Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#341
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Fairfly, будьте любезны, сообщите, когда приобретете пистолет. Я тогда на всякий случай на барахолку перестану ходить. А то одно дело получить по голове сумкой с пивом, и совсем другое дело, когда в толчее кто-то стрелять начнет.


Да лана вам...каюсь...в последнее время я намного осторожнее,да и отвёртку своровали. :)
Сорри за ОФФ если что.
  • 0

#342
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 влад666 Сей форум казахский. у нас законом запрещены резинострелы кроме осы и стражника, т.к. они бессвольные. запрещены и шокеры. а осу можно таскать без разрешения, в отличии от России. каой смысл рекламировать резинострелы, их обсуждать, советовать нам? не могем таскать их, не могем.

2 всем. кто пробовал от осы поатрон усилить? я думаю что пулю можно присоской вытащить, а потом досыапть пистолетного пороза (где взять?). что скажете?
  • 0

#343
Влад666

Влад666
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 влад666 Сей форум казахский. у нас законом запрещены резинострелы кроме осы и стражника, т.к. они бессвольные. запрещены и шокеры. а осу можно таскать без разрешения, в отличии от России. каой смысл рекламировать резинострелы, их обсуждать, советовать нам? не могем таскать их, не могем. 

2 всем. кто пробовал от осы поатрон усилить? я думаю что пулю можно присоской вытащить, а потом досыапть пистолетного пороза (где взять?).  что скажете?


1. Поскольку в этой теме речь шла об оружиии самообороны, я и подумал, что мои мысли о резинострелах могут быть кому-то интересны. Если ничего, кроме разрешенного, вас не интересует...

2. Попробовать усилить патроны Осы можно. Только есть одно НО. Как уже говорилось, это оружие бесствольное, т.е. при увеличении количества пороха велика вероятность, что его часть вылетит из гильзы даже не успев сгореть.
  • 0

#344
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Умный знает, как выбраться из трудного положения, мудрый знает, как такого положения избежать......
Для любителей:
http://karate-shotokan.net/ - каратэ шотокан, неплохо написано (моё родное, хотя и балет......)
http://www.kali-eskrima.ru/rus/ - есть видео
http://wingchun.org.ru/ - о Филлипинах, боевых исскуствах, есть ролики с примерами боев, уже качал, такая техника мне еще незнакома если честно
сам интересуюсь и давно занимался боевыми искусствами, но скорее мне они пригодились не для защиты а чтобы пересмотреть взгляды на жизнь, на себя в общем
http://karate-shotok...nk.php?stb=stb1 просто интересная статья
http://ju-jitsu.narod.ru/
http://fight.uazone.net/
http://fight.uazone....dolog/invo.html
и еще - кто ищет тот всегда найдет:(
  • 0

#345
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


2 всем. кто пробовал от осы поатрон усилить? я думаю что пулю можно присоской вытащить, а потом досыапть пистолетного пороза (где взять?).  что скажете?


2. Попробовать усилить патроны Осы можно. Только есть одно НО. Как уже говорилось, это оружие бесствольное, т.е. при увеличении количества пороха велика вероятность, что его часть вылетит из гильзы даже не успев сгореть.


Имхо - разорвет ее к черту - из пластмассы ведь сделана
  • 0

#346
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Не знаю кктонибудь, писал про газ болончики. Но по опыту знаю вещь хорошая когда умеешь пользоваться, и болончик грамотный. Для самообороны просто прелесть, недостатков обнаружил пока 2 погодные условия, и малый обьём. По опыту приходилось пользовать против толпы, поэтому жалуюсь на обьём. Верите нет но с помощью 2 балонов, с братом пробились против 35-40 мамбетов, и один раз 1 пртив 15 тоже с болончиком. Главное не носить его в сумачках и т .п., чтобы можно было легко достать. И если хоть раз применили, купить другой т.к. этот начинает травить газ, и внужный момент может оказаться пустым. Недостаток Осы, и подобного оружия против толпы малоэфективный, и с ментами проблемма после использования.

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 19.03.2005, 21:06:39

  • 0

#347
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Патриот,
Какие именно марки баллончиков лучше и где брать в Алмате?
Какие проблемы могут быть при общении с ментами?
  • 0

#348
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Патриот,
Какие именно марки баллончиков лучше и где брать в Алмате?
Какие проблемы могут быть при общении с ментами?


Я советую болончик "Шок", действует как на пьяных так и на наркоманов(у них пониженая чувствительность "кобра" и "CS" их не всегда берёт). С ментами проблем небыло, могут просто забрать себе ради интереса. Но если после драки,замели, парням лучше скинуть на всякий случай или если будет возможность передать своим девушкам.
  • 0

#349
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

http://wingchun.org.ru/ - о Филлипинах, боевых исскуствах, есть ролики с примерами боев, уже качал, такая техника мне еще незнакома если честно


Гм... Если мне не изменяет склероз, стиль "ВиньЧунь" практиковал небезызвестный Брюс Ли... Так что не такая уж неизвестная техника, фильмы с этим человеком имели широкое хождение по СССР в восьмидесятых годах. :-)

Хотя, вообще-то, вполне может быть, что в то время, когда Ли начал актёрскую деятельность, его "ВиньЧунь" видоизменился во что-то иное...

Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.03.2005, 10:49:45

  • 0

#350
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я пользуюсь баллончиком "оружием пролетариата". хотя думаю что все они имеют одинаковую начинку.

2 патриот ру Вам совет. носите несколько балончиков. пожно сделать для них патронташ. называться будет балонташ.
  • 0

#351
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я пользуюсь баллончиком "оружием пролетариата". хотя думаю  что все они имеют одинаковую начинку. 

2 патриот ру  Вам совет. носите несколько балончиков.  пожно сделать для них патронташ.  называться будет балонташ.

Была такая мысль, но неудобно, особенно летом. :dandy:
  • 0

#352
KPECT_GTA

KPECT_GTA
  • Гость
  • 10 сообщений
был удар когда то обычная пукалка или верне плевалка была разная пневматика был стартовый были разные ножи были электрошоки ВОТ ЭТО в натуре вешь классная гтука 7 секунд и труп да и потом пофиг куда им бить правда можно и в бубен получить пока бить начнешь хотя если проворный то лучше по моему ничего не будет
  • 0

#353
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я пользуюсь баллончиком "оружием пролетариата". хотя думаю  что все они имеют одинаковую начинку.  

2 патриот ру   Вам совет. носите несколько балончиков.   пожно сделать для них патронташ.  называться будет балонташ.

Была такая мысль, но неудобно носить, особенно летом. А насчёт начинки в принципе, может быть, но ведать не всегда, всякие пробовал, но шок оказался самый эфективный, вот если бы ментовскую "Черёмуху" достать, говорят она вообще вырубает :dandy:


  • 0

#354
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
"Черёмуху" не такая его и проблема дастать
в каком то оружейном да же как то продовали
но он дорог по сравнению с остольными видами газов балончиков

эфект примерно все равно одинаков :bored:

возможно она конечно "ослабленная" была
  • 0

#355
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

"Черёмуху" не такая его и проблема дастать
в каком то оружейном да же как то продовали
но он дорог по сравнению с остольными видами газов балончиков

эфект примерно все равно одинаков :lol:

возможно она конечно "ослабленная" была


Это скорее всего гражданский одноимённый вариант, т.к. нервнопаралетический газ, помоему гражданским не продают. Он используется насколько я знаю только спец. подразделениями. :bored:
  • 0

#356
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в самостийной укарине есть газовые баллончики Кобра. дейчтвующее вщество ак**** точно не помню. так там кроме всех прочих эффект полная слепота на 1-5 часов. так и написано, глаза не лечить а прождать некоторое время. зрение востановится. хотел купить писал туда но мои знакомы зказали что есть но выслать не могут. вот думаю вещь.
  • 0

#357
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

в самостийной укарине есть газовые баллончики Кобра. дейчтвующее вщество ак**** точно не помню. так там кроме всех прочих эффект полная слепота на 1-5 часов. так и написано, глаза не лечить а прождать некоторое время. зрение востановится. хотел купить писал туда но мои знакомы зказали что есть но выслать не могут.  вот думаю вещь.


Был у меня балон Кобра, может это не такой т.к. я его в России брал, так вот на нарков он вообще не действует.
  • 0

#358
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Самый верный способ- не шариться по опасным и незнакомым местам вече- и ночерами. Никто не даст гарантию, что ты ранив надающего из свогего оружия, на которое у тебя есть разрешение, ты не схлопочешь пяток другой лет на зоне за превышение самообороны. посмотрите криминальную хронику, как мусоров таскают прокуроры за применение табельного оружия. Поэтому менты и стараются вязать бандитов без оружия.

безопасных мест практически нет...ну разве что сишка кнбэшная

Самым лучшим оружием самообороны являются собственные мозги, проверенно неоднократно. :)
  • 0

#359
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
читал-читал... и решил остановиться все таки на балончике пока. хотя до этого была мысль взять ОСУ, но при моей зп и её соотношении цена/качество лучше все таки видимо будет именно балончик...
  • 0

#360
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

в самостийной укарине есть газовые баллончики Кобра. дейчтвующее вщество ак**** точно не помню. так там кроме всех прочих эффект полная слепота на 1-5 часов. так и написано, глаза не лечить а прождать некоторое время. зрение востановится. хотел купить писал туда но мои знакомы зказали что есть но выслать не могут.  вот думаю вещь.


Был у меня балон Кобра, может это не такой т.к. я его в России брал, так вот на нарков он вообще не действует.

это однофамилец. та их "кобра" вызывает полную слепоту до 1 часа. плюс острую боль в глазах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.