Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2121
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
С салона снимаются задние динамики. Откидываешь сидухи, пластмасс на стойках, откручиваешь боковины сидений и вытаскиваешь верхнюю часть полки потянув на себя и немного вверх, она в пазах стоит. Ничего сложного нет :rotate:
  • 0

#2122
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уважаемые камреводы посмотрите руководство по эксплуатации и ремонту по этому адресу,
http://automn.ru/toy...ry-2449-10.html может кому то понадобится
Лично мне очень понравилось узнать про Камри все, так как всякое бывает в жизни.
Руководствуясь этим сайтом первый раз сам поменял задние опорные чашки, на правую ушло около 1,5 часа, так как разбирался как все работает, а на левую около 40 минут.
  • 0

#2123
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем!
Кто знает почему Камрюхи называются 10/20/25/30 ...
На нем есть где то метка, указанная заводом, что она, например, 25-ка или 20-ка?
  • 0

#2124
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня на 20-ке при повороте руля сильно слышны скрипы. Звук издается подобная терки резин меж собой. Звук издется из конца рулевой рейки. Может кто знает в чем конкретная причина?
  • 0

#2125
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

У меня на 20-ке при повороте руля сильно слышны скрипы. Звук издается подобная терки резин меж собой. Звук издется из конца рулевой рейки. Может кто знает в чем конкретная причина?

скрипит обычно резиновое уплотнение через которое проходит рулевая колонка перегородку между моторным отсеком и салоном. Покрутите и послушайте. Лечится обычной силиконовой смазкой или вдшкой.
  • 0

#2126
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Заедьте на диагностику в Тойота центр , Астана Моторс на Суюнбая. Я платила за диагностику 1800-2000 тенге, точно не помню. Сделала, то что, они рекомендовали, пока все нормально, езжу


Спасибо amsterdam за совет, наверно так и сделаю! хотя уже бывало туда заезжал, посмеялся над суммой работ и запчастей, которую мне предложили...
  • 0

#2127
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

кто нить полировал лобовое стекло? вообще такое практикуется?, у меня оно в мелких царапинках (


Юлия Львовна, как то записывал номер стекольщиков, на всякий, но обращаться не приходилось: Виталий 8 701 204 5054,
но недавно ставил новое лобовое (made in china) на свою 20-ку, вышло 13 тыс. (включая работу)
  • 0

#2128
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
А как правильно подойти к тому месту, где надо смазать и где это место находиться?

Сообщение отредактировал Ерла: 08.07.2009, 10:09:09

  • 0

#2129
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Юлия Львовна, как то записывал номер стекольщиков, на всякий, но обращаться не приходилось: Виталий 8 701 204 5054,
но недавно ставил новое лобовое (made in china) на свою 20-ку, вышло 13 тыс. (включая работу)


Ок, сенкс, надол прозвонить и узнать стоит ли овчинка выделки)


2 Ерла

у многих камрюх такая проблема, хотя проблемой это не назовешь ,у знакогомого на лексусе тож такое есть, я например не исправляю, пусть "стонет", это как то даж пиканто))) А если вы незнаете что это за место, лучше обратитесь на сто.
  • 0

#2130
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
уже звонила, грит что сам не занимается, но может быть узнает кто делает, по совету Булика поискала инфу в нете, на российских сайтах пишут, что такое практикуется, и это с экономической точки выгоднее чем менять само стекло, НО, как это сделают наши "спецы", или машину заляпают полировкой или трещину сделают :rotate:

поиски продолжаются...
  • 0

#2131
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А как правильно подойти к тому месту, где надо смазать и где это место находиться?

См. снизу где педали

уже звонила, грит что сам не занимается, но может быть узнает кто делает, по совету Булика поискала инфу в нете, на российских сайтах пишут, что такое практикуется, и это с экономической точки выгоднее чем менять само стекло, НО, как это сделают наши "спецы", или машину заляпают полировкой или трещину сделают :rotate:

поиски продолжаются...

никто не полирует лобовики - ставьте новый и не морочте себе голову.

Новое китайское очень хороший вариант.
  • 0

#2132
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо всем!
  • 0

#2133
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


А как правильно подойти к тому месту, где надо смазать и где это место находиться?

См. снизу где педали

уже звонила, грит что сам не занимается, но может быть узнает кто делает, по совету Булика поискала инфу в нете, на российских сайтах пишут, что такое практикуется, и это с экономической точки выгоднее чем менять само стекло, НО, как это сделают наши "спецы", или машину заляпают полировкой или трещину сделают :rotate:

поиски продолжаются...

никто не полирует лобовики - ставьте новый и не морочте себе голову.

Новое китайское очень хороший вариант.


А как можно узнать на китайском лобовике есть пленка или нет и сколько оно стоит?

Сообщение отредактировал Rol001: 08.07.2009, 12:50:51

  • 0

#2134
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Какая пленка?
  • 0

#2135
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Какая пленка?



Лобовое стекло бьющееся или нет? Сколько стоит и где можно купить?
  • 0

#2136
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Нет не бьющееся. А купить мона в газете "Колеса".
  • 0

#2137
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Лобовое стекло бьющееся или нет? Сколько стоит и где можно купить?


...они все идут небьющиеся, я заплатил с работой 13 000 (около Car City), хотя уверен можно найти дешевле...
говорят китайские качеством хуже: в плане температуру высокую хуже выдерживают, поэтому тонировку на них стараются не ставить (при прогреве пленки стекло может лопнуть).
Но я особой разницы не почувствовал, один в один... нормальное стекло, полгорода с ними катаются...
  • 0

#2138
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Лобовое стекло бьющееся или нет? Сколько стоит и где можно купить?


...они все идут небьющиеся, я заплатил с работой 13 000 (около Car City), хотя уверен можно найти дешевле...
говорят китайские качеством хуже: в плане температуру высокую хуже выдерживают, поэтому тонировку на них стараются не ставить (при прогреве пленки стекло может лопнуть).
Но я особой разницы не почувствовал, один в один... нормальное стекло, полгорода с ними катаются...



Рахмет!
  • 0

#2139
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Привет всем!
У меня Камри 20, амер. 3 V6, 1999 г.
Недавно менял задние амортизаторы. После замены загорелся на панели ABS и Track OFF.
Не укого не было схожих ситуации?

Скорее всего при замене амортизаторов были поврежденны или отключенны датчики АВС.


Привет всем!
У меня Камри 20, амер. 3 V6, 1999 г.
Недавно менял задние амортизаторы. После замены загорелся на панели ABS и Track OFF.
Не укого не было схожих ситуации?


Или повредили датчик АБС или провод от него. Предъявляйте тем кто менял аммортизаторы. Датчик не дешёвый, цена около 15тыс. тг..

Вообще то 7000 тенге б.у. Резона брать новый я не вижу эти датчики вечные если их не ломать.
  • 0

#2140
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Если подложить подушки под пружины, для увеличения клиренса, не скажется это отрицательно на ходовке?

Обычно если переборшишь то при заезде в яму происходит неприятный стук. Это значит у амортизатора хода штока не хватает. Ну еще потом схождение надо будет делать. И не вопрос что могут и не сделать. Итог сего действия усиленное поедание резины. Для увеличения клиренса обычно проставки сверху ставяться. На рынке где то слышал на все машины имеется. Кстати даже после установок проставок рекомендую отрегулировать схождение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.