Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#41
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?

У меня... БК "Оса"... и кобура на заказ сделанная... за спиной на ремне крепится... или с боку... удобно не мешает... опыт использования...
Был подвержен нападению в подъезде... оглушенный ударом  по голове... из положенья лежа на спине открыл огонь на поражение... две пули? и оттаскивай?
Вот правоохранительные органы? мне кровушку после этого по портили?

Расскажи по подробнее...
Сколько раз попал, какие увечия, тоесть ранения... как менты реагируют на самооборону, как к стволу отнеслись и т.д....
Собираюсь прикупить "Стражника"... необходимо инфо о последствиях использования!!!
Заранее благодарю!!!
  • 0

#42
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Слушай, ты про Удар знаешь?
Там не газ, а кислота пеларгоновая. Поэтому можно безбоязненно применять в помещении. Эффект перцового газа. Такая маслянистая жидкость... Водой не смывается, действие еще хуже становится. Бъет почти бесшумно. Только звон раскатившейся гильзы... :weep: При нажатии на спуск патрон всегда выстреливается. Так что осечки быть не может. Только если гильзу заклинит... :weep: Магазин на пять патронов.
Струя метра на 3-4. Довольно прицельно. Диаметр - см 20.
Я его использовал два раза. Остался доволен. Да и в плане ношения очень хорош. Кобура на поясе. Удобный предохранитель и быстрый спуск. Один минус - все только для правши :weep:
Цена - в перделах пяти тысяч тенге. Патроны: 250 - 300 тенге за шт.
Разрешение не требуется. Возрастное ограниечение - с 18 лет.
Если есть опыт применения и вообще мнение о Ударе, прошу поделиться.
Но все же свой основной выбор я сделал на ноже. Под рукой всегда.
  • 0

#43
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Уважаемые!!!
Есть ли у кого информация о Филипинской школе ножа?Очень интересуюсь.
  • 0

#44
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...

макс, а ты можешь помочь с разрешением на скс, если у меня еще нет охотничьего билета? там же нужен стаж 5 лет.
  • 0

#45
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Я свой ствол не таскаю... каждый день... а только когда с девушкой... на всякий пожарный...  :weep:

опасная у тебя девушка однако.. :weep:
  • 0

#46
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...

макс, а ты можешь помочь с разрешением на скс, если у меня еще нет охотничьего билета? там же нужен стаж 5 лет.


весь вопрос в деньгах :weep:
копейки решают все :weep:
  • 0

#47
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...

макс, а ты можешь помочь с разрешением на скс, если у меня еще нет охотничьего билета? там же нужен стаж 5 лет.

от 500 до 1200 мертвых американских президентов в зависимости от места проживания
  • 0

#48
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Слушай, ты про Удар знаешь?
Там не газ, а кислота пеларгоновая. Поэтому можно безбоязненно применять в помещении. Эффект перцового газа. Такая маслянистая жидкость... Водой не смывается, действие еще хуже становится. Бъет почти бесшумно. Только звон раскатившейся гильзы... :weep: При нажатии на спуск патрон всегда выстреливается. Так что осечки быть не может. Только если гильзу заклинит... :weep: Магазин на пять патронов.
Струя метра на 3-4. Довольно прицельно. Диаметр - см 20.
Я его использовал два раза. Остался доволен. Да и в плане ношения очень хорош. Кобура на поясе. Удобный предохранитель и быстрый спуск. Один минус - все только для правши :weep:
Цена - в перделах пяти тысяч тенге. Патроны: 250 - 300 тенге за шт.
Разрешение не требуется. Возрастное ограниечение - с 18 лет.
Если есть опыт применения и вообще мнение о Ударе, прошу поделиться.
Но все же свой основной выбор я сделал на ноже. Под рукой всегда.

Система удар??? туфта по моему, брал у друга, пробовал распылять, т.е. стрелять... не понравился!!! Пистолет он и есть пистолет, устрашающе выглядит и т.д...
Газовое оружие - наличие больших минусов и ограничений, от использования внутри помещений, до расчета ветра при использовании и т.д. а зимой в ветренную погодку так вообще туфта!!! это мое ИМХО!!!
Друг купил осу и заказал из России осветительно звуковые патроны, пытались его бомбануть, он пальнул осветительным сначало, они офигели, не ожидали... а потом одному по ногам второму в живот и все...
  • 0

#49
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Система удар??? туфта по моему, брал у друга, пробовал распылять, т.е. стрелять... не понравился!!! Пистолет он и есть пистолет, устрашающе выглядит и т.д...
Газовое оружие - наличие больших минусов и ограничений, от использования внутри помещений, до расчета ветра при использовании и т.д. а зимой в ветренную погодку так вообще туфта!!! это мое ИМХО!!!
Друг купил осу и заказал из России осветительно звуковые патроны, пытались его бомбануть, он пальнул осветительным сначало, они офигели, не ожидали... а потом одному по ногам второму в живот и все...

Слушай, тут много говорят и рассказывают про ненадежность Осы. Тебе она как в плане качества?
  • 0

#50
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

от 500 до 1200 мертвых американских президентов в зависимости от места проживания

мда, и хочется, и колется. лана, покумекаем. главное было понять, что в принципе это реально.

кстати, насчет самообороны: хохлы делают какой-то "шмайсер". это не автомат и не пистолет-пулемет. это гладкоствольный пистолет, стреляющий резиновыми пулями. по дизайну очень похож на вальтер ппк. вот его бы я себе взял, да не знаю продают ли.
  • 0

#51
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

мда, и хочется, и колется. лана, покумекаем. главное было понять, что в принципе это реально.
кстати, насчет самообороны: хохлы делают какой-то "шмайсер". это не автомат и не пистолет-пулемет. это гладкоствольный пистолет, стреляющий резиновыми пулями. по дизайну очень похож на вальтер ппк. вот его бы я себе взял, да не знаю продают ли.


Макс про него упоминал: "украинский резинострел..Форт.. 9 мм, 12 зарядов.." Спроси у него. Думаю, подскажет.
  • 0

#52
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мда, и хочется, и колется. лана, покумекаем. главное было понять, что в принципе это реально.
кстати, насчет самообороны: хохлы делают какой-то "шмайсер". это не автомат и не пистолет-пулемет. это гладкоствольный пистолет, стреляющий резиновыми пулями. по дизайну очень похож на вальтер ппк. вот его бы я себе взял, да не знаю продают ли.

Макс про него упоминал: "украинский резинострел..Форт.. 9 мм, 12 зарядов.." Спроси у него. Думаю, подскажет.

шмайсерр делают не из оружейной стали а из сплава, во вторых он 6-ти зарядный
тут их не продают...
сейчас решаю вопрос с лицензие на ФОРТ..как тока решу можно будет заказать :weep: (если решу конечно)
  • 0

#53
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
странно. осу продают, а форта (кстати, а чем он от шмайсера отличается и где по нему инфу поглядеть можно?) - нет. нечестно. :weep:
  • 0

#54
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

странно. осу продают, а форта (кстати, а чем он от шмайсера отличается и где по нему инфу поглядеть можно?) - нет. нечестно. :weep:

ОСА - бесствольное оружие
форт натюрлихт пистоль :weep:
инфа в нете
  • 0

#55
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

странно. осу продают, а форта (кстати, а чем он от шмайсера отличается и где по нему инфу поглядеть можно?) - нет. нечестно. :weep:

инфо:
инфо 1
инфо 2

инфо 3
  • 0

#56
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Макс, спасибо за информацию.
  • 0

#57
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс, спасибо за информацию.


эни тайм  :weep:
  • 0

#58
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
За сутки ничего не написали...

Хорошо это или плохо... :weep:
  • 0

#59
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
После некоторого времени размышлений, сделал вывод - хорошо.
Вопросы кончились (надеюсь временно), а бояться, как известно, только непознанного и неизвестного :weep:

Так что удачи всем нам! И да не подведет нас тело и разум, когда от них потребуется слаженая работа в экстримальной ситуации!!!
  • 0

#60
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а ваще прикольно было бы замутить подфорум по оружию. или тут им никто не интересуется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.