Перейти к содержимому

Фотография

Оружие самообороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#201
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Уважаю позицию - чего идти напролом, где без огнестрела не разберешься...
Только тут одно "но" - если тебя уже присекли и желание довязаться у них есть то хоть заобходись все одно получишь  :mad: ...

Да , ты прав, если "присекли" , то продамся я очень незадешево. И в дело пойдет всЁ, от шариковой ручки до связки ключей на шелковом шнурке :dandy:
Стрелялки не люблю... из-за прецендентов с ментами.


Разделяю твою точку зрения. Достаточно выключить нескольких, чтобы остальные поняли: Нашла коса на камень.
И основное - это психологическая готовность дать отпор, защитить любой ценой. Быть готовым не просто драться, а калечить и убивать. Если они хотят сделать больно мне и моим близким, то почему я должен это терпеть?! Они сделали свои выбор. Что ж, я с ним согласен, но никогда не позволю делать выбор за меня и тех кому я верен. И постараюсь, чтобы таких чудил в этом мире было поменьше.

Понимаю, что живем мы не в средневековье, но когда видешь как обращаются с людьми... Есть желание выпустить ему кишки и пусть он измерит их длину шагами.

Почему запретили дуэли? Неужели жизнь этих отморозков тоже чего-то стоит? И как можно вразумить этих ***** когда они понимаю только язык силы и боли?
  • 0

#202
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Уважаю позицию - чего идти напролом, где без огнестрела не разберешься...
Только тут одно "но" - если тебя уже присекли и желание довязаться у них есть то хоть заобходись все одно получишь  ;-) ...

Да , ты прав, если "присекли" , то продамся я очень незадешево. И в дело пойдет всЁ, от шариковой ручки до связки ключей на шелковом шнурке :)
Стрелялки не люблю... из-за прецендентов с ментами.


Разделяю твою точку зрения. Достаточно выключить нескольких, чтобы остальные поняли: Нашла коса на камень.
И основное - это психологическая готовность дать отпор, защитить любой ценой. Быть готовым не просто драться, а калечить и убивать. Если они хотят сделать больно мне и моим близким, то почему я должен это терпеть?! Они сделали свои выбор. Что ж, я с ним согласен, но никогда не позволю делать выбор за меня и тех кому я верен. И постараюсь, чтобы таких чудил в этом мире было поменьше.

Понимаю, что живем мы не в средневековье, но когда видешь как обращаются с людьми... Есть желание выпустить ему кишки и пусть он измерит их длину шагами.

Почему запретили дуэли? Неужели жизнь этих отморозков тоже чего-то стоит? И как можно вразумить этих ***** когда они понимаю только язык силы и боли?


Извиние, а как это Вы отморозков собираетесь на дуэль вытащить? Отморозки были всегда, и во времена дворянских "разборок" на дуэлях, кстати, то же. Их просто закалывали в подвортнях и все.
  • 0

#203
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И еще один важный довесок, как бы это дико не звучало - если своему обидчику вы не готовы отвесить затрещину, двум обидчикам засандалить по карандашу в каждый глаз, то никакой пистолет и баллон вам не нужен, забудте об оружии, и подставив по толстовски щеку наслаждайтесь! Именно исходя из вышесказаннгого оцените свои возможности перед покупкой оружия. Может, разумнее сэкономить?
  • 0

#204
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Orrin, дуэль - это больная мечта романтиков, к коим я и себя причисляю. Было бы очень неплохо, на законных основаниях, уроду наматать кишки на плетень. Но это из разряда несбыточных мечтаний :)
А по-поводу подставить вторую щеку... Я в этом отношении больше буддист чем христианин :weep: Вопрос в другом.
Если ты психологически не способен пустить кровушку обидчику, то и свол тебя не защитит :kiss: Сколько было случаев, когда человек с пистолетом в руках (в основном женщины) попадали на больничную койку в результате...эээ....психологической неготовности! И на вопрос "Почему вы не стреляли?" отвечали " Но это жде живой человек, а вдруг я его убью..." Комментарии излишни ;-)
А если же по определению братишки Мерлина - ты "боец", средством зашиты себя, близких... в идеале окружающик, для тебя может послужить любой предмет.
  • 0

#205
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Согласен со всеми доводами! Виват нашему полку!
  • 0

#206
XepUrk

XepUrk
  • Гость
  • 12 сообщений
[
Почему запретили дуэли? Неужели жизнь этих отморозков тоже чего-то стоит? И как можно вразумить этих ***** когда они понимаю только язык силы и боли?[/QUOTE]


да потому и запретили что эти отморозки и на дуэляхз всх кончают. пушкина так же. а на дуэль с чем выходить собрался? я напрмер стреляю весма неплохо. если кто меня и вызовет то тута добро не всегда восторжествует. :)
  • 0

#207
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
"-Один пистолет надо было зарядить.
-Маргадон - а вы бесчестный человек.
-Конечно. А был бы честным - сколько народу бы в Европе полегло". :)
  • 0

#208
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
XepUrk, прочтя твое сообщение показалось что ты себя к отморозкам приписываешь, мол отморозки всегда всех валят и ежели кто на меня, то тоже завалю:)

#209
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
" По словам одного человека, несколько лет назад Мацугума Кёан рассказал такую историю:

"В практике медицины известно разделение лекарств на инь и янь, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне".

Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль.

Если говорить о кайсяку, то мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам подстать испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их.

Призвание мужчин ? иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это. "

Хагакурэ
  • 0

#210
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Ответвенность за привышение мер самозащиты думаю знаете, а на счёт того, что мужчин не осталось, готов поспорить (или на дуэль, если хотите); предпочитаю холодное оружие, ибо с огнестрельным возникает множество проблем с законом. Dura lex он и в Африке Dura lex, так что братья отмазываться приходится временами...
  • 0

#211
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
А лошадка у тя классная, хоть и своенравная:lol:)) оружие не понадобится...
  • 0

#212
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А лошадка у тя классная, хоть и своенравная:lol:)) оружие не понадобится...



"Есть много людей, которые почитают себя полноправными воинами на том лишь основании, что занимаются боевыми искусствами и набирают себе учеников. На того, кто изо всех сил стремится прослыть "человеком искусства", жалко смотреть. Но в искусстве нет ничего плохого, если человек овладел им в совершенстве. Обычно люди, которые прослыли знатоками многих предметов, оказываются невеждами и о самых важных вопросах имеют только поверхностное представление." Хагакурэ 



"Грядущее обернется настоящим, и мечты ? кроме тех, в которых сокрыты предрассудки, ? получат возможность стать явью.
Важное ? пребудет; бесполезное ? сгинет. Воин, впрочем, не дает себе труда размышлять о снах ближнего своего и оценивать их. И он не станет тратить времени на порицание решений, принятых другими.
Ибо для того, чтобы веровать в свою стезю, нет нужды доказывать, что другой избрал себе неверный путь." П. Коэльо - Книга Воина Света




Не переходи на личности, Мустафа-сан.
  • 0

#213
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Если господин говорит о бусидо, то думаю самооборона здесь не имеет места. Скорее это образ жизни нежели защита оной от посягательств
  • 0

#214
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Если господин говорит о бусидо, то думаю самооборона здесь не имеет места. Скорее это образ жизни нежели защита оной от посягательств



Позволь не согласиться, Мустафа-сан. Оборонить себя и близких можно лишь в случае, если человек готов взять жизнь нападающего. Но он так же должен быть готов отдать свою. И Бусидо дает прекрасную психологическую базу для этого.
  • 0

#215
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Если господин говорит о бусидо, то думаю самооборона здесь не имеет места. Скорее это образ жизни нежели защита оной от посягательств



Позволь не согласиться, Мустафа-сан. Оборонить себя и близких можно лишь в случае, если человек готов взять жизнь нападающего. Но он так же должен быть готов отдать свою. И Бусидо дает прекрасную психологическую базу для этого.

Можно ведь просто обездвижеть врага не отнимая его жизни. Конечно есть и исключительные случаи. По мне так лучше убить, если конечно есть возможность избежать "честного Казахстанского суда". Ну а раз сие невозможно - "Придётся драться.." Сам то убивал? Соври, если сможешь... :lol:
  • 0

#216
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Можно ведь просто обездвижеть врага не отнимая его жизни. Конечно есть и исключительные случаи. По мне так лучше убить, если конечно есть возможность избежать "честного Казахстанского суда". Ну а раз сие невозможно - "Придётся драться.." Сам то убивал? Соври, если сможешь... :lol:


Обездвижить это хорошо. Еще лучше доказать, что применение физической силы не приведет ни к чему хорошему в-первую очередь для самого нападающего.


Убивать человека еще не приходилось. Но проводить техники, после которых противнику требовалась квалифицированная помощь хирурга-травматолога приходилось.

Возможно это выходило за рамки вынужденой обороны.
  • 0

#217
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я вот, если честно, побаиваюсь того, что могу натворить в состоянии аффекта...... Четыре уголовника (сидели в колонии за мелкие преступления, как я потом выяснил), решили наехать, начали угрожать, были слегка подвыпившие. Убежать не мог, так как все происходило в помещении. Возможно я мог бы одному-двум двинуть прилично, но остальные затоптали бы меня, однозначно...... Вместо драки я откупился. Не думаю, что я струсил.... Хотя многие это так и оценивают. Я называю ту ситуацию рациональным продуманным решением. Ваши мнения. Просто интересно....

Сообщение отредактировал BBSA: 19.12.2003, 19:04:37

  • 0

#218
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А я вот, если честно, побаиваюсь того, что могу натворить в состоянии аффекта...... Четыре уголовника (сидели в колонии за мелкие преступления, как я потом выяснил), решили наехать, начали угрожать, были слегка подвыпившие. Убежать  не мог, так как все происходило в помещении. Возможно я мог бы одному-двум двинуть прилично, но остальные затоптали бы меня, однозначно...... Вместо драки я откупился. Не думаю, что я струсил.... Хотя многие это так и оценивают. Я называю ту ситуацию рациональным продуманным решением. Ваши мнения. Просто интересно....



Уважаемый, каждый из нас живет для себя и еще очень узкого круга близких и дорогих ему людей. Вот их мнения важны. Или Вас интересуют чисто оценка Ваших действий?

Думаю если Вы реально оценили Ваши силы, навыки, возможности и пришли к выводу что со всеми Вам не справиться, то Ваше решение, BBSA-сан, вполне логично и понятно.

А по-поводу "струсил или нет..." это каждый решает для себя сам.


А вот если Вы были бы не один, а с близким человеком - уверен, людям, надумавшим наехать на Вас и Вашего близкого, пришлось бы переступить через пару бездыханных тел.
  • 0

#219
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Спасибо, Демон, но перечитав сейчас свой пост, я понял, что это был риторический вопрос. Но мне очень понравилась мысль про наличие близких рядом. Я полностью получил ответ на свои внутренние противоречия..... за что спасибо. А вапще, я думаю та ситуация была не трусостью, хотя адреналину привалило в кровь многовато, если честно..... Если бы они начали активные действия, то я рефлекторно начал бы защищаться... но получилось развести на словах.....
А вапще все сильно ситуативно......
З.Ы.: можно на "ты" //предложение
  • 0

#220
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Если бы они начали активные действия, то я рефлекторно начал бы защищаться... но получилось развести на словах.....
А вапще все сильно ситуативно......
З.Ы.: можно на "ты" //предложение



В восточных боевых искусствах говориться примерно следующее: уметь победить в поединке- хорошо; уметь избежать поединка - мастерство...


З.Ы.: Договорились :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.