Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#141
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Он меня поднял, отряхнул, смущенно пробасив: ?теперь ты понимаешь, чем боец от боевика отличается?... Больше мы так не шутили. У меня автомат, но с долей разума, а у него просто рефлексы...
Так что пройти практику у профи... я бы не отказалась. К тому же, с ножом я, например, когда вредничала, редко давала себя на прием поймать. Ну сказки это - картинные замахи и колющие атаки. Три движения - полоснуть по запястьям и по шее. А потом отойти и подождать, пока кровью истечет.
А по поводу секретов... Лучше Олди не скажу:
"Нет секретных движений 3000-летней давности, равно как и нет секретов мастерства и психологии, скрытых от новичка вредными наставниками (а хочется, ах как хочется, чтоб были секреты, секреты древние и оттого вдвойне привлекательные; и уд совсем грезится, как их раскрывают тебе и только тебе)... ....  Секретов нет, есть работа. Ежедневная, спокойная, неторопливая. Тяжелая. Дла одних она так и остается работой, для других превращается в образ жизни..."



Лучше и не скажешь и не объяснишь!!! Полностью согласен и присоединяюсь!
  • 0

#142
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
По поводу применений :)
В период своего фанатизма боевыми исскуствами, я по ночам таскал с собой нунчаки...
Иду как то раз ночью по Измайловскому парку (в Москве) слышу окрик.."Эй!".. Подходят трое , каждый в 2 раза больше меня. Спросили время, закурить...
"У!!!! у тебя часы какие..."
и понеслось....
Отпрыгиваю в сторону и достаю нунчаки. Думаю сейчас в страхе разбегутся..
Ошибочка вышла...
Идут на меня как на прогулке. Вот тут то и сделал для себя открытие, что
все мои долгие тренировки каратэ, боксом, таеквондо еще не самое главное в таких ситуациях. Оказалось что для череполомания нужна совсем другая подготовка. Это не побороть свой страх, а убить в себе доброе-нежное-вечное, мешающее проломить череп.
Застыл как дама с веслом. И тут меня разбудили. Уворачиваюсь от удара под дых. Хватают меня за волосы и в последний момент уворачиваюсь от коленки.
С разворота бью нунчакой в челюсть одному. Дикий крик... Небольшая потасовка.. Отбегаю и опять как дама с веслом....
Тут очухиваюсь - ноги в руки и бежать....
Пробежав стометровку выкидываю нафиг эти нунчаки со злости.. И больше ничего с собой не таскаю.

Мораль: правильно люди говорят - вытащил применяй не задумываясь... а то приключений еще больше будет.
А если внутри еще живет нежное-доброе - то и не надо тяжесть лишнюю таскать. Истребить прежде всего для это надо ангельскую сущность. Тренировка проста - поймай кошку отрежь ей все выступающие части... Или выстрели ей в глаз резинострелом.... А потом уж и выбирайте себе калибр такой-то, пимпочки такие-то, сталь такая-то..
  • 0

#143
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мораль: правильно люди говорят - вытащил применяй не задумываясь... а то приключений еще больше будет.
А если внутри еще живет нежное-доброе  - то  и не надо тяжесть лишнюю таскать. Истребить прежде всего для это надо ангельскую сущность. Тренировка проста - поймай кошку отрежь ей все выступающие части... Или выстрели ей в глаз резинострелом.... А потом уж и выбирайте себе калибр такой-то, пимпочки такие-то, сталь такая-то..

Соболезную той кошке, на которой вы тренировались. :) Ангельская сущность тут и близко не при чем. Или есть готовность дать отпор - или нет. Бывает отрезвляющий первый удар (если он, конечно, не становится последним). А все остальное - не больше, чем рефлексы. На тренировках ведь особо не задумываешься, просто работаешь, полагаясь на умение уке или упасть, или подать сигнал при болевом контроле. И животные мне ничего плохого не сделали, в отличие от попыток типа разумных существ, именуемых людьми. И вообще
"Айкидо - боевое искусство наносить поражение врагу, не нанося ему повреждений. Но, к сожалению, поскольку он наверняка не знает правильной страховки, падая, он сломает себе руку местах в двадцати..." За что его и люблю...
  • 0

#144
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
занимался тэеквондо, боксом, айкидо и вышивал макраме :)
ничего из вышеописанного не помогает при драках...
спаринг и драка/мордобой - разные по природе вещи, и все это знают...
не люблю драки, а раньше и того хуже - побаивался их! но это решилось как-то само собой...
избили меня один раз не по-детски, понял, что такое драка в полной мере, и с тех пор дерусь даже с удовольствием!..
причем, настоящая драка не имеет результата положительного или отрицательного... и уж точно при ней ты не вспомнишь, как надо ногу вести, а бить с развароту - полный бред, проверено!
  • 0

#145
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

занимался тэеквондо, боксом, айкидо и вышивал макраме :)
ничего из вышеописанного не помогает при драках...
спаринг и драка/мордобой - разные по природе вещи, и все это знают...
не люблю драки, а раньше и того хуже - побаивался их! но это решилось как-то само собой...
избили меня один раз не по-детски, понял, что такое драка в полной мере, и с тех пор дерусь даже с удовольствием!..
причем, настоящая драка не имеет результата положительного или отрицательного... и уж точно при ней ты не вспомнишь, как надо ногу вести, а бить с развароту - полный бред, проверено!




Что не помнишь - это факт. Потому на тренировках и вырабатывают рефлексы. Чтобы когда прейдет время действовать, проводить приемы и техники не задумываясь, автоматически.

Мне понравилась мысль высказанная в фильме "Загнаный" (The Hunted): "Смиритесь с мыслью об убийстве. И тогда на практике... будет легче. Труднее научиться... выходить из этого состояния."

И даже показали пару приемов Филипинской школы ножа...
  • 0

#146
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Я ж говорю - лучше етого ( ну все знают ) - Йес лучше средства не найти , маленький баллончик 100мл легко помещается где угодно - вынул - брызнул в глаза наступающему и беги - минут 5 форы точно будет , да и хулиганам в принципе никакого вреда - дня 2 шары поболят - и все ...
  • 0

#147
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

..а бить с развароту - полный бред, проверено!

мой сенсей рассказывал как в детстве он выпендривался - в уличных драках пытался валить соперников красивыми ударами с развороту - пару раз получилось, а потом как-то раз он промахнулся и это чуть не закончилось трагично для него..
В общем, такие красивые удары не эффектны в уличной потасовке, здесь ошибка дорого стоить будет. В спаррингах, на соревнованиях - можно пытаться заработать очки или даже вырубить противника нокаутом.
  • 0

#148
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сейчас таскаю газовик "макаров", его применял, как костет.

У тоже была такая ситуация. В кваритру /тогда жил на первом этаже/ залезли воры/. Разбудили меня, поганцы, когда стали жечь спички в коридоре для света. Корче, я за ними пока гнался по улице, все патроны расстрелял. :)
Когда одного ворюгу загнал в угол, а именно, он кажись со страха не смог через полутора метровый забор перепрыгнуть. Развернулся, на меня смотрит, я навел пистолет в лица, метр, полтора расстояние, спуск - щелчок и рама в откате.
Эх....я давно не дрался, в то время... Думаю, как его завалить то? Тем более, что зима, он одет в теплую одежду /корпус можно и не достать/, ботинки. А я как выскочил из постели так и стою перед ним - в трусах и майке, босиком, на ледяной коросте - никакого сцепления.
Короче, я один раз ему звезданул по челюсти рукояткой. Этого хватило, он как куль упал. Я его еще немного помесил по темечку той же рукояткой. остановила мысль, что могу убить.
Дальше не интересно.

Вот такой вот опыт применения.
считаю, что лучше иметь оружие с разрешением. Оно зафиксировано, зарегистрировано. Его труднее заныкать после изъятия, чем средства самообороны без разрешения.

Помнится, гай остановил, через открытое пассажирское стекло мы с ним пообщались. На заднем сиденье вреди одежды рассмотерл ПМ и просто поинтеревоался, типа есть разрешение или нет? я показал - все в порядке. И так же было, когда ехал с кобурой без пиджака - тока разрешение посмотрели и все. Так что ИМХО, лучше регистрированные средства самообороны в этом плане.
  • 0

#149
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Поздравляю господа.
Вы настоящие львы каменных джунглей :-)
Браво
:)
PS: Хочешь быть оригинальным, будь добрым.
:cool:
  • 0

#150
Issyk

Issyk
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа, а никто не хочет продать хорошую пневматику?
В "куплю" есть тема
  • 0

#151
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здравствуйте, господа! Тема об оружии самообороны сделала плавный переход от бабахающего к бесшумному. От пистолетов к ножам. Если вместе с жителями форума прогрессирует и весь город, то может быть ждет нас счастье на новый год - никакой вонючей китайской пиротехники, а только благородные и бесшумные стрелы в небо! :spy:
  • 0

#152
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
почитал я тут почитал. скажу есть книга "боевая машина". там все написано уписано, вплоть до метания крупных гвоздей. удары-стражник сами надо охранять, изза их цены. я оружие не сколько изза людей носил бы сколько изза собак. ну это к слову. я например что имею. уменя ночью отвертка плоская заточенная. иногда ключь от гаража как гвоздь сантиметров 20, сосвязкой других. хошь бей хошь коли. еще у меня есть нож из стеклопластика. сам мастерил. скелетный. чуствую как вы смеетесь. а он меня всегда сс обой, даже в самолете. а мечтаю я о пистолетах которые из рукавово в руки вкладываются. напрмер как в фильме планета чужих. такой у негра был.
а вообще главное оружие мозг. можно ведь и огнемет носить, но за кровь надо платить, чаще кровью. поэтому терминаторы главное надо думать. я например всегда отдам и деньги и сотовый и т.д. чем махать оружием и отвечать потом. единственно важно применить оружие в случае угрозы жизни.
  • 0

#153
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
На счет айкидо не соглашусь, однажды на моих глазах один "шнур" лез до чела одного.
Так он пару приемов применил и все, тот "шнур" на полу.
  • 0

#154
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я оружие не сколько изза людей носил бы сколько изза собак.


Некоторые собаки, действительно, весьма агрессивны. Недавно гулял по улице, проходил мимо помойки, там была здоровенная собака, без хозяина, скорее всего дворовая - хозяева выпустили подкормиться.
Кинулась на меня чуть не цапнула. У меня был с собой бесствольный пистолет, из него я и пальнул в ее сторону, хоть и не в собаку, но помогло.
Собака удрала. Хозяева, конечно, бессовестные. Себя то я и без пистолета защищу, но там недалеко гуляла мать с дитем, что если она на них бы напала?
Вот и думаю, а не надо ли было на пораженье стрелять, чтоб не повадно было на людей кидатьтся.
  • 0

#155
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я оружие не сколько изза людей носил бы сколько изза собак.


Некоторые собаки, действительно, весьма агрессивны. Недавно гулял по улице, проходил мимо помойки, там была здоровенная собака, без хозяина, скорее всего дворовая - хозяева выпустили подкормиться.
Кинулась на меня чуть не цапнула. У меня был с собой бесствольный пистолет, из него я и пальнул в ее сторону, хоть и не в собаку, но помогло.
Собака удрала. Хозяева, конечно, бессовестные. Себя то я и без пистолета защищу, но там недалеко гуляла мать с дитем, что если она на них бы напала?
Вот и думаю, а не надо ли было на пораженье стрелять, чтоб не повадно было на людей кидатьтся.


Я, конечно, дико извиняюсь, но почему вы, в таком случае, не защитили себя без применения оружия? Собака, если я правильно понял, кинулась к вам? И если не секрет, как можно защититься от собаки без подручных средств, что ж это за собака такая? А вообще, если собака явно кинулась на вас, имели право защищать свое здоровье и жизнь, открывая огонь на поражение! Да еще иск подать на хозяина. Говорю, как человек, имеющий разрешение на отстрел бродячих псов, шакалов и волков.
  • 0

#156
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тут блин сотку при себе таскать запарило, а еще и кг железа! Зачем?
Если не по делу выведут - замочу голыми руками!
  • 0

#157
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Сторонники газового оружия никак не могут сойтись во мнении - что же всё-таки эффективнее: газовый ключ, или газовая труба?..


Вот скажите мне, люди добрые, постигающие и хранящие секреты особого применения подручных предметов и собственных йоко-гери - насколько реально разжиревшему работающему 30-летнему семьянину где-нибудь не под фонарём, а желательно на татами отточить так и не наработанную технику самозащиты? Ибо реакция присутствует, но, отсутствуют рефлексы... Понимаю, вопрос избитый, но ключевая фраза была - "работающий", то есть, занятия часов с восьми, не раньше...
  • 0

#158
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2Orrin
Выстрелил мимо, потому что барбоса пожалел, цепная собака и должна быть злая, виноваты хозяева. Их с собакой не было, поэтому иск подавать было некому. :)

Защититься от собаки можно например так: дать ей что-нибудь укусить (например куртку) и сильно ударить в нос. Но это, конечно, на крайний случай.
  • 0

#159
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2T-Rex
Бесствольные пистолеты весят 200-300 г.
В зимней одежде вообще не заметно.
В летней, если мешает в кармане, можно попробовать прикрепить к ноге или к поясу.

У меня раньше был газовый пистолет ИЖ78-8, вес грамм 500, вобщем-то весьма компактный, но в кармане мешает и может сделать дыру. Лучше уж газовый балончик с собой таскать.
  • 0

#160
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2GreatMouse
На занятия все равно времени не хватит, так что ИМХО лучше таскать с собой бесствольный пистолет и стараться не попадать в неприятности.
Не такой уж он слабый - с близкого растояния ранения нередко оказываются даже смертельными. Я как-то стрелял в 5-литровую пластиковую банку с водой, пуля пробила обе стенки.

разжиревшему работающему 30-летнему семьянину


Желательно бы также немного похудеть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.