Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#261
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Невозможно всех людей-жертв превратить в бойцов.

Невозможно, да и не нужно.

Вопрос - как вы думаете, потенциальная возможность получить отпор с летальным исходом на законных! основаниях сократит число преступлений на улицах? Заказные и пр. заранее организованные не в счет. Я имею ввиду принятие на вооружение гражданами нормального короткоствольного оружия?

Поднимите в "общем" тему "огнестрельное оружие" - мое мнение по огнестрелу в гражданские руки там описано. В кратком изложении - я категорически против.

В противостоянии уличной шантрапе и гопоте? То есть сама возможность получения пули в живот после нападения на хрупенькую левушку может сократить число таких эскапад?

Не может, не сократит. Просто в следующий раз какой-нибудь гопник, поикавший от пульки в диафрагме, оденет бронижилет. Вон, у ролевиков кольчужку позаимствует. И очередную хрупкую девушку с пистолетом, он не просто ограбит, а угробит. И будет у нас гопничек с пистолетом. Сколько Вы там говорили пистолетов из сумочек пропало? Газовых или пневматики, я думаю? А теперь представьте, что там боевое... И что? Малоприятная перспектива.
  • 0

#262
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Был пугач,разобрал от греха подальше выкинул вобщем.Стрелял только по воробьям да по воронам :D
  • 0

#263
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Невозможно всех людей-жертв превратить в бойцов. Вопрос - как вы думаете, потенциальная возможность получить отпор с летальным исходом на законных! основаниях сократит число преступлений на улицах? Заказные и пр. заранее организованные не в счет. Я имею ввиду принятие на вооружение гражданами нормального короткоствольного оружия? В противостоянии уличной шантрапе и гопоте? То есть сама возможность получения пули в живот после нападения на хрупенькую левушку может сократить число таких эскапад?


Да уже сейчас каждый третий с газовым или с пневматом ходит. И не каждый этот третий нормальный, сознательный и культурный человек. Сам однажды видел, как пьяные колхозники(не люблю термин "мамбет") тащили на себе другого очень пьяного колхозника, и в один момент у него вывалился пистолет, не знаю какой, темно было. И представьте себе, ночью, в тёмном переулке, на вас наезжает толпа пьяных колхозников или уличная шпана, вы вытаскиваете свой газовик или пневмат, думаете "Ну щас я вам покажу, сами нарвались", орёте "Стоять, лежать всем! Замочу козла!". И вам в ответ каждый третий из них вытаскивает свои "пукалки". Вас скорее всего не убьют, но пострадаете вы сильно.
Конечно, всё это слова, и никто не знает, как он поступит в той или иной критической ситуации.
  • 0

#264
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вы только что согласились с тем, что нормальное оружие самообороны нашим гражданам давать нельзя, при этом суррогатными средствами ныне имеющимися защищаться опасно для самого же защищаемого ввиду полной неэффективности (к примеру в мего друга стреляли и попали из Осы, в меня стреляли из газюка, в обоих случаях стрелки пожалели о содеяном, нас это никак не остановило). Вывод напрашивается сам собой - то, что я говорил раньше - или 101-й прием каратэ "ноги в руки"/отдай все что есть или умри смертью лошка, каковым тебя сделали наши законы и обывательские заблуждения граждан-"овец". А я не согласен. Почему я могу законно купить любой гладкоствол и нарезное с оптикой на законных основаниях, и не могу купить короткоствол? Ваша логика "хромая". Никто не призывает разрешить покупать пистолеты всем подряд. Пусть это регламентируется как и охотничье оружие. То же нарезное. Вы много знаете фактов, когда люди из нарезных зарегестрированных карабинов палили друг в друга? Я ни одного. И ни у одного владельца не возникло дикой идеи открыть огонь по прохожим просто так. Я убежден - вооруженное общество - вежливое общество.
  • 0

#265
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не знаю как здесь, но в Джамбуле ещё старые порядки, как у нас были в начале девяностых. Там до сих пор районы на районы рамсуют, собираются на школьных стадионах толпами человек по двести-триста, и в каждой толпе обязательно есть парочка обрезов, из которых они шмаляют друг в друга. А откуда эти обрезы? Нормальные раньше были гладкостволки охотничие, шпана их ворует у паханов, соседей и т.д., обрезает и всё, ствол готов. Самопалы так же в ходу.
  • 0

#266
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Просто потом, после милитаризации гражданского общества, уйдут старые порядки, простые понятия. Вот обидит вас какой-нибудь оруженосец, допустим на дороге жёстко подрежет, или на газели нечаяно собьёт вашу маму( была такая тема в автофоруме) типун мне на язык конечно. Сейчас вы ему можете дать по балде, не боясь, что он вас застрелит из ТТ-ки, к примеру. А в другом случае вам придётся застрелить его, действуя по принципу стреляй первым. И мучиться угрызением совести всю жизнь, ждать вендетты о родствиников застреленного.
  • 0

#267
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я убежден - вооруженное общество - вежливое общество.

Хм, мир имеет тенденцию реагировать адекватно на ситуацию в целом. И если в магазинах в свободной продаже появится боевое оружие, то... Нарваться на гопоту со стволами будет куда больше шансов, чем раньше. Это сейчас можно быть относительно уверенным, что у толпы шеглов, от которых нужно просто свалить, скорее всего не получишь летальную пулю в спину. Не очень стволы распространены у всякой швали. А в другом случае... Представьте, отправляете противника в нокдаун, шустро уходите... Много ли ума надо, чтобы вытащить ствол и выстрелить? Неа... И попасть по дури? Нет. Это что же, придется, жестко добивать всякую шпану, которая гипотетически имеет больше шансов держать за пазухой летальное оружие?
  • 0

#268
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Как автор темы, хочу вмешаться и попросить все таки не отклоняться от темы и обсуждать само ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ.
А то уже флэйму налили жуть...
Фиона, уж вам то как не знать о флэйме...
  • 0

#269
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*летальное оружие* - интересный термин.
Насколько я знаю статистику мокрухи - основа ее есть бытовуха. Посидели-выпили, подрались, далее на выбор - столовый нож (см 25 длиной), молоток (мнооого что можно им забить), топор (вообще промолчу). И не надо никакого "летального оружия".
С появлением в продаже стволов пьянь бытовая не уменьшится, соответственно статистика сильно не изменится.
А по поводу гопников - так их и Америке хватает, но там у них полиция еще немного работает, а у нас-то нет.
И еще - у меня есть надежда, что с появлением ствола в кармане несколько изменится менталитет владельца. В лучшую сторону. Может это и пустые надежды - но полюбому спокойнее будет.
  • 0

#270
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А то уже флэйму налили жуть...
Фиона, уж вам то как не знать о флэйме...

Гм.. а тема что, в благопричесанных людях-человеках? :puke: Вроде, тоже во флеме.
На самом деле лучшее оружие самообороны - холодный разум и умение найти с его помощью оптимальный выход. :lol:
  • 0

#271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*летальное оружие* - интересный термин.

Хм... наверное, просто привычный. Для меня. Нелетальное оружие - это то, при помощи которого человек приводится в небоевое состояние, но, с достаточной степенью вероятности, остается жив. Газовые пистолеты, пневматика, да хоть рогатка - это туда. Конечно, смотря какой газ и какая пневматика. :puke:

И еще - у меня есть надежда, что с появлением ствола в кармане несколько изменится менталитет владельца. В лучшую сторону. Может это и пустые надежды - но полюбому спокойнее будет.

Да, в легкости и безнаказанности убийства? Вы кого предпочтете встретить в темном переулке? Мужика с бытовым топориком для разделки мяса или шегла отмороженного с боевым стволом? Я как-то предпочту делать ноги от первого, уповая на то, что в предках мужика индейцев не было, и он не станет метать топорик, как томогавк. А вот соревноваться по скорости с пулей... Даже используя для этого естественные и искусственные укрытия... Ну его нафиг. Гопота останется все той же, только лучше вооруженной.
  • 0

#272
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Понятно. Другого и не ожидал. Мой вывод можете оспорить. Итак. Любое оружие самообороны (газовое, травматическое) при неожиданном нападении бесполезно - у вас нет времени его извлечь.



Скажите мне, что такое неожиданное нападение? Не могу себе представить. Вот например, я собрался ночью пройтись по улице. Заходя в тёмный переулок, дворик я уже машинально, инстинктивно готовлюсь к тому, что там могут быть неприятности в виде пьяного человека, толпы отморозков, уголовников. А значит начинаю анализировать, оценивать свои возможности и имеющиеся средства обороны, примерно представлять возможности, планы, средства нападения предпологаемых противников. Если там действительно что-то подозрительное, то начинаю думать, стоит ли мне идти именно этим двориком-переулком, если есть возможность, лучше сверну( на Иссыкуле ночью чуть не попался в лапы толпы мырков, которая замерла в ожидании меня, вовремя свернул). А как определить, есть ли опасность или нет? Во взглядах. Вот вы идёте, например, и слышите болтовню, хи-хи ха-ха нескольких человек где-то неподалёку впереди вас, идёте, попадаете в их поле зрения, и если в этот момент их болтовня прерывается и головы вместе с глазами поворачиваются в вашу сторону и при этом относительно продолжительное время болтовня не возобновляется и головы не поворачиваются в исходное положение - можете уверенно вытаскивать свою биту и мочить козлов. Шутка. Можете уверенно разворачиваться на 360, то есть на 180 градусов и со словами: "Ах, елки палки ключи забыл!" идти туда, откуда шли. А если вас начинают звать:" Э, поди сюда дарогой!" - притворитесь что вы оглохли и идите не останавливаясь.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 24.03.2004, 19:32:25

  • 0

#273
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
С переулками-двориками думаю ясно. Теперь о подъездах, тёмных подъездах. Заходя в тёмный подъезд, громко хлопните дверью, не бойтесь, соседи не выбегут. Сильно топайте ногами, изображая из себя тяжёловеса, причём шаг должен быть длинным. Покашляйте натужно, с басом. Если есть лифт, отправьте его на свой этаж, а сами идите по лестнице(так будет казаться, что вас двое), но перед этим замрите и прислушайтесь, если где-то будет возня, значит что-то там не так. А если у вас нет лифта и в подъезде нет света, то лучше туда не заходите. А если уж зашли, то сожмите в руках что-нибудь острое, ручку, ключи и приготовьтесь ударить этим в лицо предпологаемому грабителю или сожмите руки в кулак и приготовьтесь бить в район солнечного сплетения( вам постараются закрыть рот или начнут душить, чтоб вы не орали и не звали на помощь, руки грабителя будут на уровне плеч, соответственно солнечное сплетение будет не защищено). Ну а если вас в темноте ударят по голове чем-нибудь тяжёлым - то вам просто не повезло. Всё не предугадаешь, поэтому лучше хоть как-то, но быть готовым.
  • 0

#274
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А лучшее оружие это хладнокровие и трезвый разум. Как-то раз мою одногрупницу ограбили возле её дома. Подошли сзади и ударили по голове, повалили на землю и начали запинывать, всё лицо разбили, забрали сумочку и начали сваливать. Она встаёт и начинает гнаться за ними, теперь уже она их хочет завалить и запинать. Вот проявление хладнокровия и отсутствие трезвого разума( мож пьяная была). Зато благодаря этому запомнила номер машины грабителей.
  • 0

#275
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А лучшее оружие это хладнокровие и трезвый разум. Как-то раз мою одногрупницу ограбили возле её дома. Подошли сзади и ударили по голове, повалили на землю и начали запинывать, всё лицо разбили, забрали сумочку и начали сваливать. Она встаёт и начинает гнаться за ними, теперь уже она их хочет завалить и запинать. Вот проявление хладнокровия и отсутствие трезвого разума( мож пьяная была). Зато благодаря этому запомнила номер машины грабителей.


а не собраться ли нам и поделиться опытом да и своим оружием? :puke:
  • 0

#276
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2Fiona: гопота с пистолетами? Мадам, вы меня удивляете - я всегда считал Вас (и продолжаю это делать:puke:) человеком разумным и наблюдательным. Вы хотя бы раз видели или слышали о гопоте с карабином Тигр калибра 7,62? Или с Вепрем 308Win? Или с гладкоствольным помповиком или Сайгой410? Последние образцы легко прятать под одеждой, как и пистолет. Я ни разу. А ведь все это оружие продается вполне легально. О причинах этого говорить не буду - все достаточно прозрачно. Ввести систему строгого контроля за нарезным короткостволом, как и с длинноствольным, не продавать дешевле длинностволок и все. У нас не будет короткостволов не потому, что мы друг друга перебьем, а потому, что ... Ладно, о политике и коррупции ни слова.
А касательно деления опытом чего огород городить - www.guns.kz
Там народ давно стволами и прочим :lol: меряется.
  • 0

#277
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
как то видел в действии электро шокер, давно это было, всего то 1500 от одной кроны 9,5 и двух батарей по 4,5 большая дура и мало эффективная казалось ... но после того как разрядом был гыыы "Шокирован" агресор а потом по голове оглушен приборчиком... электро шокер стал вполне страшной силой.. :rolleyes:
а вообще задумался прикупить определеную модель (мальвина помойму) в виде зонта см 30...
  • 0

#278
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2Fiona: гопота с пистолетами? Мадам, вы меня удивляете - я всегда считал Вас (и продолжаю это делать:rolleyes:) человеком разумным и наблюдательным. Вы хотя бы раз видели или слышали о гопоте с карабином Тигр калибра 7,62? Или с Вепрем 308Win? Или с гладкоствольным помповиком или Сайгой410? Последние образцы легко прятать под одеждой, как и пистолет. Я ни разу. А ведь все это оружие продается вполне легально.

Вы по прежнему читаете мои посты через строчку. Если простым гражданам будет разрешено владеть огнестрельным оружием, и оно появится в массовых количествах на улицах, то, смею вас уверить, что и гопота ими обзаведется. Газовые баллончики и пистолеты у этой швали через одного.
  • 0

#279
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Как говорит с Ъ моя злая тетя: "...самое лучшее оружие самообороны это не "шататься" где по пало и не искать приключений на ж?:пу, как это делает мой сын; одному по ночам не ходить и с дураками не общаться" :rolleyes:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 09.04.2004, 18:59:54

  • 0

#280
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Собравшись с друзьями на даче в эти выходные, совершенно случайно и к большому моему удивлению обнаружил, что большинство моих знакомых носит личное оружие (складные ножи, складные дубинки, ?Осу? и т.п.), причем постоянно с собой, редко в машине.
А получилось как, подошел дачный сосед и предупредил о шастающей по дачному массиву полууголовной компании, вот тут то разговор о оружии и связанных с ним ситуациях и начался, и народ продемонстрировал ножики :D и пистолетики :smoke: .
Что удивило: люди милиции не опасаются, милиция приличный народ не досматривает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.