Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#21
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет такой вещи - опасное оружие, есть опасные люди. (с)

просто есть люди в руках которых самая безопасная вещь становиться оружием  :(
  • 0

#22
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Самый верный способ- не шариться по опасным и незнакомым местам вече- и ночерами. Никто не даст гарантию, что ты ранив надающего из свогего оружия, на которое у тебя есть разрешение, ты не схлопочешь пяток другой лет на зоне за превышение самообороны. посмотрите криминальную хронику, как мусоров таскают прокуроры за применение табельного оружия. Поэтому менты и стараются вязать бандитов без оружия.
  • 0

#23
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Самый верный способ- не шариться по опасным и незнакомым местам вече- и ночерами. Никто не даст гарантию, что ты ранив надающего из свогего оружия, на которое у тебя есть разрешение, ты не схлопочешь пяток другой лет на зоне за превышение самообороны. посмотрите криминальную хронику, как мусоров таскают прокуроры за применение табельного оружия. Поэтому менты и стараются вязать бандитов без оружия.

Проблемы можно и на ровном месте в ночном клубе к примеру поймать!!! Все может быть, конечно никто ни от чего не застрахован!!!
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Самый верный способ- не шариться по опасным и незнакомым местам вече- и ночерами. Никто не даст гарантию, что ты ранив надающего из свогего оружия, на которое у тебя есть разрешение, ты не схлопочешь пяток другой лет на зоне за превышение самообороны. посмотрите криминальную хронику, как мусоров таскают прокуроры за применение табельного оружия. Поэтому менты и стараются вязать бандитов без оружия.

безопасных мест практически нет...ну разве что сишка кнбэшная
  • 0

#25
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Оса... вещь однозначно.. на людях не пробовал, но сантиметровое ДСП пробивает...правда с собой не ношу, тем более летом, да и причин особых нет. А девушке газ баллончик Молотов подарил, как говорится in case :(
  • 0

#26
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Нет такой вещи - опасное оружие, есть опасные люди. (с)

просто есть люди в руках которых самая безопасная вещь становиться оружием  :(

О том и речь.
2 UdaFF: - полностью согласен. Оружие провоцирует на такие поступки, на которе ты не пойдешь без него: пройти через темную подворотню, ввязаться в драку с пьяным идиотом, полезть выяснять отношения из-за мелочи. Мало людей, умеющих держать себя в руках и не хвататься за оружие. В основном силовики всех мастей. Это их профессия.
  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нет такой вещи - опасное оружие, есть опасные люди. (с)

просто есть люди в руках которых самая безопасная вещь становиться оружием  :(

О том и речь.
2 UdaFF: - полностью согласен. Оружие провоцирует на такие поступки, на которе ты не пойдешь без него: пройти через темную подворотню, ввязаться в драку с пьяным идиотом, полезть выяснять отношения из-за мелочи. Мало людей, умеющих держать себя в руках и не хвататься за оружие. В основном силовики всех мастей. Это их профессия.


возможно...
но знаешь ли...в 20 лет я шел в 21,00 по вполне освещенному двору и получил пулю
в 22 года среди бела дня нарвалс на пьяных мамбетов и получил по лицу "розочкой"
заметь что оба раза без оружия был...
  • 0

#28
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Полностью согласен что пистолет в кармане это как "ружье в первом акте и к последнему обязательно стрельнет!!!"
Согласен, что наличие оружия будет толкать на геройские поступки которые раньше не возникли бы...
Вот поэтому я и хотел узнать опыт других!!!
В трезвом виде, я скорее всего никогда не буду стрелять...
Но вот в пьяном... САМИ ПОНИМАЕТЕ!!! А все приключения в основном в пьяном виде и бывают!!!
До сих пор думаю, брать или нет...
Вчера на ровном месте чуть не подрался с тремя щеглами им всего то лет так под 20... здоровые лбы, но вроде бы успокоил их по хорошему!!!
Что то махать руками не в прикол мне совсем!!! Но палить глупо!!!
  • 0

#29
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Полностью согласен что пистолет в кармане это как "ружье в первом акте и к последнему обязательно стрельнет!!!"
Согласен, что наличие оружия будет толкать на геройские поступки которые раньше не возникли бы...
Вот поэтому я и хотел узнать опыт других!!!
В трезвом виде, я скорее всего никогда не буду стрелять...
Но вот в пьяном... САМИ ПОНИМАЕТЕ!!! А все приключения в основном в пьяном виде и бывают!!!
До сих пор думаю, брать или нет...
Вчера на ровном месте чуть не подрался с тремя щеглами им всего то лет так под 20... здоровые лбы, но вроде бы успокоил их по хорошему!!!
Что то махать руками не в прикол мне совсем!!! Но палить глупо!!!

вовсе не обязательно должно выстрелить...
оружие дает уверенность в себе... не обязательно стрелять то...просто бывают ситуации когда тока с оружием в руках и мжно все решить...убивать я никого не собираюсь, потому нарезной ПМ я себе и не стал брать когда все кенты разрешение сделали и купили...а нож ношу с собой тока потому что им можно без шума действовать...в ногу воткнуть к примеру :(
  • 0

#30
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

в машине вожу газовый револьвер 9-мм, нож афганский не требующий разрешения и металлическую дубинку...так...на всякий случай. :eek:

А в бардачке Коран и инструкция по вождению на арабском языке. :(

А рядом сидит Волчица с поясом шахида..и вот они вдвоем собираются на очередную цт - пятницу к Бубе... :fie:


я - как настоящая восточная женщика - всегда рядом с мужчиной и готова к бою.
он - как настоящий мужчина - всегда в сопровождении прекрасной любимой женщины, которая всегда готова его поддержать...мне надо было ставить ник "Шахида"...  :)

оружием может стать любая вещь, смотря как её использовать...имхо
  • 0

#31
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
у меня девушка была..серьезно так таеквон до занималась..
был случай на Новой площади..с мамбетами рамсанул..ну и пока я с двумя там бился она еще одного уложила...
хорошая девушка...нежная такая :(
  • 0

#32
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

у меня девушка была..серьезно так таеквон до занималась..
был случай на Новой площади..с мамбетами рамсанул..ну и пока я с двумя там бился она еще одного уложила...
хорошая девушка...нежная такая :)


у кого-то оружием самообороны является какой-нить пистолет, а у кого-то девушка  :( тож неплохо
  • 0

#33
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
это я продолжил твой пост о восточных женщинках :(
  • 0

#34
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

у меня девушка была..серьезно так таеквон до занималась..
был случай на Новой площади..с мамбетами рамсанул..ну и пока я с двумя там бился она еще одного уложила...
хорошая девушка...нежная такая :)

у кого-то оружием самообороны является какой-нить пистолет, а у кого-то девушка  :( тож неплохо

все средства хороши!!!
Только я не понял одного: Разве дают разрешение на пистолеты, простите не газовые, а боевые???
Первый раз слышу, по нашему законодательству нельзя помоему!!!
  • 0

#35
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

все средства хороши!!!
Только я не понял одного: Разве дают разрешение на пистолеты, простите не газовые, а боевые???
Первый раз слышу, по нашему законодательству нельзя помоему!!!


можно:
1, регистрируешь охранную фирму и устраиваешься на работу туда фиктивно
2, получаешь лицензию частного охранника с правом на оружие...
долго и дорого на самом деле
  • 0

#36
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Да, Макс, на счет ножа согласен.
Для многих он и выглядит не так внушительно, как, скажем, пистолет... Но в хороших руках, при наличии мозгов и наработанных навыков, это очень-очень опасно... Для противника :weep:
Да и если человек умеет (научился) владеть ножом (тут уж без разницы: карманный складной или добрый охотничий, про другие категории вообще умолчу), то он подберет именно СВОЙ клинок. Тот самый, что удобно ляжет в руке и не подведет своего владельца когда обстоятельства потребуют.
Важно чтобы владелец был толковый, да и нож тоже (будь то Золингер, Нието, или что-то от японцев...)
Не надо покупать дешевых... Качество говорит само за себя!
Ну а ежели так сложиться, что прейдется оборонить себя и дорогих себе людей от нескольких негодяев, то тут уж, поверьте, нож сделает свое дело куда лучше балончика, Осы, Удара...
Многие профессионалы, предпочитают хороший нож огнестрельному оружию.
Он не дает осечек, его труднее заметить, тежелее обратить против владельца (если он не профан)...
  • 0

#37
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Калаш - Макет Массо Габаритный (ММГ)
один в один с настоящим
друзья подарили... а чег опро машину спросил то..там трое чучмеков сидели... так они потом как увидели что я достал с пробуксовкой уехали...
теперь по Сайге...
лучше не бери ее...беспонтовая вещь абсолютно...
лучше возьми для охоты на лапшу МР 153
на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...


Макс, МР 153 - это российский пятизарядный полуавтомат. Калибр, вроде, двенадцатый?
Много было рекламы. Но отзывов пользователей еще не слышал...

Ты его пробовал? Как в эксплуатации?
  • 0

#38
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?


У меня... БК "Оса"... и кобура на заказ сделанная... за спиной на ремне крепится... или с боку... удобно не мешает... опыт использования...

Был подвержен нападению в подъезде... оглушенный ударом  по голове... из положенья лежа на спине открыл огонь на поражение... две пули? и оттаскивай?

Вот правоохранительные органы? мне кровушку после этого по портили?
  • 0

#39
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Калаш - Макет Массо Габаритный (ММГ)
один в один с настоящим
друзья подарили... а чег опро машину спросил то..там трое чучмеков сидели... так они потом как увидели что я достал с пробуксовкой уехали...
теперь по Сайге...
лучше не бери ее...беспонтовая вещь абсолютно...
лучше возьми для охоты на лапшу МР 153
на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...

Макс, МР 153 - это российский пятизарядный полуавтомат. Калибр, вроде, двенадцатый?
Много было рекламы. Но отзывов пользователей еще не слышал...
Ты его пробовал? Как в эксплуатации?


аха..он самый...пробовал, если патроны хорошие...не "Анна" то бьет без осечек...отдача низкая...меньше чем на иж вертикаль...
в данном ценовом сегменте самый удачный вариант
  • 0

#40
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Полностью согласен что пистолет в кармане это как "ружье в первом акте и к последнему обязательно стрельнет!!!"
Согласен, что наличие оружия будет толкать на геройские поступки которые раньше не возникли бы...
Вот поэтому я и хотел узнать опыт других!!!
В трезвом виде, я скорее всего никогда не буду стрелять...
Но вот в пьяном... САМИ ПОНИМАЕТЕ!!! А все приключения в основном в пьяном виде и бывают!!!
До сих пор думаю, брать или нет...
Вчера на ровном месте чуть не подрался с тремя щеглами им всего то лет так под 20... здоровые лбы, но вроде бы успокоил их по хорошему!!!
Что то махать руками не в прикол мне совсем!!! Но палить глупо!!!

вовсе не обязательно должно выстрелить...
оружие дает уверенность в себе... не обязательно стрелять то...просто бывают ситуации когда тока с оружием в руках и мжно все решить...убивать я никого не собираюсь, потому нарезной ПМ я себе и не стал брать когда все кенты разрешение сделали и купили...а нож ношу с собой тока потому что им можно без шума действовать...в ногу воткнуть к примеру :weep:


Знаешь Мак... что я скажу... оружие... и знпание приемов Самбо... дает ложную уверенность... и вселяет чувство неуязвимости... а это опрометчиво... есть святое правило... не шарахатся там где можно норватся на преключение... и не искать их...

Я свой ствол не таскаю... каждый день... а только когда с девушкой... на всякий пожарный...  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.