я, например, свою выжимал до 205 км/ч, ничего подобного не чувствал, машина вела себя уверенно и стойко, правда трасса была хорошая и ровная.
А по поводу Чека, можешь прочитать выше.

Сообщение отредактировал Ерла: 17.07.2009, 09:26:53

  • 0

#2206
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Если так, то гуд, только вот придется банку по новой резать.
Поставить новый универсальный кат поставил, но чек, млин, так и не погас.

Я незнаю о какой банке идет реч, но у меня там схема такая:
==(гофра)===[катализатор]=====

Универсальный скорее всего не подойдет, если тока не советским автомашинам. Вставьте от Нива-Шевроле. По моим советам многие мои друзья и знакомые так и сделали, и никаких проблем с Чеком.

Унирсальный кат Bossal - встал как миленький. Другое вопрос, что это делу не особо помогло. :spy:

Сообщение отредактировал MG-42: 17.07.2009, 09:47:20

  • 0

#2207
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Я понимаю все, но то, что он плотно сел туда не значит, что он и свою прямую функцую так же будет выполнять. Катализатор от Нивы плотно туда не сел, пришлось с одной стороны срезать трубу (5 см) и крепление, которое крепиться на болтах, а после приварить к трубе глушителя.
Советую сходить к очень хорошему и проверенному эректронщику, который находиться на Саина-Жандосова. Могу телефон его скинуть, если надо.

Сообщение отредактировал Ерла: 17.07.2009, 10:16:03

  • 0

#2208
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня ударил машину (довольно сильно): надо покупать капот, правое крыло, правую фару, стойку правую и лонжерон повело, с правой стороны внутренности всмятку, слава богу движок и радиатор целые. За работу заряжают 1 000$. Не дорого?
  • 0

#2209
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ты с какого города?

капот б\у - 20000-25000 (в алмате говорят дешевле)
капот тайвань - 13500
стойка оригинал - 28000
стойка каяба - 15000
фара оригинал - 19000
фара китай - 5000
поворотник - 1500-2500
  • 0

#2210
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто подскажет где можно поставить антенну? У меня есть, но она кривая и не выдвигается.
Где хорошо делают химчистку салона?
Как убрать царапины на панели?

Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Doctor D: 17.07.2009, 14:45:34

  • 0

#2211
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем привет
не исправность каких деталей влияет на повышенный расход топлива расход топлива?
американец 3.0.
  • 0

#2212
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет
не исправность каких деталей влияет на повышенный расход топлива расход топлива?
американец 3.0.

В первую очередь, свечи,фильтр возд. и бензин.
  • 0

#2213
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В первую очередь, свечи,фильтр возд. и бензин.


+ плохо работающие лямбда-зонды.
  • 0

#2214
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!
для тех у кого Камри с АКПП.
АКПП для 2,2 и 3,0 литра разные.
Давайте выясним по дифференциалу (или передний мост).
Сообщается ли дифф. с коробкой? и как меняется масло?

в разных источниках по разному написано.
где написано:
1. дифф. и АКПП имеют разные сливные и заливные пробки и разные масла (в дифф. заливается SAE75W90).
2. дифф. и АКПП имеют свои сливные пробки, а заливная через щуп АКПП.
3. дифф. не имеет своих пробок и попутно меняется с маслом АКПП.

просьба отвечать тех кто сталкивался с вопросом.
  • 0

#2215
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ребята, подскажите на Камри 25 американец, денег маловато поехал на склад б/у шин, короче у меня стоят 205/65/15 там нет такого размера и не будет продавец говорит 195/65/15 (зимние) европейский размеры и ничем практически не отличается, 2 мм разница в ширине, подскажите плиз стоит ли рисковать и в чем разница. Незнаю что делать
  • 0

#2216
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ребята, подскажите на Камри 25 американец, денег маловато поехал на склад б/у шин, короче у меня стоят 205/65/15 там нет такого размера и не будет продавец говорит 195/65/15 (зимние) европейский размеры и ничем практически не отличается, 2 мм разница в ширине, подскажите плиз стоит ли рисковать и в чем разница. Незнаю что делать


не понял, ты на зиму берешь покрышки?
Если на зиму то лучше возьми российскую зимнюю резину (Если из Алматы, то шипованная не обязательно).
Не покупай всесезонку, она подходит для умеренного климата, примерно -15+15 градусов (у нас -30+30).

покупка б\у резины как лотерея, будь внимателен.
Сейчас россия начала норм резину делать, к примеру Кордиант. (при условии что не ездишь более 120-130 км\ч).
  • 0

#2217
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

не понял, ты на зиму берешь покрышки?
Если на зиму то лучше возьми российскую зимнюю резину (Если из Алматы, то шипованная не обязательно).
Не покупай всесезонку, она подходит для умеренного климата, примерно -15+15 градусов (у нас -30+30).

покупка б\у резины как лотерея, будь внимателен.
Сейчас россия начала норм резину делать, к примеру Кордиант. (при условии что не ездишь более 120-130 км\ч).


Да, резина зимняя б/у продается на складе в связи с чем и цена дешевая, так подходит размер 195-65-15? на Камри 25 это размер европейский.
  • 0

#2218
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
У меня американка 20. Хочу поменять шины на 15" и диски на титановые так как постоянно чувствуешь кочки и другие неровности на дороге, еще царапнул низ пару раз, то на крышку торчащего люка и трамвайный рельс.
Подскажите, поможет такая смена шин и дисков и нужно ли еще что-нибудь проделать дополнительно, чтоб приподнять хорошо?
Кто-нибудь делал подобное? Как успехи?

Сообщение отредактировал Марек: 21.07.2009, 18:19:38

  • 0

#2219
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хочу вот ближе к зиме купить себе Камри 20, это будет моя первая машина. Какие дадите советы, уважаемые камри-воды??)

купил 20-ку американку в этом мае. как раз 1-я машина. повезло, что рядом был земляк-костоправ, помог прилично уломать цену, быстро проверил. кроме "чек" никаких проблем. еще смотри мой пост последний :smoke: у меня больше плюсов, вполне доволен и на ближайшие пару лет собираюсь ездить на ней :-/
  • 0

#2220
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Да, резина зимняя б/у продается на складе в связи с чем и цена дешевая, так подходит размер 195-65-15? ...


195x65x15 на зиму подходят отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.