Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#81
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уважаемые, один вопрос:


Кого-то оружие обращенное на него остановит, кому-то развяжет руки и даст право на убийство...
Как вы реагируете на оружие в руках врага (будь то нож или пистолет)?
  • 0

#82
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Уважаемые, один вопрос:
Кого-то оружие обращенное на него остановит, кому-то развяжет руки и даст право на убийство...
Как вы реагируете на оружие в руках врага (будь то нож или пистолет)?

Просто нужно иметь меньше врагов...
а если даже так получилось...
Сразу в зубы...левый хук, с аперкотом, далее забираеться оружие, и ждемс.. пока данный чел не накопил на новое оружие, и так далее... потом он замучаеться и отстанет от вас... (или вы на 2-3 раз будете лежать в морге..) Выживает сильнейший.... и не обезательно физически..
  • 0

#83
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Просто нужно иметь меньше врагов...
а если даже так получилось...
Сразу в зубы...левый хук, с аперкотом, далее забираеться оружие, и ждемс.. пока данный чел не накопил на новое оружие, и так далее... потом он замучаеться и отстанет от вас... (или вы на 2-3 раз будете лежать в морге..) Выживает сильнейший.... и не обезательно физически..


А может сразу убить. В первый раз. И ниче, что привышена самооборона. Зато цел и жив?..
  • 0

#84
sxt

sxt
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я свой ствол не таскаю... каждый день... а только когда с девушкой... на всякий пожарный...  :)

От девушки отбиваться что ли? :)
  • 0

#85
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уважаемые, один вопрос:
Кого-то оружие обращенное на него остановит, кому-то развяжет руки и даст право на убийство...
Как вы реагируете на оружие в руках врага (будь то нож или пистолет)?

а видно по глазам человека который наставил...достал он стрелять/резать или попугать решил...
у меня случай был...
мужик полез во внутренний карман ..причем решительно так...ну я не сал дожидаться...ударил, повалил, попинал...
а он потом говорит "за что??? я только ручку хотел достать, чтоб номер твоей машины записать"
пришлось извиниться, дать сотню на поправку здоровья ...
с тех пор до того как оружие не увижу не начинаю сам
  • 0

#86
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Раньше, когда мне было 15 лет, и у нас во дворе были плохие времена, я ходил с собакой(немец.овчарка).Я ее натренеровал, и она меня "спасала" от шпаны и гопников.
Потом носил с собой Корнет, он тоже помогал мне  - психологически. Лет через 3 тоскал Аникс, мощный пневмат. Его я применял на мамбета, выстрелив в грудь. Мамбет загнулся и что -то кричал, а я пошел домой.
Сейчас таскаю газовик "макаров", его применял, как костет.
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тогда надо мутить. теткам туда дорогу закажем.

а девочкам с бантиками и в беленьких гольфиках:)?
  • 0

#88
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

тогда надо мутить. теткам туда дорогу закажем.

а девочкам с бантиками и в беленьких гольфиках:)?

..и без трусов? можно было бы допустить. еще если они знают в чем различие в советском и английском подходе к измерению калибров. или там в чем преимущество полигональных нарезов. ну или хотя бы каким образом можно повысить останавливающее действие пули малого калибра..
  • 0

#89
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тогда надо мутить. теткам туда дорогу закажем.

а девочкам с бантиками и в беленьких гольфиках:)?

..и без трусов? можно было бы допустить. еще если они знают в чем различие в советском и английском подходе к измерению калибров. или там в чем преимущество полигональных нарезов. ну или хотя бы каким образом можно повысить останавливающее действие пули малого калибра..

а у меня есть один знакомый парень, который в оружие разбирается как бог - он мне все про него расскажет и я вам всем фору дам еще. не снимая трусов :)
  • 0

#90
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2Roxi

Познакомь!!!
  • 0

#91
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Интересно, а как много жителей южной столицы серьезно озабочены вопросом активной самообороны? То есть насколько велик риск оказаться потенциальной мишенью для носителя неких средств самообороны? Часто мелькает слово ?гопник? и подразумевается, что он то и есть цель для такого оружия. Но ведь и гопник может быть совершенно легально вооружен. А любой мирный обыватель, вооруженный чем-либо стреляющим, режущим, колющим, распыляющим в состоянии опьянения становится крайне воинственным. То есть представляет реальную опасность для остального мирного населения. Ваши мысли по этому поводу, господа?
  • 0

#92
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Тут знаешь какое дело...

Человек осознавший необходимость приобретения активных средств самообороны, обязан взять на себя и ответственность за его хранение, ношение, использование. Он уже реально взвесил необходимость - или это действительно нужно, или это же понты... Уж если он приобрел какое-то средство, то, он начнет тренироваться и приспосабливаться к нему. Подумает о том как и где его хранить и носить. Где можно и нужно применить, а где это принесет вред людям, случайно оказавшимся рядом.

К примеру, если сложилась такая ситуация, что противник собирается применить оружие действующее на дистанции (пневматика, газ, кислота, огнестрельное, метательное и т.д.) первое о чем надо думать - кто сзади меня?! А если он промахнется? А если промахнусь я?!! ИМХО Мой выстрел всегда второй! Так же как и клинок.

А вот если какой чудак взял себе какое-либо средство и подвергнет угрозе неаргументированного или безпричинного его использования, а так же для нападения, уверен - в этом мире много сдравых и смелых людей, которые просто не позволят ему этого сделать.

А по поводу "А любой мирный обыватель, вооруженный чем-либо стреляющим, режущим, колющим, распыляющим в состоянии опьянения становится крайне воинственным. То есть представляет реальную опасность для остального мирного населения."   Если такой попадется мне, поверь, сделаю все возможное чтобы непострадали от его и моих действий окружающие. А он сам хорошенько подумает о своих поступках отлеживаясь в больнице.
Человек, приобратающий оружие самообороны, в процессе обучения владения им, уже автоматически принимает для себя правила: - не носить оружие на вечеринки; - если при тебе оружие, ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и другие вещества, меняющие сознание; - если ты уж попал на гулянку с оружием и собираешься оттянуться, разреди его и положи патроны отдельно, оружие отдельно в каком-нибудь труднодоступном месте.

И еще, Orrin, по поводу "Интересно, а как много жителей южной столицы серьезно озабочены вопросом активной самообороны? То есть насколько велик риск оказаться потенциальной мишенью для носителя неких средств самообороны? "    
Судя по данному тексту - ты решаешь стоит ли нападать?!! И твоем вопросе второе предложение говорит само за себя.

Поверь, в Алма-Ате (не знаю как в других городах) много здравомыслящих людей с адекватным чувством ответственности и оценкой степени опасности, способных защитить не только себя и своих близких, но также и просто людей, оказавшихся рядом и нуждающихся в помощи и защите.

Поправь меня, если я что не так понял...
  • 0

#93
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Интересно, а как много жителей южной столицы серьезно озабочены вопросом активной самообороны? То есть насколько велик риск оказаться потенциальной мишенью для носителя неких средств самообороны? Часто мелькает слово ?гопник? и подразумевается, что он то и есть цель для такого оружия. Но ведь и гопник может быть совершенно легально вооружен. А любой мирный обыватель, вооруженный чем-либо стреляющим, режущим, колющим, распыляющим в состоянии опьянения становится крайне воинственным. То есть представляет реальную опасность для остального мирного населения. Ваши мысли по этому поводу, господа?

Совершенно вот не озабочен. За последние 2 года пыл останавливаем токма стражами разного там порядка. А так как ничего с собой противозаконного не ношу, то и не переживал  :)
Зачем таскать с собой оружие, если у нас в городе на каждом углу такие кучи мусора, в которых разве что ракетные комплексы не валяются  :)
  • 0

#94
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Интересно, а как много жителей южной столицы серьезно озабочены вопросом активной самообороны? То есть насколько велик риск оказаться потенциальной мишенью для носителя неких средств самообороны? Часто мелькает слово ?гопник? и подразумевается, что он то и есть цель для такого оружия. Но ведь и гопник может быть совершенно легально вооружен. А любой мирный обыватель, вооруженный чем-либо стреляющим, режущим, колющим, распыляющим в состоянии опьянения становится крайне воинственным. То есть представляет реальную опасность для остального мирного населения. Ваши мысли по этому поводу, господа?

Совершенно вот не озабочен. За последние 2 года пыл останавливаем токма стражами разного там порядка. А так как ничего с собой противозаконного не ношу, то и не переживал  :)
Зачем таскать с собой оружие, если у нас в городе на каждом углу такие кучи мусора, в которых разве что ракетные комплексы не валяются  :)

значит до сих пор везет тебе.
я же в силу своей уникальной способности притягивать неприятности применял оружие уже не раз.
не далее как 10 дней назад...шел себе мирно...часа в 3 ночи. подбежали два мамбета, завали на землю стали пинать ...
хорошо оса была за поясом...выстрелил..кто то из них вскрикнул..они сели в машину где сидел третий и уехали...
отделался тремя ссадинами и сотовым телефоном который они походу успели сорвать...
а не будь осы или лежи она в рюкзаке а не за поясом...был бы сильно-сильно бит ;)
  • 0

#95
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я в частном секторе живу. Если ктото сойдет с ума достаточно чтобы на меня напасть, я таки отдеру от чужого забора каку-нибудь штакетину и тут неизвестно кто у кого деньги отберёт.
:)
  • 0

#96
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 Kom.S.S


Счастливый ты человек!!! Я вроде сам не нарываюсь, но все же бывает...  

Последний раз было недавно: от знакомой возвращался. Дело было в Аксае (Толе би - Мамыш Улы), и по пути от подъезда до Толе би увидел парачку...   Думал все в порядке, но тут парень так двинул девицу в лицо, что у меня аж дух захватило...    В итоге: он остался на месте с разрезанным правым бицепсом и левым бедром, а ее отправил на моторе...


Так что в наше время чудаков хватает. Оказывается...
  • 0

#97
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Тут знаешь какое дело...
К примеру, если сложилась такая ситуация, что противник собирается применить оружие действующее на дистанции (пневматика, газ, кислота, огнестрельное, метательное и т.д.) первое о чем надо думать - кто сзади меня?! А если он промахнется? А если промахнусь я?!! ИМХО Мой выстрел всегда второй! Так же как и клинок.
А вот если какой чудак взял себе какое-либо средство и подвергнет угрозе неаргументированного или безпричинного его использования, а так же для нападения, уверен - в этом мире много сдравых и смелых людей, которые просто не позволят ему этого сделать.
А по поводу "А любой мирный обыватель, вооруженный чем-либо стреляющим, режущим, колющим, распыляющим в состоянии опьянения становится крайне воинственным. То есть представляет реальную опасность для остального мирного населения."   Если такой попадется мне, поверь, сделаю все возможное чтобы непострадали от его и моих действий окружающие. А он сам хорошенько подумает о своих поступках отлеживаясь в больнице.
Человек, приобратающий оружие самообороны, в процессе обучения владения им, уже автоматически принимает для себя правила: - не носить оружие на вечеринки; - если при тебе оружие, ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и другие вещества, меняющие сознание; - если ты уж попал на гулянку с оружием и собираешься оттянуться, разреди его и положи патроны отдельно, оружие отдельно в каком-нибудь труднодоступном месте.
И еще, Orrin, по поводу "Интересно, а как много жителей южной столицы серьезно озабочены вопросом активной самообороны? То есть насколько велик риск оказаться потенциальной мишенью для носителя неких средств самообороны? "    
Судя по данному тексту - ты решаешь стоит ли нападать?!! И твоем вопросе второе предложение говорит само за себя.
Поверь, в Алма-Ате (не знаю как в других городах) много здравомыслящих людей с адекватным чувством ответственности и оценкой степени опасности, способных защитить не только себя и своих близких, но также и просто людей, оказавшихся рядом и нуждающихся в помощи и защите.
Поправь меня, если я что не так понял...


Категорически нравится твоя позиция. Касательно решения нападать ты ошибся, с огнестрельным оружием "на ты" я уже 20 лет, из них 13 лет непрерывно владею, ни разу на поражение не применял, хотя поводы были десятки раз. Соответственно преумышленно и не собираюсь. Только в пределах необходимой обороны и или крайней необходимости (см.Закон). Свой вопрос задал ввиду возникшего интереса к уровню нынешней культуры обращения с оружием, особенно учитывая резко возросшую численность владельцев всевозможных стволов. В жизни меня окружают люди, далекие от оружия и их мнение заведомо не объективно. В России сейчас активно обсуждается вопрос касательно разрешения простым гражданам приобретать нарезной короткоствол. А вот насколько это нужно нам и готовы ли мы к этому?
  • 0

#98
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Категорически нравится твоя позиция. Касательно решения нападать ты ошибся, с огнестрельным оружием "на ты" я уже 20 лет, из них 13 лет непрерывно владею, ни разу на поражение не применял, хотя поводы были десятки раз. Соответственно преумышленно и не собираюсь. Только в пределах необходимой обороны и или крайней необходимости (см.Закон). Свой вопрос задал ввиду возникшего интереса к уровню нынешней культуры обращения с оружием, особенно учитывая резко возросшую численность владельцев всевозможных стволов. В жизни меня окружают люди, далекие от оружия и их мнение заведомо не объективно. В России сейчас активно обсуждается вопрос касательно разрешения простым гражданам приобретать нарезной короткоствол. А вот насколько это нужно нам и готовы ли мы к этому?


Сорри, не знал что такой. В части обращения с огнестрельным оружием даешь мне огромную фору. Я таким опытом похвастаться не могу. К сожалению. Но как говориться: Молодость - это недостаток, который проходит только с годами.

По поводу нарезного короткоствола...
Полуавтомат? Или же автомат?!!
Это что - Стечкин, получается, гражданским будет доступен?

ИМХО Каждый сам решает для себя. Сам оценивает степень своей защищенности...  Уж если и нужна подобная машинка, думаю, тут надо все-таки ограничения ввести. Хоть лицензию охранника с правом хранения и ношения. А то на беспредел похоже! Лично мне вполне хватит для использования в обороне СКС или из гладкоствольных - МР 153...
  • 0

#99
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

в общем так...
что касается САКОНБ, он сказал что давал подписку о неразглашении инфо... но сказал что меня научит :)
потому как мы ему зарплату платим... правда книг не обещал... так что думаю через месяц я уже  смогу с тобой знаниями поедлится




Макс!

Месяц прошел или как?  :)
  • 0

#100
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


в общем так...
что касается САКОНБ, он сказал что давал подписку о неразглашении инфо... но сказал что меня научит :)
потому как мы ему зарплату платим... правда книг не обещал... так что думаю через месяц я уже  смогу с тобой знаниями поедлится

Макс!
Месяц прошел или как?  :)

сорри...еще немножко времени а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.