Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#1
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?
  • 0

#2
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Когда был россиянином, был у меня ствол газовый. Выпустил в пьяного дебила обойму - дык он падла стоит и ржёт. Пришлось схватить дрын и по дыне ему съездить. Щас осу продают, вот это тема. Кто помнит школьные парты? Вот столешницу пробивает насквозь и дырка остаётся 2 см в диаметре. Стоит около 300 баксов ,разрешение не нужно. Фишка в том, чатлане, что когда до дела доходит, надо немало духа, чтоб оружие достать. И святое правило: достал - тут же применяй. Не вздумай угрожать им. А то в задницу тебе же его и засунут.
  • 0

#3
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Газовый ствол пару раз применялся ,причем против не маленькой толпы .В принципе эфект был положительный ,по крайней мере успели унести ноги :(

P.S. Что за "Оса" можно подробнее ,случайно не модификация "Удара" ?
  • 0

#4
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Раньше иногда носил с собой пневматический газобалонный пистолет, ПМ калибра 4.5 мм (стальные сферические пули в медной оболочке).
Но сейчас я хожу вапще без какого-либо оружия(разве что ключи от дома :( ).
Проблемы с правохратнительными органами настораживают, хотя все требования по ношению (тех.пастпорт, кобура), возрасту (с 18 лет)  выполненены. Что же касается использования, то ,слава Богу, ниразу не пришлось использовать, но мой товарищ использовал подобное оружие, причем весьма эффективно.
Достаточно сильный "останавливающий" эффект, если шмальнуть в ноги или корпус. Попадание в глаз, височную область или ушной канал  может привести к серьезным последствиям, типа летального исхода....
Расходы упираются в наличие газовых баллончиков, которые нельзя очень долго держать заряженными в обойме, потому что пересушиваются уплотнители (резиновые), и происходит естественное стравливание газа.
Общие рекомендации - использовать в качестве самообороны можно, но нужно учесть расходы на уплотнители, баллончики и техническое обслуживание.
  • 0

#5
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Кому интересно про Осу есть клёвый материал с илюстрацией тута

#6
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Тут ссылки надыбал именно для того как пользоваться в экстренных случаях оружием
Линк 1
Линк 2

#7
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
вилка - один удар-четыре дырки!  :)
шучу.
у меня был баллончик, какой-то германский... лежал,лежал в сумке, не применялся. потом как настал случай, оказалось, что он уже выдохся.  :fie:
так что жизнь мне не спас... вобще в критической ситуации даже не успеешь достать оружие то...
потом был пистолет системы Макаров, но с пневмопульками, носила не знаю для чего...
а вообще, оружие самообороны - это голова, т.е. мозги (не ходить где попало, не связываться с кем попало и вообще быть хорошей девочкой ) :eek:  
а ещё может защитить настоящий мужчина! это точно! но только если таковой имеется...  :(
  • 0

#8
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Как показывает практика газовое оружее вообще не эффективно...надо стрелять в уровень переносицы..наибольший эффект на растоянии 1-1,5 метра...плюс надо следить за ветром, а то не дай бог тебя зацепит...

Самая лучшая самозащита сейчас это Оса... но дорого стоит... вот это вещь... по телеку про нее грили сказали попадание в грудь с ростояния 3 метров, равносильно удару кувалды!!!

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Когда был россиянином, был у меня ствол газовый. Выпустил в пьяного дебила обойму - дык он падла стоит и ржёт. Пришлось схватить дрын и по дыне ему съездить. Щас осу продают, вот это тема. Кто помнит школьные парты? Вот столешницу пробивает насквозь и дырка остаётся 2 см в диаметре. Стоит около 300 баксов ,разрешение не нужно. Фишка в том, чатлане, что когда до дела доходит, надо немало духа, чтоб оружие достать. И святое правило: достал - тут же применяй. Не вздумай угрожать им. А то в задницу тебе же его и засунут.

Оса стоит 37 тысяч тенге, но откровенно говоря громоздкий пистолет, четыре ствола и толстый увесистый. Стражник (28 тысяч тенге) более удобный вариант, двухзарядный более плоский. Патроны одинаковые, травматического действия и звусветовые...
По травматическим первые патроны шли очень мощные порядка 120 кДж, позже сила была уменьшена до 45 кДж...
Не требует разрешения, НО есть смертельные случаи!!! УБИТЬ можно!!!
Я лично хочу прикупить стражника... небольшой, двухзарядный и выглядит эффектно!!!
Стрелять согласен, если придеться то нужно сразу и по ногам и корпусу, в голову можно убить человека!!!
  • 0

#10
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
в машине вожу газовый револьвер 9-мм, нож афганский не требующий разрешения и металлическую дубинку...так...на всякий случай. :(
  • 0

#11
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

в машине вожу газовый револьвер 9-мм, нож афганский не требующий разрешения и металлическую дубинку...так...на всякий случай. :(

Ну так тебя же ник обязывает!!!!
  • 0

#12
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

в машине вожу газовый револьвер 9-мм, нож афганский не требующий разрешения и металлическую дубинку...так...на всякий случай. :)

А в бардачке Коран и инструкция по вождению на арабском языке. :(
  • 0

#13
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

в машине вожу газовый револьвер 9-мм, нож афганский не требующий разрешения и металлическую дубинку...так...на всякий случай. :fie:

А в бардачке Коран и инструкция по вождению на арабском языке. :(

А рядом сидит Волчица с поясом шахида..и вот они вдвоем собираются на очередную цт - пятницу к Бубе... :)
  • 0

#14
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...у кого был пневматический ПМ - 4,5 мм?!
...еще раз конкретно про необходимое для ношения
...что за тех.паспорт?
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?

Газовый пистолет - фигня!
дело в том что газ применяемы там не является боевым... ну разве что мух травить.
оптимальное решение - ОСА. правда громоздкая... и я даже не представляю как буду ее летом носить.
хочу вот прикупить украинский резинострел..Форт.. 9 мм, 12 зарядов..
по-мимо осы ношу всегда нож...
в машине бита бейсбольная...
а в принципе обороняться можно чем угодно...даже обычным журналом
  • 0

#16
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Господа, хотелось бы спросить у кого есть оружие для самообороны?
Пусть даже обычный газовый баллончик или серьезный пистолет. У кого что? И как эксплуатация?
Прошу не обсуждать здесь тему необходимости оружия, хочу узнать исключительно опыт использования в конкретных случаях и в целом хранения и ношения.
Юридически подкованным господам - бесствольные пистолеты - разрешение нужно?

Газовый пистолет - фигня!
дело в том что газ применяемы там не является боевым... ну разве что мух травить.
оптимальное решение - ОСА. правда громоздкая... и я даже не представляю как буду ее летом носить.
хочу вот прикупить украинский резинострел..Форт.. 9 мм, 12 зарядов..
по-мимо осы ношу всегда нож...
в машине бита бейсбольная...
а в принципе обороняться можно чем угодно...даже обычным журналом

Калашник в багажнике еще!!! Если серьезно приходилось из Осы по людям палить??? Какие патроны используешь, старые - мощные, или уже новые по слабее???
Я присматриваюсь к Стражнику, то же самое что Оса, но дешевле и двух зарядный!!!
  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Калашник в багажнике еще!!! Если серьезно приходилось из Осы по людям палить??? Какие патроны используешь, старые - мощные, или уже новые по слабее???
Я присматриваюсь к Стражнику, то же самое что Оса, но дешевле и двух зарядный!!!

кстати, Калашников тоже есть  :)  называется АК-74 ММГ. и была ситуация когда я его из багажника достал...кстати это не ты на синем Гольфе ездишь? ....:(

патроны 18х45Т ...
в стражнике всего 2 патрона, а тут 4. учитывая малую прицельную дальность всеж рекомендую ОСУ...
  • 0

#18
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Калашник в багажнике еще!!! Если серьезно приходилось из Осы по людям палить??? Какие патроны используешь, старые - мощные, или уже новые по слабее???
Я присматриваюсь к Стражнику, то же самое что Оса, но дешевле и двух зарядный!!!

кстати, Калашников тоже есть  :)  называется АК-74 ММГ. и была ситуация когда я его из багажника достал...кстати это не ты на синем Гольфе ездишь? ....:(
патроны 18х45Т ...
в стражнике всего 2 патрона, а тут 4. учитывая малую прицельную дальность всеж рекомендую ОСУ...

А вообще есть желание арсенал дома создать!!!
Для охоты хочу взять Сайга 12к и дробью шмалять и патронами, хуже чем нарезное, но с разрешением проблем меньше!!!
Стражника возьму летом обязательно!!!
С цветом машины ты угадал, но марка другая, ниссанчик у меня!!!
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Калаш - Макет Массо Габаритный (ММГ)
один в один с настоящим
друзья подарили... а чег опро машину спросил то..там трое чучмеков сидели... так они потом как увидели что я достал с пробуксовкой уехали...
теперь по Сайге...
лучше не бери ее...беспонтовая вещь абсолютно...
лучше возьми для охоты на лапшу МР 153
на мясо СКС, могу помочь с разрешением если нужно ...
  • 0

#20
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Нет такой вещи - опасное оружие, есть опасные люди. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.