Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#481
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кстати, если собаку целенаправленно обучать на защиту то воще класс, можно приучить агрессию на пьяных.

И еще забыла указать, собака действительно оружие и причем мощное, к тому же не требующее разрешений. :)
Еще немецкие овчарки сами оценивают ситуацию. Не надо говорить Фас чтоб защитила.
  • 0

#482
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
2zhanik forever - у тебя собака больше сожрёт, чем грабители награбят
  • 0

#483
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

2zhanik forever - у тебя собака больше сожрёт, чем грабители награбят



Ну знаете, собака ведь не только для защиты и охраны дома, сколько для души!!! Член семьи!!!
Вот обычные не служебные собаки просто жрут и для души. А на службе они некакие, может только до смерти залижут :)
  • 0

#484
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
целенаправленная агрессия на пьяных - это тоже для души?
фас же не надо говорить, типа сами ситуацию оценят :)
  • 0

#485
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

целенаправленная агрессия на пьяных - это тоже для души?
фас же не надо говорить, типа сами ситуацию оценят :)



Сразу видно что у Вас никогда не было собаки, либо Вы ею не занимались.
Когда у тебя есть собака не важно какая у нее родословная, будете вы ходить по выставкам или нет, Вы будете хотеть чтобы собака была хорошо воспитанна, а дальше больше, захотите чтоб была самой самой. То есть пройдя основной курс дрессировки пойдете и на курсы ЗКС и т.д.

Читаете и не понимаете, я только привела пример, что собаку если есть желание можно приучить и быть настроже при виде пьяных. А собака, да, для души. А что я написала целенаправленная агрессия на пьяных - это для души???
Я написала "если собаку целенаправленно обучать на защиту то воще класс, можно приучить агрессию на пьяных".

И не пойму что смешного в том, что собака сама оценивает ситуацию? Я еще не видела и не слышала ни одной хотя бы истории, чтобы немецкая овчарка дожидалась команды "Фас" от хозяина, когда хозяина бьют или возникла какая-нибудь угроза хозяину и его жизни. Если знаете, поделитесь, пожалуйста.

Хуже нет, когда человек говорит о том, в чем не разбирается. Выглядит как обычный пустомела и человек, который любит придраться, понудеть, попусто сотрясать воздух.

И еще в начале темы было написано: "Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения." Так что прекратите оффтопить.

Сообщение отредактировал zhanik forever: 16.07.2010, 11:20:20

  • 0

#486
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...Иногда кидалась на непонятных типов...

и это хорошо воспитанная собака?
  • 0

#487
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Слушай, ты про Удар знаешь?
Там не газ, а кислота пеларгоновая. Поэтому можно безбоязненно применять в помещении. Эффект перцового газа. Такая маслянистая жидкость... Водой не смывается, действие еще хуже становится. Бъет почти бесшумно. Только звон раскатившейся гильзы... :D При нажатии на спуск патрон всегда выстреливается. Так что осечки быть не может. Только если гильзу заклинит... :) Магазин на пять патронов.
Струя метра на 3-4. Довольно прицельно. Диаметр - см 20.
Я его использовал два раза. Остался доволен. Да и в плане ношения очень хорош. Кобура на поясе. Удобный предохранитель и быстрый спуск. Один минус - все только для правши :laugh:
Цена - в перделах пяти тысяч тенге. Патроны: 250 - 300 тенге за шт.
Разрешение не требуется. Возрастное ограниечение - с 18 лет.
Если есть опыт применения и вообще мнение о Ударе, прошу поделиться.
Но все же свой основной выбор я сделал на ноже. Под рукой всегда.


у меня вопрос возможно глупо но... а от такого оружия сам стрелявший не задохнется?
  • 0

#488
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений


...Иногда кидалась на непонятных типов...

и это хорошо воспитанная собака?


вижу, вы все не уйметесь? :)
мне что вам всю ситуацию описывать как, почему, зачем, что за типы? не вижу в этом смысла. Я как и все другие оставила свое мнение в этой теме, свое имхо. Вам что есть рассказать по теме, рассказывайте. А мне свои вопросы не задавайте, я вас раскусила и так.
  • 0

#489
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...я вас раскусила и так.

в смысле раскусила? :laugh: :)
  • 0

#490
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Почитала всю тему. Всякие огнестрельные и ножи не для каждого. Я например не хотела б когонить убить.
По-моему лучше в машине держать тяжеленный гаечный ключ.
Дамам с собой можно таскать ножницы. Обычные хозяйственные или маникюрные - маленькие, но острые. Пилка мне кажется быстро ломается, иногда ногти пилишь ломается, а если ее обороняться..., ну даже не знаю, не серьезно как-то.
Раньше думала электрошокер можно, но теперь думаю что опасно: вдруг у нападающего слабое сердце, сдохнит, блин, и ты уже убийца.
Еще можно типа удавки чтонить. Вдруг едешь в такси, а повезли по другой дороге, как писала Manzzana.
Еще хорошо бегать надо уметь.
И как учил папа, не жди пока ударят, бей первой. :rolleyes:
И самое главное это Дух. Боишься не делай, делаешь не бойся.

Сообщение отредактировал zhanik forever: 16.07.2010, 13:21:11

  • 0

#491
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Еще можно типа удавки чтонить. Вдруг едешь в такси, а повезли по другой дороге, как писала Manzzana.

Для удавки то огромная сила нужна.. и хорошее умения и сноровка.. так что не всем подхидит..
  • 0

#492
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Антиресно, удавка как оружие самообороны.
Хотелось бы хотяб представить его в действии, что-то фантазии не хватает. :lol:
  • 0

#493
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Антиресно, удавка как оружие самообороны.
Хотелось бы хотяб представить его в действии, что-то фантазии не хватает.

фибравир - из стальной проволоки или струны гитары с деревянными или пластиковыми рукоятками с обоих сторон, детекторы металла его не засекают
  • 0

#494
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мамоньки мои.. одни "краповые береты" тут.. с "морскими котегами" вперемешку.. струны рояльные.. в хитмана наигралися чтоль?
  • 0

#495
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

мамоньки мои.. одни "краповые береты" тут.. с "морскими котегами" вперемешку.. струны рояльные.. в хитмана наигралися чтоль?

книжки надо читать: :lol:
http://www.sportform.../kill_chas.html - Техника снятия часового :-)
  • 0

#496
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

книжки надо читать: :lol:
http://www.sportform.../kill_chas.html - Техника снятия часового :-)

И где тут самооборона? :eek: К часовому подкрадываются сзади, втихаря, из-за угла или еще как, очень быстро, ибо получишь очередь, или обосрешься и ляжешь к его ногам. :rotate: А еще струна оружие пидарасовгопников, которые бздят воевать с человеком лицом к лицу, и нападают пидарскипредательски с заднего сиденья твоей машины.
И где тут самооборона? :smoke:
  • 1

#497
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И где тут самооборона? :-)

лучшая защита - это нападение :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.