Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#221
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если бы они начали активные действия, то я рефлекторно начал бы защищаться... но получилось развести на словах.....
А вапще все сильно ситуативно......
З.Ы.: можно на "ты" //предложение



В восточных боевых искусствах говориться примерно следующее: уметь победить в поединке- хорошо; уметь избежать поединка - мастерство...


З.Ы.: Договорились :laugh:


1)анализ боевых возможностей противника
2)уравнение возможностстей со своими
3) а теперь можно и поговорить, сказал вытирая кровь с топора...

дуэли конечно хорошо, но за что сейчас будут выходить на дуэли..??
нравы не те, да каждый смухлевать хочет..
к тому же во времена дуэлянты делились на тех кто умеет махать(мечом , шпагой и т.д.)и кто мастерски это умеет,
а теперь , ну например вызвал ту меня на дуэль (ой ой ой) и чем мне драться, наговором :weep:
  • 0

#222
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?
  • 0

#223
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?


Пусть меня юристы поправят. Но по-моему, возить можно. Желательно иметь свидетельство (или еще какую-то бумажку) что ты в бейсбольной команде... Тогда никаких проблем. Хотя бита и продается свободно, но докапаться до всего можно.
  • 0

#224
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?


Пусть меня юристы поправят. Но по-моему, возить можно. Желательно иметь свидетельство (или еще какую-то бумажку) что ты в бейсбольной команде... Тогда никаких проблем. Хотя бита и продается свободно, но докапаться до всего можно.


где б еще достать это свидетельство Изображение
  • 0

#225
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?


Пусть меня юристы поправят. Но по-моему, возить можно. Желательно иметь свидетельство (или еще какую-то бумажку) что ты в бейсбольной команде... Тогда никаких проблем. Хотя бита и продается свободно, но докапаться до всего можно.


где б еще достать это свидетельство Изображение


Биту возить можно и достать разрешение, то есть извините получить проще паренной репы. Обратитесь в любую средненькую типографию и Вам быстренько все напечатают вместе с печатью! :weep:
  • 0

#226
Angel Acrobat

Angel Acrobat
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?


Пусть меня юристы поправят. Но по-моему, возить можно. Желательно иметь свидетельство (или еще какую-то бумажку) что ты в бейсбольной команде... Тогда никаких проблем. Хотя бита и продается свободно, но докапаться до всего можно.


где б еще достать это свидетельство Изображение


Биту возить можно и достать разрешение, то есть извините получить проще паренной репы. Обратитесь в любую средненькую типографию и Вам быстренько все напечатают вместе с печатью! :laugh:


Ага, и в ближайщий Опорный пункт тебя доставят после проверки подлинности документа :weep:. А там и до статьи недалеко всего долларей 100 наверное (просто предположил - по аналогии с управлением в пьяном виде)
  • 0

#227
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
довелось пострелять из "стражника" (аналог "осы" только двуствольный) прикольный девайс.
температура воздуха -5
мишень - деревяный туалет типа "сортир"
расстояние до мишени примерно 3,5 метра.
звук выстрела как у газового пистолета, небольшая отдача, пули попали чуть ниже намеченной цели примерно на 2-3 см. остались выбоины на досках глубиной примерно 5 мм.
первая пуля отрекошетила на 9 метров назад при этом нисколько не деформировавшись.
  • 0

#228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кто поможет с разрешением на газовый пистолет?
Пистолет уже есть, разрешение когда-то было но утеряно давно (украли документы).
И сколько это будет стоит?
  • 0

#229
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?

холодное оружие делится на несколько типов. конретно к твоему случаю скажу что как решит эспертиза. я бы напрмер мог бы подумать что это может быть оружием дробящего типа . те.е холодным, его разновидностью. насчет справок из спортивных команд это все лажа. с таким же успехом можно носить разрешения из клубов почитателе ак-47 и ТТ. лучше не носить ее в машине и с собой. возьми ответку. :rolleyes:
  • 0

#230
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
[QUOTE=Demon Patologoanatom,09.12.2003, 19:12
Убивать человека еще не приходилось. Но проводить техники, после которых противнику требовалась квалифицированная помощь хирурга-травматолога приходилось.

[/QUOTE] Вот и у меня так было. техникой одного переехал. потом в травпункт возил. на той же технике. но на дороге не бросил.
  • 0

#231
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

холодное оружие делится на несколько типов. конретно к твоему случаю скажу что как решит эспертиза. я бы напрмер  мог бы подумать что это может быть оружием дробящего типа . те.е холодным, его разновидностью. насчет справок из спортивных команд это все лажа. с таким же успехом можно носить разрешения из клубов почитателе ак-47 и ТТ.  лучше не носить ее в машине и с собой. возьми ответку. :rolleyes:


на одном из форумов по оружию получил ответ, что можно. т.к. в законе об оружии нигде не упомянается, что бита это оружие. вот если применил её, тогда могут поиметь. а если просто в машине валяется это ни о чем еще не говорит. так что пусть они чупа-чупс идут сосут.
  • 0

#232
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
А кто что знает о "Макарыче"?

http://izh79-9t.narod.ru/

Есть ли возможность купить в Алматы? Какие документы для этого нужны?
  • 0

#233
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?

У меня бита всегда на заднем сиденье лежит. Бывало пару раз менты машину просматривали. Натыкались на биту, просто спрашивали что это?зачем?, после этого крутили ее в руках с величественным лицом :( , и всегда отпускали. Всегда говорил им, что занимаюсь бейсболом и идите нах.
А вообще, на мойке чувак, увидев мою биту, сказал: "Блин, сколько вас развелось, все с битами ездиете." :rotate:
  • 0

#234
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?

У меня бита всегда на заднем сиденье лежит. Бывало пару раз менты машину просматривали. Натыкались на биту, просто спрашивали что это?зачем?, после этого крутили ее в руках с величественным лицом :( , и всегда отпускали. Всегда говорил им, что занимаюсь бейсболом и идите нах.
А вообще, на мойке чувак, увидев мою биту, сказал: "Блин, сколько вас развелось, все с битами ездиете." :rotate:

Знакомый мой ехал в такси и решил закурить на что получил жесткий ответ таксиста - молодого ублюдка: "Не х@й курить!!!" и т.д. и т.п. Короче остановились, таксист хватает биту и вылетает из машины... Потом все просто выстрел с расстояния 3 метров в ногу... из Стражника... дикий вой таксиста... перелом ноги и т.д. и т.п.

А вот Макарыч - тема прикольная... во первых убить нельзя человека (можно, но вероятность маленькая...), но цена его мне кажется завышена. И не совсем понятно по нашему законодательству... скорее всего придется получать разрешение, а это лишние проблемы. Проще Осу купить...
  • 0

#235
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Знакомый мой ехал в такси и решил закурить на что получил жесткий ответ таксиста - молодого ублюдка: "Не х@й курить!!!" и т.д. и т.п. Короче остановились, таксист хватает биту и вылетает из машины... Потом все просто выстрел с расстояния 3 метров в ногу... из Стражника... дикий вой таксиста... перелом ноги и т.д. и т.п.

А вот Макарыч - тема прикольная... во первых убить нельзя человека (можно, но вероятность маленькая...), но цена его мне кажется завышена. И не совсем понятно по нашему законодательству... скорее всего придется получать разрешение, а это лишние проблемы. Проще Осу купить...


Я тоже думаю что нужно будет разрешение. Типа как на газовый. Макарыч стоит в районе 30 000 - 36 000 тг. И надежней Осы/Стражника, да и вид более внушительный. Думаю в эксплуатации у него будет больше плюсов. Серьезно задумываюсь приобрести. А разрешение на газовый делается через участкового - он может по своим каналам все оформить за неделю или раньше. Мой за это просит 1000тг. Надо только фотографии и заявление.
  • 0

#236
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

кто в курсе, как наши патруль полициясы относятся к бейсбольной бите в машине?

А вот Макарыч - тема прикольная... во первых убить нельзя человека (можно, но вероятность маленькая...) ... скорее всего придется получать разрешение, а это лишние проблемы. Проще Осу купить...


Имхо, оса - не выход их положения. У нее вид несерьезный, да и качество боеприпасов оставляет желать лучшего, оказывается (поищите отзывы в инете). А вот макарыча - уже вытащишь - мощный психологический фактор - тут уже нападающие сразу начнут думать, что же это такое - газовая версия или настоящий. Для сильно сомневающихся можно будет в землю перед ними стрельнуть - сразу поймут, что не газовый, а вот в такой ситуации попробуй сообрази, что пуля резиновая (а кто про это знает?) :rotate: Да и патронов в нем побольше, чем в осе или стражнике.
  • 0

#237
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Воистину флейм!
Уважаемые земляки, да кто вам в ближайшие годы позволит покупать Макарыча?!
А насчет биты - не попадали на нормальную зачистку, поглядел бы я, как вы будете припоминать адрес своего бейсбольного клуба. А потом телефона адвоката. В лучшем случае отберут. В худшем, если грамотные, привлекут. Почитайте Закон об обороте оружия в РК. "Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему
На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колюще-режущего действия; " У вас хватит связей и бабла доказать, что ваша бита не есть оружие ударно-дробящего действия? Ваше счастье, что проверяли вас лошки, а не профи.
И еще. А доказать сможете перелом ноги из осы или там Стражника? Очень сомневаюсь. процентов эдак на 300.
Согласен, земляки, хочется получить в карман нечто по настоящему надежное и законное, но увы! долго этого не будет. Иначе зачем потом будут нужны тысячи дармоедов в погонах? Так что пользуйтесь лучшим приемом самообороны - " Ноги, ноги, несите мою ж...!"
  • 0

#238
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Воистину флейм!
Уважаемые земляки, да кто вам в ближайшие годы позволит покупать Макарыча?!

через месяц в продаже будет эскорт

" У вас хватит связей и бабла доказать, что ваша бита не есть оружие ударно-дробящего действия? Ваше счастье, что проверяли вас лошки, а не профи.

уважаемый мы живем в правовом государстве. вот к примеру перочинный нож холодное оружие? а вот и нет. ибо отстутвует хоть одит из след признаков:
1, твердость стали по брюнеллю не ниже 45
2.наличене кровотока
3. наличие упора для пальцев
4.остутствие шнурка или иного приспособлдения позволяющего зафиксировать нож относительно ладони

Так что пользуйтесь лучшим приемом самообороны - " Ноги, ноги, несите мою ж...!"


аха..а девушку свою бросить да?
ЗЫ есть такое понятие "лицо потерять"
ЗЗЫ простой черенок от лопаты превратиться в холодное оружие если изолентой обматать ухват для руки либо продеть шнурок в оный

#239
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Аморалес
через месяц в продаже будет эскорт

Макарыч?
  • 0

#240
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Аморалес
через месяц в продаже будет эскорт

Макарыч?

нет
эксорт и викинг
про макарыч в алпамысе говорят через 4месяца тока


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.