Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#301
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Мой решпект to bald!

А насчет юзаний Осы и СтраШника - зайди суда - http://forum.guns.kz...s=&threadid=124
http://talks.guns.ru...mtopics/26.html
Больше чем, информации нигде не найдешь.


Спс очень признателен , ща буду читать
  • 0

#302
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Абсолютно согласен с bald.
Если каждый отморозок будет знать что на его нож у жертвы может быть пистолет, а на пистолет - пулемет, он сто раз подумает прежде чем соваться в дом или нападать на улице. Мое ИМХО.
По поводу увеличения огнестрелов в криминале и несчастных случаев - надо просто как было сказано выше соблюдать порядок выдачи и хранения-ношения.
  • 0

#303
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ, а кто нить знает почём АК-74, 47 в Ате?
А за его пределами, например в воинских частях?
  • 0

#304
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В среднем от 1.5 и до..., зависит на какой нарвёшься, но самый дешёвый вариант - приташить из России... Там этого добра завались... особенно в гор точках.
Вопрос в другом: А надо ли?...
  • 0

#305
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
1500 ты чё? :dandy: В магазинах дешевле будет, если чё в Ираке за два дня до войны они по 45 баксов, а в наших воинских частях им лучше водки хавчика и баксов в придачу.

А насчёт надо ненадо, дак просто интересно, а вообще хорошее средство дипломатии, конечно после кухонного ножа :spy: :laugh:
  • 0

#306
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня вопрос!
Имею пистолет "страж", не путать со "стражник"-ом, он вроде как стартовый (револьвер), но для него у меня есть газовые патроны, вроде как перцовка, и соответственно холостые тоже... Та к вот, нужно ли разрешение на этот пистолет, можно ли его носить заряженным, и что будет если наша милиция его обнаружит? :dandy:
  • 0

#307
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

У меня вопрос!
Имею пистолет "страж", не путать со "стражник"-ом, он вроде как стартовый (револьвер), но для него у меня есть газовые патроны, вроде как перцовка, и соответственно холостые тоже... Та к вот, нужно ли разрешение на этот пистолет, можно ли его носить заряженным, и что будет если наша милиция его обнаружит? :D


ты сам и ответил
пистолет "стартовый"
если зарядиш газовые патроны
посодють не посодють но нервы поматают (скажут газовый пистолет, а разрешение где? :D )

если хочеш именно с ним ходить попробуй его оформь как газовый
(но любе "настояший" газовый)

а еще его очень часто переделывают под 5.6 мм(так говорят ;) )


ps если я не прав поправте

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 31.08.2004, 23:49:14

  • 0

#308
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
у меня "арсенал" для"
1 души- люди сидят футбол смотрят, а я пистолетЫЫЫ полирую
2 работы- ...............................

выскажу свое мнение

ношу на работу иж 79-8(перцовка и сs-ка+доп.обойма)+стражник

применял ижа против собаки типа "дог" подействовало
выстрелил с растояния где то 1,5 метра в сторону тузика
тузик отбежал метров на 5 прикрыл морду лапами и скулил типа он умирает,
но думаю выжил :) против человека думаю тоже сойдет(был сведетелем разборок каких то "дурней") если патроны покупать качественные не просроченные, накройняк как уже писали "кастет"

стражник испытывал в гараже на дсп думаю это будет больно
"Дерринджер" это для меня последний рубеж обороны
по поводу осечек и задержак отстрелял 50 патронов и все чики чики
ботарейке год заряд все ок
(совет если вы купили ОСОподобное купите пару тройку лишних пачек патронов и отстреляете их что бы если брак вернуть-обменять в магазине)

много хожу пешком так что сайга мне не подойдет

викинг форт эскорт вальтер макарычь все это имхо (просто процитирую):
"Скорость пули патрона 18х45Т (Оса и Стражник) ~ 120 м/с, масса пули 11,6гр, диаметр пули 15,3мм.
Скорость пули Мака (заявленная производителем) - 285м/с, Викинга - 310м/с, масса пули 0,7гр, диаметр пули 10,2мм.
Да, у Осы/Стражника пуля армирована стальным сердечником, у Мака/Викинга - просто резиновая "горошина".
По мне, лучше взять АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЙ аппарат, прямо "из коробки" выдающий 85Дж, чем покупать стреляющий имитатор боевого оружия"

если у нас пройдут сертификацию резиностелы "ствольные" просто для колекции взял бы себе Наганычь и то из за того что это почти(бывший) боевой револьвер

были ситуации когда меня выручало просто "засветить" оружие и люди теряли интерес, главно при этом держать ситуацию на контроле, прошитывать на пару ходов вперед (что можно ожидать от противника), но не увлекатся :D

один раз передо мной стояли три "подпитых товарисщя" я просто освободил кобуру от куртки на ремне он мне :( типа "ты че меня газовой пукалкой будеш пугать"нет говорю сделаеш шаг буду стрелять, он мне с усмешкой (наивный) "а как же холостой-предупредительный в воздух" я ему: "а зачем у меня его нету" тут его два молчаливых друга: гыр гыр гыр- типа пойдем он кажется дурак.......... и что самое странное просто повернулись и ушли :D


но боюсь просто "кирпич по голове" здесь спасет только каска ;)


по поводу бейсбольных бит проще топор возить срок при "летальном" все равно будет один

видел как действует шокер вешь хороша но у нас они запрешены

повторюсь лудше носить легальное средство самообороны чем потом объяснять что:
1 нож- брал кортошку чистить
2 бита бейсбольная - с тренировки я еду (иду в 6 утра то)
3 отвертка ключ гаечный - типа вот вышел на ночь(для хорошего сна) болты да гайки покрутить
4 и тд и тп

боевой ствол пм псм можно и разрешение но одно но
был у знакомого так его за пол года посреди ночи 20 раз приезжали "органы"(1 раз в неделю подчти) проверять не из этого ли пистолета стреляли или пугали итд и тп
сдал он его обратно


зы Абсолютно согласен с bald.

каждый имеет право на самозашиту
а то гопник ташит свинорез и я как обыватель проигрываю птому что я чту закон а он нет

а вообше грусно
:D
  • 0

#309
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Почему бы не создать форум для обсуждения оружия-самообороны (не огнестрельного).
Меня лично интересует ИЖ-79-7Т "Макарыч". Возможно ли его приобрести в Казахстане? Разрешено ли нашим законодательством использование подобного травматического оружия?
  • 0

#310
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Почему бы не создать форум для обсуждения оружия-самообороны (не огнестрельного).
Меня лично интересует ИЖ-79-7Т "Макарыч". Возможно ли его приобрести в Казахстане? Разрешено ли нашим законодательством использование подобного травматического оружия?

Лучше ОСА или СТРАЖНИК :lol:
  • 0

#311
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
меня тож макарыч интересует. на него разрешение поди нужно? а если так допустим патруль остановит и найдет его у тебя - отберут?
  • 0

#312
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в поиск, батенька, в поиск... Была такая тема...
  • 0

#313
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Почему бы не создать форум для обсуждения оружия-самообороны (не огнестрельного).
Меня лично интересует ИЖ-79-7Т "Макарыч". Возможно ли его приобрести в Казахстане? Разрешено ли нашим законодательством использование подобного травматического оружия?

спрашивал в магазе Корган - сказали нет и не будет.
На форумах почитал, что макарыч отстой... зимой эфекта 0 (кроме стрельбы в голову)... а так Стражник(лучше ОСЫ) самое оптимальное решение.

ЗЫ: Юзай поиск. :lol:
  • 0

#314
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

меня тож макарыч интересует. на него разрешение поди нужно? а если так допустим патруль остановит и найдет его у тебя - отберут?

макарыч у нас не разрешен к продаже
увы
  • 0

#315
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='FreeLancer' date='07.12.2004, 12:22'][quote name='трактор' date='07.12.2004, 12:02']Почему бы не создать форум для обсуждения оружия-самообороны (не огнестрельного).
Меня лично интересует ИЖ-79-7Т "Макарыч". Возможно ли его приобрести в Казахстане? Разрешено ли нашим законодательством использование подобного травматического оружия?[/QUOTE]
спрашивал в магазе Корган - сказали нет и не будет.
На форумах почитал, что макарыч отстой... зимой эфекта 0 (кроме стрельбы в голову)... а так Стражник(лучше ОСЫ) самое оптимальное решение.

честно говоря, минус Осы или стражника в том, что они не похоже на реальное оружие и при острых ситуациях придется его применять. Макарыч же благодаря своей внешностью позволит, в некоторых случаях решить проблему без прибегания к силе. достаточно будет только передернуть...
Жаль конечно, что он запрещен. А все таки, что будет если его носить?
  • 0

#316
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

честно говоря, минус Осы или стражника в том, что они не похоже на реальное оружие и при острых ситуациях придется его применять. Макарыч же благодаря своей внешностью позволит, в некоторых случаях решить проблему без прибегания к силе. достаточно будет только передернуть...

ИМХО, раз приобретать оружие, то для того чтобы его применять. Так и интереснее, и уроком послужит для тех кто сейчас в подворотнях прохожих грабят.
  • 0

#317
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
я считаю лучше официально купить газовый и научиться им пользоваться, плюс конечно боевой настрой. В человека ни разу не стрелял (он не оформлен на меня официально - пока) но зато бить им чудесно просто как ни как грамм 750 весит:p
  • 0

#318
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

честно говоря, минус Осы или стражника в том, что они не похоже на реальное оружие и при острых ситуациях придется его применять. Макарыч же благодаря своей внешностью позволит, в некоторых случаях решить проблему без прибегания к силе. достаточно будет только передернуть...
Жаль конечно, что он запрещен. А все таки, что будет если его носить?


Не стОит думать, что муляжом кого-то напугаешь. Скорее, разозлишь. Есть золотое правило: если уж достал оружие - применяй. А "макарыч", по отзывам, ОСЕ в плане применения проигрывает довольно сильно.

Вспомнилось... Одногруппник рассказывал. Годах в 80-х, если помните, боевая мОлодежь таскала с собой "дуры" (за сложностью поиметь более серьёзные вещи). Так вот, одного такого товарища тормознули незнакомые пацаны на предмет какого-то развода. Товарисч вытащил "дуру". Тогда те ребяты просто попросили показать - есть заряд, или нет. Когда показал, что есть, отпустили. Хотя, на всех заряда, конечно, не хватило бы. Но всё-таки отпустили. А если бы заряда не оказалось, просто бы размазали по асфальту, так они сами и предупредили.
Так вот. Муляжи - не есть хорошо. Если только это не МГМ. Он в качестве дубинки ой как хорош. :rotate:

А если "макарыч" и разрешили бы, то народ-то у нас грамотный... Ежу будет понятно, что семнадцатилетний пацан, либо хрупкая барышня в 99% процентов случаев не с боевым пистолем ходит.
"Это пшёнка. Она не взрывается" (с) Зелёный фургон.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.12.2004, 19:14:20

  • 0

#319
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я, конечно, дико извиняюсь, но почему вы, в таком случае, не защитили себя без применения оружия? Собака, если я правильно понял, кинулась к вам? И если не секрет, как можно защититься от собаки без подручных средств, что ж это за собака такая? А вообще, если собака явно кинулась на вас, имели право защищать свое здоровье и жизнь, открывая огонь на поражение! Да еще иск подать на хозяина. Говорю, как человек, имеющий разрешение на отстрел бродячих псов, шакалов и волков. !


млин....
простите, пишу оч. редко. но...
как запарил народ: - собака, мол, кинулась.
САМА, млин, простите, кинулась, а я тут рядом не был (а) и не стоял (а)...
Фигу там.

Куча собак у меня было. И.. на лечение. И.. просто подержать. Все (почти)породы проходили через меня. Бультерьреры, доги, стаффорды, кавказцы, алабаи, боксеры, овчарки, спаниэли и пр.... Единственное исключение - это доберманы... Порода вырождается - потому с ними (доберами) могут быть проблемы.
НО!!!!!!!!!!!!!! Любая помесь, как и породистая псина, - не кидается ПРОСТО ТАК на человека.
Не встречал ни одной чтобы кинулась ПРОСТО ТАК. не бывает такого.
Тьму примеров приведите мне - обосную всегда, что виноваты именно ВЫ - (кроме тех случаев когда собака больна бешенством) - что никакая собака просто так не кинется.
Ты сама(а) повел себя неправильно.

То же самое касается "злой гопоты".
Я сам хиппи. Со стажем. И уверен, что ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКаМИ - никогда не буду говорить - что кто-то (человек ли, животное ли) кинулся на меня просто так!!!

- Кто-то хочет денег.
- Кто-то самоутвердиться.
- Кто-то поиметь (опустить) меня.

Может упутил еще мотивы, но какие-то могут быть еще...
ВСЕГДА ЕСТЬ причина.
Которую, можеть быть ВЫ, не понимаете.
Но у собаки нет такой причины никогда.
Кроме того что ты вел (ходил, смотрел, дышал) вызывающе (по отношению к кобелям и сукам).
К суке (ДАЖЕ бродячей) шел по напрвлению к ее щенкам.
Куча причин.
А по поводу гопоты.... (сам сталкиваюсюсь до сих пор не раз, несмотря на то что больше гораздо 30-ти мне лет)
Опять же... Провоцируем мы кого-нить опять же только сами. За исключением когда народу надо "поприкалыватся" (их 20 - ты один-трое). Тада надо разбегаться. и п$зд$ть самых быстрых.

Но, а наверное, все остальное в личку.
  • 0

#320
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='BBSA ' date='19.12.2003, 18:58'][quote name='BBSA' date='19.12.2003, 19:58']А я вот, если честно, побаиваюсь того, что могу натворить в состоянии аффекта...... Четыре уголовника (сидели в колонии за мелкие преступления, как я потом выяснил), решили наехать, начали угрожать, были слегка подвыпившие. Убежать  не мог, так как все происходило в помещении. Возможно я мог бы одному-двум двинуть прилично, но остальные затоптали бы меня, однозначно...... Вместо драки я откупился. Не думаю, что я струсил.... Хотя многие это так и оценивают. Я называю ту ситуацию рациональным продуманным решением. Ваши мнения. Просто интересно....[/QUOTE]


прочел до 11-й страницы...
Написал про собак, и, вот Еще, про то, что пока, МОГУ говорить:
сказано же - вытащил меч - используй его.
оружие или нет - не важно...
огнестрельное - нож - кулак - зубы - роли не играет.
в УЛИЧНОЙ ДРАКЕ ПРАВИЛ НЕТ!!!
главное - если ТЫ с кем-то сцепился (лась) ((К СОЖАЛЕНИЮ, феминизм дает свои плоды - и сейчас НЕТ деления - СЕГОДНЯ, СЕЙчАС на мужчин и женщин) - используй все что у тебя есть на данный момент.

КОНЕЧНО, ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЫИГАТЬ БОЙ - УКЛОНИТЬСЯ ОТ БОЯ
Может быть, (если не критично в плане бабла): - Если есть деньги - отдай их.

Потому как лечение (даже себя, любимого) - выйдет дороже.
Еще дороже выйдет лечение другого чела (челов) кто к тебе докопался.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
Если есть самоУВАЖЕНИЕ, понимание того что это КРАЙ, и, ....если ты уйдешь, улепетнешь - от ЭТОГО боя - ты потеряешь себя как личность. - И, потому, БЕЙСЯ до тех пор пока из тебя кишки не выпустят...
И....
Когда ты себя взведешь до состояния невменямости к своей боли, когда тебе станет пофигу данное тебе СЕЙЧАС
- ТО
90% всей гопоты - СВАЛИТ от тебя при первой же возможности.
Потому как им (всем) хочется жить. (при живых яйцах, неразовранной губе и пр..)
Короче:
был у меня и ("УДАР"), и пневматика (ИЖЕВСК) и всякая еще Хрень....
НО!

(*Конечно - НОЖИК (любой, - лишь бы острый) рулит. ((ежли против два-три человека)).
....(кто писал про шесть-девять человек, ...и ....больше - все это хрень. могут пробежаться сверху - сломать пару ребер ((у меня было) ) - но ОСОБОГО вреда не причинят) потому как нет им смысла выеживаться до потери себя, любимого, ....до гроба -- ... больше троих все равно не нападут на тебя одновременно).

Пока ты не ГОТОВ (а) отстаивать СЕБЯ, (любимого (ую)) ДО ПОСЛЕДНЕГО до когда становится пофигу на все (как ТЕБЯ будут хоронить и пр...) ты не выиграешь бой никогда! (или же он будет постоянно повторяться)

Поэтому:
Народы! Не заморачиватесь покупкой оружия (любого).
Но будьте готовы (при актвной вашей жизни) испльзовать все - для того чтобы сохранить свое "Я".
А иметь оружие (при полной вашей самодостаточности, не зависящей (почти) от производителя) не грех.
Потому как лучше полоснуть ножиком по руке которая держит, к примеру, - "дуру", и свалить... чем валяться в канаве до прохода мимо канавы какого-нить сердобольного чела)...

посему: - ножик рулит! (отрежте голову хотя бы курице!)
если не можете отрезать голову тупым ножиком курице - НЕ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ никакого оружия.
выбирайте тропинки, компании и... надейтесь на Бога (Аллаха, Будду и пр..) что вас на этот раз пронесет мимо агрессии..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.