Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2161
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Катализаторы способны довольно эффективно снижать токсичность выхлопа, при этом они не влияют на потребление топлива и мощность двигателя.

Еще как влияет. Вот не дай аллах катализатор забьется. Куда выхлопные газы будут деваться? Попробуй картошку вставить в глушак. Или рассыпется от удара кат. Тогда дачик после катализатора будет свистеть компьютеру кривые данные. Отсюда непраильная смесь, снижение мощности, повышенный расход. Учим матчасть! :D
  • 0

#2162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sisenbai + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2163
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Катализаторы способны довольно эффективно снижать токсичность выхлопа, при этом они не влияют на потребление топлива и мощность двигателя.

Еще как влияет. Вот не дай аллах катализатор забьется. Куда выхлопные газы будут деваться? Попробуй картошку вставить в глушак. Или рассыпется от удара кат. Тогда дачик после катализатора будет свистеть компьютеру кривые данные. Отсюда непраильная смесь, снижение мощности, повышенный расход. Учим матчасть! :D


Bulik я с тобой согласен, расход может повысится только если катализатор забъется, но при ударе может треснуть керамика катализатора или часть от нее и сразу на расход это влиять не может, но постепенно начнет забиваться.
  • 0

#2164
craser

craser
  • Гость
  • 10 сообщений
2 Rol001: а я думал, что влияет. Обязательно проверю, еще раз спасибо! :D
  • 0

#2165
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Bulik я с тобой согласен, расход может повысится только если катализатор забъется, но при ударе может треснуть керамика катализатора или часть от нее и сразу на расход это влиять не может, но постепенно начнет забиваться.


А я с вами нет! Во первых мы с вами водку вместе не пили на ты! :p

Во вторых:
При повреждении катализатора, или как вы выразились "Нейтрализатора" :D , от удара он или разрушится нах или часть его просто отломится. И поверьте мне Rol001, катализатор уже не будет дожигать выхлопные газы так как требуется. Если бы после катализатора не стоял бы лямбда-зонд (датчик), то ничегошеньки не случилось бы. Можно было бы тупо выбить или вырезать катализатор-нейтрализатор :D . А на Камри 25 лямбда после ката стоит. Соответственно при малейшей поломке катализатора лямбда будет сигнализировать компу неправильные данные о выхлопе. И комп будет подавать неправильную смесь. Отсюда опять же повышенный расход и уменьшение мощности. И сразу на панели загорится "джекичан"!

Учите матчасть! И ради своей машины берегите свой катализатор-нейтрализатор, дабы не проверять вышеизложенное :)

Сообщение отредактировал *Bulik*: 13.07.2009, 20:05:16

  • 0

#2166
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Попробуй картошку вставить в глушак.

Картошка вылетит, разрушители мифов этот уже давно разрушили :)
  • 0

#2167
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

катализатор уже не будет дожигать выхлопные газы так как требуется.

Катализатор не дожигает выхлопные газы! Проходили химию в школе? КАТАЛИЗАТОРЫ, вещества, изменяющие скорость хим. реакции или вызывающие ее, но не входящие в состав продуктов. В автомобиле это выглядит так:

Предназначение катализатора – окислять вредные соединения, содержащиеся в выхлопных газах. Катализатор представляет собой керамическую конструкцию в виде сот. Соты нужны для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платино-иридиевого сплава – химического катализатора. Недогоревшие ядовитые остатки – окись углерода (CO, т.е. угарный газ), несгоревшие углеводороды (CH, т.е. сажа) и оксиды азота (NO, NO2), – касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются кислородом, присутствующим в выхлопных газах.

В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор и активизирующее реакцию окисления. Рабочая температура – от 400 до 800 градусов – обеспечивает оптимальные условия для максимальной эффективности катализатора. В конечном итоге на выходе исправного катализатора выхлопные газы имеют сравнительно безвредную по экологическим нормам концентрацию углекислого газа (CO2), воды (H2O) и азота (N2) с примесями. К тому же катализатор выполняет еще одну функцию – разбивает поток выхлопных газов, т.е. является первичным резонатором (пламегасителем).

Источник

Читайте ссылку! Там и про влияние на мощность двигателя описано :)

Сообщение отредактировал TeXnolog: 14.07.2009, 08:57:33

  • 0

#2168
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Понятие "нейтрализатор" также является верным, т.к. это синоним Читать здесь

Сообщение отредактировал TeXnolog: 14.07.2009, 09:04:53

  • 0

#2169
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
ДЛЯ СВДЕНИЯ ВСЕМ
Катализатор на Камри - 20/25 не продается отдельно. Они обычно идут вместе с глушителем. Стоит вся эта схема около 700 у.е.
После того, как я повредил свой катализатор, мне посоветовали вставить катализатор от Нива-Шевроле. Уже год как я его вставил туда и никаких проблем пока нет. Данный катализатор стоит 14000 тенге.

Из-за того, что у меня не работал катализатор, автоматически отключилась и система антипробуксовки (Track off)

Сообщение отредактировал Ерла: 14.07.2009, 09:47:08

  • 0

#2170
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ок! будем знать. Я и забыл что у нас стоит лямбда-зонд.
  • 0

#2171
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Bulik я с тобой согласен, расход может повысится только если катализатор забъется, но при ударе может треснуть керамика катализатора или часть от нее и сразу на расход это влиять не может, но постепенно начнет забиваться.


А я с вами нет! Во первых мы с вами водку вместе не пили на ты! ;)

Во вторых:
При повреждении катализатора, или как вы выразились "Нейтрализатора" :-) , от удара он или разрушится нах или часть его просто отломится. И поверьте мне Rol001, катализатор уже не будет дожигать выхлопные газы так как требуется. Если бы после катализатора не стоял бы лямбда-зонд (датчик), то ничегошеньки не случилось бы. Можно было бы тупо выбить или вырезать катализатор-нейтрализатор :) . А на Камри 25 лямбда после ката стоит. Соответственно при малейшей поломке катализатора лямбда будет сигнализировать компу неправильные данные о выхлопе. И комп будет подавать неправильную смесь. Отсюда опять же повышенный расход и уменьшение мощности. И сразу на панели загорится "джекичан"!

Учите матчасть! И ради своей машины берегите свой катализатор-нейтрализатор, дабы не проверять вышеизложенное :D


Bulik не держите обиду, а водку мы еще попьем.
  • 0

#2172
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Bulik не держите обиду, а водку мы еще попьем.


Да все нормально! Водку попить мона. Лишь бы мой катализатор-печень не барахлил. :)
  • 0

#2173
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
по поводу катализатора.
У себя на камри, когда менял гофру, катализатор высыпался кусочками. хотел поставить новый катализатор, но в наличии не было хороших, мастер предложил временно поставить пламягаситель, а затем заменить как положено. в январе убрал катализатор. расход нормальный, зависит от стиля езды, не дымит, "CHECK" загорается на плохом бензине. вот думаю стоит ли ставить катализатор?
  • 0

#2174
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Когда у меня засорился катализатор, у меня горел "CHECK" и "Track off". Т.е. система антипробуксовки отключилась. После того, как я заменил катализатор у меня все исчесзло и до сих пор все нормально работает. Какой бы я бензин не заливал "CHECK" не горит. Катализатор я поменял исключительно для того, чтоб система антипробуксовки работала.
"CHECK" у вас горит, возможно, из-за того, что вы убрали катализатор совсем. Так как, между катализатором и цилиндром глушителя находиться датчик. И если с катализатора выходит не отфильтрованный газ, то загорается "CHECK".

Сообщение отредактировал Ерла: 14.07.2009, 10:43:12

  • 0

#2175
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='*Bulik*' date='14.07.2009, 10:05' post='9217555']
[quote name='Rol001' post='9217230' date='14.07.2009, 10:40']
Bulik не держите обиду, а водку мы еще попьем.
[/quote]

Да все нормально! Водку попить мона. Лишь бы мой катализатор-печень не барахлил. :)
[/

Забарахлит катализатор-печень не проблема поменяем на новый
  • 0

#2176
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

*** вставить катализатор от Нива-Шевроле***

а вы уверены что он плотно и четко сядет в банку? Или вы брали с банкой с обеими трубками/выходами?
Если да, то о какой Шеви-Нива речь?
ЗЫ. У самого горит чек, расход вроде нормальный 12.
  • 0

#2177
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, сколько этот xCarLink видит песен в папках 99 или все-таки 999? У меня версия 5. Сегодня хотел поставить, а магнитола облом(( на болтах, головок у меня никогда не водилось, завтра спрошу у друзей.
  • 0

#2178
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений


*** вставить катализатор от Нива-Шевроле***

а вы уверены что он плотно и четко сядет в банку? Или вы брали с банкой с обеими трубками/выходами?
Если да, то о какой Шеви-Нива речь?
ЗЫ. У самого горит чек, расход вроде нормальный 12.


Катализатор обычно заваривают к трубе глушителя с двух сторон. С этим проблем нет. Сварка стоит, примерно, 1000-2000 тг. Катализаторы на Ниву-Шевроле бывает 2 вида. Один круглый, другой немного плосковатый (овалный). На 20/25 берите круглый.
  • 0

#2179
Ерла

Ерла
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти недорогой датчик АБС? Может у кого нить есть координаты, телефоны?
  • 0

#2180
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ерла у вас какой объем двигателя? 2.2 или 3.0?

По датчику АБС. купил в Караганде на разборе за 2500 тенге с обрезанным проводом, присоединил к своему проводу и заизолировал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.