Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#121
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вопрос есть: Золингер - фирма производитель или же это марка стали?

Люди сведующие, просветите...
Я всегда считал, что Золингер - это фирма. А на днях зашел в магазин (Алпамыс на Дзержинского-Кирова) и спросил, сказали есть только один и то там сталь марки Золингер...

Вот теперь и думаю: марка или фирма все же?..

Золинген и Золингер.
:mad:
  • 0

#122
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

где можно купить муляжи ножей?
а то все руки изрезал на тренировках???

Посмотрю у себя. Вроде оставался деревянный.
Опять же, сколько лет, я пока целый...
  • 0

#123
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

где можно купить муляжи ножей?
а то все руки изрезал на тренировках???

Можешь забрать.
Только обязательно сегодня, а то я завтра улетаю.
:mad:
  • 0

#124
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всё. Время вышло. Вот телефон, позвонишь по нему и договоришься о встрече.
83335710053 Свою саблю Будённого передаю ему.
  • 0

#125
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
объясните мне, какие тренировки с применением ножа, и где.
я всем видом показываю, что заинтересован.
  • 0

#126
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
да, поры бы уже заметить мечущегося льва, зрелище отнюдь не стеноподобное...
  • 0

#127
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
жуть...
  • 0

#128
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
почему?
  • 0

#129
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

объясните мне, какие тренировки с применением ножа, и где.
я всем видом показываю, что заинтересован.

закрытые занятия :mad:
  • 0

#130
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
макс
а нельзя никак хоть ненамножечко раскрыть двери, и впустить нас со львом?.. мы хорошие, поверь...
  • 0

#131
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
тут тема такая..считается как бы вешью секретной..человек пдписку давал...просто он еще у нас в СБ работает..зарплату получает...вот я и напряг его
  • 0

#132
Bucks

Bucks

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Не парь себе мозги. Очередная сказка... Никакого САКОНБа в природе не никогда не существовало. Термин САКОНБ был введен Корецким в "Антикиллере", что явлется нескрываемым ноу-хау :mad: ну и понеслось..
Ну на фоне всего этого, разумеется, найдутся обладатели черных поясов, посвященных, приближенных мастеров... :-) Как очередная мода из серии "шао-линьских монахов из Нижеурюпинска", " Держателей боевого стиля Черного кенгуру". И как аксиома секции такого типа всегда закрытые. Причина одна, - чтобы не дай бог туда не заглянул какой-нить перворазрядник по боксу и не дал тренеру по черепу. Это старая детская байка - "я очень крутой тип обладающий всеми поясами, только мне драться нельзя - я подписку дал". Лучше иди на хакпидо, реальное айкидо, джиу-джитсу где арсенал приемов против ножа вполне достаточен.
  • 0

#133
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
понимаешь ли...наш СБ-шник он как бы офицер спецназа ГРУ... САКоБН на самом деле существует...он есть...
  • 0

#134
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Лучше иди на хакпидо, реальное айкидо, джиу-джитсу где арсенал приемов против ножа вполне достаточен.


согласен. А еще попробуй изучить технику с другой с стороны, то есть оборона и атака с различными видами холодного оружия. Например, в реальном айкидо есть несколько техник с ножом.
  • 0

#135
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

понимаешь ли...наш СБ-шник он как бы офицер спецназа ГРУ... САКоБН на самом деле существует...он есть...


Насколько я знаю в ГРУ обучали многому. Например, разведовательно-диверсионные отряды готовили для серьезной работы. И их техника обращения с ножом своими принципами напоминает Филипинскую школу ножа - нанесение как комплексных ударов в жизненно важные области тела. Так чтобы гарантированно быстро и эффективно уничтожить противника. Но это общие принципы быстрого и бесшумного ведения боя.

А про засекреченность и закрытость. Думаю это обоснованно и делается не зря. К примеру, если показать человеку серию ударов, как, чем и куда их наносить, то в первую очередь это знание будет опасно для него самого. потому как только тренировками, ошибками и их исправлениеями можно научиться правильно и хоть как-то действенно научиться применять новые знания. А когда дело касается применения ножа, тут важен психологический фактор. Сейчас уточню. Когда используешь, к примеру, огнестрельное оружие, то его действие невозможно остановить - пулю не поймаешь и не отведешь. А с ножом - не дрогнит ли рука, когда нож все же дотянется до тела противника? Останется ли решимость уничтожить его во что бы то ни стало? А вид крови? Ее запах? А глаза врага? Используя нож работаешь на предельно близкой дистанции. И поверьте, вы увидите его глаза...

Хватит ли вас, чтобы решиться выбрать и использовать нож?

Каждый это решает сам. Идля себя. И принимает груз ответственности...
  • 0

#136
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
чей-то я не понял... а как, в таком случае, вы туда попали? вы ведь тоже потенциальные черепотравмировальщики...
  • 0

#137
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

чей-то я не понял... а как, в таком случае, вы туда попали? вы ведь тоже потенциальные черепотравмировальщики...


Попробую объяснить в двух словах...

Когда человек приходит в выводу, что ему необходимо умение защитить себя, близких и родных, то он соответственно решает что ему для этого необходимо. Одни останавливаются на изучении какого-либо единоборства. Достаточно простого и эффективного. Кто-то выбирает оружие. Часто используют и то и другое. Так же делается выбор. Здесь взвешиваются такие критерии как: скрытность ношения (т.к. внезапность применения оружия и незнание противника о его наличии у Вас играет порой решающую роль), простота использования и хранения, Ваши навыки владения данным видом оружия, и т.д.

И еще каждый принимает на себя ответственность за применение, ношение и хранение оружия.

А потом ищет как повысить свою квалификацию, у кого можно учиться, где тренироваться...

А вот по поводу "черепотравмировальщиков"... Думаю тут ты загнул. Я уверен, что без крайней необходимости ни один из нас не будет применять свои навыки. Тем более хвастаться ими.
  • 0

#138
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По теме : не многие знают , что ето самое - как его - ну да Йес ( по моему у многих в машине есть ) может служить оружием самообороны , только должно попасть в глаза - жуткие рези и просто слепнешь на какое- то время ( на себе проверял ) , да и струя бьет далеко ...
  • 0

#139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Лучше иди на хакпидо, реальное айкидо, джиу-джитсу где арсенал приемов против ножа вполне достаточен.

Гм... как-то приехал мой дядя. "Альфа" - вопрос о классе исчерпан, правда? :)
Мы с ним на травке на даче тренировочку устроили. Откровенно валяли дурака, но в какой-то момент у меня автоматом прошел прием, шихонаге, если быть точным. Прием-приемом, но контроль делать я не стала ? дядя таки. Он без проблем высвободился, в следующий миг я летела на землю, а потом сверху летел он... Я, благо, заорать успела, хоть локти убрал, но эта масса в 130 кг. рухнула со всего маху на мои многострадальные ребра. Дальше, как в мультике, от меня силуэт на земле остался. Он меня поднял, отряхнул, смущенно пробасив: ?теперь ты понимаешь, чем боец от боевика отличается?... Больше мы так не шутили. У меня автомат, но с долей разума, а у него просто рефлексы...
Так что пройти практику у профи... я бы не отказалась. К тому же, с ножом я, например, когда вредничала, редко давала себя на прием поймать. Ну сказки это - картинные замахи и колющие атаки. Три движения - полоснуть по запястьям и по шее. А потом отойти и подождать, пока кровью истечет.
А по поводу секретов... Лучше Олди не скажу:
"Нет секретных движений 3000-летней давности, равно как и нет секретов мастерства и психологии, скрытых от новичка вредными наставниками (а хочется, ах как хочется, чтоб были секреты, секреты древние и оттого вдвойне привлекательные; и уд совсем грезится, как их раскрывают тебе и только тебе)... .... Секретов нет, есть работа. Ежедневная, спокойная, неторопливая. Тяжелая. Дла одних она так и остается работой, для других превращается в образ жизни..."
  • 0

#140
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

что касается хапки-до (корейское таеквондо)
телефон тренера 300 755 78 67
зовут Айбар, он президент федерации
позвони ему и договорись

:)
хапкидо - это не тхеквондо корейское. тхеквондо -
это исконно корейское би.
хапкидо - это корейская би, основанная на аики-дзюцу
и теккёне.

а вот насчет Айбара...
у нас в алмате есть только 1 человек, который дает настоящее
хапкидо - Рысмамбетов Руслан.
есть еще Сергей Дьяченко - это ученик его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.