Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#281
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
[/QUOTE] Вы по прежнему читаете мои посты через строчку. Если простым гражданам будет разрешено владеть огнестрельным оружием, и оно появится в массовых количествах на улицах, то, смею вас уверить, что и гопота ими обзаведется. Газовые баллончики и пистолеты у этой швали через одного.[/QUOTE]

Простым гражданам уже давно разрешено владеть нарезным оружием длинноствольным, и всегда было разрешено владение гладкоствольным охотничьим. Тем не менее это никак не повлияло на криминогенную обстановку. И что то я не слышал, что бы гопота ходила по нашим улицам с обрезами помпы или СКС. Это все равно что написать на лбу - "скучно тут у вас на свободе, отдохну ка лет пять". Кстати, далеко не все могущие себе позволить и по закону, и по финансам и по положению приобрести нарезное длинноствольное его покупают. Ну нет надобности, а гемору с хранением и проверками полно. То же будет и с короткостволом. Не будет повального вооружения, если к примеру пистолет можно будет купить после 5 лет владения гладкостволом, регулярный отстрел в пулегильзотеку (как с нынешним нарезным), и цена пистолета никак не меньше 1000 американских президентов. А если за неправильное хранение, могущее повлечь за собой кражу или утерю вас навсегда! лишают права на лицензию, то и своровать такой ствол гопоте будет проблематично.
  • 1

#282
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ газовое и всё такое туфта.Нада брать оружие с резиновыми пулями.
Хотел у людей спрость можно ли чё нить такок или такое купить в Ате :-) ИзображениеИзображение
  • 0

#283
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
оружие это гуд. только после применения отмазаться сложнее. и при ношении тоже. я както писал года 3-4 назад статью в НП о разрешении ношения оружия. я за пистолеты. у криминала они есть а у нас легально нет. сайга гавно. она не для самообороны. это оружие нападения и я бы сказаль уничтожения. ножи и газовики тоже не выход. в таком случае балончик и то лучше. а оружие надо продавать. ну подумаешь часть стволов попадет криминалу. они же на дело с купленым на себя стволом не пойдут. а пока будем погибать в темных переулках. или защищаться нелегальными стволами и потом парится на нарах. все что нам осталось.
  • 0

#284
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А лучшее оружие это хладнокровие и трезвый разум. Как-то раз мою одногрупницу ограбили возле её дома. Подошли сзади и ударили по голове, повалили на землю и начали запинывать, всё лицо разбили, забрали сумочку и начали сваливать. Она встаёт и начинает гнаться за ними, теперь уже она их хочет завалить и запинать. Вот проявление хладнокровия и отсутствие трезвого разума( мож пьяная была). Зато благодаря этому запомнила номер машины грабителей.

Был случай. Шла девушка поздно домой. В переулке на нее напал парень, пытался вырвать сумочку. У нее в руках был свернутый журнал (не помню какой, но обычный журнал для женщин стр. этак на 100-150). Она грабителя так шандарахнула журналом (один раз) по голове , что тот попал в больницу с сотрясением мозга. Особо сильной её не назовешь. Говорит, что очень испугалась и ударила чисто инстинктивно.
  • 0

#285
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

оружие это гуд. только после применения отмазаться сложнее. и при ношении тоже. я както писал года 3-4 назад статью в НП о разрешении ношения оружия. я за пистолеты. у криминала они есть а у нас  легально нет.  сайга гавно. она не для самообороны. это оружие нападения и я бы сказаль уничтожения.    ножи и газовики тоже не выход. в таком случае балончик и то лучше.    а оружие надо продавать.  ну подумаешь часть стволов попадет криминалу. они же на дело с купленым на себя стволом не пойдут.   а пока  будем погибать в темных переулках. или защищаться нелегальными стволами и потом парится на нарах. все что нам осталось.


Категорически согласен! :)

Сообщение отредактировал Orrin: 17.05.2004, 13:08:19

  • 0

#286
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

оружие это гуд. только после применения отмазаться сложнее. и при ношении тоже. я както писал года 3-4 назад статью в НП о разрешении ношения оружия. я за пистолеты. у криминала они есть а у нас  легально нет.  сайга гавно. она не для самообороны. это оружие нападения и я бы сказаль уничтожения.    ножи и газовики тоже не выход. в таком случае балончик и то лучше.    а оружие надо продавать.  ну подумаешь часть стволов попадет криминалу. они же на дело с купленым на себя стволом не пойдут.  а пока  будем погибать в темных переулках. или защищаться нелегальными стволами и потом парится на нарах. все что нам осталось.


зря так о ножах, столовый нож в руках подростка-наркомана любого бойца напугает :)
  • 0

#287
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

по-мимо осы ношу всегда нож...



Ну да, а если милиция поймает тогда что? Нож ведь холодное оружие, можно под статью попасть. Хотя.... лучше самому уехать на "бобике", чем тебя повезут на "скорой"

Сообщение отредактировал GARRRIK: 17.05.2004, 17:28:32

  • 0

#288
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

А лучшее оружие это хладнокровие и трезвый разум. Как-то раз мою одногрупницу ограбили возле её дома. Подошли сзади и ударили по голове, повалили на землю и начали запинывать, всё лицо разбили, забрали сумочку и начали сваливать. Она встаёт и начинает гнаться за ними, теперь уже она их хочет завалить и запинать. Вот проявление хладнокровия и отсутствие трезвого разума( мож пьяная была). Зато благодаря этому запомнила номер машины грабителей.



Поступок достойный восхищения! ;) С такой девушкой по ночам ходить не страшно ;)
  • 0

#289
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кстати, кто-нить гранатометы тасает с собой (РПГ-6)? Я считаю, что нормальный добропорядной гражданин должен таксать с собой АК-74, ну мало ли кто пристанет взглядом квазимоды? ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 20.05.2004, 02:12:06

  • 0

#290
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Кстати, кто-нить гранатометы тасает с собой (РПГ-6)? Я считаю, что нормальный добропорядной гражданин должен таксать с собой АК-74, ну мало ли кто пристанет взглядом квазимоды?  :spy:

Я с собой всегда таскаю тяжелые кулаки :) Хорошее оружие, но выглядит убедительным только после применения :(
  • 0

#291
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кулаки это ерунда. Колющее и режущее это для начинающих. Надо сразу с огнестрельного или гранат (лимонка С-200) на поражение :) Пулемет на базе АК, только барабан на 200 патронов или Абакан модифицированный, потрясающая защита предупреждения нападения, всадить по больше путь до того как свершиться коварное нападение. А еще нужно устанавливать на крышах домов станковые пулеметы, воров отсреливать ;) А можно еще поставить мины по периметру с натяжками для защиты от мафии :lol: А во дворе надо держать БМП-80 против соседей как например возле американского посольства :D У видел соседа и сразу понему шмалять без предупреждения, а по криминальной шпане на поражение ;) Тренироваться и оттачивать свои боевые навыки на соседских собаках и кошках; на птицах тоже можно ;) Все надо остреливать, а вдруг оно на тебя из-за угла :D

О как меня разнесло :) и откуда у меня такая паталогическая враждебность? ;)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 20.05.2004, 06:13:35

  • -1

#292
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

О как меня разнесло  :lol:  и откуда у меня такая паталогическая враждебность?  ;)

актива, эт тебя так норвичский криминалитет достал да?
ты полегче там с бритами ;)
  • 0

#293
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Кстати, кто-нить гранатометы тасает с собой (РПГ-6)? Я считаю, что нормальный добропорядной гражданин должен таксать с собой АК-74, ну мало ли кто пристанет взглядом квазимоды?  ;)


Пневмат Макаров. Незаряженный. Так, от лохов отмахиваться.
  • 0

#294
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кстати, кто-нить гранатометы тасает с собой (РПГ-6)? Я считаю, что нормальный добропорядной гражданин должен таксать с собой АК-74, ну мало ли кто пристанет взглядом квазимоды?  ;)


Пневмат Макаров. Незаряженный. Так, от лохов отмахиваться.


анекдот помнишь? "спили мушку, сынок.. спили мушку.." ;)

или заряженный носить.. вдруг не лох окажется?
  • 0

#295
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
С нелохом надо разговоры разговаривать, на то он и нелох.
  • 0

#296
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


О как меня разнесло  ;)  и откуда у меня такая паталогическая враждебность?  :rotate:

актива, эт тебя так норвичский криминалитет достал да?
ты полегче там с бритами ;)


неаа :) просто меня занесло не в ту степь :shy:
  • 0

#297
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вывод ?1

Эффективность оружия ближнего боя (кулаки, ножи, биты и телескопические дубинки итп.) на 40% зависит от навыков и 60% душевного настроя применяющего

Вывод ?2

Эффективность оружия останавливающего действия (газ, пневматика, осы итп.) на 10% зависит от навыков и 90% душевного настроя применяющего.
  • 0

#298
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Поднимите в "общем" тему "огнестрельное оружие" - мое мнение по огнестрелу в гражданские руки там описано. В кратком изложении - я категорически против.


А мое мнение категорически ЗА. Это что-то решит? Почему при выборе средств защиты, упрощенно говоря, я должен слушать мнение вас и большой части населения, которые бояться того, что оружие попадет в руки гопоты? Не вы меня защищаете, а я себя сам защищаю, поэтому Я САМ и должен иметь выбрать для себя могу ли я купить огнестрельное оружие или нет.

Гопота и бандюки, поверьте, уже давно имеют и газовое и огнестрельное оружие.

Не может, не сократит. Просто в следующий раз какой-нибудь гопник, поикавший от пульки в диафрагме, оденет бронижилет. Вон, у ролевиков кольчужку позаимствует. И очередную хрупкую девушку с пистолетом, он не просто ограбит, а угробит. И будет у нас гопничек с пистолетом.  Сколько Вы там говорили пистолетов из сумочек пропало? Газовых или пневматики, я думаю? А теперь представьте, что там боевое... И что? Малоприятная перспектива.


На первом этапе будет всплеск преступлений связанный с этим оружием, и что? Вы боитесь, что именно ВАС убьют? И на основе этой грубо говоря фобии, вы уже собрались сразу сдаться? Никто не знает, где найдет его смерть, поэтому и гадать, что сосед купил ружье, вот мне и хана, это по крайней мере глупо.

Сейчас валом у населения газовиков, пневматики я уж не говорю, что в каждой семье по нескольку кухонных и не только ножей .
И что?
На улицах постоянные перестрелки из газовиков и пневматики, народ идет стенка на стенку с ножами?
Что-то не видно и не будет этого, тоже самое будет и с огнестрелом.
Просто в процентном соотношении преступлений немного увеличиться доля огнестрела, и то если оружие выдавать как семечки.

Много сейчас желающих получить огнестельное охотничье оружие? Не очень, потому, что есть определенные правила для выдачи, то же самое будет и пистолетами.

Вы хотите ограничить других в способе защитить свою жизнь, только лишь потому, что вы сами этим способом не хотите защитить себя!

Это ваше дело, но не ваше дело и не дело другого человека, пусть даже всего общества, решать за меня, как лучше себя защитить.

Вот когда каждый начнет думать за себя, и не думать за другого и навязывать ему свое мнение, тогда и будет уважение между людьми.
  • 0

#299
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Ну так кто юзал ОСУ? или Старжника? Расскажите + и -.
как там с осечками на ПБ-4??? И у стражника. А у ПБ -4-1 нет осечек???
а еще кто знает имеется ли в продаже ПБ-4-1 ?? (ОСА 2) и скока стоит и где

а еще кто занет продаются у на с патроны к ОСЕ (Стражнику) на 120 ДЖ?
  • 0

#300
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мой решпект to bald!

А насчет юзаний Осы и СтраШника - зайди суда - http://forum.guns.kz...s=&threadid=124
http://talks.guns.ru...mtopics/26.html
Больше чем, информации нигде не найдешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.