Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#181
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

правда громоздкая....еси хош в ЦТ-ПТН покажу

ХАЧУ ! :smoke:

Тока ещё надо уметь этим всем пользоваться...
  • 0

#182
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Что скажете по поводу револьвера Daisy?
Тут продают
  • 0

#183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Что скажете по поводу револьвера Daisy?
Тут продают

пукалка, тока разозлишь нападающегго
  • 0

#184
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Gollum ?:

Макс, как дела с тренировками?


2 all:
Надо охотничий парнишке одному сделать, он попробовал официально как положено и замордовался в конец. Кто что посоветует? Знаю можно через магазины наши охотничьи, но меньше чем за 30$ никто браться не хочет :lol:
Или РОВД, так дешево, но знакомые нужны. Вообщем, Дамы и Господа, кто что посоветует?


руку же сломал :smoke: тренировок нет временно...
ЗЫ 30 за билет вполне даже цена
  • 0

#185
ORION_old

ORION_old
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Помогает - проверено ! и от тех, и от других - перцово-газовый применял друг лет пять назад, сегодня вспоминали про это и в тему.
  • 0

#186
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
"...Венн смотрел на нее, нежную, домашнюю, полнотелую, стоявшую в нелепых мужских штанах между двумя крепкими, поджарыми, злыми в драке парнями, и было ему невесело. Почему, в сотый раз спросил он себя, сильный присваивает себе какие-то права только потому, что силен? У силы есть одно святое право - защищать того, кто слабей. Женщину, ребенка, калеку... Ответь, справедливое Око Богов, что же это за мир, где мудрым и добрым приходится учиться жестокости? Где женщина, созданная ласкать и рожать, готовится убивать и калечить? Просто потому, что без этого самой недолго пропасть?.. "

Мария Семенова "Волкодав".
  • 0

#187
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Мир, где красота с шипами, любовь с кулаками, и благородство до добра не доводит (с) с миру по-нитке :smoke:
  • 0

#188
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Мне кажется, если может возникнуть неприятная ситуация, оружие все-таки необходимо, НО самое главное - это внутреннее ощущение уверенности и уважения к себе. Трусливому человеку оружие не поможет, только навредит, а уверенному - дополнительная гарантия на всякий случай.
Лирика: В далекой юности был такой знакомый - ушу, чаки с собой и т.п. ну и в моем дворе, как обычно бывает, разборки с соседскими пацанами. И чаки отобрали, и самому досталось, потому как без силы духа никакая техника не поможет. Потом можно объяснять все человеколюбием... Сама пошла - и чаки отобрала, и сказала, что с ними сделаю - и все на этом прекратилось.
Жизненный опыт так сказать. :smoke:

думаю, что говоря про "бой, которого удалось избежать" мудрецы имели ввиду не "сделать ноги", а то, что такая ситуация просто не возникла.

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 28.11.2003, 18:32:26

  • 0

#189
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
:lol:

Мне кажется, если может возникнуть неприятная ситуация, оружие все-таки необходимо, НО самое главное - это внутреннее ощущение уверенности и уважения к себе. Трусливому человеку оружие не поможет, только навредит, а уверенному - дополнительная гарантия на всякий случай.
Лирика: В далекой юности был такой знакомый - ушу, чаки с собой и т.п. ну и в моем дворе, как обычно бывает, разборки с соседскими пацанами. И чаки отобрали, и самому досталось, потому как без силы духа никакая техника не поможет. Потом можно объяснять все человеколюбием...  Сама пошла - и чаки отобрала, и сказала, что с ними сделаю - и все на этом прекратилось.
Жизненный опыт так сказать.  :smoke:

думаю, что говоря про "бой, которого удалось избежать" мудрецы имели ввиду не "сделать ноги", а то, что такая ситуация просто не возникла.


Молодец амазонка!

#190
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Мне кажется, если может возникнуть неприятная ситуация, оружие все-таки необходимо, НО самое главное - это внутреннее ощущение уверенности и уважения к себе. Трусливому человеку оружие не поможет, только навредит, а уверенному - дополнительная гарантия на всякий случай.
Лирика: В далекой юности был такой знакомый - ушу, чаки с собой и т.п. ну и в моем дворе, как обычно бывает, разборки с соседскими пацанами. И чаки отобрали, и самому досталось, потому как без силы духа никакая техника не поможет. Потом можно объяснять все человеколюбием...  Сама пошла - и чаки отобрала, и сказала, что с ними сделаю - и все на этом прекратилось.
Жизненный опыт так сказать.  :dandy:

думаю, что говоря про "бой, которого удалось избежать" мудрецы имели ввиду не "сделать ноги", а то, что такая ситуация просто не возникла.


Решпект! По анологии с Бисмарком (Война есть продолжение политики) - Оружие есть продолжение воли! И разума!
  • 0

#191
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

думаю, что говоря про "бой, которого удалось избежать" мудрецы имели ввиду не "сделать ноги", а то, что такая ситуация просто не возникла.


О том и разговор :fie:
Необходимо постараться не попадать ситуации... И позорное бегство с поля... - сие есть ПОЗОРНОЕ поражение :dandy: Прошу не путать с выигранным поединком :(
Опять же повторюсь, если тебя с умом обложили, то ни оружие, ни даже бегство тебе не поможет.

Просто пример. Одна знакомая, возвращаясь по вечеру одна домой, вдруг задумалась: идти к дому глухим коротким проулком , либо сделать крюк и подойти к под'езду по освещенному месту. После недолгих колебаний пошла короткой тропой. Результат: сотресение, 2 ножевых ранения, в грудь и в брюшную полость и как следствие всего этого - неделя или больше в реанимации :mad:

Что это? Самоуверенность, смелость, трусость или все таки обыкновенная человеческая глупость?
  • 0

#192
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

О том и разговор ;)
Необходимо постараться не попадать ситуации... И позорное бегство с поля... - сие есть ПОЗОРНОЕ поражение :fie: Прошу не путать с выигранным поединком :p
Опять же повторюсь, если тебя с умом обложили, то ни оружие, ни даже бегство тебе не поможет.


а как же Ваше

ИМХО лучшее средство самозащиты - по возможности просто "сделать ноги", а еще лучше - не искать приключений "...на свои вторые 90..." (с) РАДИО.

? ;)

а я как раз о другом. я о "поединке", выигранном, образно говоря, взглядом и/или словом, когда всякая шпана к вам просто не подойдет и не будет цеплять плечом... или, наткнувшись на ваш взгляд, решит не приближаться (у меня такие случаи были)... люди, по сути, те же волки, они чувствуют страх или неуверенность подсознательно. я знаю точно, что подходят не к каждому и не к любому. даже пьяные...
а от подготовленного нападения не спасет и телохранитель. ;)

"постараться не попадать" и ждать таких ситуаций - это уже страх.

Просто пример. Одна знакомая, возвращаясь по вечеру одна домой, вдруг задумалась: идти к дому глухим коротким проулком , либо сделать крюк и подойти к под'езду по освещенному месту. После недолгих колебаний пошла короткой тропой. Результат: сотресение, 2 ножевых ранения, в грудь и в брюшную полость и как следствие всего этого - неделя или больше в реанимации :(

Что это? Самоуверенность, смелость, трусость или все таки обыкновенная человеческая глупость?

это - глупость... если были сомнения, колебания, нужно было прислушаться к себе и идти по освещенной дороге... "не уверен, не обгоняй" (с)
все вполне в рамках моей теории... :dandy:

PS для разрядки обстановки - оружие предпочитаю огнестрельное... "доброе слово и кольт лучше, чем просто доброе слово" (с) :mad:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 01.12.2003, 18:27:29

  • 0

#193
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не мое: "Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате!" :dandy:
  • 0

#194
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
У моего братишки есть очень интересный дар - он может в первую-же встречу определить, буквально по глазам чела: стоящий перед ним "боец" или его можно легко "поломать".
Не знаю как он определяет, но на практике все точно 100%

#195
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У моего братишки есть очень интересный дар - он может в первую-же встречу определить, буквально по глазам чела: стоящий перед ним "боец" или его можно легко "поломать".
Не знаю как он определяет, но на практике все точно 100%


С интересом читаю тему. Сам вляпывался не очень часто. Не люблю пьяных балбесов и пользуюсь взаимностью. Ухожу от разборок до последнего Отрицательная черта (я ее знаю но пока зафиксить не могу) - выключение головы, одни рефлексы - идти до последнего - волчья черта какая-то. Думаю состояние знакомое. Наверное слишком много адреналина... Задумывался об Осе и Ударе, приеду домой что-нибудь да куплю.

Вношу предложение - протеститься у брата Мэрлина на предмет бойцовости.
Вот только как потом посмотреть в зеркало если услышишь "неее, не боец" :dandy:
  • 0

#196
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

У моего братишки есть очень интересный дар - он может в первую-же встречу определить, буквально по глазам чела: стоящий перед ним "боец" или его можно легко "поломать".
Не знаю как он определяет, но на практике все точно 100%


Вношу предложение - протеститься у брата Мэрлина на предмет бойцовости.
Вот только как потом посмотреть в зеркало если услышишь "неее, не боец" :dandy:


:mad: Тут своя особенность - просто "прошел-посмотрел" не катит. Не могу обьяснить ,но это только определяется когда дело конкретно идет на "лоб-в лоб". Кстати! Те кто начинают блатным базаром наезжать, обычно за ним часто скрывают сами свой страх и если чувствуют что не прокатывает, первыми отваливают в офф-сайд

#197
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
- Вчера мне хотели дать по морде!
- Откуда ты знаешь?
- Да потому, что дали!
- Что ж говоришь, что хотели?
- Так если б не хотели, разве бы дали?

Так тож бывает:dandy:

#198
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
:fie: dancer - поймала ты меня :(
Ладно поясняю.
Если я иду, один, по пустынной темной улице и вижу впереди не маленькую группу людей, предположительно молодого возраста, от которой слышется пьяная ругань с применением не норативной лексики, я стараюсь пройти другой дорогой, а не как нож "через масло" :dandy: ВОТ ЭТО я называю "сделать ноги" Патаму как, какой бы нибыл у тебя взгляд, пьяный или обкуренный балбес его все равно не увидит.
Вы назавете это трусостью? Хорошо пусть будет так.
Просто так получается, по жизни, что ко мне по одиночке только менты цепляются :mad: А пьяные балбесы , все как-то группой ;)
  • 0

#199
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

:fie: dancer - поймала ты меня :(
Ладно поясняю.
Если я иду, один, по пустынной темной улице и вижу впереди не маленькую группу людей, предположительно молодого возраста, от которой слышется пьяная ругань с применением не норативной лексики, я стараюсь пройти другой дорогой, а не как нож "через масло" :dandy: ВОТ ЭТО я называю "сделать ноги" Патаму как, какой бы нибыл у тебя взгляд, пьяный или обкуренный балбес его все равно не увидит.
Вы назавете это трусостью? Хорошо пусть будет так.
Просто так получается, по жизни, что ко мне по одиночке только менты цепляются :mad: А пьяные балбесы , все как-то группой ;)


Уважаю позицию - чего идти напролом, где без огнестрела не разберешься...
Только тут одно "но" - если тебя уже присекли и желание довязаться у них есть то хоть заобходись все одно получишь :p ...
  • 0

#200
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Уважаю позицию - чего идти напролом, где без огнестрела не разберешься...
Только тут одно "но" - если тебя уже присекли и желание довязаться у них есть то хоть заобходись все одно получишь  :mad: ...

Да , ты прав, если "присекли" , то продамся я очень незадешево. И в дело пойдет всЁ, от шариковой ручки до связки ключей на шелковом шнурке :dandy:
Стрелялки не люблю... из-за прецендентов с ментами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.