Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1981
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

зачем на чашках подшипники? :) Чашки - это опоры амортизаторов.


Затем, что передние колеса рулятся! А без подшипников в чашке как ты повернёшь?
  • 0

#1982
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Доброго дня Всем! Подскажите, поменял амортизаторы (камри20)
задние и продольные сайлентблоки, до этого был стук на мелких кочках, но после этого стук остался, на стошках говорят что все ок. Замучился уже, кто сталкивался с такой бедой подскажите.

скорее всего чашки амортизаторов. На СТО это обычно не определяют. Я когда свои менял мне стошник говорил, типа "это саленблоки, геоиетрические тяги, что чашки не стучат, вот смотри они у тебя нормальные (старые) и прочее". Однако после замены стук сразу прекратился

Задние чашки они без потшибников и не могут стучать, это не реал, если канешь не ушатная машина в хлам!!!

зачем на чашках подшипники? :hi: Чашки - это опоры амортизаторов.


Передние опоры (чашки) идут с потшибниками, вот они и стучат, а задние без, вот вся и трабла :)
  • 0

#1983
AlliancE

AlliancE
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем салам!

Подскажите пожалуйста, передние тормозные диски чем-нибудь крепятся, кроме как гайками, которые держат колесо? Шпилька ступицы передней?

Сообщение отредактировал AlliancE: 03.06.2009, 10:28:41

  • 0

#1984
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем салам!

Подскажите пожалуйста, передние тормозные диски чем-нибудь крепятся, кроме как гайками, которые держат колесо? Шпилька ступицы передней?

ничем :smoke:
  • 0

#1985
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите пож-та, по каким признакам можно определить - нужно ли менять масло в АКПП или нет, проверял вчера, масло было красноватого цвета...

Вообще то надо менять через каждые 50000 км и еще через сколько там лет. А если масло запахло горелым это к замене фрикционов. Ну если цвет поменяло тоже не к добру. Так что если для себя то лучше после покупки поменять масло и фильтр а потом отсчитывать по спидометру. Тогда коробка очень долго будет Вас радовать.
Кстати в Германии и Америке последние время заменой масла в АКПП редко кто страдает. Или это проходит без замены фильтра.
  • 0

#1986
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Такое дело вот приключилось. Дебилы мне меняли радиатор, в процессе машина мешала,ее завели и перегнали. А шланги с коробки то сняты!!! Ничего не сказали... Я еду, дергается, поехал на сто, уровень декстрона мал. Долил... Какие могут быть последствия? Проехал 15-20 км. Что сам то не заменил!!! Хочешь сделать хорошо , делай сам!
  • 0

#1987
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
залей лучше новое масло если то старое было,и жди если все нармуль радуйся что все хорошо с коробкой,если начнет дергаться плохо переключаться или что нибудь такое ищи новую коробку
  • 0

#1988
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
может кому-нибудь пригодится нерабочий радиатор.не работает датчик.отдам

Сообщение отредактировал tuOduO: 06.06.2009, 13:18:12

  • 0

#1989
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
не понятно. из за датчика радиатор поменяли?
  • 0

#1990
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Купил 20-ку европейца, 97 года, 2.2

Руль тяжело поворачивается. Особенно когда делаешь разворот на 180 резко, то очень туго руль поворачивается, иногда даже слышны щелчки в руле. Что это может быть и куда лучше обратится.
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1991
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

to P@davan, ARMANG

а можно мне тоже координаты мастера по кондерам в личку?
заранее благодарствуем


мне тоже можно скинуть
  • 0

#1992
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сначала на СТО там посмотрят что-то не так с ходовкой возможно, потом на комп геометрию, после уже ГУР , рейку смотреть. На месте руль крутишь какое усилие? Ремень не пищит?
  • 0

#1993
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал P@davan: 08.06.2009, 15:52:41

  • 0

#1994
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Можно у вас спросить, приобрела недавно 25 ку, шины ужасные изношены, стоят титанки, передние размеры шин 205/65/15, а вот задние шины 205/70/15, подскажите какой размер мне шины брать.
Чуть не забыла 2000г американец.
Еще просьба можете подсказать какую резину брать, пока нет финансов на новые хочу б/у летние и зимние тоже.

Сообщение отредактировал Nauruz: 09.06.2009, 16:38:33

  • 0

#1995
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений

Можно у вас спросить, приобрела недавно 25 ку, шины ужасные изношены, стоят титанки, передние размеры шин 205/65/15, а вот задние шины 205/70/15, подскажите какой размер мне шины брать.
Чуть не забыла 2000г американец.
Еще просьба можете подсказать какую резину брать, пока нет финансов на новые хочу б/у летние и зимние тоже.


По паспорту должны быть 205/65/15. Б/у шины это лотерея, смотреть надо на состояние, а по маркам могу посоветовать брать японские шины типа Bridgestone или Yokohama
  • 0

#1996
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Можно у вас спросить, приобрела недавно 25 ку, шины ужасные изношены, стоят титанки, передние размеры шин 205/65/15, а вот задние шины 205/70/15, подскажите какой размер мне шины брать.
Чуть не забыла 2000г американец.
Еще просьба можете подсказать какую резину брать, пока нет финансов на новые хочу б/у летние и зимние тоже.

Ставьте 205/65/15 это рекомендуемый производителем а вот 205/70/15 нестоит там до стойки совсем маленькое растояние останется.
Себе я поставил DUNLOP EC201 205/65/15 -за 11 000 на баянауле взял недели две назад.
  • 0

#1997
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребята Litium, T.I.L.K спасибочки вам большое, если бы не вы. :smoke:
  • 0

#1998
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, такой вот вопрос, может кто то сталкивался. Значит у меня камри 25 европейка, трехлитровая, и там стоит TRC и VSC. А проблема в том, что у меня накрылся вакуум, и от обычной трехлитровки не подходит, потому что комп не видит датчиков и сразу все отключает и выдает ошибку. Вопрос: подойдет ли вакуум от праворульных машин (МАРК 2 квалис, либо Хариер, либо еще что то) но от таких на которых стоит TRC и VSC?
  • 0

#1999
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Можно у вас спросить, приобрела недавно 25 ку, шины ужасные изношены, стоят титанки, передние размеры шин 205/65/15, а вот задние шины 205/70/15, подскажите какой размер мне шины брать.
Чуть не забыла 2000г американец.
Еще просьба можете подсказать какую резину брать, пока нет финансов на новые хочу б/у летние и зимние тоже.

Брал себе шину на лето (в начале весны) новые летние Hankook Optima 205/65/15... пока проблем нету (тьфу-тьфу-тьфу).... по лужам едет вообще отлично... брал по 9000тг за баллон (считаю, что дешево)

На зиму брал (в начале года) российскую шину Cordiant SnowMax 205/65/15? только без шипов... по снегу гребут хорошо, тока на асфальте чуток плавают при резких поворотах, сказывается мягкость шин... отдал за 1 баллон 8200тг.

В начале тоже хотел б/у купить, но потом подумал и решил, что новые лучше, хоть и российская и корейская... а так конечно, Michlen, Bridgestone, Pirelli и др дорогие брэнды стоят дорого, но зато качество получше будет....
  • 0

#2000
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sisenbai + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.